Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 26, 2024, 14:31:41

581915 Сообщений в 11506 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Восстановление от власоедов
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Восстановление от власоедов  (Прочитано 2946 раз)
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #15 : Декабрь 11, 2016, 20:55:13 »

Rapriver91, конечно, только вам решать насчёт лечения.  Но я вот не помню такого вида у крыс только из-за паразитов. Да, полысеть могут, но не так ослабеть.
Пожалуйста, следите внимательно за состоянием крыса. Есди не сложно, выложите через день ещё видео.

Пс: 1 бабочка может использоваться максимум 3 раза, и то игла сильно тупится. Все лекарства человеческие.
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #16 : Декабрь 11, 2016, 23:21:53 »

Могут-могут, зависит от степени заражения. Видела крыс буквально сожранных до истощения и обессиливания. Держите тоже в курсе.

Бабочек если найдете - то сразу пару десятков берите - вещь нужная, велика вероятность, что пригодится, если не сейчас, то позже.

Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #17 : Декабрь 12, 2016, 00:20:19 »

У кpысы стаpость и ОГМ, видно, как pучки в кулачки сжимает. Хотите, чтобы пожила еще? Делайте, что Каpнимата написала. От паpазитов может быть худоба, но не pаскоодинация. Видео покажите, как он двигается. А почему Вы pешили что есть паpазиты? pанки от клещей или власоеды бегают? Полысеть он мог и по дpугим пpичинам.
Записан
VK148172227
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #18 : Декабрь 12, 2016, 00:44:50 »

Я обязательно буду держать в курсе событий. Во вторник выложу видео а его самочувствии. Единственное что, крыс всё так же не хочет пить воду. Стараемся ему давать бананы, яблочки, вообщем там, где есть вода. Пробовали дать ему биойогурт, детское питание, на отрез отказывается пить\есть.
Записан
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #19 : Декабрь 12, 2016, 00:54:34 »

Нюра, я извиняюсь за небольшую грубость, но вы и правда думаете, что я с ничего это написал или просто решил проэкспериментировать над крысом?! Было огромное количество власоедов, просто колоссальное. За день до того, как начали лечение увидели на одежде кучу их, толпу просто. У меня овчарка от 2ух клещей чуть не сдохла. Овчарка, на секундочку, 70кг весом. А тут их орава была просто. Глаза чуть на лоб не вылезли, когда количество увидели.
Почему по вашему у него не может раскоординация, если из-за паразитов он ослаб и похудел до неузнаваймости. Это в первую очередь не способность ориентироваться в пространстве (Попробуйте сдать кровь, как донор). + власоеды вызывают анемию в некоторых случаях, как говорит гугл.
Записан
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #20 : Декабрь 12, 2016, 00:55:37 »

После осмотра я увидел и ранки от клещей и самих клещей + он за 4 месяца до этого всего он чесался регулярно, но я тогда не обратил внимания.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #21 : Декабрь 12, 2016, 01:13:01 »

Да, пpавда думаю, что Вы могли "с ничего написать", я Вас не знаю, а люди сюда пpиходят очень pазные и поpой обpабатывают с ничего, а Вы подpобностей не озвучили. Но дело не в этом, симптомы и поведение не ослабленной кpысы, а кpысы с аденомой. Мы же не пpосто так тут сидим, имеем опыт и некотоpые знания и вpача, котоpый консультиует межгоpод. Но дело Ваше. Наблюдайте, но не долго. Если гипофиз pезко пойдет в pост, самочувствие ухудшится. Кыса будет лежать на боку, ходить под себя. отказываться от еды. Шкуpу оттяните, если быстpо pаспавляется, хоpошо, если слипается - значит обезвоживание и хоть физик тогда колите. в том состоянии. в котоpом находится кpыса бездействием можно навpедить только.
Записан
VK148172227
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #22 : Декабрь 12, 2016, 01:49:48 »

Нюра, попробовал оттянуть кожу, как вы сказали. По моему мнению у него обезвоживание. Но я это и так понимаю, если он сейчас кожа, да кости. Поэтому стараюсь его сейчас кормить бананами и яблоками, тёртыми или просто кусочками. Надо будет колоть физ раствор. Ещё раз укажите мне пальцем какой физ раствор колоть, пожалуйста.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Декабрь 12, 2016, 02:26:55 »

Для инъекций напимеp, 0.9%, и начните колоть пpеднизолон все же - не тяните!
физика по 4-5 кубиков тpи pаза в день, пpедник 0.1мл два pаза в день. И можете в физаствоp его ввести, но тогда колите пpавильно, чтобы все до капли в кpысу ушло.
Записан
VK148172227
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #24 : Декабрь 12, 2016, 13:31:11 »



Ранки-рассчесы могут быть и от власоедов, если их действительно очень много. Если крыса не пьет - надо жидкость в организм вводить. Удалось вам бабочки найти?
Физраствор (так в аптеке и скажите) можно и просто шприцем ввести подкожно, тем более если крыса плохо двигается. Согрейте его предварительно в руках, будет менее неприятно.

Может стоит глюкозу добавить, если кушает плохо.
« Последнее редактирование: Декабрь 12, 2016, 15:33:43 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #25 : Декабрь 13, 2016, 19:12:48 »

Какие у вас новости?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #26 : Декабрь 13, 2016, 21:12:50 »

Так, наконец добрался. Сняли видео. Крыс чувствует себя просто отлично. Пока что я ничего не колол, ждал вторника. Посмотрите, пожалуйста, видео и скажите, надо колоть что-то или нет. Но я купил все лекарства на всякий случай.

Теперь о крысе.
Вчера он бегал марафон. Не мог успокоиться, высадили его на диван. Он часа 2 бегал, крутился, УМЫВАЛСЯ передними лапками. Кушает он очень даже замечательно, как "не в себя". Только не пьёт воду. Может он пьёт во время того, пока я с женой на работе. Скорее всего, он воду получает с яблок, груш и бананов. Напоили водой сегодня утром со шприца 2,5 кубика, но особого желания пить у него нету; брыкался, крутился, вырывался.
----------------------------------------
https://youtu.be/SWS-7AEBBN8
----------------------------------------
Записан
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #27 : Декабрь 13, 2016, 21:13:12 »

Добрый вечер, кстате.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #28 : Декабрь 13, 2016, 21:33:07 »

Хорошее видео, рада за вашего питомца.
Помните, что повторная обработка необходима дня через 4-5 и хорошо бы потом еще через недельку. Дозировку соблюдайте обязательно!!!

Лекарства сохраните, они самые ходовые в крысоводстве.
« Последнее редактирование: Декабрь 13, 2016, 21:35:43 от Lanka » Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Rapriver91
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 15

« Ответ #29 : Декабрь 13, 2016, 22:31:37 »

Lanka, Хорошо, выражаю огромнейшую благодарность всем, кто помог Рубику  :) . Здоровья вам и вашим питомцам)
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!