Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 02, 2024, 03:00:14

581917 Сообщений в 11505 Тем от 5687 Пользователей
Последний пользователь: ugiri
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Спасательная операция
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Спасательная операция  (Прочитано 66844 раз)
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #75 : Апрель 17, 2009, 11:25:13 »

Большая сейчас кушает церковную просфору - тот же сухарик, только освященный, огурец тоже с удовольствием. Пока ниче не ясно и с врачом не поговорить, буду давать ей мало еды за прием, но часто, несколько раз в день. Держится молодцом, но худовата, слабовата и поносит. Шансы есть.
Записан
wildcat
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 87


У Вас еще нет крЫсы? Тогда мы идем к Вам!

WWW
« Ответ #76 : Апрель 17, 2009, 11:29:56 »

Держим кулачки за оставшихся!
Записан
Я никому теперь
Не пожелаю зла -
Я поняла, что значит боль,
Когда меня она прожгла...
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #77 : Апрель 17, 2009, 11:35:52 »

Из 26 сейчас живы 15...
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #78 : Апрель 17, 2009, 11:55:01 »

сейчас болтаю по телефону с Аней Чернышевой. Пацан, пойманный нами вчера, бодренький, ест, ничего более-менее. Она всем передает привет и  держит кулаки за всех!
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #79 : Апрель 17, 2009, 12:25:03 »

Сейчас мне дали телефон одного ветврача. Не Ира, врач из Пушкина (там мои ребята делают ремонт у одного товарища, а ветеринар-  его жена).
Она сказала печальную вещь - что этот яд может действовать чуть ли не неделю. Но шансы на спасение есть - у тех, кто еще может есть, пить и глотать. Их надо выпаивать, энтерогель давать так - 0,5 - 1 мл разведенной жидкости из шприца два-три раза в день, отпоить шанс есть, больше пока ничего сделать нельзя, стабилизировать состояние и показать потом врачу. Так что Наташа все начала делать правильно ,и те, кто отпаивают - продолжайте отпаивать и дальше.
И, конечно же, дождемся - что нам ответят в разделе "консультации врача" ,а пока давайте так......
Моя ничего себе, только постоянно дремлет, хочет спать, но выглядит это естественно, то есть в нормальной, естественной позе лежит, в гнезде, уютненько так... Это плохой признак или наоборот - пусть отсыпается?
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 12:31:07 от rattus-rattus » Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #80 : Апрель 17, 2009, 14:29:06 »

Мы доехали благополучно.
Особо не выбирала- открыла клетку- первый сам сразу голову поднял и ко мне мордочку потянул- этот самый "живенький"- обследовал всю клетку, грызанул фрикадельку, СЛИЗАЛ С ПАЛЬЦА ВОДИЧКУ.!!! Его повезу к ИП. Его состояние вселяет оптимизм, хотя....как действует этот яд- мне не известно, так что ТТТ





Второго взяла из общей кучки- просто потому что таких нет у меня- красноглазиков, рука сама потянулась- не знаю по какому принципу я его "отобрала".
Этот- гораздо хуже... Веса нет вообще, от всего отказался, клетку не обследовал- как положила, так и лежит..


Выходные, Бог даст, перекантуемся, на неделе повезу к ИП.
Держите ваши волшебные кулачки за нас!!



ЗЫ. Наташа, напиши КАК эту "субстанцию" давать..
И еще: если пить не будут- колоть физ. раствор?
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #81 : Апрель 17, 2009, 14:38:10 »

Раз зашла, можно я напишу вместо Наташи? Она мне написала на бумажке так: энтерогель, одна столовая ложка на четверть стакана воды разводится и дается - выпаивается из инсулинового шприца.
У нас - ура! - поспала сладко и начала проявлять интерес к кусочку воздушной кукурузы из "Хомка- лакомства". Только что обнаружила на ушке кровь -как фигнал, такой кровоподтек. Очень надеюсь, что это НЕ кровотечение, поскольку какую-то фигню грязную на ухе заметила еще вчера вечером, но не присматривалась. Очень, очень надеюсь, что это микротравма, лопнувшие сосудики и не имеет ничего общего с кровотечением.
Держу кулаки за вас, и вы за нас тоже держите! Давайте они выживут, а! Забалуем тогда как не знаю кого, обожать будем - ну это ясно....
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #82 : Апрель 17, 2009, 14:42:58 »

Точно, Ань.... пока не до жиру- быть бы живу.. Я йогурта сладкого дала- старший слизал капельку. Ничего, сахар иной раз полезен- быстро усваиваится!! Выживут- про диеты и правильное питание потом подумаем... Сейчас- хоть что-то б попало..
А может не права я и не надо их сейчас пичкать? Ань, как думаешь? Или если ест- то и хорошо??

Младший- не реагирует. :'(

** Кстати, у "моих " тоже уши кровавые. Но корочки там есть- не течет..
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #83 : Апрель 17, 2009, 14:46:32 »

Я пыталась пичкать мелкую - но она уже не могла есть, грызть не было сил, а глотать она была не в состоянии. Болшую - подсовывала ей, подсовывала кусочки: она кушает только то, что ей протянешь через прутья или положишь под нос, а то, что в клетке накидано ей не интересно - вот фифа какая! Как могу прикалываюсь над ней, бодрюсь и стараюсь общаться с ней как с нормальным здоровым зверем, чтобы ей не передавалось мое настроение.
Про того, кто нормальный - я бы не стала его пичкать, а который плох - ему надо. И попытайся вливать ему в ротик что-то жидкое из шприца, даже может и наплевать, что не едят, лишь бы пили, пока могут глотать. Наверное, так?
Куча дел, я боюсь выйти из дома и бросить девочку мою одну....
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #84 : Апрель 17, 2009, 14:54:00 »

** Кстати, у "моих " тоже уши кровавые. Но корочки там есть- не течет..
У моей корочки нет, запеклось как синячок маленький. Кстати, сосудики могли полопаться и от холода, и от стресса, и от плохого питания. У меня самой, например, в тридцатиградусный мороз или в состоянии стресса организма, когда я болею, тоже синяки появляются на руках и ногах, не вздутые вены, как от варикоза, а именно крохотные, тонюсенькие лопнувшие сосудики.
Давайте надеяться, что это все же не "оно"... Кстати, могут быть еще и ушные клещи - болячка препоганейшая, но какая это фигня по сравнению с тем, что сейчас происходит! Еще не то вылечивали, и это вылечим, лишь бы, лишь бы....
Маш, держись, мы с тобой вместе!
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #85 : Апрель 17, 2009, 15:01:48 »

Мы все сейчас вместе... :'(
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #86 : Апрель 17, 2009, 15:04:36 »

Ребят, а может правда им колоть кровоостанавливающее на всякий случай. вреда от децинона не будет. По 0,4 он около 4 часов действует. А тем кто кровь уже потеряли можно дать гематоген... Если будут есть конечно.
« Последнее редактирование: Апрель 17, 2009, 15:57:08 от Tilvitteg » Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #87 : Апрель 17, 2009, 15:08:03 »

Ой, и самой кольнуть ее хочется, но у того ветеринара я по телефону спрашивала - она сказала, что децинон тут не поможет, ни профилактически, ни вообще никак....
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #88 : Апрель 17, 2009, 15:10:42 »

Наташ, а я уже вколола... обоим. Самолечением занялась...не хотела говорить... Я так думаю- хуже не будет. Или поможет, или ничего не поможет, но и не навредит дицинон...
Я, правда, 0.2 вколола...
Посмотрю, к вечеру может еще добавлю.

В гель, что Наташа дала добавила отсебятину- глюкозу из ампулы 3 мл. 40 % на четверть стакана и активированный уголь растворила  4 таблетки.

По 1 мл. этой гремучей смеси уже обоим впихнула. У старшего хорошо пошло, у младшего много вылилось, но что-то попало точно!

Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #89 : Апрель 17, 2009, 15:13:40 »

Смотрите что нашла:
"Назначается антидототерапия. При отравлении крысиным ядом антидотом является викасол (витамин К). Проводятся капельные вливания растворов: глюкозы, Рингер-Локка, Трисоль . Применяются диуретические средства, сердечные, препараты железа."
Записан
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] 7 8 ... 27 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!