Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 02:49:31

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Спасательная операция
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спасательная операция  (Прочитано 66834 раз)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #135 : Апрель 18, 2009, 08:05:48 »

У меня - 1 .. :'(
Маленький..
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #136 : Апрель 18, 2009, 13:04:12 »

Девочки! Спасибо вам , что вы такие человечные! Что, несмотря на прогнозы, лечите, кормите, ласкаете и скрашиваете бедняжкам последние часы. Спасибо, что надеетесь хоть кого-то спасти, что не жалеете ни сил, ни средств! Прочла сегодня всю темку - изревелась... Будем надеяться, что не все отравились! Господи, помоги! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #137 : Апрель 18, 2009, 13:15:41 »

Машенька, милая! Держись, лечи оставшегося!
У Меламори тоже -1 - маленький беленький.
Аня только что от Озерковой. Сказала Озеркова так: у кого эти крысы - стабильно викасол КОЛОТЬ в течение 3х дней 2 раза в день!!! А потом, если состояние будет стабильное и крыса ест - можно уже уколами не мучить и крошить кусочек таблетки викасола в еду и давать в течение 10-12 дней тоже два раза в день.
Умерших крыс попробую у Меламори взять и отвезти ей на вскрытие, чтобы потом ей было легче лечить наших. Если вы своих еще не похоронили, можете тоже отвезти ей, оставить для нее в клинику - она сегодня на Ольминского.
Мы с Катькой пойдем туда к 8ми вечера.
Еще один крысик у Меламори очень плох, они пожалели его усыпить и ищут человечка, который взял бы его на передержку, поскольку Наташа в Москве. Я вряд ли смогу взять, поскольку на два дня уезжаю, с двумя корзиночками (с Катькой, которой надо колоть викасол и с Альбиносиной, которая будет с послеоперационными швами). Буду мотать их туда-сюда, ездить много, дома меня не будет, а крысик, который в криническом состоянии, такой дороги не вынесет...
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #138 : Апрель 18, 2009, 13:26:39 »

Прочла сегодня всю темку - изревелась... Будем надеяться, что не все отравились! Господи, помоги! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Ирочка, не плачь! Держи кулаки! Еще есть у нас надежда - и у Маши, и у Генриховны, и у Наташи тоже есть крысики вполне себе нормально себя чувствующие, есть еще Граф и Катька, которые тоже очень даже не плохи. Будем бороться за оставшихся. И правда, у них есть еще надежда! Кто-то из них мог и правда не съесть яда или съесть его совсем малость...
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #139 : Апрель 18, 2009, 13:27:08 »

Викасол колю... Вчера как раз и вышло 2 укола, сегодня еще вечером, ну и все, если ИП говорит...
Рингер колю, как Наташа написала. Он не пьет совсем, хотя вода и в поилке, и в мисочке...
Зато грызет огурцы- что здОрово, но, наверно, недостаточно..

ЗЫ. Я больше не возьму, я вообще ненормальная.... СОвершенно не подумала о дочке. Просто был порыв и я полетела за ними...
В результате сегодня утром получила истерику. :'( :'(

Хотя, я думаю- это "хорошая" истерика. Наверно, это тренирует душу, формирует способность со-переживать, со-чувствовать.....
100%% она не будет черствым человеком..
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #140 : Апрель 18, 2009, 13:28:36 »

Маш, после того, как закончишь уколы, еще надо будет таблетками все равно пичкать... И лучше к И. П. потом все равно скататься. Мы едем сегодня к 20 ч, хочешь с нами?
Кстати, ты не поняла! Надо не три укола, а 3 дня колоть, по два раза в день!!!! Читай внимательнее! А только потом - таблетки!
Держим за вас @@@@@@@@@@@@@@@@ тоже!!!
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 13:31:35 от rattus-rattus » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #141 : Апрель 18, 2009, 13:36:00 »

Ну да... 2 раза в день - 3 дня...
Значит, завтра еще 2 укола.

Сегодня не поеду- детей тащить опять надо будет- мужа нет..

Поеду на неделе.

Если, конечно, доживем... Вообще, я б сказала, что сегодня он хуже, чем вчера. ((((

Аня, ты приедешь- напиши подробно ЧТО там ИП скажет, ладно?
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #142 : Апрель 18, 2009, 13:40:37 »

Девушки, с кто мне седни звонил? Собаки орали, я не услышала имени... Получила ЦУ - это колоть,то не давать..
Гаврюша в порядке, бодряком, орал и вырывался, когда колола. За ночь заточил миску корма:-) Освоил двойной гамачок - научился залезать внутрь.
Мне так удобно его в рукаве таскать! Даже повязку спецом сделала на руку, чтобы выше не залезал, а то он по всей спине потом шарится.
Если честно, болялась утром в гамак лезть - вдруг там..... А там - нос любопытный:-)
Сегодня пятый день, как его отловили, да? Он тогда последним был, мелочь такая шустрая, и Колю за палец тяпнул. Очень-очень надеюсь, что нам с ним повезло, и он не траванулся.
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #143 : Апрель 18, 2009, 14:40:05 »

Госопди, как радостно, как здорово! Но Гаврюшеньку все же надо либо поколоть для профилактики либо показать Озерковой. Самое печальное в этой истории то, что яд может действовать чуть ли не через неделю после его приема внутрь, а то и дольше - в зависимости от того, какой у кого иммунитет. Умирают, в основном, маленькие, кто побольше и повзрослее, держатся подольше. Если бы я не знала про Катьку, что она может быть отравлена, я бы просто решила, что это диковатая крыса, не умеющая пить из поилки, малость истощенная плохим питанием, с расстроенным стулом - и все, и не сном, не духом... Все же держите ухо востро. Я обязательно напишу, что скажет нам Озеркова, все в подробностях!!!
У меня Катька сегодня тормознутая, все время спит и спит. Правда, от укола сделала такой прыжок через всю комнату, что Сергей Бубка отдыхает! И сразу быренько разглючилась и начала удирать и хулиганить. Вкусы у нее совсем "пролетарские": нежную тушеную печоночку не ест, а хомякает дешевую совковую вареную колбасу. Воду пить мы не хотим ни в какую, поэтому закармливаем ее огурцом (и от огурца она, извиняюсь, такой дрищ выдает!) и по-прежнему вливаем в нее шприцами воду. Думаю, что когда она вылечится, то подсадится в клетку к другим крысам и быстренько поймет, как пользуются поилкой... Сейчас еще поэкспериментируем с овсяной кашкой с изюмом))))))))))
Уже приняли твердое решение: никому ее не отдавать, оставить себе насовсем. Честно, я в душе с самых первых минут нашего с ней знакомством уже это знала, но для вида перед семьей надо было поахать, поохать, сказать, что она больная, выхаживается на передержке и все такое прочее, хотя все ясно было и так....
В общем, после Озерковой отпишусь вам обязательно!!! Если считать (а давайте все ж будем оптимистамм!) что пойманы они были в среду, а сегодня уже суббота, то вряд ли те, кто не заболел и не умирает, вряд ли умрут уже теперь, когда их вовсю колют и лечат..
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #144 : Апрель 18, 2009, 15:08:43 »

Кашу игнорим злостно (у моих аборигенов аж за ушами трещит как вкусно!), едим только огурец и колбасу.
Катька может и не страшно больна, но очень нездорова и слаба. Видно, что бодрится изо всех сил и оптимистично себя ведет! Очень, очень хочет жить моя золотая девочка! Не сдается, умничка моя!
Записан
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #145 : Апрель 18, 2009, 15:13:41 »

Девочки, вы молодцы!
У меня вот не хватило духу с этой операции никого домой забрать...
Правда я боялась вдруг вирусное что у них обнаружиться... а тут вот ведь как...
 
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #146 : Апрель 18, 2009, 16:02:37 »

У меня совсем плохой становится...
Чего б еще ему вколоть, до кучи, а.....
Записан
Julie
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4

« Ответ #147 : Апрель 18, 2009, 16:11:17 »

Дорогие Rattus-Rattus, Генриховна, Бяша, и, может быть, кого-то из спасателей ещё не упомянула. Я потрясена вашим подвигом. Прочитала сегодня об этом кошмаре и пребываю в шоке. Здоровья Вам и оставшимся в живых крыскам! Julie
Записан
Kalinka
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 206


« Ответ #148 : Апрель 18, 2009, 17:27:50 »

Девочки, пишите, как ваши крысики.
Сегодня в храм поеду... Можно ли за здравие животных ставить свечки? Или просто помощи для них попросить, для всех разом?
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #149 : Апрель 18, 2009, 17:33:24 »

Сидит в рукаве, пофыркивает иногда и почесывается:-)
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
Страницы: Назад 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!