Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 22:48:12

581839 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  крыса 2года омж + задыхается
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: крыса 2года омж + задыхается  (Прочитано 11850 раз)
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #45 : Декабрь 13, 2016, 18:11:23 »

За весь день я видела, что Дашута ест только когда предлагала ей слизать пюре с пальца, а также она немного пила слегка сладкий чай. Раньше хоть зерно грызла с семечками да яблоки. Доктор ранее говорила, что пока она условно-нормально ест, то больше шансов.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #46 : Декабрь 13, 2016, 22:49:52 »

Трудно ей дышать, и трудно есть. Выход - предлагать чаще и разное, м.б. из шприца - пожиже развести водой. Манной кашки дайте и т.п...
Но состояние очень серьёзное, окончательно вылечить это не удастся.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #47 : Декабрь 13, 2016, 23:00:03 »

Давала несколько раз с пальца пюре, потом сварила гречневую кашу и она с удовольствием съела порцию с столовую ложку (!). Меня беспокоит, как она будет, когда я выйду на работу, ведь кормить смогу утром и уже после возвращения. Не станет ли ей хуже от голода? Оставлять специально для нее еду в клетке не очень удачный вариант - в отдельной клетке она сидеть отказывается, а в общей более молодые соседки отбирают у нее вкусное, съедая сами.

Оранжевым катетером получилось в этот раз вколоть коктейль, правда первые пару минут после укола ее опять будто подкидывало на месте, а потом я предложила ей пюре  на пальце и она чуть успокоилась.

Но состояние очень серьёзное, окончательно вылечить это не удастся.
понимаю, но хочу сделать отведенное ей время более комфортным и безболезненным.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #48 : Декабрь 13, 2016, 23:16:13 »

С кормёжкой что посоветуеь.. как будет возможно, так и кормите.
Эуфиллин можно в/м, фуросемид не знаю. По времени воздействия нормально. Но будьте осторожны при уколах в мышцу, особенно если крыса худая. Можно повредить нерв в лапах.

Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #49 : Декабрь 13, 2016, 23:24:03 »

Давайте с завтра такую схему.
2 укола преднизолона по 0,07 мл - 1 укол декса 0,03 мл - 2 укола предн. - 1 декс и т.д.
Можно завтра с утра начать с декса. Уколы так же, утром и вечером.
Т.е. получается утром декс, вечером пред, следующее утро пред, вечер декс, утро и вечер пред, потом утро декс и так продолжаем.
Понятно я расписала?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #50 : Декабрь 13, 2016, 23:28:02 »

Если ей спокойнее в общей клетке - пусть там и будет, а когда есть возможность - докармливайте отдельно: с пальца, например. Насильно точно не стоит кормить, чтобы избежать новых приступов.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #51 : Декабрь 13, 2016, 23:40:36 »

karnimata, насчет декса и преднизолона понятно (утром декс, вечером - преднизолон, на след день утром декс и т.д.), антибиотики остаются без изменений по указанной ранее схеме? И да, сегодня добавила преднизолон в коктейль, когда колола, чтоб меньше мучить ее уколами. Можно ли декс/пред добавлять так и дальше? И еще можно ли эуфилин с фуросемидом колоть в коктейле?
В мышцу последнее время колола редко, только то, что говорили именно туда (церебрализин и сульфокамфокаин), а последние полутора суток были лекарства по вашим рекомендациям в холку.

Lanka, пока я дома, то так и делаю - периодически подхожу и если она не спит, то предлагаю немного еды. Но вечером гречку первый раз за двое суток нормально и относительно много поела с охотой.
Записан
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #52 : Декабрь 14, 2016, 00:03:29 »

Еще раз перечитала про дексаметазон и преднизолон и поняла, что таки запуталась.
Завтра утром декс, вечером - преднизолон, потом утром преднизолон, вечером декс, утро и вечер пред., утро декс = т.е. чередуется 2 укола преднизолона и 1 дексаметазона без строгой привязки утро-вечер, главное, чтоб 2+1 чередовалось.
так?
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #53 : Декабрь 14, 2016, 07:35:52 »

чередуется 2 укола преднизолона и 1 дексаметазона без строгой привязки утро-вечер, главное, чтоб 2+1 чередовалось.
так?
Да, именно так!

В коктейль не надо, доза очень маленькая. Надо, чтобы всё попало точно.
Фуросемид и эуфиллин ни с чем не смешиваем.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #54 : Декабрь 14, 2016, 09:54:00 »

Жаль, что в коктейль не стоит. Мне что вчера, что сегодня утром условно-нормально дали вколоть один укол (покушали немного, посидели на плече, понервничали, успокоились, вкололи, опять понервничали, успокоились, поели пюре) и Даша залезла в свою нору в гамаке и носа не высовывает.
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #55 : Декабрь 14, 2016, 10:14:57 »

Ну всё-таки 0,07 и 0,03 мл - совсем маленькие уколы, быстро можно сделать. Ну и необязательно сразу вместе с коктейлем, можно разнести по времени. Старайтесь только гормоны колоть примерно в одно и то же время.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #56 : Декабрь 14, 2016, 10:29:09 »

Да, я знаю, что гормоны стоит колоть и пить в одно время. У нас примерно так и получается.
Вечером буду колоть отдельно.

Сегодня будет третий день, как колю а/б по первоначальной схеме. Дозировка цефа на остальные дни (до 14) есть - с завтрашнего дня 0,25х1 р в день, а гентамицин предполагалось скорректировать (сейчас 0,07х2р в день).
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #57 : Декабрь 14, 2016, 10:35:25 »

попозже сегодня напишем гентамицин.
Улучшения в дыхании есть?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Юса
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина, Черкассы
Сообщений: 66


« Ответ #58 : Декабрь 14, 2016, 10:44:36 »

На мой взгляд улучшения заметны. Даже когда хватает ртом воздух, то нет сильных хрипов (раньше я их слышала даже на расстоянии) да и ребра вроде не так сильно ходят, кушать стала больше (кашу, например, поела хорошо вчера и сегодня утром), плюс на левом глазу вроде бы немного меньше стало выделяться порфирина (выглядел совсем заплывшим, я даже аккуратно вытирала смоченным в физрастворе кусочком ватного диска).
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #59 : Декабрь 14, 2016, 21:24:23 »

Юса, следующие три дня колем гентамицин по 0,05 мл 2 р/д.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!