Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 28, 2024, 20:28:17

581831 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Опять пасючата - все дома!
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опять пасючата - все дома!  (Прочитано 21145 раз)
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #45 : Август 08, 2016, 01:07:45 »

Кстати, соски попробовали для котят. В рот влезают, но они слишком жесткие, не надавить крысятам.



Наташа, а это задохлик с поврежденной рукой. Катя его кормила вручную, а теперь удалось присосать :)

« Последнее редактирование: Август 08, 2016, 01:21:33 от Нюра » Записан
VK148172227
OX
+380986590711
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 1286


питомник "Щуровня"

WWW
« Ответ #46 : Август 08, 2016, 01:33:09 »

пропиарю у нас на форуме и вконтакте
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #47 : Август 08, 2016, 06:55:36 »

Девочки, вы все такие молодцы! Каждый раз я радуюсь слаженной работе на этом форуме! Крысята все в надежных руках! Да еще и деткам с птички под шумок повезло!
Записан
ИннаТ
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 205


89816994009

« Ответ #48 : Август 08, 2016, 10:31:55 »

А что с мамой пасючат? Погибла?извените(
Записан
жить лучше там, где есть крысы)
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #49 : Август 08, 2016, 10:34:02 »

А что с мамой пасючат? Погибла?извените(

Работники собачьего приюта проводили ген. уборку и нашли гнездо. Мама убежала, детки остались. По отзывам работников приюта крыса была крупная.
Записан
ИннаТ
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт Петербург
Сообщений: 205


89816994009

« Ответ #50 : Август 08, 2016, 10:35:54 »

Спасибо,хорошо,что жива,плохо,что разворошили гнездо,молодцы хоть позвонили!
Записан
жить лучше там, где есть крысы)
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #51 : Август 08, 2016, 23:38:33 »

Хотела принести фоток, но случилась какая-то фигня и мне их не скинуть никак на компьютер...не знаю, почему...Если не разберусь, то перефоткаю на телефон и выложу такие..
Поэтому пока на словах. Пасюков 8 девок и 6 пацанов, соответственно, у меня все девки и 4 пацана. Детей кормилиц у меня 13, из них 8 девок и 5 парней. У одного мальчишки совсем беда с лапой, про него писали, что не выживет, но он всё-таки хочет жить) Ну и другие дети тоже местами покоцаны, у одного на пузе нехилый такой абсцесс, у остальных повреждения не такие большие.

Вчера, когда кормилицы только приехали, детьми они не интересовались особо, им важнее были миски с едой. Ну, это в общем-то и понятно, сами ещё малышки и голодные жутко...Но детей кормить всё-таки надо...поэтому я брала мамашек на руки и подсовывала им детей...мамашки пытались с визгами-писками и маханиями лапами свалить, но через минуту-две успокаивались и кормили. Таким образом я кормила их до тех пор, пока одна из мамашек ("хорошая") не взялась за ум и не села кормить детей сама...ну что ж, уже проще.
Но вторая ("ленивая")  к детям не подходила. Поэтому я их кормила также. Ну и перетасовала детей, пасючат послабее и большую часть декорах к "хорошей", а к "ленивой"-- 7 пасюков и двух декорах посильнее. Потом, по совету Нюры, отстала от них часа на четыре (примерно)....и получила жутко голодных детей, к детям "ленивая" мамашка так и не подошла. У меня на руках пасюки к мамке присосались сразу, а двое декорах не смогли, я их подкормила через катетер, и они тоже присосались. Короче весь день кормила детей "ленивой" мамки "на ручках". "Хорошая" кормила всех сама, но их много, соответственно все полуголодные. Ещё она кормила их по частям. Обычно так: утащит какое-то количество детей и кормит, часть детей отдельно лежат, потом она их тоже забирает и кормит всех. Голодных приходится докармливать, некоторых сначала даже через катетер, а так в основном с помощью "ленивой" кормилицы. Сейчас все сосут хорошо.
"Ленивая" мамашка детей почему-то страшно боялась и не подходила к ним. Большую часть времени сидела в углу клетки уткнувшись носом в решётку. Как-то она уснула, и мне удалось подсунуть ей пасючка. Ребёнок присосался. Я попыталась было подсунуть ей ещё одного, но она проснулась и....взлетела почти под потолок клетки вместе с присосавшимся пасюком. Так они висели какое-то время (я даже сфотографировать успела, потом покажу).
Потом я ещё разок покормила пасючат, прошло какое-то время...смотрю, а крысь сделала гнездо и унесла туда двух родных детей...а пасюки так и лежат. Я ей по одному подсунула ещё детей-декорах...она всех приняла, сидит, довольная..кормит.
Ну, я радостно вернула пасючат другой мамке. Получилось у одной куча декорах, у другой все пасюки и три декорахи...Но рано я радовалась..."хорошая" мамка такой куче пасюков тоже была не рада. Пасюкомые, когда присасываются, кусаются...мамашкам больно. Если дети уже присосались, то кормят дальше спокойно. Вообщем, удалось мне уговорить "хорошую" мамку, чтобы она села кормить хотя бы декорах. Потом потихоньку я подсунула ей одного за другим парочку пасючат. Ещё одного пасючка чудом удалось подсунуть "ленивой". Она побрыкалась, но продолжила кормить. Потом ещё пасючка "хорошей". Ну и так далее, сейчас в процессе перекладываний. Вообщем, весело.
Записан
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #52 : Август 08, 2016, 23:40:34 »

Про ребёнка "с лапой": поначалу присосаться он не мог, да и из катетера ел по чуть-чуть и еле-еле. Потом стал бодрее, начал хорошо есть из катетера. А уже вчера к вечеру мне удалось его "присосать" к мамке. Сосал он сначала так себе, потом получше. Но следить за ним всё равно приходиться. Через катетер пока больше не кормлю, но, пока держу какую-нибудь мамашку на руках, то "присасываю" мелкого и слежу, чтобы ел. В итоге сегодня утром, когда у всех молока было маловато, у него была вполне себе такая белая полоска, тоже маленькая, но больше чем у других. Только вот рана всё же нехорошая у него, и запах сильный.

Мамашки отъедаются, молока у них становится больше.

Вот так вот...Без приключений не получается, про то, что надо поспать, и вспоминать страшно но всё-таки процесс меня скорее радует :) Никто не щёлкает, не задыхается, не надо никому носы прочищать.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #53 : Август 09, 2016, 00:09:47 »

Кать, может гнойник на лапе расковырять чуток, фукорцина и левомеколя? Когда поест, потом отдельно полежать, вытереть все, чтобы запаха не было для матери?
Записан
VK148172227
Кошка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 1087


8-950-038-42-48 Катя

« Ответ #54 : Август 09, 2016, 00:16:07 »

Кать, может гнойник на лапе расковырять чуток, фукорцина и левомеколя? Когда поест, потом отдельно полежать, вытереть все, чтобы запаха не было для матери?
Вот я тоже думаю об этом, но боюсь навредить...хлоргексидином обработаю, пожалуй..
Записан
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #55 : Август 09, 2016, 00:16:46 »

Нюра, если чистить - то чистить нормально,снимать корочку, промывать и дальше смотреть, что там,а не "чуток" расковырять. Но ребенок маленький, боязно...
Там получается гной с корочкой сверху? по фото плохо видно...
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
OX
+380986590711
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Одесса, Украина
Сообщений: 1286


питомник "Щуровня"

WWW
« Ответ #56 : Август 09, 2016, 01:02:07 »

девочки-кураторы, в Киеве пасюководы Оля и Денис (у них жила пасючка от Росса) хотят взять двух пасючек. С доставкой я помогу, доставка через Москву (Москва-Киев)
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #57 : Август 09, 2016, 01:18:27 »

Нюра, если чистить - то чистить нормально,снимать корочку, промывать и дальше смотреть, что там,а не "чуток" расковырять. Но ребенок маленький, боязно...
Там получается гной с корочкой сверху? по фото плохо видно...

Там к сожалению воспаление и отек вглубь ушли. Это сверху корочка, а на деле воспаление большого куска тела. Если сейчас как следует расковырять, то до внутренностей доковырять можно(((( На фото все выглядит лучше или стало лучше?
« Последнее редактирование: Август 09, 2016, 01:30:38 от Нюра » Записан
VK148172227
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #58 : Август 09, 2016, 01:30:48 »

оставить как есть - все пойдет еще дальше. там что смыть грязь и гной и заложить мазью - самый оптимальный вариант.завтра спрошу у ИП,вечером отпишусь после смены,что она посоветует в такой ситуации.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #59 : Август 09, 2016, 02:18:31 »

Катя, сделай тогда фотку хорошую, если сюда не сможешь, то куда получится, я перекину.

Тебе где удобней будет показать ИП?
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!