Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 19, 2024, 07:01:47

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вниз Печать
Автор Тема: Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво  (Прочитано 7959 раз)
Matur
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 379


« Ответ #45 : Апрель 15, 2017, 08:42:25 »

Следила за темой про крыс в Тельмана, прочитала про Гречу, порадовалась за нее. Такая милашка, у меня у самой три агути. И про пасючка вашего с удовольствием читаю.. Такие новости у вас, вчера прочитала и под впечатлением! Держитесь, но действительно думаю уже самое страшное позади, уже родились, накормлены, умыты и мамочка оказалась заботливая какая. И Вам доверяет. Тьфу-тьфу. И  держу @@@@ чтобы все было хорошо у малышей и мамы и чтобы нашли хороших хозяев малышам.
Записан
Казанские девчонки Иллет  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16081.0
Теперь и Казанские пацаны Шерлок и Майкрофт, Эркюль
На Радуге Сёма, Лера, Травка, Зверька, Зенковка
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #46 : Май 22, 2017, 12:39:28 »

Следила за темой про крыс в Тельмана, прочитала про Гречу, порадовалась за нее. Такая милашка, у меня у самой три агути. И про пасючка вашего с удовольствием читаю.. Такие новости у вас, вчера прочитала и под впечатлением! Держитесь, но действительно думаю уже самое страшное позади, уже родились, накормлены, умыты и мамочка оказалась заботливая какая. И Вам доверяет. Тьфу-тьфу. И  держу @@@@ чтобы все было хорошо у малышей и мамы и чтобы нашли хороших хозяев малышам.
Запоздалое спасибо за добрые пожелания!

Начну с плохого, пора уже это принять и осознать, что больше дома никто не чихает на всю квартиру и носом не фыкает. Думала, что по прошествии дней смогу написать об этом, но начинаю писать и сразу слезы на глазах.
18.05.2017 Дусик, любимый наш Матушка Дусыня, убежал на Радугу. Утром просто не вышел завтракать... :'(
У него, конечно, были проблемы со здоровьем (хронический ринит), но всё равно это шок. Даже до двух годиков не дожил малыш наш. За пару недель до смерти прошли курс Юнидокса, хрюки прекратились, больше ни на что не жаловался, а чихи - это его вечный спутник с самого детства. Вечером всё было обычно, поел, взял вкусняшку и ушёл отдыхать. Не проснулся.
Осталась теперь наша Эвер одна, так жалко её, только нашла себе друга милого... Переживает так.
Беги Дусенька, мой хороший, там тебя встретит твоя сестричка!

А ещё Бузик резко решил, что он уже возрастная крыса и пора обзаводиться старческими проблемами со здоровьем... Раньше ИП его всегда хвалила и говорила, что для своего возраста он супер, а теперь у нас нашли спайку диафрагмы с сердцем и эмфизему :-\ Теперь приходится главкрысу нашему терпеть уколы... Этому он ни разу не рад, но пюрешка немного утешает, и обида проходит без следа. Молодец он, ттт, но очень больно видеть, как самая активная и сильная крыса стареет и слабеет на глазах. Эх, Бузи, сердце моё, живи подольше, пожалуйста.
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #47 : Май 22, 2017, 12:40:08 »

Теперь к хорошему:
Детишки выросли, очень классные и красивые малыши у Гречи получились! Очень меня радуют, это определенно стоило тех нервов и бессонных ночей, которые мы вместе с их мамочкой-умничкой пережили [lovs] Люблю их невероятно, самое сложное теперь - отправлять деток в новые дома. В новых хозяевах я уверена, но все равно грустно, когда милые моськи покидают дом.
К сожалению, не всё было идеально: Гречка очень старалась, но мы с ней не смогли пересилить естественный отбор, и крысяток осталось 11... (изначально я ошиблась, всего малышей было 13, сбилась со счёта просто). После этого мамочке стало легче, и она стала суперответственной и заботливой. Спали мы с ней мало и вместе вздохнули с облегчением, когда дети открыли глазки и начали есть самостоятельно! Эта вся история нас с Гречей очень сблизила, и, если сначала она относилась настороженно, то теперь она радостно бежит на ручки и сидит на плече, любит общаться и целоваться. Очень нежная девочка)
Малыши выросли очень своенравными, любознательными и активными. Всё им нужно знать, везде нужно залезть - побегучие и полазучие, любимое дело - по потолку гонять вниз головой ;D границ для них не существует! После побегов на осмотре у врача мне пришлось научиться правильно фиксировать полупасюковые фосты (спасибо Helpless Soul, теперь я знаю, как надежно держать мелких блох и не повредить их).
Два братика-акробатика теперь живут у моей сестры и чувствуют себя прекрасно: регулярно тусуются в кофте, носятся по дивану со старшими крысами, принимают от них почесушки и ждут, пока их размеры перестанут позволять им просачиваться между прутьев большой общей клетки. Вот парочка фото :)





Вроде, больше и рассказать нечего. Теперь у меня есть вспышка для фотоаппарата, постараюсь наделать хороших фото!
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #48 : Май 30, 2017, 10:05:11 »

Боли пост:
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Зато дети у Гречи очень интересные, не перестану любоваться. Вот такой перецветающий странносиам


Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #49 : Май 31, 2017, 21:49:50 »

Сегодня утром пришлось отпустить Бузеньку.
Лети, мой ангел, лёгких крыльев и мягких облаков, я буду помнить тебя. Теперь вы с Дусенькой снова вместе, недолго ему пришлось скучать без тебя.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #50 : Июнь 01, 2017, 02:56:40 »

Бузеньке мягких облачков.
соболезную  :'(
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #51 : Июль 30, 2017, 21:35:26 »

Долго не могла собраться и хоть что-то написать... но сегодня повод стопроцентный)
Мои золотые мальчишечки Центурион и Трикстер сегодня празднуют свой назначенный День Рождения! [crazy2] [love] Ребятам исполнился годик, отличные выросли мужчины: умные, крепкие, красивые и послушные [lovs]
Желаю моим любимым здоровья, крысиного счастья и долгих лет жизни!!! Праздничными креветками отобедали, разбрелись спать по гамакам - сегодня жарко, крысы ленятся)

Из новостей: теперь у нас живут совершенно замечательные парни - Фелечка из семейства чудной агутяшки, Круша-крокодил и пиратик Капитан Джек Воробей (в быту просто Творобушек). Когда Эвер осталась одна, она очень заметно скучала и грустила, было решено найти ей нового друга. Фелечка подошёл идеально: основательный, крупный крыс с хорошим характером. Поехали за ним, но, побывав у JeySi и познакомившись с пиратиками и крокодилами, не смогли уехать без них... И, надо сказать, ни разу не пожалели! Они такие чудесные... ручные, тискательные мальчики, которые с радостью бегут к тебе и лижут руки, плющатся на ручках и лежат под пледиком. Ну и довольная мордашка Эвер, когда она лежит в гамаке в окружении своих любимых мужчин, бесценна! [cool2]

У всех остальных тоже всё хорошо, ттт

Чуть позже выложу немного телефонофоток
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #52 : Июль 30, 2017, 22:04:41 »

с днюшкой!
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #53 : Июль 30, 2017, 22:19:45 »

С днюшкой мальчиков!)Гарему привет!)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #54 : Июль 30, 2017, 23:23:39 »

Центуриона и Трикстера с юбилеем!
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #55 : Июль 31, 2017, 09:22:47 »

Анита, JeySi, sniff, мальчишки передают спасибо!

Как и обещала, выкладываю немного фоточек)

Стюша и креведко



Фелечка



Фелечка-плюшечка



Воробушек



Один из деток мамы Гречи, который живёт у моей сестры

Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #56 : Август 14, 2017, 03:51:02 »

Самое то время, чтобы писать дневничок!  [smileyyy]
История о пасючьей хитрой зёпе и крысоводческом шестом чувстве...
Проснулась я только что от звука, "которого быть не должно": то есть грохот от погрыза палочек и фруктовой кости, долбёжка прутьев и синхронное питьё меня уже нисколько не смущают, а вот тут звук, ну совсем, ну никак не может быть - банку с кормом катят по столу! "Тааааааак!", думаю я и уже заранее знаю, кто единственный творит такую фигню. Выглядываю вниз с кровати-чердака и, так точно, картина маслом! Центурион шастает по столу вплотную к клетке Мистера Поля, тот следует за ним и делает "фыфыфы", типа: "парень, слушай, ну я не хочу проблем, ну давай ты типа тихонечко уйдешь и я типа тебя не видел, ок?". Но Ценька уходить не собирался, а я уже неслась забирать своё любимое чучело-пасючело... Вот забавно, зачем сбегать, если к мамочке за пазуху бунтарская морда прыгает молниеносно?))
В общем, да, этот хитрый тип научился вскрывать замок! Он в пятницу уже проделал этот номер, мы поздно вернулись домой и обнаружили беглеца около Поля. (вот зачем он к нему всё время наведывается, подружиться что ли хочет? Ну, кстати, хорошо, что он ходил только туда, а не по всей квартире, хотя такая возможность была, ттт) Я тогда подумала, что, наверное, не до конца закрыли дверцу, хотя это странно, мы уже следили за этим после прошлой самоволки... Ну, теперь я знаю, что закрыли мы нормально, просто кто-то слишком умный! Сейчас я уже закрыла дверь и закрепила карабинами, так он теперь их долбит. Если и эту систему взломает, я, ей-богу, отправлю его грабить банк! ;D

Да, вот такую дверь он научился вскрывать с одной стороны и вылезать в щель... талант! Мне, например, одной рукой неудобно её открывать.



Сейчас всё мирно, Цень наречён засранцем, мистер Поль за терпение и за то, что не сожрал засранца, угощён хрустяшкой, ну а я, раз уж я здесь, расскажу о пополнении.

Счастье-счастье, я всё-таки верю в то, что наши любимые и родные к нам возвращаются. Иначе как объяснить этот серьёзный и умный взгляд, такие же жесты при умывании мордашки и то, что меня зализывают насмерть в первый же раз на ручках? У меня даже слёзы навернулись на глаза, настолько это моё, моё родное, я так скучала.
Сегодня мы привезли домой девулю, дабл-рексочку, которую назвали Бузина. Не могу объяснить, почему девочку, просто именно в ней я узнала Арбузечку... я так ждала, что он вернётся, надеялась, что в Фонде вдруг появится даблик, но все оказывались старше. И тут внезапно наткнулась там, где даже не ожидала. Не смогла пройти мимо. И пофигу, что девочка... Теперь моя маленькая нежность дома. Люблю [lovs]







P.S. Пока я тут писательствовала, Цень и ту систему обошёл... сидим с ним на кухне, жду, пока нагуляется и думаю, как сделать так, чтобы он больше не сбегал. Это он ещё не понял, что можно просто прогрызть поддон!
Под спойлером плохого качества ночное селфи с хитрой жопой)

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!