Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 11:12:57

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сахалинская стайка.
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сахалинская стайка.  (Прочитано 18505 раз)
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #60 : Декабрь 01, 2016, 03:24:56 »

Ну вот мы и дома. Забрали свою Бэлку (Белла, Изабелла, Белочка). Сколько ей точно не могут сказать, даже прежние хозяева. Говорят 2-3 месяца. В сравнении с Чикушей (ему точно не больше 2х), она просто огромная, но его в зоомаг сдали в месяц, а Белка прожила с мамой все детство.
Знакомьтесь:



Самое первое фото, еще в прежней семье. Уже тогда я просто влюбилась в эту усатую мось!
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #61 : Декабрь 01, 2016, 03:36:22 »

Первое знакомство. До встречи был проделан путь в 90 км, 2 часа в автобусе, в обувной коробке с теплой шапкой внутри.

Сколько кадров было сделано впустую! Подушка, простынь, кончик хвостика, размазанное пятно.

И вот:

Этот носик! А усы!!!  :rat: :rat: :rat:

Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #62 : Декабрь 01, 2016, 03:46:21 »

Пока живет в маленькой клетке. Спит в наскоро придуманном, но очень удачном гамачке из старых детских шортиков.



С аппетитом кушает, гуляет по дивану и под халатом. На руках не сидит, как и остальные. Не ручная у меня какая-то стайка.  :(

В общем готовимся мы к подселению.
А с какого времени можно отсчитывать начало карантина? С дня приезда домой или с первой встречи со мной? Визуальный осмотр наличия какой-либо гадости не показал, а другого у нас не получится.
« Последнее редактирование: Январь 13, 2019, 16:06:10 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #63 : Декабрь 01, 2016, 03:47:08 »

Мой крысолимит исчерпан.
На большее просто не согласится мама.
А я еще рыжиков хочу, и дамбо, и сиамов.  [cry3]
« Последнее редактирование: Декабрь 01, 2016, 03:50:41 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #64 : Декабрь 05, 2016, 01:06:22 »

Сегодня поставила клетки с девчонками рядом.
Машка не злится, не фыркает, но забаррикадировалась от белки своими тряпочками-подстилочками.
Будем смотреть, что дальше получится.
Записан
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #65 : Декабрь 05, 2016, 09:17:19 »

Все хотят еще и еще! Но увы, силы надо расчитывать(
Близко клетки рядом плохая идея, лучше подальше и менять местами наполнитель и гамачки)) хотя у каждого свой способ... Но клетки рядом все равно плохая идея)))
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #66 : Декабрь 05, 2016, 15:37:47 »

С пополнением!
А крыс всегда хочется ещё, хоть вторую, хоть пятнадцатую.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #67 : Декабрь 06, 2016, 01:52:52 »

С пополнением!
А крыс всегда хочется ещё, хоть вторую, хоть пятнадцатую.

Я уже поняла, что это болезнь. В детстве как-то она меня миновала: ну есть две и ладно. А сейчас накатило - Ой! Ой! Ой!
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #68 : Декабрь 06, 2016, 01:56:04 »

Все хотят еще и еще! Но увы, силы надо рассчитывать(
Близко клетки рядом плохая идея, лучше подальше и менять местами наполнитель и гамачки)) хотя у каждого свой способ... Но клетки рядом все равно плохая идея)))
Спасибо за беспокойство. Клетки не совсем рядом, между ними поилка. Сантиметра 4-5 есть.
Маруся не злится совсем в этот раз. На диване пытается Белку достать, а в клетках сидят - полный игнор.
Вариант с гамаками, кстати, у нас не прокатит. Маня не признает гамаки, зарывается в свои тряпочки и меха и довольна. Выглядит это, конечно, не очень, но ей нравится.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #69 : Декабрь 06, 2016, 01:59:21 »

Вчера со смехом наблюдали, как Маня баррикадирует мехами стенку рядом с соседней клеткой. Выражение на морде можно описать только словами: "Понаехали тут всякие, потом вкусняшки пропадают".
« Последнее редактирование: Декабрь 06, 2016, 03:34:32 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #70 : Декабрь 07, 2016, 02:29:54 »

Можете закидать меня тапками, но вчера (06.12) после уборки в Марусиной клетке, посадила я Белку к Машке. Сначала прикрывала мелкую (язык не поворачивается ее так называть - она уже Машку почти догнала) рукой, потом поняла, что Маруся даже не пытается нападать. Более того: она уходит от нее в угол. Потом забралась в новую кроватку (я шапку на полке подшила и сунула туда ее меха) и спряталась. Белка скакала по клетке, скакала и запрыгнула к Мане. Ну, думаю, щас начнется. Не, Маня только задними лапами отпихивала деть от себя и все. И такое выражение на мосе у нее было разнесчастное, мне ее аж жалко стало.  :(
Взяла обеих на кровать. Белка как тушканчик давай скакать по всей кровати, а Маша в уголочек спряталась и сидит. Бела по ней пару раз проскакала, и то как проскакала... до нее скачками, через нее переползла и дальше поскакала. Перевернуть никто никого не пытался, особо не обнюхивались, не выкусывались. Правда Бела на Мане капельки оставляет.
И вот мучают меня теперь эти несчастные глазки. Так мне ее жалко, что аж сердце кровью обливается. Может зря я это все затеяла? Может надо было Манюню так и оставить в одиночестве свой "век" доживать?

У кого-нибудь так было? Что мне делать-то теперь?  [fear]
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #71 : Декабрь 09, 2016, 00:33:37 »

В общем, похоже зря я волновалась.
Сначала было ощущение, что Белка Марусю ни во что не ставит. Ползает через нее, на голову наступает, метит. Маня с несчастным видом это все терпит.
Вчера Марусе надоело, пару раз ощутимо прихватила Беллу за бок и за попу. Не до крови, но явно чувствительно. Теперь Белка уже не так неуважительна. Вчера провели 2 часа в одной клетке. Вполне себе мирно и спокойно. Так что сегодня девуси остаются на ночь вместе. Поставлю клеть рядом, чтоб иметь возможность быстро среагировать в случае чего.
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #72 : Декабрь 09, 2016, 00:34:34 »

Удачи!
Записан
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #73 : Декабрь 09, 2016, 12:20:38 »

Терпения, без этого никак, если дыр нет, тогда ждите, разберуться))) у меня сселение провалилось с крахом( но там были дыры(
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #74 : Декабрь 12, 2016, 02:22:42 »

Эх. Столько нервов, столько нервов.
Все прошло просто великолепно. Живут теперь мои девчонки вместе. Тихо, мирно и спокойно.
ТО каждая в своем гамаке спит, то Белка к Марусе заберется. Надо наверно пришить меха внутри гамачка, а то они их на пол выкидывают. Правда потом вместе на них же и спят. Ощущение создается, что они всю жизнь так и жили вместе. Без особой любви, но и не ссорятся.
Еще обратили внимание, что Маруся теперь меньше на собаку кидаться стала. И вообще как-то пофигистически ко всему относится. Правда пофигизм раньше начался, вот как год ей отметили 16 октября, так и начался... Странно это как-то.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!