Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 14:00:16

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво  (Прочитано 7923 раз)
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #15 : Ноябрь 12, 2016, 23:13:42 »

А в нашей хвостатой семье совершенно неожиданное пополнение! :rat: Крысолимит - это миф, теперь я абсолютно в этом уверена.
Вчера за обедом коллеги увидели, что на улице рядом со складом, на котором я работаю, вороны нападают на крысу, а она пытается отбиваться, но одной против пяти ворон ей не справится. Побежала спасать. Сначала, когда, прогнав ворон, увидела неподвижное тельце, думала, что опоздала, но к счастью, когда я подошла ближе, крыска стала отползать от меня и "ругаться". Оставлять её в таком состоянии (не могла даже убежать от меня) на морозе на огромном открытом пространстве с кучей ворон я не рискнула, взяла зверя к себе. Впервые познакомилась с пасючьими зубами - аттракцион "отцепи крысу от пальца" тот ещё))
Пасюкатор оказался девочкой (либо очень хорошо прячущим мальчиком, пока не удалось рассмотреть поближе) месяцев трёх-четырёх. Внешне повреждений не видно, выглядит довольно активной, но меня смущает то, что она попалась воронам. Значит, скорее всего, ребёнок чем-то ослаблен, но, вроде как, не потравлен, иначе бы уже хуже стало (как мне подсказала Анна (Нюра), за что ей большое спасибо! :)). Кушает хорошо, правда сухой корм ей пока явно представляется чем-то неведомым и малосъедобным. Зато пюрешку уплетает за обе щёки. Кстати, пюре и небольшой кусочек печеньки она даже кушает с пальца.
Буду приручать девчонку, знаю, что это нелегко, но очень уж хочется. Будем бороться! Выпускать животное на верную смерть туда, где их травят, крайне не хочется, тем более девочка кажется довольно человекоориентированной.
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #16 : Ноябрь 17, 2016, 09:09:36 »

У кого-то дома для релаксации стоит фонтанчик,  а у нас - крысоньки. Наверное, самые умиротворяющие звуки: за окном оттепель, капли стучат по подоконнику,  а в клетках крысы занимаются своими делами, и только "шуршуршур" раздаётся. Парни в большой клетке разошлись по гамачкам, только Центурион висит на прутьях, потому что видит меня и требует внимания. Пантелеймон опять практикует фен-шуй, хозяева "не шарят" и миски ставят совсем не так, как нужно. Новенькая крыса изучает клетку, грызет минеральный камушек. В общем, сплошной релакс!  [lovs]
А я пару дней решила поработать дома, потому что укус пасючонка моему организму не понравился, и приходится лечиться. Сам укус зажил удивительно быстро и почти не болел, но во вторник начала болеть кисть руки, а потом и вся рука до локтя. В среду я проснулась с красными пятнами и болью от укуса до лимфоузла,  ровненько по вене. Позвонила в Красный Лис, Ирина Порфирьевна подсказала антибиотик, и дело стало гораздо лучше! Так что сегодня я просто перестраховываюсь и отсиживаюсь дома, чему мы с крысами очень рады :)

Теперь про самих крыс:
Новенькую пасю мы назвали Полина, если точнее Полли Складовская-Врановская :D по названию места, откуда я её забрала. Девчонка совершенно очаровательная, вызывает у меня тонны нежности, особенно когда перестала так нервничать и свистеть на меня при любом открытии клетки. Переселили её в клеточку побольше, а-то через день сидения в мелкой клетке Полли ясно дала понять, что ей такое жильё не по душе: с утра обсвистела нас, пыталась покусать мужа и сбежала. Благо поймали очень быстро. Пришлось срочно ехать к родителям за третьей большой клеткой :) Большой клеткой она очень довольна, через пару дней освоилась совсем, стала при нас выходить на верхние полочки. С рук всё также кушает, очень деликатная девочка, ни разу не прикусила.
Мужики мои сходят с ума, когда я дома, готовы целыми днями валяться на диване со мной, но коварная работа мешает нашим планам.
Стюарт до сих пор иногда достаёт Дусика, хотя я уже не знаю, кто кого больше достает. Стю иногда просто хочет мимо пройти, а Дуси орёт во все горло, чем своего "оппонента" бесит. Я перестала скакать к ним на каждый Дусиный вопль, драки нет и ладно. Вроде, сами справляются) А если долго бесятся, приходит Бузи и даёт профилактических "люлей".
Центурион воспылал небывалой любовью, он и раньше ко мне очень тепло относился, но сейчас вообще что-то невероятное. Ревнует что ли к пасючке? Как Полю привезли, он стал со мной везде рваться. Только клетку открою, сразу на плечо прыг. Раньше ему достаточно было на выгуле побегать со мной, а теперь и чай ходит со мной наливать, и миски мыть, и вкусняшки накладываю я тоже, как пират заправский - с "попугаем" на плече. Делай со мной, говорит, что хочешь: и в руки бери, и гладь, и чеши.  А мне в радость, очень уж я их всех люблю [love]
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #17 : Ноябрь 17, 2016, 13:38:05 »

Ничего себе укус  :o  Поправляйтесь!!!

Про новую пасюченьку читала, рада, что попала в хорошие ручки  :)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #18 : Ноябрь 17, 2016, 15:16:04 »

Ничего себе укус  :o  Поправляйтесь!!!

Про новую пасюченьку читала, рада, что попала в хорошие ручки  :)

Спасибо, я думаю, что скоро всё заживёт :)
Я тоже очень рада, что у меня теперь есть такая девочка, надеюсь, смогу её приручить, чтобы она хоть немножко ручной была.
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #19 : Январь 26, 2017, 14:03:50 »

Ох и долго же я собиралась написать!
Как всегда и бывает: строишь одни планы, а выходит всё совсем иначе... Хотела на новогодних каникулах устроить хвостам фотосессию с ёлочкой, выложить небольшой отчётик за год, но обстоятельства сложились так, что не было никаких сил делать радостные фото.
Расскажу наши новости не в хронологическом порядке, начну с плохого, чтобы потом разрядить обстановку.

3 января умер Пончик. Не хочу снова вдаваться в подробности, очень это тяжело. Первая крысиная смерть. Ещё и по моей вине, не уберегла, не уследила... Надеюсь, на Радуге он не сердится на меня.

Теперь о хорошем и даже несколько забавном. Наша красавица-дикарка Полли через пару недель после появления в новом доме освоилась, расслабилась и...оказалась Полем. Мальчишка так искусно прятал "фаберже"! Так что теперь живёт у нас Мистер Поль :) совершенно замечательный! Не могу сказать, что он прямо-таки успешно приручается, но я думаю, что у нас есть все шансы.
Вкусняшки с рук ест исправно, правда довольно избирательно: пюрешки, креветочки и сметанку - с радостью, а вот овощи, фрукты и фруктовые пюрешки ещё подумает десять раз. Ещё так отворачивается демонстративно :D типа "Фигню даёшь, хозяйка!". А, кстати, от мужа он отворачивается в любом случае (ну, кроме пюрешки, пюре это святое), он для него "вражеский захватчик".
Внимательный такой парень оказался. Любит, когда с ним разговариваю: подойдёт к прутьям, усядется, смотрит на меня и только ушами пошевеливает, когда имя своё слышит. А уж если ему песенки поешь, тут сплошной кайф, глаза прикроет, ухи повернет - даже можно почесать через прутья. Если я ему руку в клетку даю, он не очень это понимает, потому что, вроде, рука-то есть, а вкусняшки нет! Руку лизнет, чуть куснет и пойдёт дальше. На руки не выманивается, вредина мелкая)
Вот такой товарищ:



Вырос, в маленький дом влазит с трудом, но лезет, хотя есть здоровенный новый домик и палатка:



Ещё в самом начале года Бузик напугал нас какой-то шишкой неведомой, мы погнали в КЛ, а был как раз вторник, так что просидели мы там в очереди часов 5 или 6, а справились за 5 минут :) оказалось, что это воспалилась сальная железа и делать с ней ничего не нужно, так как его это не беспокоит. Ну и замечательно, когда так! Лучше пусть съездим "зря", чем что-то серьёзное. ИП Бузьку похвалила, сказала, что для своих двух с лишним лет он в прекрасной форме) Ура-ура!
А у остальных все по-прежнему: Дусяка весь в заботах, надо всех намыть, Трикстера воспитывать. Триксу тоже скучно не живётся, все, что плохо лежит, тащит в клетку. Недавно провернул такой фокус: пока я стояла рядом с открытой клеткой и гладила жаждущих, он свистнул у меня из кармана бумажку и молниеносно утащил её в дом. Как корабль назовёшь, так он и поплывет!)) Стюшик-плюшик, про него и рассказать нечего, милый трогательный плотняшик. Центурион растёт, уже очень ладный и красивый пась получился, не налюбуюсь на него никак [lovs]пацан шебутной, но ручной и целовательный, радует меня)
Всё казалось, что много чего хотела рассказать, но пока добралась до дневника,  все позабывала...
Чуть позже выложу небольшую подборку телефонофото
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #20 : Январь 26, 2017, 14:27:39 »

Дусик отдыхает от трудов праведных) В роли гамака коврик для ванной из Фикспрайса



Стюш и Дуси лакомятся новогодними креветками. Довольная морда вместо тысячи слов!



Ценька передаёт приветы  :)



Мистер Хитрая Мордаха aka Трикс



Бузяка, которого невозможно поймать в фокус, шустрик наш любимый



"Хомяки" на привале)) Центурик так забавно пальчики растопырил

Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #21 : Январь 30, 2017, 22:33:54 »

Сегодня у молочных братиков Центуриона и Трикстера День Рождения! [dance] [love] Мальчишкам исполнилось по пол года! Дата, конечно, была назначена приблизительно, но всё равно у нас праздник и креветки. Запечатлеть именинников не удалось, настроение у них сегодня убегательно-прятательное) Зато попался Буз, любимый мой гурман



А ещё у нас пополнение ::) Не смогла пройти мимо очаровательной малышки из этой темы: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19999.0 Такая вот любовь с первого взгляда.
Девочку назвали Эвер (если тут есть любители Шерлока, они поймут)). Ребенок очень трогательный и ОЧЕНЬ шустрый! Такое ощущение, что она практикует телепортацию: только что была в одном углу, через секунду уже в другом. Сделала ей мягкий ярус в клетке, чтобы не убилась, сигая с потолка вниз (натянула тряпочку вторым этажом, получилось что-то типа гамачка, занимающего всю площадь клетки).
Пока что Эвер скромничает и больше времени проводит в укрытии, когда мы дома. Но корм, пюрешки и водичка стабильно убывают, поэтому ребёнка я пока не беспокою, пускай пообвыкнется, у неё нелёгкая судьба, судя по всему.
Соорудила себе уютный уголок:



Когда девчуля подрастёт и окрепнет, отвезём её на стерилизацию, и начнём знакомить с Мистером Полем. Надеюсь, он окажется пасюком её мечты, и будут они жить дружно и счастливо.
А пока Поль проявляет себя как весьма музыкальная натура. В ходе небольшого эксперимента было замечено, что ему очень по душе классическая музыка (особенно Бетховен), колыбельная песня медведицы из мультика про Умку и блюз из игры Fallout. Разносторонняя личность!

Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #22 : Февраль 20, 2017, 09:23:58 »

"Ааа, как же это круто! :rat:" - примерно такие эмоции меня переполняют! Не могу не поделиться радостью :) Мистер Поль социализировался настолько, что сам вылез ко мне в рукав, долго сидел там и чухаться давал. Это просто обалдеть  как здорово! Я не была уверена в том, что взрослый уличный пасюк начнёт гладиться и выходить на прогулку. Но всё-таки потихоньку приучала его к тому, что можно и нужно общаться, и что чесаться за ушком очень приятно. И также приятно пожинать плоды долгих и упорных уговоров))
Когда отобрала его у ворон, был мокрый тощий комочек, а сейчас вымахал такой мужик! Плотный, тяжёлый, пока сидел в рукаве, я думала, у меня рука отвалится. Люблю  <3
Фотографироваться не любит, поэтому вот Полий нос



Теперь про Эвер. Она сразу выбрала себе в любимцы моего мужа и на ручки ходит только к нему, вкусняшки берёт только у него, а мне только погладить себя разрешает. Каждое утро она Димку встречает, вися на прутьях, забавная такая "абиззяна") Я на самом деле даже рада тому, что она себе в хозяева Диму выбрала, потому что он теперь счастлив, что у него своя крыса персональная, носится с ней, а раньше ревновал жуть. То ли меня к крысам, то ли крыс ко мне :D
Эвер почти совсем освоилась, перестала летать по клетке, не глядя вокруг себя, стала кушать не только тогда, когда мы спим или отсутствуем. Молодец, в общем, замечательный ребёнок :) Диковатая, конечно, но весьма социальная девчонка: общаться ей нравится, но методы несколько специфические.
Немножко фотографий нашей радости в хронологическом порядке)









Стюшенька у нас отпраздновал юбилей, 7-ого февраля ему исполнился целый год! Хороший крыс, чесательный, но глуповатый немного)) "Сила есть, ума не надо" - это про него на все сто. Видимо, хочет быть лидером, но не понимает, что гонять всех, кроме Бузи, по клетке - не лучший способ завоевать авторитет и "народную любовь". И ведь каждый раз я его отчитываю, а ему хоть бы хны. Сидит потом обиженный не справедливо, но тут же опять за своё берётся. Вредина!

Центурион взял идиотскую манеру. Кусает всех за хвосты! Не сильно, вроде бы, но ощутимо. Естественно, его товарищам это не нравится, он получает предупредительного тумака и орёт "мамаспасай!". И вот как его спасать, если сам не прав и сам нарвался? [cho] А кусаные хвосты меня совсем не устраивают. Как с ним бороться?
Кстати, боярин на отдыхе

Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #23 : Февраль 20, 2017, 13:21:38 »

Хорошие вести с полей, и фоточки отличные! Я так рада за ребенка, что попал в любящий дом  [love]  И муж молодец, поклон ему за терпение!
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #24 : Февраль 21, 2017, 08:03:03 »

Хорошие вести с полей, и фоточки отличные! Я так рада за ребенка, что попал в любящий дом  [love]  И муж молодец, поклон ему за терпение!
Спасибо!
Это точно, муж молодец, хотя Эвер тоже молодец, на контакт хорошо идёт и терпение не испытывает. Им обоим "в кайф": только вечером с работы пришёл, Эвер прыг в рукав и сидят - Дима в игрушки на компе играет, а она у него под кофтой спит)
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #25 : Февраль 22, 2017, 22:42:48 »

Сегодня мой ласковый и целовательный плюшечка-лапушечка Центурион обновил мне палец.  Причём "дебют" был настолько удачным, что даже прокус Мистера Поля показался мне сущими цветочками! Ну, один раз за полгода - это неплохо, я считаю))
А история проще некуда на самом деле... Я знаю, что разнимать голыми руками крыс, которые выясняют отношения, нельзя ни в коем случае. Но рефлекс оказался быстрее головы, увы! Дусик был у меня на руках, а потом я вернула его в клетку, а Ценька, видимо, решил показать, кто в доме хозяин, и стал гнать Дуську, тот в крик, как будто его режут! Ну я рукой Цента и "притормозила". Он меня адски цапнул и каким-то образом шмякнулся на пол, тут же взлетел на диван. Я первым делом его в кофту позвала, в клетку посадила. Тем временем залила весь пол кровью, которой было просто море. Фотки выкладывать не буду, а-то там немного шок-контент)) [jest]
Прокусил он мне безымянный палец с двух сторон  (как и полагается), качественно так прокомпостировал! Палец синий, распух, но я рану раскрыла, промыла, напихала антибиотика, так что всё будет хорошо, наверное :)
Левомеколь - святая вещь! Боль стала терпимой, а-то сначала казалось, что руку прострелили пистолетом.
Самое сложное было не обижаться на Центурика и не бояться, тем более сама виновата. А он и так стыдился, вредина мелкий)
Но их со Стюшиком я-таки отвезу Ирине Порфирьевне на дефабержирование, надоели статусами меряться! [new_rus] [beee]
Записан
Jey
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 278


« Ответ #26 : Февраль 25, 2017, 12:45:49 »

Жутенькие истории про палец, но надеюсь долго не будет беспокоить. Ценька на фоне ёлки с очень смешной и озадаченной  мордахой)
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #27 : Февраль 25, 2017, 14:59:58 »

Жутенькие истории про палец, но надеюсь долго не будет беспокоить. Ценька на фоне ёлки с очень смешной и озадаченной  мордахой)
Так-то да, сначала жутковато было, но вообще больше обидно было, что по собственной же глупости так попало) Палец заживает хорошо, видимо, лекарство действует отлично. Ну...или я уже сама немного пасюк и регенерируюсь быстро ;D
У него вообще очень эмоциональная мордень, особенно когда уже более взрослым стал. На той фотографии он ещё такой ребёнок любознательный, сейчас всё больше на боярина какого-то похож)
Вчера окончательно помирились с ним:

Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #28 : Февраль 25, 2017, 16:00:49 »

Целуется?)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #29 : Февраль 25, 2017, 16:26:33 »

Целуется?)
Вообще да, целовательный парень, любит меня вычухивать, волосы перебирать и уши покусывать. Но для фото он это делать отказывался, поэтому я схитрила: взяла кукурузное зернышко, а он у меня его забрал  [shuffle]
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!