Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 16:40:47

581838 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  крыса 2года омж + задыхается
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: крыса 2года омж + задыхается  (Прочитано 11846 раз)
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #60 : Декабрь 14, 2016, 22:29:54 »

karnimata, поняла.
Вколола вечернюю порцию уколов, Даша теперь сидит и хватает ртом воздух. За последние пару дней я заметила учащение приступов. Днем колола эуфилин с фуросемидом и вот сейчас вколола, т.к. долго не могла успокоить - она бегала кругами, хватая ртом воздух. Мне стоит обеспокоиться больше?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #61 : Декабрь 14, 2016, 23:27:02 »

Честно - я не знаю((
Если бы можно было внутрь ей заглянуть..
Да и в этом случае неизвестно, что  бы можно было сделать.
Лекарства очень сильные.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #62 : Декабрь 14, 2016, 23:34:49 »

Внутрь в смысле рентгена? Могу попробовать поехать в клинику, хотя с тем, как последние дни Дашуня тяжело реагирует даже на вынос из комнаты боюсь, что можем не доехать в транспорте.
Спасибо за помощь.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #63 : Декабрь 15, 2016, 11:36:45 »

Не надо рентген. И так ей достаётся..
Сделайте видео, как она дышит и двигается, сюда ссылку киньте. Покрупнее и общий план.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #64 : Декабрь 15, 2016, 14:54:34 »

Пока сделала два видео на телефон (простите, лучше качества мне не добиться). Она в условно-нормальном состоянии, полтора часа назад вколот эуфилин. Больше заснять при нормальном освещении не получилось, Дашуня сразу в клетку бежит от яркого света (клетка у меня в коробке стоит, чтоб теплее было - у нас в квартире прохладно, увы)

https://youtu.be/w6j7Sx4pGhQ

В клетке досвечивала фонариком, чтоб было видно, как ходят бока при дыхании. Не уверена, что слышно, но есть чуть посвистывающий звук и она скрежещет зубами время от времени. Левый глаз, который видно, постоянно обильно залит порфирином, протираю смоченным в физрастворе ватным тампончиком, чтоб не так сильно закисал.

https://youtu.be/O6x-1POTVF8

Постараюсь еще заснять во время приступа чуть позже (увы, думаю, он еще повториться)



Записан
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #65 : Декабрь 15, 2016, 16:59:15 »

Вот еще видео как Даша сидит около клетки.
https://youtu.be/jG-zo162q_U

Пыталась снять закисающий глаз, но не особо получилось
https://youtu.be/aDVgvRlq3oU

А тут уже начинает хватать ртом воздух. Увы, залезла в клетку, так что подсвечиваю фонариком.
https://youtu.be/3sacJRAN2-c
Записан
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #66 : Декабрь 15, 2016, 18:34:36 »

Вспомнила о фотоаппарате с функцией видео. Тут получше видно дыхание, закисший левый глаз, и омж справа

https://youtu.be/waP9gSNkv90
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #67 : Декабрь 15, 2016, 20:26:45 »

Если истерит на уколы-начинаем ингаляции, нужен небулайзер. В колбу налить 0,5 кубика беродуал+3,5 кубика физраствора.  Дважды в день делаем ингаляции по 10 минут, курс-10-12 дней.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #68 : Декабрь 15, 2016, 21:37:00 »

Hirondelle, у меня дома нет небулайзера, увы. А имеющиеся ингаляторы животному не подойдут, там нудно губами трубку обхватывать.
Записан
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #69 : Декабрь 15, 2016, 23:18:44 »

Заметила у еще одной крыски опухоль внизу сбоку за передней лапой. Видимо, я так была озабочена Дашой, что не присматривалась, нет ли чего у остальных.  Впрочем, Фиса активная, хорошо кушает, вот я и не присматривалась.  :'(
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #70 : Декабрь 16, 2016, 00:37:40 »

Дышит совсем плохо(((
Буду рада ошибиться, но не уверена, что можно серьёзно облегчить её состояние.
Попробуйте найти небулайзер, м.б. у знакомых.. Иногда ингаляции дают действительно хороший результат.

Опухоль у второй надо оперировать + кастрировать крысу. Наверное, в Киеве. Хотя у нас крыс оперируют и под газом, и под пофолом, в/в наркозом. Сколько ей?
« Последнее редактирование: Декабрь 16, 2016, 09:46:39 от karnimata » Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #71 : Декабрь 16, 2016, 10:32:46 »

Кислородную камеру делаем вот так
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #72 : Декабрь 16, 2016, 13:08:25 »

karnimata, в три часа ночи проснулась от хрипов, вколола декс+эпинефрин. Почти неделю не было таких вот сюрпризов.
А можно ли ей какое-то обезболивающее?  Мне кажется, что ей таки больно, когда даже мне слышны хрипы с посвистываниями в дыхании. Дома есть в ампулах кеторал, анальгин, мидокалм.

Hirondelle, поспрашиваю в аптеках кислород, хотя до этого момента не слышала о его продаже у нас в свободные руки.
Записан
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #73 : Декабрь 16, 2016, 13:14:09 »

karnimata,
Опухоль у второй надо оперировать + кастрировать крысу. Наверное, в Киеве. Хотя у нас крыс оперируют и под газом, и под пофолом, в/в наркозом. Сколько ей?
Фисе почти полтора года, опухоль заметила вчера.  Газового наркоза в городе нет совсем, а в Киев я ближайшее время поехать не смогу. Спрошу еще раз в тех двух клиниках, где брались осматривать крыс, может будет какой вариант.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #74 : Декабрь 16, 2016, 15:19:04 »

А можно ли ей какое-то обезболивающее?  Мне кажется, что ей таки больно, когда даже мне слышны хрипы с посвистываниями в дыхании. Дома есть в ампулах кеторал, анальгин, мидокалм.

Hirondelle, поспрашиваю в аптеках кислород, хотя до этого момента не слышала о его продаже у нас в свободные руки.
Нет необходимости в обезболивании.
Кислород ищите в баллонах, как для астматиков.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!