Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 19:55:24

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Нашла крыску на улице.
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Нашла крыску на улице.  (Прочитано 1083 раз)
madi121
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казахстан, Алматы
Сообщений: 1

« : Сентябрь 28, 2016, 09:50:58 »

Всем Здравствуйте.  Не знаю,  в ту ли тему я пишу, но надеюсь что правильно.
История такая:
Сегодня утром возле магазина бегала крыска, на вид была очень потеряна. Шел дождь к тому же, в общем, ситуация так себе
Я подманила ее кусочком блинчика, она очень жадно его забрала и тут же не отходя начала его есть.
Крыска явно бывше-домашняя, по-этому я решила ее поймать.  Спустя минут 15 удалось поймать ее за хвост :o
Се1час она в коробке, обсохла, хорошо поела и попила.
Волнует состояние ее здоровья.  На вид вроде никаких признаков нет.  Глазки чистые, нос не сопливит, не чешется,  проплешин и болячек нет. Шерсть немного взъерошина, но мне кажется что она просто гразная, так как повторюсь, что бегала она в дождь.
Скажите пожалуйста,  какие меры сейчас нужно принять ? Может ли она переносить какую либо болезнь? Очень хочу ее оставить,  но переживаю за своих домашних. Заранее спасибо.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #1 : Сентябрь 28, 2016, 11:13:36 »

Доброго!

Не уверена, есть ли у вас в городе хорошие ратологи, но риск заразиться от декоративной крысы минимален.
Если она не агрессивна - помойте ее с шампунем, тщательно вытрите и высушите, осмотрите со всех сторон. Если нервничает - помойте через пару дней, за это время и сама крыса тоже отмоется - они очень чистоплотны.
Сделайте фото - можете нам показать :) Мальчик это или девочка?

При дыхании крыса не должна издавать никаких звуков, понаблюдайте - как часто чихает. После мытья осмотрите на паразитов-власоедов, малюсенькие рыжие точечки на коже - на мокрой крысе будет хорошо заметно. Людям также не опасны.

Ну и обустройте ей клетку, раз готовы себе оставить - почитать можно у нас форуме множество тем.

Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!