Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 09:18:51

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Моё хвостатое счастье или крысинальное чтиво  (Прочитано 7961 раз)
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« : Сентябрь 08, 2016, 17:52:40 »

Вот и я наконец-то собралась завести крысиный дневничок! Давно хотела начать его вести и каждый раз, заводя ещё одну крысу, думала: "Ну вот сейчас-то точно соберусь!". И вот только на пятом хвостатом чуде у меня дошли руки, юбилейный крыс как никак :)

Кратенько список наших хвостиков:
[Пантелеймон]
[Арбуз]
[Дусик]
Стюарт
Центурион
Трикстер
Мистер Поль
Эвер
Гречка
Гэлакси
Сайга
Фёкл
Крамп
Джек Воробей

Пожалуй, для начала стоит рассказать, как вообще началась моя любовь к крысам и как мы "дошли до жизни такой". С крысами я раньше была знакома очень поверхностно и общалась с ними всего пару раз в жизни, но они у меня всегда вызывали симпатию своим интеллектом и трогательным видом. В детстве просила завести мне крыску, но мама была непреклонна из-за банального "ой, нет, эти их хвосты такие страшные!". И как-то я смирилась и больше особо о крысах не мечтала.

Но 8 августа 2015 года перевернул мою жизнь и добавил в неё охапку крысиного счастья. Руководитель на работе попросила поехать на акцию Крыса Счастья и взять для нашего офиса крысу (мальчик теперь живёт у меня дома, о нём я расскажу отдельно). Мы с мужем приехали в Красный Лис и совершенно потерялись в той радостной суете, глаза разбежались от разнообразия крыс: все такие разные, но такие замечательные. Я пошла узнавать насчёт крысы, которую можно было бы взять в офис, а когда вернулась, у мужа на руках сидел крыс с кучерявой шерсткой и милыми лысинками. Тогда мы не знали, что такое дабл-рекс, поэтому этот очаровательный парень нас очень впечатлил, а своим активным и ласковым характером покорил совершенно. Мы поняли, что без него уйти не сможем. Так у нас завёлся наш Арбузик, и мне пришлось срочно пополнять багаж знаний о содержании крыс.

Теперь я хочу познакомить вас с моей крысостайкой. Двигаться буду по старшинству, иначе запутаюсь в хронологии их появления. Фотографии я выложу позже, когда буду у домашнего компьютера. А-то так получается, что время на то, чтобы написать дневничок, выкраивается только на работе, а фотографии дома.

Срабатывает ограничение по длине сообщения, поэтому рассказ про каждого члена нашей семьи оформлю отдельным сообщением.
« Последнее редактирование: Июль 30, 2017, 21:37:14 от PanicApple » Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #1 : Сентябрь 08, 2016, 17:53:52 »

Пантелеймон (Пантелей, Пончик).
Возраст примерно два года.
Наш самый вальяжный мужчина, очень ласковый и ручной, но при этом совершенный трусишка. Это его я взяла по просьбе руководителя для офиса. Сначала он действительно жил в офисе в любви и заботе, но всё равно скучал по выходным и нервничал, если было слишком шумно. Поэтому, когда мы с руководителем увольнялись, я с огромной радостью забрала парнишку домой, такой у нас получился новогодний подарок. С моими крысами, живущими вместе, он дружить отказался наотрез, они показались ему слишком импульсивными, и Пантелей решил, что лучше переждать бурю у меня под кофтой, чем быть зацелованным какими-то гиперактивными крысюками. После нескольких попыток, будучи описанной и обкаканной со страху, я решила оставить его в отдельных царских хоромах.
Кстати о доме! Его дом - его крепость. Наш Пончик огромный фанат фэншуй: никто, кроме него, не уделяет такого внимания обустройству клетки. Всё обязательно должно стоять на своих местах, палатка в одном углу, мячик - в другом. Целыми днями он таскает свои мисочки, двигает домик, катает мяч: пока всё не будет идеально, он не успокоится, самый любимый вариант - запихать всё своё добро в домик, пусть даже и сам потом туда не помещается. А ещё у него определённо талант к строительству: бумажными салфетками он так виртуозно облагораживал своё плетёное гнездо, что каждый раз при уборке мне было жаль всё разбирать и выбрасывать.
Как я уже писала, парень очень ласковый. Обожает, когда ему чешут шейку, спинку, любит нализывать руки. Но на ручках сидеть не особо любит, предпочитает полежать рядом, когда гуляет по дивану. Очень миролюбивый и спокойный, на суету в соседней клетке глядит с недоумением, укладываясь поудобнее в гамачке. Резких звуков не любит, на прогулке ведёт себя, как сапёр, маленькими шажочками продвигаясь вперёд.
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #2 : Сентябрь 08, 2016, 17:54:28 »

Арбуз (Арбузик, Бузик, Буз, Бузка)
Ему приблизительно полтора года, когда взяли его, ему было примерно полгода.
Отказник с Крысы Счастья, наш первый и самый трогательный мальчик. Муж не помнит, как он вообще попал к нему в руки, но был совершенно не против. Когда я к ним подошла, они уже друг в друга были по уши влюблены, Бузик носился по Димкиным плечам, не упуская возможности лизнуть его куда попадёт. Стало понятно, что даже мужа, довольно равнодушного к животным, он сразил наповал.
Арбуз (в честь любимой вкусняшки. Даю ему арбуз очень редко, но каждый раз зверь приходит в бурный восторг, пальчики свои вылизывает потом полдня) - это смесь энергичности, целеустремлённости и нежности; чертовски умный парень. Если ему куда-то НАДА, он туда попадёт. Бузяка очень удивил мою маму, когда деловито со знанием дела отодвигал штору, придерживая её лапками, чтобы влезть на подоконник.
А ещё он актёр, у которого пока по недоразумению нет Оскара. Я даже не подозревала, что у крыс может быть такая богатая гамма эмоций, которую можно настолько ярко выразить. Когда он обижается (не дали вкусняшку, не пустили туда, куда нельзя), невозможно не понять. Потому что его моська выражает всю мировую скорбь: в глаза не смотрит, уши вниз, ляжет в углу на
полочку, голову вниз свесит, ну точно сирота казанская.
Про него я могу рассказывать бесконечно, потому что он у нас главный электровеник, всегда подкинет повод для историй. Любовь у нас с ним глубокая и взаимная, самый преданный мой крыс. Как только открываю клетку, он уже на плече, нацеловывает, соскучился.
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #3 : Сентябрь 08, 2016, 17:54:55 »

Дус (Дусик, Дусяка, Дуска) (изначально его звали Толик, но у нас он как-то само собой переименовался в Дусика. Потому что первое время был очень пугливый и истеричный, и любой его чих звучал как тоненький и громкий "дууууус!". Да и просто поорать любил, тоже издавая "дус!")
Примерно год и два месяца.
Крысоблох из ликвидированного контактного зоопарка. Когда приехал домой, был просто концентрированной паникой: чуть что, прыгал до потолка, орал, боялся каждого шороха. Самый громкий парень, даже сейчас, став спокойным статным крысом, сохранил привычку чихать на весь дом (чихает редко, но чаще других, я одно время переживала, мало ли болеет, даже к Ирине Порфирьевне возила на осмотр несколько раз с периодичностью в несколько месяцев, но всё, к счастью, хорошо).
Со временем устаканился, стал гораздо спокойнее. С Бузиком подружились достаточно легко, правда Дус его сначала напрягал своими криками при попытках проверки прописки. Но Бузи прирождённый главкрыс, поэтому пришлось признать авторитет, прекратить брыкаться и начать дружить. Любовь у них тёплая и искренняя, всегда вместе, всегда друг друга начёсывают, выкусывают, любят "играть в ладушки" (встают на задние лапы и ладошками
перетрогиваются, выясняют, кто больше молодец).
Когда мы взяли третьего крысёнка, наш Дус очень изменился: всю свою энергию
направил на заботу о малыше, на каждый писк бежал проверять, что всё в порядке, а потом намывал, вычёсывал. Когда мелкий подрос, Дусик не растерял свой воспитательный талант и стал заботиться обо всех без разбору. И мы стали чистые и опрятные, и Бузик. И теперь с лёгкой руки мужа у него подпольная кличка Матушка Дусыня :D А ещё этот парень каким-то образом определяет время и начинает беспокоиться, если мы приходим домой позже девяти вечера. Придёшь в восемь - даже ухом не поведёт, а вот если в начале десятого явиться посмеешь, Матушка уже по клетке носится, суета, переживания. Потом вкусняшку давай, пузо чеши, провинилась же!

Стюарт (Стю, Стюшик).
День Рождения 07.02.2015 года
Его история банальна: люди взяли себе маленькую крыску, а она оказалась с сюрпризом, и родились чудные детишки. Я увидела его фотографию в группе КДК и поняла, что НАДА. Это ушастое чудо не оставило мне выбора, да и имя выбирать не пришлось. Единогласно было решено, что на фотографии он вылитый Стюарт Литтл :)
Самый наш плюшечка, очень ладный крыс. С детства у него забавная привычка покачивать головой из стороны в сторону - он плохо видит, таким образом приглядывается. Но со стороны выглядит так, будто он практикует гипноз, и, надо сказать, успешно. Благодаря милейшим ушам и своим техникам гипноза он легко получает желаемое, и почесушки, и на ручки выпросится, и вкусняшку нельзя не дать. Стараюсь не перекармливать его, он уже самый крупный вымахал. Не жирненький, но этакая плотная колбаска.
В характере у него как-то ничего выдающегося не было замечено, немножко дурень, поскакун, электровеник. Сидеть на руках не будет, но побегать по плечам на выгуле - милое дело. Когда выдаю им овощи, пюрешку или иной прикорм в отдельных мисочках, он наводит шороху и пытается отбирать, орёт и паникует. Надо ему тоже младшего друга поскорей, может и устаканится)
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #4 : Сентябрь 08, 2016, 17:55:23 »

Центурион (Турчик, Турик, Центусик, Цент).
День Рождения назначен на 30.07.2016 года
Дикий пасюк и моя гордость! :) Хотя слово "дикий" к нему имеет весьма условное отношение, на данный момент это один из самых социально-ориентированных крыс из всех, что у нас живут. Как ни странно, он больше всех ко мне привязан. Наверное, это в очень большой степени заслуга Кати (Кошки), я не перестаю восхищаться её педагогическим способностям. Пасючонок очень ручной и доверчивый, просто прелесть.
История этих детишек, наверное, у всего форума на слуху, да и было всё это совсем недавно, просто ссылочку на тему прикреплю: http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=19240.0
В первый же вечер этот шустрик умудрился у нас сбежать. Дважды  (единственные его побеги, тьфу-тьфу-тьфу)!! Конечно, сразу же был пойман, но седых волос это мне точно прибавило. Я знала, что пасюки невероятно ловкие, быстрые и проворные, но не подозревала, что настолько. Это, наверное, в принципе сложно представить, пока не увидишь в реальной жизни. Этот блох прыгал на пол метра вверх, просачивался буквально сквозь пальцы и даже укусил Диму. К его чести стоит отметить, что это был пока единственный укус, типа "сам виноват!".
На второй день паренёк уже начал кушать творожок и детское пюре с пальца, это просто потрясающее ощущение. Вызывает такой трепет и абсолютное умиление. Сначала очень осторожно подкрадывался, долго принюхивался, желая убедиться "в безопасности манёвра". А теперь бежит со всех лап, как только видит меня с его мисочкой в руке. Я ещё только иду к клетке, а он уже у двери ждёт, сразу активно кушает. Да и просто начал руки лизать, я сначала думала, что он думает, что у меня на пальцах еда, но потом поняла, что это он просто так проявляет привязанность. Потому что он также лижет мне нос и щёки,и покусывает серёжки.
Первые дни он бесился и переворачивал всё в своей клеточке вверх дном, грыз гамачок и всячески буянил. Я подумала, что ему некуда выплеснуть энергию и решила попробовать установить ему беговое колесо, оставшееся с тех времён, когда Стюш был маленьким. И внезапно оно ему очень понравилось!! Первую ночь он из него просто не вылазил, делал перерывы на поесть, попить и подремать немножко. И сейчас очень активно им пользуется, с большим удовольствием крутит его. Хомяк такой)
Несколько дней назад у нас наметился прогресс: Центурик стал самостоятельно выходить из клетки и забираться мне под футболку. Сначала он просто начал забираться на мою руку, когда я ставила ему миску с кормом, потом продвигался подальше. Вылезал по моей руке за пределы клетки и всем своим видом показывал, что сбегать не собирается и доверять ему можно стопроцентно. Я разрешила ему подниматься по футболке на плечо, чтобы забраться за воротник, а в конце прогулки просто наклоняюсь к клетке, и он сам запрыгивает домой.
А вчера мы впервые попробовали гулять по столу, потому что при выгуле на плечах он доказал, что не собирается убегать и в случае опасности стабильно бежит ко мне за шиворот, а не прыгает на пол. И что бы вы думали? Сначала он ни в какую не хотел вылазить из тёплого укрытия моей футболки, а когда наконец-то решался, через пару-тройку шагов разворачивался и убегал обратно, прятаться и гладиться. Очень уж страшный этот "снаружный" мир! :) Сегодня будем опять пробовать.

Сейчас поеду на встречу крысоводов, забирать молочного братика Центуриона, он подрос и готов ехать домой. Ура! Малыш, ждём встречи с тобой!
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #5 : Сентябрь 09, 2016, 12:57:21 »

Добралась до компьютера, но, к сожалению, не могу назвать обстоятельства счастливыми. Сегодня с утра Бузик подавился, это уже второй раз на его практике, первый раз нас спасли в Красном Лисе, а потом мне долго пришлось "мучать" парня уколами. Первую помощь я ему оказала, еду, которой он подавился, достала, сейчас дышит нормально, но периодически приходится доставать слизь. Завтра поедем снова в КЛ, а хотели просто на Крысу Счастья попасть :(
Но раз уж я здесь, выкладываю фотографии.


Пончик


ХитроБузик крадущийся


Дусынюшка


Стюарт


Центурион *дикий-дикий страшный звЁрь!*

Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #6 : Сентябрь 09, 2016, 14:07:34 »

С Дневничком Вас!!!  [love] [love] [love]  Хорошие крысаки  [lovs]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Juli-SPb
Крысовод-заочник (крысовод без крыс)
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пионерская
Сообщений: 2021


Юлия: +7-911-73О-77-6три

« Ответ #7 : Сентябрь 09, 2016, 14:57:19 »

Поздравляю с приобщением к Форуму и созданием Дневничка. Очень увлекательно и живописно, читала с удовольствием!
Бузику-Арбузику здоровья!
@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@
@@@@@@@@@@@@@@@@@@
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 13, 2016, 16:42:57 »

С дневничком вас)))
Прекрасные крысины ;)
Записан
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #9 : Сентябрь 22, 2016, 12:04:18 »

С дневничком! ;D
Какие милости тут :rat:  Потискать бы всех ;D
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #10 : Октябрь 04, 2016, 13:00:57 »

Mila-milka, Juli-SPb, Mrako, Belxom1331, Спасибо большое вам всем за радушный приём! [shuffle] Нам с крысиками очень приятно))

Как всё-таки сложно собраться с мыслями и сесть-таки рассказать наши новости, особенно когда ничего интересного не происходит. Но тут Центурион учудил нечто из ряда вон выходящее, и не написать об этом совершенно невозможно! Но обо всём по порядку:
Бузик целый день провалялся со мной под одеялом, периодически отплёвывая слизь, и к вечеру пришёл в себя, стал интересоваться едой и скакать северным оленем. Поэтому на следующий день ко врачу мы съездили скорее для страховки, и нам сказали, что всё в порядке и переживать не стоит, тьфу-тьфу-тьфу, очень я этому порадовалась, потому что лечиться он терпеть не может.

Со всеми этими хлопотами со здоровьем крысиным даже не рассказала о нашем новом члене семьи. Как я раньше писала, мы ездили за "молочным братиком" Центуриона и назвали эту крошку-доминошку Трикстер. И тут воистину - как корабль назовёшь, так он и поплывёт: шустрый, ловкий и наглый парень, самый настоящий жулик! ;D Турик встретил его, как родного, радостно обнюхал и вычесал всего с ног до головы. Первые дни они по клетке передвигались исключительно кубарем, никак не могли наиграться. Сначала меня смущал дым коромыслом, который стоял в клетке, но скоро стало понятно, что крысы, желающие друг друга съесть, не станут обнявшись спать в гамачке))
Теперь это настоящая банда - на выгуле они соорудили себе "гнездо" из салфеток и тырят туда всё, что плохо лежит: заколку-бантик, флешки, фигурки пони, пластиковую ложку и т.д. Причём всё это чутко охраняется и забирать обратно строго-настрого запрещено, иначе обида!
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #11 : Октябрь 04, 2016, 13:01:48 »

Больше особенно ничего интересного у нас не происходило, разве что крысы успели перечихаться, пока не было отопления (очень они у меня к этому чувствительны) и пропить курс Амоксиклава. Но про сегодняшнее моё ночное веселье просто обязательно нужно рассказать!
Где-то неделю назад я посчитала, что Центурион достаточно подрос и привык ко мне, и можно их с Трикстером потихоньку сселять со старшими крысюками. Я знакомила их на нейтральной территории, выгуливались они все вместе, мелкие, конечно, орали, но агрессии никакой не было, поэтому вчера вечером я посадила всех вместе в Furet XL. Мелкие носились довольные по всей этой огромной клетке, обнюхивали все углы, но как только старшие проявляли интерес, начинался дикий ор :rat: Такая круговерть продолжалась весь вечер: мелкие лезут к старшим, щупают за спину, старшие говорят "Сначала ваши документики", мелкие орут и бегом в дом. И поэтому я решила лечь спать на диване рядом с клеткой, чтобы всяческий произвол контролировать и вовремя пресекать, а не скакать к ним с кровати-чердака.
Ну и, собственно, кульминация. Времени половина четвёртого утра, и я просыпаюсь от того, что кто-то топчется у меня на груди и остренькими коготочками меня "копает"! Я чуть не поседела и не облысела одновременно, пока проснулась и поняла, что это Центурион. Стоп! ЧТО?! Ценька?! Какого лешего ты тут делаешь?! Как ты вообще сюда попал?! Все эти вопросы остались без ответа, просто дикий страшный пасюкатор пришёл спатушки к "мамочке" в футболку [cho] Я не имею ни малейшего понятия, как он смог выбраться из клетки, потому что дверь клетки как была закрыта, так закрытой и оставалась, в поддоне дырок нет, а шаг прутьев Furetа не выглядит достаточно большим для двухмесячного пасюка. Видимо, он умудрился где-то найти место чуть шире обычного и протиснуться... В общем, слава Богу, что мы его не задавили, и что он пришёл ко мне, а не удрал в какой-нибудь укромный уголок.

Пока что сидят с Трикстером в своей маленькой клетке, а я думаю, что делать дальше. И самый главный вопрос: сбежал ли он просто интереса ради или же он очень боится старших и жить с ними вместе не хочет?
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #12 : Октябрь 07, 2016, 10:13:35 »

Мых хитёр, но я хитрее! ;D Посадив Центуриона в клетку и проследив за ним непродолжительное время, я без труда вычислила, где находится его лазейка, - у Furet'а слабым местом оказался прутик, на который защёлкивается дверь, он прогибался чуть больше остальных, чем и воспользовался умный Цент. Но пластмассовые клипсы, которыми закрепляют пакеты с хлебом, внезапно эффективно решили проблему. Оказалось очень удобно скрепить ими прутья, чтобы было невозможно расширить промежуток между ними))
Центурион первое время бесился и всячески пытался найти-таки другой выход, но после бессонной ночи угомонился и решил, что, пожалуй, не так уж всё и плохо. В общем, двое суток  понадобилось мятежному крысу, чтобы подселиться к старшим товарищам и практически перестать орать дурниной, когда с ним пытаются подружиться :) Теперь он взял моду подкрадываться к спящим толстым попам, хватать их лапами и моментально "гаситься" в доме...эх, чем бы дитя не тешилось!

Про остальных парней даже и рассказать особо нечего: Трикстер вселился к старшим вообще без проблем, как тут и был. Старается держаться поближе к Центуриону, но и общением с другими крысами не брезгует, спокойный и дружелюбный парень.

А ещё я приобрела хфостам гамак с карманом, который особенно оценили Дусяк и Бузик - как заберутся в карман, улягутся в нём друг на дружку, аж завидно, настолько это уютно! [lovs] Осенью так и хочется тоже забраться в такой тёплый карман и чесать крысам пузики целыми днями...
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #13 : Октябрь 08, 2016, 09:35:21 »

Хитрый Центурион  ;D
Записан
PanicApple
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 154

« Ответ #14 : Ноябрь 07, 2016, 00:21:58 »

Совсем забросила дневничок, надо это дело исправлять! Благо появилось немного времени и тема для небольшого рассказа.
Итак! Миниатюра "Воспитательный процесс или наглые морды".
Стюарт, по всей видимости, не так давно решил, что под хвостом у него что-то лишнее, и начал активно доставать Дусика. Выбрал себе самое спокойное и миролюбивое звено (на главБузю он, конечно, лапу поднимать не дурак) и начал свой террор: бегал следом, загонял в трубу, соединяющую этажи, и пихал лапой. Довёл нашего плюшкина до истеричных воплей и голодовки! Причём обходилось без лапоприкладства, Стю выбрал путь морального давления! Но он не учел, что Дусиный ор морально давил и на нас с мужем, и мы это дело так не оставили. Нотации, переворачивание на спину и щекотка пуза не помогли, я уже всерьёз подумывала этого вояку отвезти в Красный Лис и избавить от тяжкой гормональной ноши, но внезапно регулярное опрыскивание и посадка в "карцер" (небольшая клетка для крысят) при проявлениях агрессии возымели успех. Пока что Стю останется при своей репутации, спит сейчас у Дусика на попе :)

Ещё немного воспитательных историй) Сегодня я впервые выпустила Центуриона погулять по дивану! До этого он гулял строго на мне или на столе, так как там меньше соблазнов и возможностей удрать.  Но сегодня мы с ним договорились и решили попробовать. Всё прошло хорошо, но пасюк был бы не пасюк, если бы не внёс свою изюминку) Сначала при любых новых звуках он стабильно прилетал ко мне за пазуху, а потом увидел дивный плед с кучей ходов и решил: "мой плед - моя крепость!" Отправил меня в игнор и выходить отказывался. Пришлось просить мужа шуршать пакетом и немного похлопать в ладоши, чтобы Ценька понял, что плед хорош, но у хозяйки безопасней. План сработал и пась понесся ко мне, роняя тапки, влетел под футболку, был обцелован и похвален, чем остался очень доволен [lovs]

И парочка  фотографий)



Записан
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!