Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 03:23:41

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Семейство Тыквенных и Слуги Юника
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Семейство Тыквенных и Слуги Юника  (Прочитано 30608 раз)
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #60 : Март 09, 2017, 02:49:48 »

Какой он клааааассный!!! [lovs]
Все, я в очередной раз потеряла покой!  [fear]
Хочу такого же!  :rat:
Такой нежный крысь. Это ему.
Записан
ASh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #61 : Март 22, 2017, 01:55:43 »

Заметка о прошедшем ЗООШОУ ;D
Это была наша первая выставка, подарившая море положительных впечатлений, зарядившая вдохновением на будущие выставки и заставившая немного поволноваться. Впервые прошли путь добычи справок, транспортировки малышей на выставку, экспертизы.
Лучше всех выставку пережила Канталупа (она же Сильмариэн [lavr2]). Забралась в новый синий домик-гамачок, свернулась клубочком и заснула. Выходила только покушать и попить, затем снова уходила спать.Эксперты сказали, у ребенка замечательный характер :) Теперь периодически хвалим ее за него. [shuffle]
Кстати, гамачок этот купили на выставке и я от него просто в восторге :) Такой синий цвет восхитительный, очень уютно выглядит  [cool2]
Хуже всех первое приключение перенесла Дынечка. Она почти беспрерывно себя намывала видимо из-за стресса и поэтому экспертиза получилась смазанной: шерстка в порфирине, за ушками залысинки (наверно именно из-за того что умывалась, ибо раньше не было и сейчас уже все в порядке). Малышка получила самую низкую оценку среди наших крысок. [исключая Айса, котрого перевели в пет класс, т.е. дискафлифицировали из опена  [shok] ]. Под конец она устроила нам "мини-инфаркты": уснула в гамачке, медленно сползла с него, упала на поддон и так и осталась лежать головой вниз и лапками в сторону. Подбежали, взяли на руки, оказалость просто крепко спала. [jest]
Арбузя была очень активной :) Неутомимо разводила деятельность: ела, бегала, просилась на руки, приставала к Дыньке, интересовалась мимо проходящими людьми. Какой то мальчишка лет пяти даже назвал ее "самой лучшей крысой" [shuffle]
Айс, как я уже сказала, был переведен в пет класс со словами эксперта:" Ох, горе ты мое..." :P Зато эксперты пет класса его очень хвалили. Ну он и правда очень веселый, лизучий до общения с человеком охотливый товарищ. Единственная наша крыска, с восторгом играющая с рукой в "крысу".  [love] Также он единственный участвовал в аджилити и в конкурсе канатаходцев. Растерялся жутко: добегал до середины каната, затем бежал обратно и так несколько раз , а его аджилити вызвало у поситителей выставки и у меня лично веселый хохот, Jey пришлось переставлять за него его лапки.  [hohot]
Довакин за счет своей очаровательной мордашки заслужил много внимания посетителей и приятные отзывы экспертов. Даже получил диплом первой степени в своей группе [beg] [crazy2] Первая выставка и первая награда! Мы были очень приятно удивлены. :) К концу выставки ребенок так устал, что забился в деревянный домик и наотрез отказался выходить  [no] [его манили даже очень вкусной едой].
Лично мне запомнилась очаровательная шутка эспертов о нем. Полностью Довакина величать Довакин Кормовой. Когда только купили его, родилось четверостишье:
"Веселый, деловой
Довакин Кормовой.
Лижется, ласкается,
Под ковту забирается"
Чуть позже последняя строчка поменялась на :" К Айсу задирается" [gy]
Он у нас поклонник агрессивного груминга и когда Айсу это надоедает, он начинает кусать Довакина за лапки и иногда за ухо. Заметив, что ушко прокусано, эксперт сказала:" Нуу..Ухо прокушено.", а другая задумчиво изрекла:" Прокушено?...Ну он же кормовой. Вот, с уха начали. Следите за ним, а то всего слопают."  [hohot]
[продолжение в следующем сообщении  [rightt]]
Записан
ASh
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 5


« Ответ #62 : Март 22, 2017, 01:58:32 »

Немного фотографий с выставки:

Диплом Довакина  ;)



Дынечка и Бузечка



Девки в арендованной клетке и новый гамачок  [lovs]



Дынечка засыпает



Аджилити и Айс



Стол



В общем, выставка ооооочень понравилась, все замечания экспертов учтены [Это я не про Довакина :P], крысок улучшаем )
п.с. Отдельное и огромное спасибо хочется сказать нашим соседям по столу, которые подвезли нас с крысками до дома  [love] Вы действительно очень-очень помогли  [love] [love] Еще раз поздравляем вашу крыску Семена с победой :)
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #63 : Март 24, 2017, 16:26:55 »

На следующий день после выставки у нас был самолет в Москву. Отправились мы туда за пасючатами из этой темы http://wildrats.ru/viewtopic.php?f=55&t=1404 ну и заодно друзей повидать.  ;)

Времени у нас было в обрез, поэтому взяли туда билет на самолет. А я до этого в Пулково только на машине ездила и понятия не имела, как туда общественным транспортом доехать. В итоге бегали на Московской, все указатели вели в одну сторону, а маршрутки в итоге были в другой. [zl] Заплутали там, перепсиховали. Вызвали такси,но даже с ним была какая-то фигня. [jest] Вместо белой машины заявленной марки приехала чёрная, другой марки. Ух как я был зол, пока мы бегали-искали эту белую тачку, а в итоге сели в черную.  [mad] Но  все обошлось, быстро приехали на регистрацию рейса и даже спокойно перекусили перед полетом. :D В Домодедово опять вызвали такси, самое дешёвое, что нам помогли найти. Другие фирмы цены закручивали от 2000, я блин за самолет почти в два раза меньше отдала. Попался очень хороший водитель, взял с нас столько, сколько озвучивали при заказе.(хотя по счетчику ему почти в два раза больше накрутило) . Отчасти это еще может быть потому , что он нас принял за подростков. Нас вообще часто принимают за детей-подростков, иногда из этого можно получить выгоду. :))) Он еще долго нас расспрашивал, знаем ли мы, куда едем, не обидят ли нас и даже постоял с нами, пока нам не открыли дверь, убедился, что все хорошо и уехал  ;D .

В общем, в Королёве мы были около трёх часов дня . Встретили нас очень приятные люди :3 . Там было много котов (13 штук) , собак (7 шт) и наши пасючатоньки (5 шт + мама и папа) . Дом у них большой, поэтому такое безумное кол-во животных выглядит вполне естественно.

Привели нас в комнату с пасючатами. Какие же они были миленькие, забились в свой тапочек , одни носики торчали.  :rat:

Доставала их по очереди из тапочка, знакомились. Они то ли от испуга, то ли еще чего, вели себя на руках в первое знакомство очень спокойно. Нормально сидели , никуда особо не пытались сбежать. Один малыш у меня заснул в руке. Я его поглаживала и сюсюкала с ним,  а он ушел в царство морфея за сладкими снами ). Я сразу поняла, что это тот, которого я оставлю себе. Мой, пока еще маленький,  Маршал  [lovs].



Мы думали, что если на девочку ручек не найдется, то можем ее тоже себе взять. Но на девочку были желающие, поэтому она осталась ждать своих ручек.
При таком раскладе оставался "бездомным" один мальчик. Ash понравился другой крысёнок, поэтому мы решили взять себе двоих. И с нами в Питер отправились все мальчишки.










А сестрица у них довольно хитрая особа =) На руке у Ash она сделала вид, что уснула. Но ее выдавал задранный вверх хвост XD



Продолжение в следующем посте  :D [rightt]
« Последнее редактирование: Март 24, 2017, 19:45:04 от Jey » Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #64 : Март 24, 2017, 19:33:15 »

Отсадили мы их по половому признаку)  [yes]А вернее парнишек посадили в нашу переноску, а девочка осталась одинёшенька в своей клеточке тТ



Просидели мы там с пасючатоньками до семи вечера, да и наши встречи с друзьями всё-равно  накрылись. :-\
С собой нам дали детские смеси и хлопья для малышей. :D
Не отпустили, пока не накормили вкуснейшей шарлоткой с чаем и вареньем =) [ah]
Рассказали про пасюка размером с чихуа-хуа, который прорыл тунель в курятник прям в гнездо и ворует яйца по налаженной системе. Судя по всему этот пасюк наш дед XD ;D
Маму с папой нам тоже показывали, но они не такие крупные, как дед. Папа даже дал себя погладить первый раз хозяйке своей в день нашего приезда)

Нам с собой в Питер дали домашних яиц) Очень вкусные, пользовались спросом, быстро кончились XD  [nyam]
И довезли на машине  до Москвы, где нас встретили уже наши и мы отправились домой, где мы могли посидеть перед отъездом в Питер еще часа 2-3.
Перед дорогой поменяли пасючатам еду, наполнитель.  :) Пришлось выкинуть гамак. Он был так прописан, что можно было выжимать  ??? :-\
В поезде у нас уже начали появляться кликухи для малышни.) ;D  Так у нас появился Толстун и Прутогрыз. Ну а два наших уже были с именами: Уилл и Маршал =) [lovs]

Любопытный ребёнок



Прутогрыз был самым мелким и самым прутогрызучим. Раздербанил мне всю переноску, она теперь как в бахроме вся XD
А Толстун всю еду пытался себе забрать XD Мисочку с молоком лапой придвигал к себе .





Первого у нас забрали Толстуна. Теперь он живет у YarikSty и зовут его Логан.

Сфоткали на последок  [lovs]



Потом приехала JeySi за прутогрызом . =) Как его зовут теперь я пока не знаю :3
Сфоткать на последок не удалось, потому что он оказался не только самым мелким, прутогрызучим, но и самым убегучим. XD От греха по-дальше сразу ушел в переносочку =).

Теперь дома мы заняты в основном приручительством двух шилопопых пасей =) 


P.S Это моё 100-ое сообщение, ура!  [crazy2] Я теперь могу редактировать свои ошибки XD
« Последнее редактирование: Март 24, 2017, 19:48:17 от Jey » Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #65 : Март 24, 2017, 19:44:00 »

Прутогрыз стал теперь Дзэном)дома просто Зенечка)живет с мелкими парнями и другом Хиксом)прутья так и грызет)но теперь хоть его сфоткать можно)активно приручаемся, он еще очень целоваться любит)все губы мне излизал)
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #66 : Март 26, 2017, 20:16:47 »

JeySi,
активно приручаемся, он еще очень целоваться любит)все губы мне излизал)
у, как это мило =) Лизушка- пасюкушка. Нашим пока далеко до такого, но они нам уже доверяют )
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #67 : Март 26, 2017, 20:23:39 »

Он какой-то спокойный последние два дня в кофте тихонечко спит)
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #68 : Март 26, 2017, 20:25:23 »

Сегодня ездила за Толстуном, так как в новом доме он не прижился :'(  =(

Отвезла его  Rattochke  ;) , там ему точно должно быть хорошо.  ;)

Братик наш миленький:


Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #69 : Март 26, 2017, 20:30:18 »

Милаш)У Алены он точно приживется)У нее классная компания пасюков живет))
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #70 : Март 27, 2017, 22:42:18 »

Сегодня у нашей любимой заводчицы день рождения. :D Очень хочется её поздравить, пожелать ей и её крыскам процветания.[hrb]

Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #71 : Март 29, 2017, 00:47:20 »

Cегодня нашим первым девчушкам исполнилось пол года!  [love]
Очень быстро пролетело время, мы и не заметили, как наши девочки выросли :3   :D

Арбузя и Дынька


Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #72 : Март 29, 2017, 08:00:47 »

С днём рождения доченек!))
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #73 : Апрель 04, 2017, 19:41:19 »

Сменили мальчикам клетку на Фурет, а заодно и сселили их с пасюкаторами.  :)
Уилл и Маршал активно приручаются. С Уиллом все происходит быстрее и легче, чем с Маршалом. Хотя изначально Маршал проявлял больше любопытства. Довакин с Айсом продолжают выяснять отношения друг с другом, но маленьких не трогают. Они с ними как папки возятся. Лижут их , греют, приходят на помощь. Спустя неделю жизни с мальчишками пасюки стали им подражать, и сами выходят к рукам, но только что бы понюхать. В основном Уилл, конечно, но Маршал недавно тоже показал свой нос за компанию со всеми. Первые несколько дней паси с рук просто утекали, носили их за пазухой всё свободное время. Уилл и Маршал даже сбегали, каждый по разу. Но ,кажется,они сами были в ужасе от того, что наделали. Взять их назад в руки не составило труда.
Вчера Уильям первый раз взял еду из рук [lovs]
Уровень нашего доверия к ним недавно поднялся на новый уровень, как и их к нам. Стали пускать бегать по себе не придерживая их за хвосты XD  ;D

ВНИМАНИЕ! Тут два разных пасюка XD Предупреждаю, потому  что где бы я их не выкладывала, никто этого не замечает XD


Это Маршал







Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

А это Уильям







Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.




Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #74 : Апрель 04, 2017, 20:01:33 »

Братюни :-* :-* :-* Я вчера кстати их брата Тосю тискала у Алёны,он прям совсем утекучепобегучий,но крупнее Зени,Зень мелкий)
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!