Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 30, 2024, 17:01:06

581835 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сахалинская стайка.
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сахалинская стайка.  (Прочитано 18556 раз)
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #120 : Май 31, 2017, 08:18:44 »

Ну вот и собралась я с мыслями. Ну вот и решилась. Стыдно,.. горько.
Можете ругать меня, можете тапками закидать, но я думаю так будет лучше для всех.
После Марусиной смерти поняла я, что все таки мало времени уделяю моим хвостикам. Долго думала как быть, в чем проблема,.. в общем не справляюсь я с двумя стайками. Не хватает у меня времени...
Решение отдать одного из них далось не легко. А вот выбор кого оставить даже толком не рассматривался. Чико, ласковый мальчуган остается с нами.
Отдавать Бэллочку через объявления - не вариант. Вспомнила, что когда показывала своих любимок в группе волонтеров, одна из участниц группы говорила, что тоже беленькую хочет.
В общем договорились, что заберет.
Хоть и сама так решила, хоть и время было подготовиться, а все равно так больно! Весь вечер тогда проревела. До сих пор в себя прихожу. Скучаю. Одно успокаивает, Бэллочка себя там чувствует хорошо, не прячется от них, не убегает, на плече у Лены сидит с удовольствием. И все таки рядом она, думаю даже навестить ее позволят, если сильно туго будет. И клетка у нее там шикарная.
Чикушенька теперь переезжает ко мне в комнату (раньше жил у сына). А в конце июня к нему приедут 2 мальчишки от моей подруги (она привезла двух девчонок с Южно-Сахалинска, одна оказалась с сюрпризом).
Кстати оттуда же будут брать одну, а может и двух девок в компанию к Бэллочке.
Ну вот как-то так. Больше и сказать-то нечего.

Записан
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #121 : Май 31, 2017, 11:44:57 »

Не переживайте! Главное, что крыса в надёжных руках. А у вас будут замечательные мужчины. Мужики классные, они большие вырастут!
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #122 : Май 31, 2017, 11:54:58 »

Не переживайте!
Бэллочку навестите. Зато она теперь не одна.
И Чико не один будет. И малыши пристроены к любящим хозяевам. Это ведь очень хорошо!
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #123 : Май 31, 2017, 12:45:51 »

Анита, Вишня, спасибо вам большое за поддержку.
Сейчас уже как-то легче стало. Спокойнее реагирую.
Думаю теперь у меня будут жить чисто мужские стаи. Одно плохо - если вдруг гормоны взыграют, на дефабержирование страшно нести.
Сейчас с моей легкой руки крысики снова появляются в нашем поселке. Правда таких же помешаных на всю голову крысовладельцев как я пока нет.  ;D
« Последнее редактирование: Август 25, 2017, 02:34:44 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #124 : Июнь 13, 2017, 04:28:27 »

 [crazy2] [crazy2] [crazy2]
10 июня забрала я своих мальчуганов. Может и рановато, но мамка их бедолага совсем с ума сходит. И не весит уже почти ничего. Рано ей было рожать, но видно судьба такая.
Дата рождения 10 июня 2017 года. Совсем крохи еще.


Справа Чупа , слева Чупс.

А это они же после купания. Мои сладкие моси.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #125 : Июнь 13, 2017, 04:37:58 »

Позже нафотаю деточек побольше.
В процессе купания обнаружили страшную весч!  [jest] Власоеды! [vis]
Я аж сама зачесалась, как увидела. В срочном порядке был добыт фронтлайн. Обработаны и мои крысавцы и все крысопитомцы у подруги.
Сижу вот щас и думаю, а правильно ли я обработала? Взрослым деукам по одному пшику на пузо и на спину. Втирали и растирали до полного высыхания. Думаю такой массаж девочки запомнят навсегда.  [yes]
Для малышни смочила ватный диск прошлась им по пузу и по спине, так чтоб шерстка намокла и тоже втирали до полного высыхания. Некоторым даже понравилось.  [cool2]
Вот. Но мочила не так чтоб прям на все тело растянуть, а только спину и пузень. Боюсь, что неправильно. Но малыши такие прям мелкие...
Клетки обрабатывали раствором дельцита, так как фронтлайна было мало.
И еще очень интересно, когда результата ждать... Как проверить - подействовало или нет.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #126 : Июль 03, 2017, 04:16:33 »

Столько времени прошло!
Так уж вышло, что пришлось мне забрать всех малюток из помета Чупа-Чупса. Теперь у меня 7 слоников бегают стайкой по клетке. Уже изрядно подросли.
Боюсь, что клетку скоро придется ставить на пол и привязывать. Как-то опасно она стала пошатываться.  [jest]

Вот уже совсем скоро последняя (четвертая) обработка. Мои мальчишки переедут к Чикушке. Все остальные будут пристраиваться.
Постараюсь сегодня-завтра выложить фотографии малявок - похвастаться.   [yes]

А еще, хоть это и не рекомендуется, я подносила Чикушку к клетке с малышней. Агрессии ноль!!!  [crazy2] Просто внимательно обнюхивает носики через прутья и все!
Думаю подселение пройдет абсолютно незаметно.

Вообще есть идея до пристройства всех мальчишек переселить к Чикусе, а девок оставить в детской клетке. Правда одна девчонка уедет почти сразу, а для второй ручек еще нет. Точнее есть, но под БОЛЬШИМ вопросом.

Ну вот пока и все.

Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #127 : Октябрь 01, 2017, 02:22:12 »

А Чикушке годик!!!
 [love] [love] [love]
Обожаю этого плюшевого мальчика.  [baby]
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #128 : Октябрь 01, 2017, 14:26:29 »

Чико с юбилеем!
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #129 : Октябрь 02, 2017, 01:25:48 »

Спасибо.  :)
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #130 : Ноябрь 28, 2017, 04:27:37 »

Всем доброго дня.
Долго я здесь не появлялась. Точнее появлялась, но все больше читала.
Мне очень нужен совет.
Исполнилось мелким по полгода 10.11. и началось: Чупс стал терроризировать Чикушу, сначала вроде ничего, потом стали вавки появляться. На той неделе он укусил сына, когда он решил взять их на прогулку, я думала случайно, ну может взял как-то не так... А сейчас эта мелкая зепь укусила меня, не глубоко, но до крови. А я всего лишь хотела взять его на руки, как и других перед ним.
Что делать-то? Пишу, а он опять Чикушу гоняет.  :'(
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #131 : Январь 02, 2019, 16:49:55 »

Всех с новым годом!!! Счастья и здоровья вам и вашим питомцам в новом году.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #132 : Январь 02, 2019, 16:52:54 »

Мой нежный, ласкучий, лизучий Чикушенька. Сейчас ему 2 года и 3 месяца; крепкий и бодрый мужчина. И трусливый, писклявый, не терпящий рук Чупушка. Активный, но не общительный малыш. 10 января ему будет 1 год и 8 месяцев
« Последнее редактирование: Январь 02, 2019, 16:58:07 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #133 : Январь 02, 2019, 16:54:38 »

А это наш агрессор Чупс. Выбил себе отдельную жилплощадь. Никого не признает. Иногда мне разрешается очень аккуратно почесать за ушком. Ровесник Чупы.
« Последнее редактирование: Январь 02, 2019, 16:59:48 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #134 : Январь 02, 2019, 17:07:16 »

Очень не многое случилось в нашей стае. Всего то 3 раза прокушена детская рука, один раз моя, несколько раз продырявлена Чикушина попа. Как результат: 2 клетки в детской комнате. Перечитала кучу советов, испробовала разное, но Чупс непреклонен. Он одиночка и этого похоже не изменить.
Чикуша начинает стареть, уже не так резвы и крепки его лапочки. Уже дольше лежим на ручках, охотнее плющимся, уже не так любим побегать на прогулке, а предпочитаем полежать в уголочке.
А про Чупушку даже и сказать нечего. Одним словом: трус. Каждый день беру в руки, каждый день гуляем, и все так же мы взвизгиваем и пытаемся удрать.
Вот и всё. А думала, столько времени прошло, сейчас как расскажу чего-нибудь... А нечего...
Записан
Страницы: Назад 1 ... 7 8 [9] 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!