Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 13:34:10

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Сахалинская стайка.
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Сахалинская стайка.  (Прочитано 18392 раз)
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #105 : Апрель 01, 2017, 08:57:29 »

Всем привет.
У нас хороших новостей нет.
Белка все так же в расчесах. Все хуже и хуже. Местами даже шерсть выпадать стала. Писала в ВК в Красный лис - посоветовали 2 раза помыть с Дельцитом. Не помогло. Странно как-то: Маня с ослабленным иммунитетом, хрюкающая и дышащая через раз - чистая, а Бэлка вся в бяках.
Уточнила, что кололи Мане, когда она чесалась - Ивермек. Не знаю можно ли - нельзя ли, но договорилась с ветеринаром и она вчера пришла - уколола Белку. Через неделю еще один укол. Сегодня наблюдаю за ней, как будто ничего и не было. Чувствует себя прекрасно.
Для Маньки придумала камеру для ингаляций, вчера и сегодня делали Физраствор по 2 мл. Сижу прислушиваюсь, вроде пореже, а может это я себя уговариваю. Ходить не хочет, я ее на диван, а она к краю подходит и смотрит на клетку, туда ей надо. Приходится сажать обратно, а то брякнется еще с дивана. За то если вкусняху даешь, как молодая по клетке от Бэлки удирает. На днях с косточкой в зубах убегала, так весь дом переполошила - краем кости по решетке стучала.  ;D
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #106 : Апрель 01, 2017, 08:59:22 »

Нашла хорошую новость!!!
Сегодня Чикушке ровно полгода. Красивущщий, мощный самец. Растет мой малыш [baby]. Пойду что-ли вкусняху ему внеочередную выдам.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #107 : Апрель 13, 2017, 03:41:33 »

Манюнечка моя выздоравливает!!! ТТТ.
Медленно, но верно. Терпит уколы и ингаляции, лопает пюрешки с таблетками.
Я вынуждена была научиться делать уколы.

Бэлла после второго укола наконец стала заживляться. Думаю вот: третий надо или нет.

Чико все растет и растет.

Фоток пока совсем мало, не доберусь никак поскидывать с фотоаппарата.

    Из того, что есть:

Манечка после ингаляции точит печеньку.
« Последнее редактирование: Апрель 25, 2017, 06:24:17 от Мария.С. » Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #108 : Апрель 18, 2017, 08:30:43 »

Почему-то не видно мои фотографии. И старые некоторые пропали. Как так? ??? :'( :'(
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #109 : Апрель 25, 2017, 06:28:28 »

Манечка здорова! Не пыхтит, не хрюкает, не чихает. Приходила Диана, послушала ее. Говорит ничего лишнего не слыхать. [cool2]
Будем надеяться, что больше моя старушенция  [old] болеть не вздумает.
Бэлка заживляется. УРА!!! Победа за нами! [crazy2]
Чико все такой же лизучий и ласковый.
Обожаю их! [baby]
Записан
dzh-tom
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Саратов
Сообщений: 1

Елена

« Ответ #110 : Апрель 28, 2017, 15:49:16 »

Здравствуйте, Маша, я новенькая на форуме, пока только читаю, вот и ваш дневничок прочитала. Как у вас уютно и мило! Здоровья вашим крысявочкам! А ивермеком я тоже пользуюсь, уже давно и для всех - кошек, собак, птиц, ну и крыс, конечно, обрабатываю. Малявочкам типа птичек и крысок не обязательно колоть, можно обмакнуть ватную палочку и мазнуть кожу, раздвинув шерстку. Так что если решите третий раз колоть ивермек - лучше помажьте.
А еще я в восторге от вашей клетки. Вы еще не забыли, как ее делали? Не расскажете? У нас очень остро стоит вопрос жилплощади. Клетка большая, но птичья - неудобная. А денег, к сожалению, не густо, вот и решила сделать сама. Ваша так хорошо продумана. В общих чертах понятно, как делали,но может, выложите побольше фотографий, какие-то ньюансы вспомните?
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #111 : Май 07, 2017, 07:21:35 »

Здравствуйте все!
В общем рано я обрадовалась. Белка никак не хочет заживать .  :'(
Я уже не знаю что с ней делать. 3 укола ивермека результат дали, но не до конца. На шее и на спине язвочки так и не заживают.
Что интересно, Маруся чистая.Ттт. После капелек Диронет спот он все прошло.
Может ли это быть все таки аллергия на что-нибудь? Как лечить дальше? Можно ли использовать заживляющие мази? Мне предложили Стелланин ПЭГ. Но я боюсь, что Бэль может ею нализаться до отравления.
Подскажите пожалуйста. Очень жалко крысоньку.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #112 : Май 15, 2017, 04:13:03 »

Сегодня нашей Белочке уже 8 месяцев. Совсем взрослая стала.
Красивая. Умная. Осторожная (когда кто-нибудь в комнату заходит во время прогулки, сначала спрячется, а потом выглядывает: Кто это там?)
Любит гулять в подхалатье. Скачет по дивану, как слоник. Отбирает у Маруси вкусняхи, но спать ложится обязательно с ней.
С днем рождения, зайку мою.  [baby] [lovs] [lovs] [lovs]
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #113 : Май 25, 2017, 03:50:45 »

Вот и не стало Марусеньки. Отмучилась девочка моя.  [ak]
Последние дни она уже почти совсем не ходила, все больше в гамаке сидела, подолгу глядя в одну точку.
Сижу себя укоряю, успокоиться не могу. Пришла с работы, заглянула - все как обычно: Маня в гамаке, Бэлка скачет слоником. Поужинала и прилегла на полчасика, а после... В общем как лежала она в гамачке... даже с места не сдвинулась. Хоть и не помогла бы я ей, так хоть...на руках бы у меня. А может так оно и лучше... И пюрешку ее любимую мясную купила вчера, думала накупать ее, а потом порадовать...  [cry3] [cry3] [cry3]


Установленная дата рождения, максимально приближенная к настоящему 12.08.2014 г.,
ко мне переехала 01.08.2016 г., убежала на радугу 24.05.2017 г. Прожила 2 года 9 месяцев и 12 дней.


Беги легко по радуге, девочка моя. И пусть в следующей жизни тебе повезет гораздо больше, чем в этой.  [cry2]
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #114 : Май 25, 2017, 04:32:30 »

Пушистых крыльев Марусеньке  :'(
Незачем себя винить, она прожила долгую жизнь, последние дни которой, я уверена, были не настолько плохие. Мягкий гамачок и вкусная пюрешка им многое сглаживают. Вы её любили - это самое главное!
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #115 : Май 25, 2017, 06:57:30 »

Пушистых крыльев Марусеньке  :'(
Незачем себя винить, она прожила долгую жизнь, последние дни которой, я уверена, были не настолько плохие. Мягкий гамачок и вкусная пюрешка им многое сглаживают. Вы её любили - это самое главное!
Спасибо за поддержку.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #116 : Май 25, 2017, 17:02:51 »

Марусеньке мягких облачков.
Соболезную.  :'(
Присоединяюсь к Юле. Почти год Маруся прожила в любви и заботе.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #117 : Май 26, 2017, 02:03:18 »

Спасибо.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #118 : Май 26, 2017, 03:30:26 »

У меня истерика!  [cry3] [cry3] [cry3]
Бэлка меня бояться стала! Только я подхожу и она галопом несется в клетку, в панике бьется головой об дверцу, забивается в дальний угол и сидит - носу не кажет.
Что я сделала не так? Неужели она думает, что это я во всем виновата.
Вчера мама взяла ее на руки, так она от меня убегая, аж на голову ей залезла. И сидела там, заколку изображая. Попыталась взять ее, аж запищала.  [ak] [ak] [ak]
Что делать то теперь?
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #119 : Май 26, 2017, 06:36:49 »

Самой яркой Радуги и сырных облачков :'(
Сочувствую Вам! Не вините себя, Марусенька прожила долгую жизнь, а тот отрезок жизни, когда она была с Вами, был счастливым. К сожалению, крысиный век недолог, а всё, что мы можем сделать, это наполнять их маленькую жизнь любовью, заботой и лаской. Вы это делали, не корите себя
Записан
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 10 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!