Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 24, 2024, 14:20:37

581825 Сообщений в 11504 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мракино логово
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мракино логово  (Прочитано 7035 раз)
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« : Сентябрь 03, 2016, 11:01:33 »

Моя мама изначально была против крыс, ибо дома достаточное количество собак и "Куда нам ещё крысы?", к тому же, ей очень не нравились их хвосты.
Но...после долгих дебатов, я победила и мы вместе выбрали себе прекрасного крыса, которого позже начал зваться Ганнибал.
На момент появления он был таким маленьким и миленьким, что я даже не подозревала, каким "конём" он может стать.

Сейчас же он уже совсем не маленький:з


Ганнибал появился осенью, но уже ближе к концу зимы я поняла, что ему немного одиноко, поэтому я решила найти ему брата по клетке, но сселить их не удалось, поэтому теперь их клетки стоят рядом друг с другом. (Надежда ещё не покидает меня, что с 4 раза удастся сселить).
А сселялся он с моим первым дабл-рексом - Люцифером. Забрала я его у женщины, которая брала для ребёнка, которому надоело за ним ухаживать.

Когда он только приехал ко мне, было видно, что руки для него чужды, но теперь всё иначе, правда его страстью остаётся клетка. Даже если выпускать, он пройдёт два круга по кровати и вернётся в свой дом :D
Теперь же Люцифер стал большим пухлым красавцем:

В середине лета пережил операцию по удалению сальной железы, но уже почти ничего не видно:)

Уже в мае, перед экзаменом по русскому я подорвалась за Калипсой, которая была полной неожиданностью для родителей, ибо два мальчика и девочка - это совсем не входило в мамины планы.
А я полюбила эту девицу за её кривую на морде :D

Показала я её в тот же день, когда родители вернулись с дачи, услышав "Если бы не твои экзамены, я бы тебя сейчас с ними на улицу". Естественно мама сказала это в шутку, но по большим глазам папы я поняла, что ему придётся некоторое время к этому привыкать..(Также меня спасало то, что я о крысах забочусь сама).

 Но даже на этом я не остановилась, летом я начала подготавливать маму к тому, что "фазз" это очень круто, что они такие мягенькие. Благодаря хорошей сдаче экзаменов, мама и папа были не против. Но до фазза я так и не дошла, мало того, что их трудно найти, так я ещё на Палюстровском столкнулась с ужасными условиями, и которых сразу захотела забрать Гучу: (Она прервала цепь имён, которые связаны с нечистью, но имя "Гуча" начало  крутиться у меня в голове ещё за 2 дня до нашей с ней встречи)

Она была моим вторым дабл-рексом, после чего я поняла, что мне очень нравится такой тип крыс.
Мне разрешили её забрать не смотря на то, что она была матрёшкой.
Мама с детства не перекрывала мне доступ к животным, я всегда была ими окружена, как и она, поэтому относится к подобному очень лояльно.
Теперь у меня ещё есть 11 ротиков, из которых 10 буду пристраивать, а одну даму (надеюсь, что дабл), с мамой, а потом они пойдут сселяться с Калипсой :з
Записан
Марина-Валентина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 457


« Ответ #1 : Сентябрь 03, 2016, 11:06:05 »

С дневничком Вас! [hrb] [hrb] [hrb]
Записан
Наши любимые Глазки-Бусинки: Реми и Мари
На радуге: Сонечка, Веня, Джазик и Хруп(
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #2 : Сентябрь 03, 2016, 11:12:27 »

В итоге, теперь для мамы Ганнибал - Пиночка.
Получилось это от: Ганнибал-Пингвин(Сам тёмный, толстенький, а пузо с белым большим пятном) - Пиночка.

Этот мужчина очень любит показывать себя, поэтому часто его можно встреться в очень забавных позах, за что мама начала его любить ещё больше.

Зачем мне Калипса - Липс- Лимпопусик, мама до сих пор понять не может :D
Но как я могла пройти мимо этой красавицы?


Люцифер-Люц-Блюдце у нас в семье официально считается джентльменом, ибо очень аккуратен и ничего рвать, Ганнибал не любит, да и к тому же тихоня.


Гуча же стала папиной люимой "Кучей", а объясняет он это тем, что она пришла к нам с кучкой крысят в себе :)

Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #3 : Сентябрь 03, 2016, 23:31:11 »

С дневничком Вас! [hrb] [hrb] [hrb]
Большое спасибо :)
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #4 : Сентябрь 03, 2016, 23:46:19 »

Лишний раз убеждаюсь, что Ганнибал - это большая жирненькая силушка :D
На днях испугал собаку. Ганнибал был выпущен на прогулку, а я, сидя на стуле рядом с кроватью, где всё происходило, отвернулась, дабы ответь на сообщения.
Крысозавр ладит с собаками (собаки - чихуа, цвергов не пускаю знакомиться), ну как ладит, собаки, когда его видят, сразу сливаются под стол или в коридор :)
Ну вот, все собаки быстро ретировались, но Белла  ничего не заметила и осталась спать, закутавшись в одеяле, но её сон нарушил толстый комок. Дело в том, что Ганнибал пользуется своими размерами и, видя собак, начинает на них прыгать. В итоге, резко разбуженная собака с визгом и глазами - блюдцами побежала ко мне на руки. На руках она чуть не на голову мне залезла, но ни у кого никаких травм, всё хорошо. Бель не думала, что её кто-нибудь будет так резко и неожиданно будить  ;D
Теперь трясу одеяла перед прогулкой, чтобы ничего подобного не было  :rat:
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #5 : Сентябрь 04, 2016, 11:06:17 »

С Дневничком! [hrb]
А про собак тоже было бы интересно послушать и посмотреть  ::)
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #6 : Сентябрь 04, 2016, 11:16:50 »

С Дневничком! [hrb]
А про собак тоже было бы интересно послушать и посмотреть  ::)
Спасибо))
Хорошо, чуть позже ещё и про собак напишу и покажу тут :D
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #7 : Сентябрь 04, 2016, 12:32:34 »

Собак у нас тоже не мало :D
С нами живёт 6 собак, два цвергшнауцера и четыре чиха, а также, на данный момент у нас остановилась дочка одной из цвергов, ибо её хозяйке надо было уехать.
 Цвергшнауцеры:
 Стая собак у нас начала появляться после смерти маминого любимого пса Цезаря. Маме было очень больно расставаться с ним, поэтому позже она исполнила свою мечту - цвергшнауцер. Изначально мама думала о мительшнауцере, но выбор пал на чёрно-белую красавицу.
 Федара - Дара - это самая любимая мамина морда, в которой она нашла утешение.

 Белый же цверг- Ульяна-Улита
Появилась в связи с маминым юбилеем. Женщина, у которой мама покупала Дару поддерживает с нами  хорошую связь, поэтому она практически подарила маме новое животное :D
 Ульяна - это собака-облизака. Стоит ей только сказать "Улюшечка, где моя заинька?", всё, вы будете облизаны с ног до головы, а волосатая мордаха будет довольна тем, что её просто позвали. Если Дара спокойна и ворчлива, то Уля - это вечный ребёнок, который жаждет игр и веселья. (кстати говоря, папа был совсем против второй или третьей собаки, но белый шнус стал его любимицей) :D
Одновременно с этим у нас появилось достаточно друзей-заводчиков, после чего под пристальным надзором Ульяна была впервые повязана.(К слову, на неделе её будут вязать, поэтому скоро можно будет сходить с ума, от количества животных в нашем доме.) Сразу отвечу на вопросы, которые иногда появляются: Нет, Ульяна  чистокровная и породистая, её родители чемпионы и призёры, да, она была на выставках, да, нужные цацы для вязки были получены.

А вот совместное фото цвергов :з

Специально для этих бород мама научилась их тримминговать, дабы не нервировать и не таскать по парикмахерским, где могут сделать совсем не так, как хотелось бы.
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #8 : Сентябрь 04, 2016, 13:24:55 »

 А вот и время чихуахуа  ;)
Чихи у нас появлялись не по нашему особому "хочу", но мы не смогли обойти их стороной.
Первый чихуа, который у нас появился - Жива. (Да, немного неловко на улице говорить :"Жива, иди сюда!", все думают, что я постоянно ругаюсь на них:D)
Красотка появилась у нас из-за того, что одна из наших друзей-заводчиков попросила подержать её немного у себя, т.к  иначе бы её вообще могли выкинуть на улицу. Естественно мы согласились, а Жива за столь короткое время очень сильно привязалась ко мне, как и я к ней. Выход был найден, нашей подруге было немного неудобно держать её у себя, а у нас она уже прижилась, поэтому и осталась, но  это стало называться  "совместное содержание". Наша мадам тоже каталась по выставкам, ибо у изначальной хозяйки были на неё большие планы. В итоге, спустя некоторое время, Жива стала юным чемпионом России, после чего тоже была повязана.
Жива-Жирик-Жиробас-Жирок-Живун


 
Но какое такое остановиться? Мама была в гостях, где ей рассказали про Бель. Эта собака была куплена у заводчика под договор, но потом хозяин решил, что собака - большая морока, поэтому посадил её в коробку, где она жила, гуляла, ела, ходила в туалет. Не могу представить, как так можно с щенком? :rat:
В итоге, маму попросили подержать Бель у нас месяц, чтобы собака вообще поняла, что такое люди, стая, любовь и забота. Белла поступила к нам в ужасном состоянии, поэтому она долгое время пряталась по углам и шугалась от рук. Кстати говоря, из-за такого содержания у неё начались проблемы со здоровьем. Какие именно? У неё начала выпадать шерсть. Да, мы забрали полуголое чихуахуа, в котором жира не было вообще. За месяц она начала привыкать к рукам, даже начала нам немного доверять, но полностью оправиться не смогла, ибо к чужим она подходила с огромной опаской или же начинала лаять, кидаться и убегать.
И тут уже вмешался папа. "Как же мы можем её отдать, когда она только начала нам доверять? Так мы вообще убьём всё доверие к людям"
Так она и осталась у нас. Ей пришлось пережить стерилизацию, ибо у неё начались с этим проблемы. На самом деле, это не единственные её болячки, время от времени приходится её давать таблетки.
Но мы её любим, а она любит нас, поэтому она стала членом нашей семьи :)
 Белла-Бель-Люся


(Это она у нас ещё хорошо отъелась, да)
Белла обожает нежится у меня на подоконнике под солнцем или же она зарывается в одеяла, где этой бесшёрстной чихуа тепло  ;D
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #9 : Сентябрь 04, 2016, 13:29:00 »

А вот и Далинда Валькирия Де Лора - Кира (да, единственное длинное имя по паспорту, которое я помню, ибо я и помогла его придумать) :D
И Далинда Веселина Долгожданная-Лина
Обе девушки - дети Живы. Кира была оставлена из-за того, что Жива постоянно приносила только кабелей, а у мамы появилось ужасное желание оставить себе голубую суку. Кира была носителем голубых кровей, ибо была первой девочкой, которая наконец-то родилась у злобной мамки.
Но уже на последней вязке она наконец-то принесла голубую девочку, чему мама была ужасно рада, хоть и хотела гладкую.
Кира отличается своим поганочным характером в том, что она хочет, чтобы гладили её и только её. Когда гладят кого-то из стаи, она тут как тут, готова подползти к тебе на брюхе, только погладь меня, покажи, что ты меня ЛЮБИИИИИШЬ!!!
Маме это не очень нравится, ибо в стае такого быть не должно, поэтому некоторое время думали её пристроить в другую семью, чтобы любовь могли уделять ей и только ей, но пока ещё не знаем, тут у нас тупик.
Кстати да, Валькирия - копия своей мамы по внешности :D
Характер она взяла тоже у неё, ибо Жива считает своим хозяином меня. Она ни за что не идёт на мамин зов, она не чувствует себя в стае, она никого не пускает на мою кровать, искренне старается всех прогнать. И самое главное, что мне очень нравится, понимая, что мои крысы для меня важны, когда шнусы и прочие собаки пихают нос к клеткам, она рычит, прогоняет, становится на защиту всей тушкой :D



 А Лина же испугала маму ещё в раннем детстве, ибо она вообще не отзывалась. Долгое время думали, что она могла родиться глухой. Но в итоге, оказалось, что у неё такой характер, просто так не дастся. До сих пор, если её знать, то не факт, что она придёт. (По крайней мере ко мне. Мама же её с детства постоянно шушукала, так что теперь она для неё защита и крепость, там отзывается всегда.)


Поражает то, что Веселина даже на улице не лает и не кидается на чужих собак. Совершенно спокойное дитё.
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #10 : Сентябрь 04, 2016, 21:01:27 »

Классные собы. Особенно цверги [lovs]
Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #11 : Сентябрь 05, 2016, 20:59:32 »

Примерно так Люцифер любит путешествовать по квартире :з

Записан
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #12 : Сентябрь 05, 2016, 21:04:22 »

А ещё Блюдце за последнее время достаточно набрал в весе.
И не хочет исследовать новый гамак :с
Ночует в своём "рукаве". Он у меня явно не иноватор :D
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #13 : Сентябрь 05, 2016, 22:29:52 »

С дневничком  [hrb]
Ваш Люц прекрасен   :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mrako
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Оборонная улица
Сообщений: 156


8-911-128-35-68 Анастасия

WWW
« Ответ #14 : Сентябрь 05, 2016, 22:32:18 »

С дневничком  [hrb]
Ваш Люц прекрасен   :-*
Большое спасибо  [love]
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!