Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 12:26:16

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Сколько крыс у вас дома?
Голосование
Вопрос: Оптимальное количество крыс в доме:
Одна самая любимая
Компания из 2-3 крысяк
Небольшая стайка 4-6 хвостов
Около десятка - плюс/минус
Крысолимита нет, больше 10

Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сколько крыс у вас дома?  (Прочитано 45854 раз)
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #105 : Октябрь 16, 2009, 12:53:45 »

Интересно, какая опасность в содержании нескольких крыс? ::)

А вы что, самоутверждаетесь так?  :o

Мне всегда казалось, что уж таких животных как крысы, содержат исключительно для души. Странно что либо требовать от этих крох, с таким малым сроком жизни. Пусть живут в свое удовольствие, а задача человека создать животинке оптимальные условия, и получать огромное удовольствие от общения с ними. ИМХО  :)

Опасность есть. Тот же травматизм и непредсказуемый результат при подселении. В природе крыса выбирает соседей сама, а здесь ему их навязывают. Причём на всю жизнь.

Не самоутверждаюсь. Рассчитываю на свои силы. Берегу свою крысу от стрессов, неожиданных знакомств и экспериментов. И себя тоже. И ещё. Я знаю за собой такую особенность. Пока я убеждена, что мне нужна только одна крыса, меня не нужно переубеждать в чём-то другом. Хотя свои мысли высказывать можно, конечно, у каждого свой взгляд. Если меня сломать и навязать точку зрения, что крысе нужна компания, я потеряю опору и могу уже не думать ни о ком, ни о чём. Ответственность - самое главное. Для меня это одна крыса. Так получилось.
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #106 : Октябрь 16, 2009, 12:56:31 »

Влияние не в смысле дрессировки. Сложно объяснить.
Влияние не в смысле дрессировки. Сложно объяснить.
Может быть под "влиянием" вы подразумеваете уделяемое внимание и время?
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #107 : Октябрь 16, 2009, 13:10:23 »

Может быть под "влиянием" вы подразумеваете уделяемое внимание и время?

Да. Один ребёнок и несколько - разница ощутимая. Лучше задуматься сейчас, чем когда будет уже поздно. Тем более, я знаю, что меня может понести.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #108 : Октябрь 16, 2009, 13:11:44 »

В природе крыса выбирает соседей сама, а здесь ему их навязывают. Причём на всю жизнь.

В природе крысы живут стаями, и не выбирают в какой жить, где родился, там и пригодился. А вы устраиваете несвойственные крысе условия одиночного проживания. Вам не кажется, что это больше подходит под термин навязывание?

Спящая Мэгги. Чаще всего вижу её в таком состоянии.

Это цитата из вашего дневничка, очень знаете ли характерная. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #109 : Октябрь 16, 2009, 13:14:12 »

В природе крысы живут стаями, и не выбирают в какой жить, где родился, там и пригодился. А вы устраиваете несвойственные крысе условия одиночного проживания. Вам не кажется, что это больше подходит под термин навязывание?

Это цитата из вашего дневничка, очень знаете ли характерная. :-\

Домашнее животное не может воплощать в жизнь природное содержание стаей.

А цитата - крыса большую часть времени спит. Тем более младенец.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #110 : Октябрь 16, 2009, 13:40:10 »

Домашнее животное не может воплощать в жизнь природное содержание стаей.

Смысл высказывания не уловила. ::)

А цитата - крыса большую часть времени спит. Тем более младенец.

Из моего опыта, младенцы как раз скачут стрекозлами, если есть с кем, спят пожилые крысы, ближе к двум годам.

Первая моя крыса, из-за моей дремучести  в ту пору,  жила одна, и только заведя несколько крыс, до меня дошло, ЧЕГО я её лишила, как опустошила её жизнь. До сих пор сердце щемит от вины перед ней.  :'(
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #111 : Октябрь 16, 2009, 13:49:44 »

У меня тоже Пентюша, мой первый крыс, долго жил один. Но потом я опомнилась и взяла ему товарища. Теперь им не скучно вдвоем, пока я целый день на работе. А сейчас у меня на передержке живут три крысомальчика в одной клетке. Наблюдать за ними, как они носятся, играют друг с другом, валяются кучей в гамаке - это же наслаждение!
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #112 : Октябрь 16, 2009, 14:20:58 »

Смысл высказывания не уловила. ::)

Если мне нужно наблюдать жизнь животных в группах, я иду в дикий лес или ещё куда-то. Но я не настолько талантливый зоопсихолог, чтобы устраивать эти группы дома. Я не поручусь за то, что угадаю все реакции и намерения моей крысы и другой. Пока она одна в клетке - это её территория и никто её не погрызёт, не покалечит. И она никого не будет доминировать и прочее. И не будут безостановочно метить, соревнуясь по запаху.

Из моего опыта, младенцы как раз скачут стрекозлами, если есть с кем, спят пожилые крысы, ближе к двум годам.

Скачет она, прыгает по нам.

Первая моя крыса, из-за моей дремучести  в ту пору,  жила одна, и только заведя несколько крыс, до меня дошло, ЧЕГО я её лишила, как опустошила её жизнь. До сих пор сердце щемит от вины перед ней.  :'(

У меня нет вины. Может быть, я не права. Мне кажется, в одиночестве моя крыса будет целее, здоровее. Может быть, я не права. Допустим, бывает, что крыса ни с кем не уживается.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #113 : Октябрь 16, 2009, 14:28:40 »

Допустим, бывает, что крыса ни с кем не уживается.

Это исключительные случаи.

Но доказывать вам что либо больше не буду. Бессмысленно объяснять человеку предпочтения животного, если он думает в первую очередь о своих удобствах. :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #114 : Октябрь 16, 2009, 17:15:37 »

Из моих наблюдений.. одиноко сидящая крыса, даже в большой клетке или даже в открытой клетке - в основном спит. Или в клетке или вне клетки. Выпустил, а она на диване спит. Потому что скучно. Ну поиграл с хозяином немного - но игры у нас другие, не крысиные.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #115 : Октябрь 16, 2009, 17:38:16 »

В общем, философия шагнула далеко вперёд и тому, кто держит в доме одну крысу, оправдания нет. :)
Записан
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #116 : Октябрь 16, 2009, 17:43:26 »

Философия тут абсолютно ни при чем.
Вам говорят, что по наблюдениям за крысами, куда лучше и веселее им живется, если они не одиноки. Вы этого не понимаете или не хотите менять сложившуюся НЕВЕРНУЮ точку зрения. Больше никто вам ничего доказывать не будет
Записан
Dum spiro, spero (c)
Спящая Мэгги
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ижевск
Сообщений: 124


Живём!

« Ответ #117 : Октябрь 16, 2009, 18:12:20 »

Философия тут абсолютно ни при чем.
Вам говорят, что по наблюдениям за крысами, куда лучше и веселее им живется, если они не одиноки. Вы этого не понимаете или не хотите менять сложившуюся НЕВЕРНУЮ точку зрения. Больше никто вам ничего доказывать не будет

Т.е. есть две точки зрения - одна верная, а другая неправильная, а двух разных быть не может.
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #118 : Октябрь 16, 2009, 18:22:15 »

Т.е. есть две точки зрения - одна верная, а другая неправильная, а двух разных быть не может.

Наша точка зрения основана на опыте содержания крыс. Многие начинали свой путь в крысоводстве не обладая знаниями, и первые крысы жили в одиночку. Так что есть возможность сравнить крыса-одиночка, и крыса в компании соплеменников. Я еще не знаю ни одного человека, кто бы содержал несколько крыс, и пришел ко мнению,  что нужно держать одну. А вот тех, кто прислушался к коллективному разуму, основанному на опыте, тьмы и тьмы. И все соглашаются, что были неправы обрекая крысу прозябать и скучать в одиночестве.

А на чем основана ваша, кроме собственного эгоизма? :-\
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
kelfam
Одинокий странник
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург, м. Комендантский пр.
Сообщений: 2104


Наталья. :-)

WWW
« Ответ #119 : Октябрь 16, 2009, 19:05:23 »

А на чем основана ваша, кроме собственного эгоизма? :-\
Мариша, а по-моему это самое привалирующее - ЭГОИЗМ... людям хочется покоя, им совсем не греет мысль. что крыса не дай бог, оставит свой след ввиде метки, и тем более, не дай бог, где-нибудь что-нибудь испачкает !!! Им вполне себе нормально, что крыса спокойная и апатичная, ничем кроме еды не интересуется и вообще ее в клетке не видно и не слышно !!! А представь, что будет, если их в клетке будет 2, или не приведи господи, 3 особи ?? Они же будут ШУМ ИЗДАВАТЬ, выяснять отношения, или что куда хуже, не будут им, своим хозяевам, по ночам спать спокойно давать !!!! А то, что крыске не просто одиноко и тоскливо, а ПЛОХО, им абсолютно по барабану... Ну спит в клетке крыса - вот и хорошо. пусть себе спит !!! Пусть себе хоть целый день спит !!! Главное, не тревожить ИХ покой... простите за язвительность, не выдержала...
Записан
Dum spiro, spero (c)
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 ... 15 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!