Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 12:35:55

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Сколько крыс у вас дома?
Голосование
Вопрос: Оптимальное количество крыс в доме:
Одна самая любимая
Компания из 2-3 крысяк
Небольшая стайка 4-6 хвостов
Около десятка - плюс/минус
Крысолимита нет, больше 10

Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сколько крыс у вас дома?  (Прочитано 45876 раз)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #30 : Апрель 22, 2009, 17:05:19 »

эх...да,дача-это сказка))
Крысомордам там просто раздолье)Гуляй где хочешь,днлай что хочешь)Куча травы,деревьев по которым можно ползать)Солнышко,свежий воздух...хорошо...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #31 : Апрель 22, 2009, 17:58:48 »

По деревьям? Мдя... я побоюсь, наверное, так выпускать..
У меня пока 3 крысопарня в 3 клетках, что не есть удобно - но так уж вышло, ибо все они - подобранцы. Надеюсь через недельку-другую сократить число клеток до двух, путем ссаживания Гаври и Карлушки.
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #32 : Апрель 22, 2009, 18:02:36 »

Ну..Деревья это громко сказано)))
Там молоденькие яблони и груши)Они очень низенькие и ветки улобно расположены)Я сама на них сидеть люблю и летом свою мыш на них сажала)
А вот на эти выходные ездили и Старшая с удовольствием погуляла по ним,жалко что не долго,злая хозяйка (Я) унесла ее домой...Боялась заморозить зверя,хотя было и тепло)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #33 : Апрель 22, 2009, 18:06:15 »

Ааааааа, Семен Семеныч!!!
А у нас тааакие здоровенные яблони, старые и запущенные... как представила крысиков на верхней ветке - аж дурно стало:-)
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #34 : Апрель 22, 2009, 18:10:24 »

Да вы что)))Я же не садюга своих малышек на огромные деревья,они припасены для меня)))
А девочки мои будут окучивать исключительно то,что ниже двух метров)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #35 : Апрель 22, 2009, 18:54:09 »

Девочки, не нужна нашим домашним крысам вся эта природа даром. Если крысу кто-нибудь напугает вы её не догоните и не найдете, ворона на неё спикировать может, соседская кошка напасть. Зачем вам и вашим крысам эти стрессы? Лучше принесите свеженьких листиков одувана, веточку яблоньки, и пусть они это точат в своем уютном уголке. ;)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #36 : Апрель 22, 2009, 19:05:25 »

А вот на эти выходные ездили и Старшая с удовольствием погуляла по ним,жалко что не долго,злая хозяйка (Я) унесла ее домой...Боялась заморозить зверя,хотя было и тепло)
Эмммм.... Я не знаю, где у вас дача, но мне казалось, что в Петербурге еще не та погода, когда стоит крыску на свежий воздух вытаскивать. Я бы вот даже переноску теплую побоялась открывать...
Если светит солнышко, еще не значит, что тепло. У меня на работе несколько сотрудников с соплями пришли после "хороших выходных".
А уж выносить крысу по деревьям лазить... Я бы на себя такую ответственность не взяла. Отвернешься на секундочку, она спрыгнула или упала, ищи ее потом по окрестностям... И ради чего? Думаю крысе нет разницы, лазить по дереву или по шкафу новому.
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #37 : Апрель 22, 2009, 20:03:04 »

Погода была действительно хорошей,было тепло!!Дача далеко от Питера в.Я в футболке выходила и сестра маленькая легко одета...Да и как я уже писала,Крыса не долго совсем была на улице...
А насчет деревьев,я же ее страховала,стояла рядом да и на ветку сажала чтолько чтбы сфотографировать...Рика очень крепко держалась,да и мои руки всегда были под веткой...
А то что сбежать может,она же на шлейке,да и пугать некому..Места тихие,кошек поблизости двух домов нет...
Не пугайтесь,я не стала бы своим крысам вред наносить...Я даже на руки беру их так осторожно что все умиляются...
Они у меня самые любимые,без них я не смогла бы поэтому никогда не стану делать им плохо...
« Последнее редактирование: Апрель 22, 2009, 20:05:09 от Spring » Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
nataly
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Весёлый Посёлок, пр. Большевиков
Сообщений: 351


« Ответ #38 : Апрель 22, 2009, 23:52:26 »

мои на даче ни разу на улицу не выносились. у нас деревня на горе и постоянные ветродуи! да и нервничают они .
гулять по дивану любят, но смотреть за ними некогда. дети ,огород ,заготовка запасов на зиму.
вот в дождливую погоду есть время ,но они сонные и не хотят из клетки вылезать.
гуляет только свиня в вольере, но у неё важное дело - она пасётся.
Записан
96 [крыска], 06 [Крис [08], 07 [КисаI [09], [Легенда из Эдема [3.5], 08 [Зайка [1.4], [Молния [1.8], [КисаII [2.3], [Тимоша [2.7], [Кузина из КДК [3.2], 09 [Услада из КТ [1.8], [Че-шка из ТТ [1.5], [КисаIII [2.6], 11 [Голубая Лагуна [2.3], [Мужик [2], [Циллэри с ПК [1.8], 10 Бенедикт из АП, 12 Лорик
Пушуня
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 30


« Ответ #39 : Апрель 23, 2009, 15:57:18 »

У меня пока 1 крысик, но уже очень скоро приедет ещё один!!!!
Записан
Наш зверосовхоз: крыска Колбаса (460 гр колбасы), крыска сиам Бергус, пёс Хантер, кот Муняша, шиншики Дарик, Люка, Шумся
Багира
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина. Днепропетровск
Сообщений: 549


Они возвращаются к нам...

« Ответ #40 : Апрель 23, 2009, 16:41:25 »

У меня 7крыс ;D
6 парней в трех клетках, и дама отдельно ::)
Записан
Если двое любят друг друга, их не сможет разлучить даже такая неприятность, как смерть...
Всем, кто был со мной - люблю и помню...
Svona
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Нижний Новгород
Сообщений: 873

Мария

« Ответ #41 : Апрель 23, 2009, 21:26:43 »

У меня 7крыс ;D
6 парней в трех клетках, и дама отдельно ::)
УРА! А то я думала что у меня одной 7 крыс. Я не одна :D ;D
Записан
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #42 : Апрель 24, 2009, 01:33:31 »

У меня пока 5. Шестая на подходе. И крысолимита не существует. :) Когда я смотрю на очередную крыску, и говорю:"Какая лапочка", муж только отвечает :"Ну, звони, узнавай куда ехать." :)
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #43 : Апрель 24, 2009, 13:46:53 »

У меня пока 5. Шестая на подходе. И крысолимита не существует. :) Когда я смотрю на очередную крыску, и говорю:"Какая лапочка", муж только отвечает :"Ну, звони, узнавай куда ехать." :)

Хе, это потому, что ты пока находишься в пределах крысолимита мужа. А вот когда он закончится... Кстати, крысолимит мужей зачастую сильно сокращается при обнаружении погрызенных ЕГО вещей ;)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #44 : Апрель 24, 2009, 18:11:21 »

УРА! А то я думала что у меня одной 7 крыс. Я не одна :D ;D

просто те, у кого их больше скромно молчат :))) Крысолимит есть. Три основных клетки на уборку в субботу - это жить можно. Но когда образуется еще 5-6 небольших карантинников - можно забыть о свободном времени.

Карантинниками я не только отсадные клетки на время болезни или карантина считаю. Кто-то на роды, кто-то на перевоспитание, кто-то на вязку приехал. Только всем еду расставить и налить поилки и то надо за час до выхода на работу посуетиться.
« Последнее редактирование: Апрель 24, 2009, 18:13:00 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 5 ... 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!