Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 02:51:22

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Спасательная операция
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спасательная операция  (Прочитано 66836 раз)
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« Ответ #120 : Апрель 17, 2009, 20:02:53 »

держу за всех кулачки. @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Девочки удачи Вам и сил!!!!!!
Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #121 : Апрель 17, 2009, 20:07:11 »

Маша, Наташа, держитесь там с хвостиками, боритесь, боритесь несмотря ни на что - взаимной любовью и нежностью боритесь! Пусть хозяйки помогают крысикам, а крысики помогают хозяйкам пониманием и желанием жить!
У моей крови нет и не было пока (ТТТ) кроме этого синяка на ушке, а я тоже переживаю, когда она "скуксивается", сразу начинаю паниковать. Хотя сейчас такая погода, что у самой глаза закрываются, вообще засыпаю на ходу, и все мое стадо валяется вповалку, спииииииит....
И слабенькая Катька моя тоже, очень слабенькая, худющая такая.... Я вот не понимаю, все же отравлена она и предстоят нам еще кошмары, или в нее мало яду попало, или не попало вовсе, и она просто истощена подвалом, голодом, холодом, стрессами. И надежда, надежда, глупая такая, живучая надежда... Как начинает любопытничать, хулиганничать, хомякать еду - у меня аж слезы к горлу подкатывают: ну неужели все налаживается, какая лапочка, ой, кусила меня, умничка, ой, кочевряжится, ой, удирает от меня, какое счастье, ой, вредничает - ура, жить будет... А потом опять засыпает, или просто сидит-дремлет, и я опять в отчаянии... Но ведь и наши, здоровые крысы постоянно харю плющат и тюфячат сладко-сладко... может им и правда, надо сейчас много спать и это нефига не "симптомы"?
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 20:47:38 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #122 : Апрель 17, 2009, 20:13:34 »

А еще она так улыбается.... [kiss2] [love] [fl] [fl] [fl]
Нет, не отдам Катьку на тот свет, никому вообще не отдам, долго жить будем, крысят рожать, внуков и правнуков няньчить  ;) ;)
Уговариваю ее, обещаю, как в Петергоф поедем, на залив, как на природе отрываться будем, как в китайский ресторан ее свожу, попробовать дам ей таких вкусняшек, что она в жизни не едала... Она смотрит так умненько, так преданно, так ласково...
Записан
quartusego
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Бугры
Сообщений: 157


« Ответ #123 : Апрель 17, 2009, 20:44:09 »

Господи, читаю и плакать хочется!!!
Жалко бедных звериков, ох жалко!!!
Ну зачем та бабулька их травила?
Держу за всех кулачки: @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Дневничок: Как же я жила без крыс?..
Гречка, Соль, Перец, Гретта, Миндаль [Глафира (2), Белка (2), Люся, Дымка, Анфиса (2), Агата, Айрис, Катари, Росита, Селина, Плесень, Плюшка, Чебурашка, Ясмин Ли, Манка, Овсянка, Булгур]
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #124 : Апрель 17, 2009, 20:48:49 »

А я все Гаврюшу в рукаве таскаю... Или не надо? Он там спит вроде:-) И мне как-то спокойнее...
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #125 : Апрель 17, 2009, 20:49:46 »

уколы вынесли героически. Но с писком - действительно болючий этот викасол.
Маша, Генриховна, Наташа, как они там??????
Записан
Генриховна
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Комендантский
Сообщений: 328


Называйте меня просто: Юлия Генриховна:-)

WWW
« Ответ #126 : Апрель 17, 2009, 20:52:38 »

Ахха, спит он!!! Я тут готовлю по ходу... Подошла,  сняла крышку со сковородки с мясом - Гавр немедленно оживился, вылез посмотреть, кому что дают:-)
Записан
Я верю в добрую примету,
Что дом надежен, как утес,
Когда по дому ходит пес,
Стуча когтями по паркету.
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #127 : Апрель 17, 2009, 20:54:00 »

целуй его от нас, целуй, нежно-нежно-нежно!!!!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #128 : Апрель 17, 2009, 20:57:24 »

А мы пошли из лоджии вытаскивать лопату и упаковывать маленькую - которая не выжила...
А днем тут меня торкнуло - а вдруг маленькие погибшие шампанечки - это Катюхины деточки??? А рыжие пацаняки - папаши? Там явно был массовый инбрид, те, которые наши молодые подросточки - они тоже по сути своей крысята, им ведь еще расти еще и расти, но наверняка были не рассажены, и по времени так посчитала, и на мелкую мертвую смотрю - запросто может такое быть, что могла месяца в 2- 2,5 родить и уже успеть выкормить  :'( :'( :'( :'( :'(
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #129 : Апрель 17, 2009, 21:59:05 »

Пока живем...
Лунтик огурчика покусал немножко, перемещается по клетке- из гамака в наполнитель..

А Фунтик "дохленький"- вот и не слова-то другого не подобрать... Он у меня запазухой лежит, ношу на себе, периодически отсасываю кровь (?) из носа- ему очень тяжело дышать.
Капнула детского називина немного- сейчас, вроде как получше. Но его ж нельзя часто, да и вообще нельзя (?).


ЗЫ. Мои аборигены - удивительное дело - прониклись, не иначе. НИ ОДИН не просился гулять: лежат по гамакам и глазеют туда- сюда. Не спят, не то время....
Видимо, чувствуют, что что-то необычное происходит и мама сегодня занята..
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #130 : Апрель 17, 2009, 22:21:27 »

ЗЫ. Мои аборигены - удивительное дело - прониклись, не иначе. НИ ОДИН не просился гулять: лежат по гамакам и глазеют туда- сюда. Не спят, не то время....
Видимо, чувствуют, что что-то необычное происходит и мама сегодня занята..
Аборигены-  мои тоже прониклись, их всего пару раз покормили какой-то фигней - дали на зуб зерновых, потом поп-корна по штучке в кач-ве лакомства, потом огурчика - и все, а мама нехорошая - бегает и какой-то "блатной" девчонке все остатки колбасы спихивает. Но понимают ведь, что ей сейчас нужнее - и колбаса и внимание. Сейчас пойду в "Ленту" за вкуснюхами для всего стада.
Аня Чернышева звонила. Она советовалась с какой-то девчонкой из наших, что не вредо было бы добавить в их рацион выпаивания корень барбариса, чтобы яд не поразил печень. Растолочь, 15 минут варить, остужать-процеживать и давать по чуть-чуть, по несколько капель два раза в день... Просита написать здесь на форуме, будет такое делать своему черному Графу - отловленному вчера. Мальчика зовут Граф, он чувствует себя тоже не плохо.
Про барбарис - не знаю, сейчас посмотрю в инете его фармакологические свойства, ежели никакого побочного эффекта нет - то вперед, не помешает, а если какие-то диагнозы специфические с ним связаны или есть побочное действие - надо будет посоветоваться с Озерковой, мало ли что. Вы тоже посмотрите...
Пока не склонна к самодеятельности, полагаюсь на то, что здесь посоветовала Pavlov Dog, но вообще по поводу сопутствующих вещей - это пусть каждый думает сам. Я думаю, хуже не будет. А я вот купила гамавит еще своей Катеньке - тоже не повредит еще и иммунитет приподнять, перед сном выпою ей в ротик 0,2-0,3 мл.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 22:24:14 от rattus-rattus » Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #131 : Апрель 17, 2009, 22:34:39 »

Вот цитата из инета:
"В настоящее время известно, что препараты барбариса обыкновенного оказывают седативное, противовоспалительное, желчегонное и мочегонное действие. Как желчегонное средство барбарис используют при дискинезии желчных путей (при гиперкинетичной форме), гепатите, гепатохолецистите, желчнокаменной болезни, не осложненной желтухой. Эффективным является использование барбариса при воспалительных процессах мочевыделительной системы (гломерулонефрит, пиелонефрит, геморрагический цистит). В акушерско-гинекологической практике настойку из листьев и корней барбариса используют при атонических кровотечениях послеродового периода, при эндометрите, кровотечениях в климактерический период [

В принципе, неплохо. Вреда не будет, и для печенки, и при кровотечениях.... Себе куплю, про крыс посоветуюсь с И. П., если что сама выпью - у меня холицестит, так что нормуль)))))))
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 22:36:53 от rattus-rattus » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #132 : Апрель 17, 2009, 22:39:58 »

Ань, я так считаю- тут ничем уже не навредишь.
Вся информация, в-общих чертах, неутешительная: если яд попал все ж в кровь, ничто не поможет...
Хотя, как я понимаю, и опыта по выхаживанию таких отравлений у крыс- нет.

Так что, все что может хоть как-то помочь- годится, имхо.
Может мы тут сейчас как раз эту терапию и "разработаем"- общими усилиями...

Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #133 : Апрель 17, 2009, 22:41:40 »

Конечно, разработаем! И вылечим крысочек! Выживет хоть один - уже счастье. Давайте быть оптимистами!
Пошла за едой и барбарисом.....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #134 : Апрель 18, 2009, 01:22:26 »

Только что созванивалась с Аней Чернышевой. Она идет от Коли - проколола всем викасол. Кое-кто там совсем плох... Ее Граф, как и моя Катька - больше ослаблен, чем болен: то ли им досталось меньше яда, то ли не досталось его вовсе. Но колоть надо всех.
Помимо этого, после того, как опасность минует, нам предстоят дела другие: фронтлайниться, обследоваться, проверяться на беременность, сдавать кал и, возможно "гнать" эктопаразитов. Витаминить крысиков, поднимать им иммунитет, откармливать, воспитывать.... Какие приятные хлопоты! Как легко будет добиться результата, когда смерть отступит и мы вздохнем с облегчением!
Эти крысики - они такие, что за ними придется следить, витаминить, баловать, выкармливать от пуза и постоянно осматривать у врача в течение всей жизни.
Девчонки, здорово было бы им- кто не пристроен, найти руки, которые бы их ласкали, грели, нежили, защищали от всех бед и не отпускали далеко от себя..... Деточки любимые.
Так хочется, чтобы они еще не ушли в лучший мир, а погостили бы здесь, на земле, с нами....
« Последнее редактирование: Апрель 18, 2009, 01:49:54 от rattus-rattus » Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!