Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 02:43:38

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Спасательная операция
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спасательная операция  (Прочитано 66827 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #180 : Апрель 19, 2009, 14:48:56 »

Я тож с уколами навострячилась, когда нужен был один укол викасола. А когда к викасолу прибавился еще и антибиотик, и байкокс в рот, и принудительное выпаивание (заразочка вообще пить не умеет категорически, только хомякает огурец и жутко с него еще и поносит) - Катька скандалит жутко! Орет, вырывается, погнула мне иголку на шприце, а в отместку оставляет мне жииииидкие такие какешки на штанах, диване и вообще в радиусе ближайшей досягаемости.
В общем, поправляетс девочка!!!  ;D
А в остальном (если не брать в расчет процедуры) - ангел маленький, и на руках сидит, томно жмуря глазоньки, и смотрит так умильно, и гладится, и нежится, и тискается просто на ура!!!!
Сейчас главное, чтобы она не оказалась беременная. Очень надеюсь, что это не "оно": Аня Чернышева говорит, что обнаружила у нее пробку во влагалище, когда мыла - на второй день поимки... Я не то что бы хотела бы ее вязать или жалела бы стерилизовать - нет, тут дело не в моих амбициях и желании выняньчить крысяток, просто не хочется, жутко не хочется резать, кесарить ослабленного, худющего ребенка, упичканного лекарствами по самое не балуйся, и крови она еще и при операции потеряет, и наркоз, и вообще... Через недельку-другую покажемся И. П., она скажет, что с этим можно сделать. Держите кулачки за то, чтобы девчонка не "залетела" у нас!!!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #181 : Апрель 19, 2009, 15:49:25 »

(заразочка вообще пить не умеет категорически, только хомякает огурец
Слушай, Ань, почему они так, а?
Мой тоже вообще не пьет, хотя вода и в поилке, и в мисочке не глубокой...
Не пьет- тоже огурцы ест..

Странно..
Записан
Julie
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #182 : Апрель 19, 2009, 20:35:30 »

Я так за всех вас рада! Живите долго и счастливо! И с праздником вас Великой Пасхи! :)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #183 : Апрель 19, 2009, 22:07:27 »

А чего у меня Луня головой мотает, а?

Вот стоит, например, на всех лапах и медленно головой вправо, влево. вправо, влево...
Это Што такое?
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #184 : Апрель 19, 2009, 23:26:24 »

Пропали все куда-то!!!! :-\
Ладно, будем тихо-тихо сами с собой!!!! ;D

Помылись сегодня немножко- кровь с ушей, хвоста, лапоВ смыли, на-фронтлайнились, прихорошились!

Лунтик кушает печеньку!


ЗЫ. Пора б уже, наверно, в Дневничок, да.... как-то боюсь все сглазить.
Так что пока буду тут хвастать!
Записан
karnimata
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #185 : Апрель 19, 2009, 23:45:00 »

А чего у меня Луня головой мотает, а?

Вот стоит, например, на всех лапах и медленно головой вправо, влево. вправо, влево...
Это Што такое?
У нас такой же шампань с детства головой качает. Где-то читали, что встречается у некоторых красноглазых.(кстати мы вас с Мейсоном видели на ольминского неделю назад - я была с 3-мя. и был тот ТОЛСТЫЙ шампань :) Удачи вам с Луней!!!
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #186 : Апрель 19, 2009, 23:46:23 »

Где-то читали, что встречается у некоторых красноглазых.
О!!!! Вот это Вы меня порадовали!!!!!
Записан
lemusik
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Всеволожск, Мельничный Ручей
Сообщений: 5856


Делай, что должен и будь, что будет...

« Ответ #187 : Апрель 20, 2009, 00:31:34 »

Насчет качания головой - истинная правда - рубиновоглазые и красноглазые так делают, и нередко. Так что в этом плане можешь быть спокойна, Маш!
ТТТ на вас! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Алисика, девочка моя... Ты всегда рядом... Спасибо тебе за все...
Все-все, кто был со мной - ЛЮБЛЮ и ПОМНЮ...(((... - НАВСЕГДА!
Тушик, Дарсик, Яся, Обик, Лёлик - САМЫЕ мои мужчины...
8 911 952 6218, Елена. Звоните!)
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #188 : Апрель 20, 2009, 00:35:10 »

Почти два дня меня тут не было. Читала - обливалась слезами. Какие вы молодцы, девочки! Какое счастье, что крыски выжили! Да вознаградит вас Господь за вашу доброту! Низкий вам поклон! [lavr2]

Маша, я здесь где-то читала, что крысы качают головой, когда у них плохое зрение, что у красноглазых встречается очень часто, так что это почти норма. ИП говорила.

Христос воскресе! С праздником вас, дорогие! С пасхальной радостью!  :-* :-* :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #189 : Апрель 20, 2009, 07:31:09 »

Так что в этом плане можешь быть спокойна, Маш!
ТТТ на вас!
что у красноглазых встречается очень часто, так что это почти норма. ИП говорила.

Слава Богу!!!! Можно выдохнуть...
А то мне уже инсульты мерещились!!!!

Спасибо!!!!
Записан
Jordan Sullivan
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 5029


Настя

« Ответ #190 : Апрель 20, 2009, 10:12:59 »

 [crazy2] [dance3]
Как же я рада...  [beg]
Но все же продолжаю за всех держать кулачки! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Cisco. Цисулечка. Моя первая девочка. Я никогда тебя не забуду... Ты всегда будешь в моем сердце!
Челси... Мой ласковый и нежный крыс... Безмерно люблю тебя... Я всегда буду тебя помнить...
Нюсенька, мой нежный лизучий ребенок! Не могу без тебя...Люблю...
Скучаю по вас, девочки мои...
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4047


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #191 : Апрель 20, 2009, 10:37:49 »

Вчера вечером у Ани умер мальчик с травмой позвоночника, но вина этому, скорее всего не яд, а травма.
У меня осталось 6 крыс. 5 из одной норы и один из другой. вчера одного из пятерых пришлось отсадить, так как он агрессор. Сейчас переделала всем уколы... ох и трудно это колоть одной 6 крыс, в результате прокушен палец. Намыла клетку, сунула одиночку из второй норы к четверым. очень хочется, что бы подсадились. Еще одна клетка это ужас для меня. Крысы в клещах, но обрабатывать пока страшно! пришлось перенести их в мою комнату, в прихожей держать больше нет возможности!
Я, хоть и постаралась их поставить подальше, но все равно страшно! Особенно за детей. Постараюсь детей сегодня отправить на передержки.
Может у меня заберет кто-то хотя бы крысоагрессора? Уколы больше делать не надо им, теперь только толочь таблетки в еду.
Записан
Elena1973
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Красносельский р-н
Сообщений: 136

« Ответ #192 : Апрель 20, 2009, 15:47:33 »

Продолжаю держать кулачки @@@@@@@@@@@@@@
Записан
Очень скучаю по своему хаски и шампику ....
наш дневник
http://rat.ru/forum/index.php?topic=20988.0
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #193 : Апрель 21, 2009, 00:52:42 »

Привет! Я никуда не пропала, просто уезжала на два дня. Катька переносит уколы уже не с боем, а с трагической обреченностью на мордочке, при этом не забывая закакивать диван, мои руки, штаны и вообще все на свете ;D ;D ;D Стул у нее так и не наладился, а вообще потихонечку веселеет.
По поводу воды: да, они действительно не умеют (!!!!) пить. За это, видимо, надо сказать большое "спасибо" их предыдущим хозяевам, чтоб им пусто было! Думаю сделать так: сейчас обходиться огурчиком и прочими фруктами (ну пусть уж дрищет, бог с ним), а когда мы вылечимся и повторно сдадим кал, Ира скажет, что там больше нет паразитов - будем подсаживать ее к кому-нибудь в клеточку. Когда крыса увидит, как пьют из поилки остальные, и она научится, мне кажется...
Но ведь правда совсем-совсем не пьет(((((( Как будто вообще не знает, что это такое!
Маша, фоточки просто суперские!!! Почему-то кажется, что Лунтик Катюхин братик, до того они похожи, потрясающе красивый (и мы вродь тоже ничего). Ира паразитов (кожных) особо не усмотрела, но мы на всякий пожарный офронтлайнились в клинике.
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #194 : Апрель 21, 2009, 00:56:27 »

Катьку я фоткала, но (вот дура!!!) потеряла где-то карт-ридер, а провод от фотика к компу не подходит, поэтому пока не разглючу и не откопаю его, фоточки повесить не могу....
Не скажу, что получилось "ах": на макро вспышка автоматически отключается (выходит темно) а если включить ее - все засвечивается, она получается не рыженькая, а белая и глаза жмурит от вспышки. Думаю, еще потренируюсь с настройками и со светом, благо теперь время тренироваться у нас есть - целая долгая и счастливая крысожизнь моей любимой девочки :-* :-* :-* :-* :-*
Записан
Страницы: Назад 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!