Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 16, 2024, 13:44:32

581810 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Мешанина
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Мешанина  (Прочитано 3081 раз)
Нафанька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 13

« : Декабрь 25, 2016, 22:46:43 »

Доброго времени суток ! Будьте добры, поделитесь рецептом мешанины с дозировкой :) А то мои корма не особо подходят, да и вообще решила взяться за правильный рацион, мешаниннку буду готовить :)
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #1 : Декабрь 25, 2016, 22:49:14 »

Из моего дневника  :D

Самодельный корм для крыс. Ну или как говорят у нас в простонародье самодельная мешанина  :)

Хотела поделиться рецептом корма для крыс, которым я кормлю своих зверяток. Естся отлично! И после долгих тренировок я составила идеальную для нашей стаи формулу. Я не могу подсчитать сколько в нем белков, жиров, углеводов и различных витаминов и микроэлементов, но могу сказать одно: внешний вид крысей мне приносит одно удовольствие  :D  А вообще приблизительный состав мешанины можно подсмотреть на любой пачке корма для крыс, прибавить свою фантазию и вуаля, ваша вкусняшка для крыс готова.
Кукуруза 1кг
Овес 1кг (можно меньше, грамм 500, но добавить, например, овсяных хлопьев. У меня его почему-то стали плохо есть >:()
Пшеница 1кг
Ячмень 1кг 
Рожь 1кг
Просо 500г (едят плохо, поэтому добавляю меньше)
Греча зеленая 300г 
Зерна льна 200г 
Растопша 100г
Кэроб 200г 
Семена тыквы в скорл. 100г
Семена тыквы очищ. 100г
Семена подсолн. в скор. 100г
Семена подсолн. очищ 100г
Овсяные хлопья 200г
Гречневые хлопья 200г   
Фруктовая смесь: сушеный ананас, сушеный виноград, сушеный банан. Еще добавляю яблоко домашнего сушения, но это когда друзья угощают 200г
Сушеная морковь 150г (Как-то моркови не было и я брала сушеную овощную смесь, правда она дороже)
Сушеные ягоды шиповника, рябина сушеная, рябина черноплодная, ягоды боярышника, ягоды можжевельника (Если кто сушит сам, вообще отлично! Мне сезонно из Финки привозили сушеную чернику, бруснику, я по 100 грамм каждого вида в корм добавляла) 200г
Воздушные зерна пшеницы, ячменя, кукурузы 100г
Корм для кошек/собак 340г (одна пачка)
Грызунчик овощной, фруктовый, зерновой (по 100 грамм каждого вида) 300г

Вообще основное - это зерно, ну и я думаю кошаче/собачий корм, чтобы белок присутствовал. Остальное - это полёт фантазии  ;)  И конечно же смотреть по конституции тела, если крыся толстеет, уменьшить количество семечек, бананов. По этой же причине я не добавляю орехи в корм, а даю их как вкусняшку ооочень редко. У каждого крысовода свое видение на кормление крысостада и я не претендую на абсолютную истину.
Что же по деньгам: на сии составляющие было потрачено 1300 рублей и собрано 8 кг 400 г корма. А 500 г упаковка такого корма стоила бы всего :P рублей  :)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Нафанька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 13

« Ответ #2 : Декабрь 25, 2016, 22:51:15 »

Из моего дневника  :D
Ооооо, да там лошадиный пакет :) спасибочки  ;)
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #3 : Декабрь 25, 2016, 22:54:34 »

Можно покупать зерно, вкусняшки и прочее по 100-200 грамм, если крыс не много. Если интересно, могу подсказать магазины.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Нафанька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 13

« Ответ #4 : Декабрь 25, 2016, 22:59:45 »

Можно покупать зерно, вкусняшки и прочее по 100-200 грамм, если крыс не много. Если интересно, могу подсказать магазины.
Подскажите ? ) У меня всего 2, 3 в четверг появится, но такое чувство что скоро все 10 будут :)
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #5 : Декабрь 25, 2016, 23:04:10 »

Подскажите ? )

Зерно и прочее в маленьких дозировках можно покупать в этом магазине http://fundukshop.ru/catalog/krupy-zlaki-semena
И кстати он находит за углом от Красного лиса, правда работает до 20:00, но вполне можно перед встречей зайти и посмотреть ассортимент, может что приглянется.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Нафанька
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 13

« Ответ #6 : Декабрь 26, 2016, 01:36:27 »

Зерно и прочее в маленьких дозировках можно покупать в этом магазине http://fundukshop.ru/catalog/krupy-zlaki-semena
И кстати он находит за углом от Красного лиса, правда работает до 20:00, но вполне можно перед встречей зайти и посмотреть ассортимент, может что приглянется.
этот магазин у меня через улицу :)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!