Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 19:22:40

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Дикая крыса . Ищем ручки - остается у спасительницы!
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Дикая крыса . Ищем ручки - остается у спасительницы!  (Прочитано 5559 раз)
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« : Октябрь 29, 2016, 12:12:23 »

Всем здравствуйте. Очень нужна помощь опытных крысоводов.  История такова:  знакомые в офисе поймали крысу , которая их изводила несколько месяцев- наделала дыр в полу, на кухне шарилась регулярно....поймали и собирались убить.  Я пожалела и забрала крысь себе. Купила клетку, накидала вкусняшек.. Живет у меня с 24.10  ,очень медленно привыкает. Целоваться, конечно, не лезет но уже не так шугается как в самом начале. Рук панически боится..
  Крыса молодая но достаточно взрослая, чтоб понимать,что происходит (навскидку месяцев 8 но могу и ошибаться, может старше).  Для неё эта клетка как тюрьма...  Я позвонила в "ЛИС" узнать - а может я зря дикую крысу в клетке держу, может выпустить в подвал ближайший, чтоб не страдала.  В "Лисе" женщина рассказала, что если моя крыса встретит стайку крыс из "другого клана" , то она не выживет.  Да и мне какт не комфортно при мысли, что я Крысь вроде как спасла а сейчас её опять на улицу выкидывать... к томуж уже холодно.   Поэтому , вариант с "отпустить"  видимо отпал.
   Мой первый вопрос-  дайте пжлста ссылку на форум о содержании диких крыс в неволе  ( В "Лисе" сказали, что такой есть но я не смогла найти)
  И второе самое важное.  -Девочки, мальчики -любители пасюков и главное ответственные,  возьмите девчонку к себе пожалуйста.  Мне безумно жалко хвостатую,  но крыс заводить больше не планировала-это был форс мажор.  И очень важно, чтоб она попала в компанию. У меня она сидит одна в клетке. Других крыс не держу(((((    Отдам с новой клеткой, кормом, витаминками, минеральным камнем . И если нужно будет, сама отвезу к Озерковой на осмотр (пока не возила т.к. у крысы и так достаточно стресса, жду когда подпривыкнет).   На вид здоровая, бодрая (по ночам по клетке скачет, когда думает, что я не вижу),  не чешется, не сопит.
  На всякий случай ещё моя страничка ВК, можете писать и туда  https://vk.com/snorktroll
« Последнее редактирование: Ноябрь 22, 2016, 16:12:23 от Ater » Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #1 : Октябрь 29, 2016, 12:17:26 »

дайте пжлста ссылку на форум о содержании диких крыс в неволе  (
http://wildrats.ru/
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #2 : Октябрь 29, 2016, 13:53:37 »

В Лис свозить все же стоит. И тему бы в другой раздел, раз на пристройство.

Точно не хотите оставить себе? Лишний переезд и очередная смена обстановки и человека это тоже большой стресс. Пасюки вырастают иногда в чудесных друзей, если ими заниматься.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #3 : Октябрь 29, 2016, 19:00:19 »

Лаириэль- спасибо большое. Изучу! )))

Лосенька. Себе оставить не хочу потому, что одной ей будет тоскливо а вторую крысу я не готова заводить...Ктомуж, живу я одна а по работе иногда уезжать приходится. Каждый раз голову ломать кому её пристроить, таскать туда сюда...не очень хорошо ((( 
Пока Крысь не особо ко мне привыкла. Поэтому, хочется скорее найти постоянного хозяина у которого уже есть подросшие крыски-подружки .
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2016, 19:05:57 от ssnork » Записан
Марина-Валентина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 457


« Ответ #4 : Октябрь 29, 2016, 19:49:35 »

Крысу на время поездки можно отдать на передержку. Но решать только Вам...
Записан
Наши любимые Глазки-Бусинки: Реми и Мари
На радуге: Сонечка, Веня, Джазик и Хруп(
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #5 : Октябрь 29, 2016, 23:46:27 »

Марина-Валентина. Я и решила)) Таскать раз в 2-3 месяца, животное по передержкам это регулярный стресс.  И в компании других крыс она будет себя чувствовать лучше.  Еслиб она одиночка была как хомяк...  Жалко же (((
« Последнее редактирование: Октябрь 29, 2016, 23:48:50 от ssnork » Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #6 : Октябрь 30, 2016, 00:06:32 »

ssnork, удачи в пристройстве.
Озеркова завтра уходит в отпуск. Вы можете показать крысу опытным крысоводам
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #7 : Октябрь 30, 2016, 01:06:05 »

Лаириэль , да я звонила сегодня в "Лис".  Сказали, что Озеркова до 13-го в отпуске будет.  И что если крыса визуально здорова, подождать до того времени. Визуально крыса здорова. Аппетит хороший , звуков никаких не издаёт, не чешется, без проплешин.  Поэтому, не вижу объективной необходимости показывать её кому-то кроме врача.  (В клинике есть возможность, взять анализы у животного , увидеть то , что глазу не доступно.) И ктомуж не очень представляю как мы будем из клетки Крысь доставать для осмотра..онаж дикая и очень юркая. Ещё даст дёру с перепугу.
К Озерковой обязательно свозить надо.  Но очень надеюсь, до того времени найти новых хозяев.  Не хочу , чтоб крыса сначала ко мне привыкала а потом к новым людям.   :(

п.с. у меня были некоторые опаски по поводу "беременна ли мадам"?)  Но по ней не понятно. Пузо обычное, соски не торчат...

ппс . Опыт есть. У меня жили три крыски . (Две умерли в возрасте 2года и третья в 3). Заводили вместе с парнем и проблем с содержанием не возникало. Но когда я с "детьми" уехала и стала жить одна- начались заморочки). Из дома никуда не уехать (я не местная, иногда езжу к родственникам+ по работе). Иногда отдавала "отцу" если он мог взять, иногда приходилось отказывалась от поездок))  Крыс безумно люблю, но понимаю, что с моим образом жизни заводить животных (любых) -  не разумно.  :-\
« Последнее редактирование: Октябрь 30, 2016, 01:17:28 от ssnork » Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #8 : Октябрь 30, 2016, 22:51:40 »

Дикого пасюка не надо осматривать, если видимых причин для этого нет. Он и концы отдать может от осмотра, да и смысла нет в этом.
Вы ее трогать можете? Кусается? И это пасюк точно? Фотки есть?
Записан
VK148172227
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #9 : Октябрь 30, 2016, 22:59:45 »

Не обязательно крысу куда-то возить и осматривать. Можно пригласить в гости опытного крысовода, как раз чтобы убедиться в отсутствии видимых причин.
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #10 : Октябрь 31, 2016, 15:29:24 »

ОНА не нападает.  Но я ее и не провоцирую.  Миску с едой под нос ставлю.   Пальцем акуратно трогаю. Она в этот момент замирает и ждет когда отстану.  Или голову под тряпку прячет. Если хватать её то наверно с перепугу тяпнуть может ))  на вид пасюк рыже-коричневая. Пузо светлое.  Там где её поймали. Ещё таких видели.  Одну убили. Офисное здание давно не ремонтированное, старый фонд с подвалом. Крысы там,думаю ,самые обычные.Фотки нет пока .  Она из норы выбирается ночью или когда свет гашу.  Вчера накрыла половину клетки покрывалом и крыса в первый раз была замечена в дневное время вне норы.  В наполнителе копошилась. Или подпривыкла или из за того, что в клетке темнее стало) я это к тому, что пока не было возможности её  сфотать, чтобы кроме силуэта было что-то видно.  А вообще мадам чистоплотная. Я её в пн поселила и ни разу толком не убиралась ещё.  Лежат футболка и полотенце на верхней полке-она в них закапывается и днем отсиживается.  Так они не пахнут вообще. Все дела в наполнитель делает.
 У меня крыски жили,  так я обоссанные гамачки через день стирала))))) а эта дикая и чистоплотной оказалась.
« Последнее редактирование: Октябрь 31, 2016, 15:32:33 от ssnork » Записан
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #11 : Октябрь 31, 2016, 20:29:48 »

А к Озерковой хотела свозить, отчасти чтоб убедиться, что сама ничего от крысы не хватану. Вдруг укусит.  Начиталась страшилок про подвальных. )
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Ноябрь 01, 2016, 00:44:29 »

А к Озерковой хотела свозить, отчасти чтоб убедиться, что сама ничего от крысы не хватану. Вдруг укусит.  Начиталась страшилок про подвальных. )

Страшилки с форума или просто с просторов "великого и могучего"?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #13 : Ноябрь 01, 2016, 08:43:44 »

Если дает себя гладить или трогать - делайте это как можно чаще по возможности. Это на самом деле редкость, даже если замирает. Гладьте, а потом под нос кусочек чего-то очень вкусного кладите, можно сладкого или колбасы пахучей - не важно. И фотки сделайте пожалуйста, будем искать хозяина.
Записан
VK148172227
ssnork
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пионерская
Сообщений: 101


WWW
« Ответ #14 : Ноябрь 01, 2016, 13:34:32 »

я ставлю перед ней миску с вкусняшкой и глажу её аккуратно. При мне не ест, но через некоторое время миска пустая уже. И из рук не берет ничего. Но когда не вижу то подъедает)
Lanka, Где начиталась не помню . Столько всего перечитала уже)) но этож факт , что крысы могут быть переносчиками заразы и при этом сами не болеть. А эта в подвале жила долго. Я не боюсь, что укусит. Я боюсь, что она что-то занести сможет. Поэтому крыску трогаю но не настойчиво)))) Фотки по возможности. В клетке темно .Со вспышкой я к ней не полезу- не хочу пугать.  Буду ждать момента))))
Записан
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!