Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 23, 2024, 09:38:21

581820 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво  (Прочитано 7978 раз)
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #30 : Февраль 26, 2017, 04:28:28 »

4 часа утра. Что делали мы 5 минут назад? Правильно! Ловили крысу  ;D
История: я ушла спать, муж остался сидеть за компьютером. Эвер, видимо, заскучала и стала привлекать внимание чарующей музыкой прутьев. Естественно Димкино сердце против такого искусства выстоять не смогло, и Фасолина (это её подпольная кличка) была взята в рукав гулять. *тут надо немного отступить от темы и пояснить, что меня обычно пушкой не разбудишь: можно играть в стрелялки, слушать музыку, синхронно долбить по прутьям - нет, я сплю*
В этот раз Эвер показалось недостаточно просто походить под кофтой, и она стала намекать, что неплохо было бы выпустить её на стол. Ну если дама просит, решил муж, надо позволять! Эвер у нас "папина дочка", поэтому можно всё, главное состроить моську, а это она умеет  [baby]
В общем, крыса со стола тут же махнула на пол и почапала по периметру, хотя нет, "почапала" это не про неё, она летает)) И вот тут удивительно, как только пятки потопали по полу, я проснулась! Инстинкт - великая вещь, даже во сне мозг понимает, что пасюкатые пятки по полу - это так себе примета :)
Ну, к счастью, ещё до появления Центуриона мы перекрыли все опасные места, поэтому технически нужно было просто словить её, а она очень быстро и ловко носилась по периметру, что усложняло задачу.  Такое ощущение, что она ещё и поиграть решила, потому что подбегала к мужниному рукаву и тут же улетала обратно. В итоге она запрыгнула на диван и забежала под покрывало, а там её Димка уже взял в рукав.
Так что ночное приключение удалось! Все целы, никто не покусан, крыса довольная и хочет ещё  :) А это она после того, как её-таки уговорили пойти обратно в клетку





Очаровательная особа на все сто  [lovs]
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #31 : Февраль 27, 2017, 22:30:23 »

А Эвер стерилизовать будете? Вроде к пацанам должна была подселиться или я что-то путаю? :)
Записан
VK148172227
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #32 : Февраль 27, 2017, 23:48:18 »

А Эвер стерилизовать будете? Вроде к пацанам должна была подселиться или я что-то путаю? :)
Всё верно, не путаете, ждёт её товарищ)
Будем стерилизовать после 11 марта.  Хотели в начале марта  (ждали пока подрастёт немного, а-то совсем худышка-малышка была, и заодно проглистогонились полностью), а Ирина Порфирьевна в отпуск уходит. Так что ещё две недельки придётся им с Мистером Полем подождать друг друга. А его я как раз хорошо уже приручила  (может, помните, это тот пасюк, насчёт которого я осенью звонила, что у ворон отобрала), будет легче сселять :) они интересуются друг другом: смотрят с разных сторон комнаты, переглядываются)
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #33 : Март 02, 2017, 12:33:38 »

Опять поперхнулся Бузичек :( так его одолевает эта напасть! Когда в прошлый раз были у ИП, она сказала, что у него нет некоторых зубиков, поэтому он может давиться кормом. Давно у нас этой проблемы не возникало, и вот опять, хотя стараюсь все "давительные" штуки из корма вытаскивать.
Как всегда у нас: сидим под одеялом, вытаскиваем слизь весь день. И хоть уже такое не в первый раз, знаю, что делать и всё потом было нормально, все равно страшно.
Держу кулачки за тебя, моё солнышко @@@
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #34 : Март 02, 2017, 16:41:01 »

Бузичку здоровья @@@@@@@@
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #35 : Апрель 11, 2017, 23:15:02 »

Анита, Спасибо! Понимаю, что ответ сильно запоздалый, но всё равно спасибо! У Бузи всё хорошо, ттт :)

Прошло чуть больше месяца, а событий столько, что, мне кажется, хватит на пол года. По крайней мере, мне так кажется, потому что всё как-то очень интенсивно, очень сумасшедше. Рассказываю по порядку, постараюсь ничего не упустить)
Как я и говорила, с Бузиком всё хорошо, больше не давился, и слава Богу! Отрастил себе воспалившихся сальных желёз, но ИП сказала, что можно не волноваться, тем более "расправляется" она с такими штуками на удивление ловко. Руки у неё золотые, не перестаю удивляться: так шустро, играючи - раз, раз, вытащила железу, прижгла и всё отлично, Бузец счастливый сидит на ручках! :rat:

Эвер тоже благополучно стерилизовали, операция прошла отлично. Когда приехали домой, дамочка уже конём скакала и выглядела так, будто никакой операции и не было!
Когда швы зажили, я решилась и стала знакомить её и Мистера Поля. Так как они оба ребята дикие, знакомство на нейтральной территории с треском провалилось, в непривычной ситуации они оба растерялись и удрали на пол по разным углам, а мы потом ещё полчаса вылавливали беглецов. Было решено знакомить их в начисто вымытой клетке. Поль тут же начал оказывать даме знаки внимания, но она к такому напору была не готова, поэтому повисла на прутьях под потолком клетки и оттуда на него покрикивала при любой попытке подойти. Кавалер терпеливо прогуливался вокруг да около целую ночь и целый день, но Эвер была неприступна - спускалась только покушать и попить, а потом пулей назад. К вечеру терпение истекло, и Поль укусил Эвер за хвост. Да как укусил! Даже кровь потекла... Мы решили, что моральное (да и физическое, наверное, тоже, раз дошло до покусов) здоровье нашей малышки нам дороже, чем успешное сселение, и Поль отправился в свою клеточку. Не знаю, правильно ли мы поступили, но было реально страшно за Эвер.

Наверное, многие видели тему про крыс, которые бегают на помойке в Тельмана. Так вот, в одну из поездок в живоловку попалась крысонька. Женщина, живущая там рядом, которая помогала нам следить за живоловками, позвонила и сообщила, что попалась дикая крыса, но, когда мы приехали на место, оказалось, что крыска вовсе и не дикая, а вполне себе милая девчонка, по повадкам совершеннейшая декорашка. Димка в неё как-то сразу влюбился и сказал, что Гречка поедет жить к нам домой. Да, крысу назвали Гречка :) По приезду домой убедились, что это девочка, ещё раз проверили, что соски не рассосаны, и мы не отобрали маму у малышей. Вот так у Гречишки появился дом, смотрите, какой милый ребёнок:





Пришлось купить ещё одну клетку, чтобы девочка не теснилась в карантинке. На четыре клетки с доме я как-то совсем не рассчитывала, но на что не пойдёшь ради очаровательных ушастых мордашек!

Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #36 : Апрель 11, 2017, 23:15:32 »

А теперь бабах!! Эта новость сегодня выбила у меня всю почву из под ног. Собственно, поэтому я и заставила себя сесть, успокоиться, выдохнуть, разложить всё по полочкам и написать в дневничок. Мне нужно отвлечься и перевести дух. Так, всё, надо рассказать. Короче, это взрыв мозга.
Сегодня мы пришли домой, я сразу же прошла в комнату, стала здороваться со всеми крысами, и тут стоп. Что это за звуки? Стоп. ЧТО? Точно. Пиии-пиии-пиии, пщик-пщик-пщик. Так, этот многоголосый писк может значить только одно. Нееет, стоп, как? Этого не может быть! Так, тшшш, тихо, надо выдохнуть, взять себя в руки и сделать всё спокойно. Нельзя горячиться, паниковать и спешить.
Да, Гречка родила крысят! :rat: Когда я услышала этот писк, у меня, наверное, половина головы поседела разом. Как это может быть? Первое время я, разумеется, не исключала возможности, что она может быть беременной, ведь она жила на улице, среди разнополых сородичей. Почитали признаки беременности, пошерстили форумы, посмотрели её пузико и успокоились. И зря! Чёрт, если бы я не разболелась так не вовремя, я бы, наверное, более внимательно отнеслась к этому вопросу, но я, понаблюдав за девчонкой неделю, решила, что всё обошлось, и к ИП везти не обязательно. Теперь чувствую себя полной идиоткой.
В общем, она ну никак не выглядела беременной. На фотографиях у крыс были вполне очевидные пузики, а у этой нет. До сегодняшнего дня мы были уверены, что всё хорошо. Я в шоке и чувствую себя крайне виноватой во всей этой ерунде.
Самой сложной задачей было прийти в себя, отвлечь Гречишку от малышей и привести клетку в порядок: убрать полки, лесенки и наполнитель. Гречиша никак не хотела отрываться от своих деточек и только спустя минут сорок плясок с бубном с пюрешкой согласилась перейти в переноску, чтобы покушать пюре. Дима унёс молодую маму на кухню, чтобы она не сходила с ума, а потом мы, как настоящие ювелиры, перекладывали детишек в переноску, чтобы убрать из клетки наполнитель и постелить салфетки. Всё прошло хорошо, и Гречка вернувшись к своим креветкам (теперь я понимаю, почему их так называют) тут же кинулась гнездоваться и прятать свои сокровища.
Мамулька она хорошая, очень заботливая и переживательная, бережёт своих детей, как зеницу ока. Все сытые, пузики молочные.
Ах, да, их 14! Четырнадцать, господи! Я в шоке, в шоке, в шоке.



У меня в голове поток эмоций от "о боже, мне пипец! Это катастрофа" до "ух, только бы с маленькими всё было хорошо! они такие трогательные".
Держим кулачки!
Если кто-то поможет советами, я буду очень благодарна. Хотя, вроде, всё сделала правильно, прочитав форум. Да и просто, мне нужно с кем-то это обсудить, это такое потрясение. Ещё и по моей вине. Ооох...
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #37 : Апрель 11, 2017, 23:21:26 »

Ой, почему-то "потерялся" целый кусок моей истории. Между первой частью и историей про крысят должен был быть вот этот отрывок:

"Вообще так получилось, что все эти события совпали с моей болезнью, поэтому вспоминаю всё как в тумане. Крысами, в основном, занимался Дима, за что ему большое спасибо, ведь он не такой увлечённый крысолюб, как я. Я умудрилась подцепить грипп, который потом осложнился и перерос в ларинготрахеобронхит (звучит жутко!), поэтому все прошлые две недели я чувствовала себя зомби и существовала в этом мире наполовину.

Крысаки, живущие впятером в основной стае, решили, что всего этого мне явно мало, а любимой маме ну никак скучать нельзя, и начали усиленно гнобить Дусика! Точнее, доставали его только Центурион и Стюарт, но ему этого хватило для того, чтобы впасть в панику, бегать к кормушке короткими перебежками и поэтому сбросить вес. Я на это смотреть не смогла, и мы решили - пора нашу Матушку Дусыню спасать, была не была! Попробуем подружить их с Эвер... И ведь получилось!! Верочка как натура с тонкой душевной организацией приняла страдающего мужчину, как родного. Сначала, конечно, относилась настороженно, но не орала на него и не пряталась. Он, надо сказать, тоже повёл себя очень сдержанно и деликатно; не приставал, берёг чужое личное пространство. Теперь они уже совсем привыкли друг к другу, общаются, играют "в ладушки". Дусик поправился, стал выглядеть гораздо лучше, видно, что стал гораздо спокойнее и увереннее. Эвер тоже теперь одна не скучает, все довольны [lovs]"
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #38 : Апрель 11, 2017, 23:42:27 »

Все она уже родила, самое страшное позади!Для меня тоже был шок когда Мисти родила посреди ночи а я ждала деток как минимум следующим вечером.Первое время я от каждого риска подскакивала,но потом привыкла, через 5 дней родила Сурька, главное не паниковать, и не лезть в клеть когда руки трясутся,моим это не нравилось по крайней мере)Время быстро пролетит и детки вырастут, мне вот сейчас уже грустно,детки по домам разъезжаются, а я так к ним привыкла, они уже частички моей души...Я не сомневалась что Греча может быть матрешкой, но она долго скрывала.Деток она выкормит, в этом плане крысомамочки меня поражают ,кормить кучу детей ,при наличии 12 сосков.У меня Сурька умудрялась 16 штук кормить.Но иногда надо хоть полчасика давать погулять,такую траву кормить трудно.Мистюша на 3ий день была готова уйти как можно дальше от детей,главное их не видеть.Вот..пока не буду пугать,там много ещё чего рассказать можно)В общем если что не стесняйся  пиши в личку)опыта у меня не много,всего два помета у меня выросли,но психологически могу поддержать)http://vk.com/sonitajeysi если будет удобней то лучше в вк)
Записан
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #39 : Апрель 12, 2017, 16:46:56 »

Вот это поворот! :rat:

У меня самой тоже опыта особа нет,ток матрешка один раз и мамка уже с креветонами.
Все верно вы сделали.Все будет хорошо!
Тоже готова марально поддерживать,в вк удобнее)через Соню и меня найти можно.
« Последнее редактирование: Апрель 12, 2017, 16:54:56 от Rattochka » Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #40 : Апрель 12, 2017, 17:02:26 »

Молочных пузиков!

Все она уже родила, самое страшное позади!
да

Тоже хочется поддержать морально. У меня только один раз были матрешки, но сразу три. Помню как сильно переживала.
Все хорошо будет! Готовьте фотоаппарат, скоро надо будет снимать малышей, рекламировать в пристроечной теме.  :)
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #41 : Апрель 12, 2017, 18:17:23 »

JeySi, Rattochka, Анита, девочки, большое спасибо за поддержку! Я думаю, вам легко представить, насколько это важно и как это ценишь :)

Сегодня уже гораздо спокойнее, потому что с детьми все хорошо, Гречка оказалась замечательной мамой: все время с креветосиками, всех кормит, намывает. Я ей доверяю!



Шустрые такие, ползуны! Я всё боюсь, что расползутся, спрячутся среди салфеток и потеряются. А часто беспокоить молодую семью не хочется, им покой нужен
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #42 : Апрель 12, 2017, 18:24:27 »

Салфеточки лучше нарвать на небольшие кусочки, по паре сантиметров в длину-ширину.
Думаю, что примерно половину от всех теперешних салфеточек оставить.
Все сразу салфеточки не заменять. При замене салфеточек оставлять хотя бы треть.
На мелкие части я бы все сразу нарвала, но конечно, когда Гречка всех покормит и сама станет кушать,тогда ее мисочку вытащить наружу, и Гречка выйдет погулять.
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #43 : Апрель 12, 2017, 18:25:34 »

Малявки очень красивые. Гречка молодец!
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #44 : Апрель 12, 2017, 18:45:42 »

Салфеточки лучше нарвать на небольшие кусочки, по паре сантиметров в длину-ширину.
Думаю, что примерно половину от всех теперешних салфеточек оставить.
Все сразу салфеточки не заменять. При замене салфеточек оставлять хотя бы треть.
На мелкие части я бы все сразу нарвала, но конечно, когда Гречка всех покормит и сама станет кушать,тогда ее мисочку вытащить наружу, и Гречка выйдет погулять.
Опс, вот этот момент я как-то упустила: прочитать про салфетки прочитала, про то, что все сразу заменять нельзя тоже читала, а вот про размеры не подумала) Ну, я думаю, что проблем возникнуть не должно, Гречишка спокойно выходит погулять, как раз и нарву.
Записан
Страницы: Назад 1 2 [3] 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!