Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 05:55:22

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Семейство Тыквенных и Слуги Юника
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Семейство Тыквенных и Слуги Юника  (Прочитано 30610 раз)
myrenok
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Новое-Девяткино
Сообщений: 10362


« Ответ #120 : Октябрь 25, 2017, 19:53:11 »

У вас очень интересный дневничок и крысы ;D
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #121 : Ноябрь 25, 2017, 11:53:02 »

Как там пасюк, подрос, как приручение?
Пасюк вымахал, больше Айса стал ) Хотя Айсик такой маленький, что не удивительно XD С приручением как-то не очень, в руки взять можно, кушать с рук берет. Но о прогулках к сожалению речи не идёт =((.
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #122 : Ноябрь 25, 2017, 11:53:13 »

myrenok,  спасибо)
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #123 : Декабрь 01, 2017, 17:24:01 »

О, у вас тоже? (( мой поросенок тоже не гуляет..
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #124 : Декабрь 12, 2017, 11:19:28 »

Ксюха, да, его только недавно более менее нормально стало возможным взять на руки) И то, только под передние лапы, так просто сидеть не будет.  Он у нас тут сбежал как-то, два часа ловили. Пришлось кое-какую мебель двигать.
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #125 : Декабрь 12, 2017, 11:35:18 »

Я тут еще не писала, что 9-ого октября у нас появился новый жилец. Мальчишка хасик из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=20761.0
Назвали Гантером. Он милаха, любит почасушки, очень общительный и не боится новых мест. С людьми общается как с крысами, выкусывает, иногда пытается свой жопкой попугать XD  А вот с крысами общаться не умеет совсем. Все заканчивается сильными драками, после которых он грызет даже нас. Поэтому с парнями больше его не знакомим. Думаем его кастрировать, купить новую клетку и попробовать сселить с нашими девочками. А то в любой знакомой девочкам клетке,даже без запаха, они его сожрут. Да и не факт, что сам Гантер захочет с кем-то сселяться.





Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #126 : Декабрь 15, 2017, 23:57:57 »

Гантер оказался не таким белым и пушистым , каким его описывали и каким он кажется первое время. Вначале его покусы пальцев мы списывали на то , что выгуливали его с парнями, а Гантер явно не умел общаться с крысами и был очень нервный . Идею селения с мальчиками мы перестали рассматривать. Сегодня я выгуливал Гантера и он вцепился мне в руку . Не просто куснул, а прям драл >.< В общем 19 -ого числа мы его кастрируем . Но с девочками своими я его уже не хочу сселять , потому что я за них боюсь . Может ему и правда одному лучше.     
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2017, 21:10:32 от Jey » Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #127 : Декабрь 16, 2017, 00:24:06 »

через месяц после кастрации он станет ласковый и вполне себе может подселиться

Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #128 : Декабрь 16, 2017, 21:12:59 »

sniff, посмотрим тогда через месяц как дело пойдет. А так он вообще ласковый. Его иногда как будто клинит, и он начинает резко кусаться. Но такая неопределенность и пугает, не поймешь когда и чего от него ждать. До вчерашнего дня я была уверена, что он себя так ведет только в присутствии других крыс.
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2017, 15:54:50 от Jey » Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #129 : Декабрь 19, 2017, 14:36:59 »

К нам на работу вместе с палетом с завода завезли маленькую мышку. Она два дня бегала в нашей холодильной камере. На нее вызвали целый отряд дератизации.
Я вооружилась ведром из под чупа-чупсов и караулила ее там минут 10-15. Мышь вылезла и начала весело прыгать по бутылкам с молоком и пыталась их прогрызть, правда у нее ничего  не получалось. Я аккуратно пододвинула к ней свое ведерко. После неудачных попыток прогрызть бутылки с молоком, животное заинтересовалось моим ведром и сунуло туда свой любопытный нос. В этот момент я и накрыла ее ведром. Только вот крышки от ведра не было, поэтому мне пришлось его прижать к своему животу и бегать по работе в поисках контейнера, крышки или хоть чего-нибудь, чем бы можно было закрыть ведро. Ничего лучше куска картона и пищевой пленки не нашлось. Замотала пленкой, положила картон и снова замотала пленкой. Продырявила дырки для воздуха и поставила в свой вещевой шкафчик XD
Еще пока я бегала с мышью в ведре, которое было прозрачным, от меня шарахались все сотрудники и теперь обо мне ходят легенды. Как оказалось, мышей у нас там все бояться просто панически.
В общем, через 6 часов , после того, как я вернулась к мыши и могла идти домой, меня ждала печальная картина. Мышь  не двигалась и очень редко и тяжело дашала. Я списала все на то, что плохо проделала дырки для воздуха. Прорезала огромную дырку сверху в половину прохода и побежала с мышью домой. Честно говоря думала, что мышонок уже не жилец. Дома сразу позвонила Алёне , она мне дала контакт Екатерины, которая стажируется у Озерковой. В общем рассказала я ей свою печальную историю, выслушав меня она сказала, что это не из-за воздуха, потому что даже если бы там не было дырок, объема ведра и воздуха в нем должно было хватить и так. Посмотрела она видео, что я ей понаприсылала и она определила, что у мыши упал сахар в крови. Через инсулинку я вливала крохе в рот сладкую воду. Через пару минут мышь начала вставать и пытаться умываться. А через 10 минут уже радостно бегала.
Судя по инфе на мышином форуме это мальчик. Назвали мы его Искристопукином, потому, что ему подходит. Малышь очень маленький, примерно 2 см без хвоста, с хвостом 4-ре наверное. У него проблемы с прикусом, зубы растут в бок из-за чего верхняя челюсть полностью не развилась. Он у нас чуть больше недели, за это время он ни разу не ел жесткую пищу, даже яйцо не тронул. Самое жесткое, что ест - это творог. Основа рациона - разные детские пюрешки. Еще проблема у нас в том, что он на столько мал, что вылазит из любой клетки. Даже с шагом в 5 мм он находит пруться с небольшими погрешностями и утекает. Поэтому пока живет переноске Alladino Medium. Когда будет возможность, куплю ему Savic Spelos. А возможности сейчас нет, потому что деньги я уже потратила на клетку через прутья которой он выходит, как из двери .
Кстати, он ни разу не попытался нас укусить. Возможно, конечно , из-за особенности своих кривых зубов. Мы их, кстати, подрезали.

Его очень трудно сфоткать, т.к. когда открываем переноску он сразу пытается выпрыгнуть. Его кормежка всегда экстрим. Поэтому я приложу сюда скрин из видео с зубами, где малыш еще был в плачевном состоянии.




« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2017, 14:40:15 от Jey » Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #130 : Декабрь 20, 2017, 11:38:42 »

Вчера кастрировали Гантера . После 2-ого числа будем аккуратно знакомить с тыквенным семейством :3

Записан
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #131 : Декабрь 20, 2017, 21:52:40 »

Мышику здоровья, счастливый билет вытянул
Гантер, веди себя прилично!)  :rat:
Мну тоже кусали, после кастрации где-то неделя прошла
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #132 : Декабрь 21, 2017, 17:33:16 »

rattyrat:o :o :o
офигеть какой страшный укус  [jest]
Если бы меня кто-то так кусил, я бы его , наверное, потом  долго боялась [horror]
меня так сильно не кусали, поэтому я пока никого не боюсь хд Но швы Гантеру очень осторожно обрабатываю, на всякий случай.  ;D
Записан
Ксюха
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия
Сообщений: 229


WWW
« Ответ #133 : Декабрь 22, 2017, 18:24:01 »

У меня от пасюков царапки такие по всему телу были, когда на мне жили. а вот укус.. rattyrat, это же какое то ножевое ранение! это как вас так???  и царапки вместе с укусом.. это он что, зубами как питбуль вцепился и когтями еще драл??
Записан
,,Разве индивид может быть достоин уважения уже просто потому что он человек? Это ж вообще не аргумент, это его проблема!,,

Дневник крысиный  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19860.0
Дневник лошадкин http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19862.0
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #134 : Декабрь 28, 2017, 23:22:20 »

Совместное фото Бузи и Люципыра.
Пырку кастрировали еще в сентябре за вечные разборки в клетке. Теперь у парней спокойно, а Люци гуляет с обоими стаями =)

 [love]



Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 13 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!