Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 06:10:13

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Помощь крысам
| | |-+  Истории спасения (Модераторы: Melamory, Нюра)
| | | |-+  Опять пасючата - все дома!
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Опять пасючата - все дома!  (Прочитано 21071 раз)
Helpless Soul
Вольный крысовод
Бодрый хвост
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург,Ломоносовская
Сообщений: 979


Непьющему придется грызть гранит науки всухомятку.

WWW
« Ответ #105 : Август 18, 2016, 19:16:17 »

Раз молока маловато, то тогда заберу. Когда лучше? В сб я в лисе, в вс могу забрать. Правда, я еще не подселила старушку и назревает третья клетка.
Записан
Скажи мне, какая у тебя крыса, и я скажу, кто ты.
Это не крысы виноваты в том, что они объели пирог, а хозяин, оставивший пирог без присмотра в неподходящем месте.
дневник
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #106 : Август 18, 2016, 20:13:24 »

Знаю,что пасей с 20дней отдают.
Моя Радость приехала из Мск в 25дней при весе около 25грамм.
Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #107 : Август 18, 2016, 20:57:40 »

Раз молока маловато, то тогда заберу. Когда лучше? В сб я в лисе, в вс могу забрать. Правда, я еще не подселила старушку и назревает третья клетка.

Ты можешь забрать во вторник-среду, как я писала и будет хорошо.
Записан
VK148172227
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #108 : Август 18, 2016, 21:23:23 »

Пасюки-не пасюки, но три недели... Это же не искусственники, есть кормилица. Зачем так иммунку детям ослаблять? Тем более если у Кати с ними все так чудесно, как выше рассказывалось?
Да и насколько помню, в правилах клуба указаны строго 4 недели и больше.

На личном опыте: ко мне приезжал полупасюк от Нейл, после пяти недель. Вырос отличным контактным зверем.
« Последнее редактирование: Август 18, 2016, 21:29:07 от Лосенька » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #109 : Август 18, 2016, 22:04:37 »

Настя, ты теперь сюда пришла?? ;D Изучи этот вопрос более тщательно. Поговори со старыми пасючатниками, например с диких, потом высказывай свое мнение. Твой единственный случай - не показатель. У меня есть и такие случаи и другие, других больше. И уж если честно, что-то я не помню, чтобы продолжительность жизни даже выкормышей отличалась от других крысят. В теории типа да, на практике нет.

Вот один из примеров. Ботанические пасюки, подобная ситуация больше двух лет назад. 5 детей. Двух, я забрала от кормилицы около четырех недель. Парень до сих пор ничем не болел и никогда никого не укусил. Моя Дуся жрется и поныне, отрастила саркому, оперирована, жива. Остальных забрали позднее, примерно в пять недель. Жрались все и никого уже нет в живых.
Записан
VK148172227
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #110 : Август 18, 2016, 22:16:59 »

И считаю, что отдавать крысят в три недели без острой необходимости не нужно, никакого великого смысла здесь нет.
Случай у меня далеко не единственный и Пасюк не первый и не последний. Но дело не в этом.
И мнение своё я имею полное право высказывать, уж извините.

Комментарий модератора Сообщение отредактировано, переход на личности, к делу не относится
« Последнее редактирование: Август 19, 2016, 09:15:18 от Melamory » Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #111 : Август 18, 2016, 22:21:44 »

Имхо, исходить все-таки следует из того, как будет лучше для крысенка, чем из того, будет он жраться или не будет, это и от хозяина тоже во многом зависит. В 3 недели крысенку еще нужно материнское молоко и если его у кормилицы в достатке - не стоит ребенка лишать возможности получить дополнительную важную для него порцию.
Да, чем раньше, тем приручить легче, но многое зависит и от характера конкретной крысы - а если кто-то не готов потратить больше сил и времени на пасюка - значит не стоит и начинать.
Можно и в 2 недели забрать ребенка и не суметь его приручить. А кто-то и с подростками вполне справляется.
Скорее ваден симбиоз пасюк-хозяин, но это совсем не повод отрывать ребенка от кормилицы раньше срока.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #112 : Август 18, 2016, 23:07:11 »

Это бесполезный спор и мы его здесь продолжать не будем. В данном случае, не все зависит от хозяина, даже если сутки напролет заниматься. Да, у кого-то есть дар на это, но не у всех. И от того, насколько пасюк будет управляем - очень зависит его качество жизни в дальнейшем, куда как больше, чем от количества выпитого молока. Я уже написала, повторять больше не буду - поговорите с разными пасюководами, поскольку мои слова для вас значения не имеют.
Записан
VK148172227
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #113 : Август 18, 2016, 23:10:01 »

Да, в эти выходные детей отдаем только пасючатникам в Москву. В Питере позднее, на следующей неделе думаю.
Записан
VK148172227
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10505


+7 (921)3877470

« Ответ #114 : Август 18, 2016, 23:16:47 »

Я уже написала, повторять больше не буду - поговорите с разными пасюководами, поскольку мои слова для вас значения не имеют.
Имея двух пасюков скажу на своем опыте, искусственников, которых постоянно тискают, можно и позже забирать, тех, кто растет в помете и с кормилицей раньше, Нынешние Катины выкормыши показали зубы незнакомому человеку, а с испугу и мне до кучи  ;D,   я тоже раньше  была противником ранней отдачи, сейчас поняла разницу.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #115 : Август 18, 2016, 23:34:03 »

Скажем так, в случае с пасюками для крысенка лучше как можно раньше оказаться у хозяина, а не дольше сосать мать. Более того по многочисленным наблюдениям (не только моим), если пасюк начал кусаться, отучить его практически не возможно. Это не значит, что будет диким и не любить хозяина, но жраться будет. На данный момент ситуация такова, мы имеем 14 диких животных. Пасюководов, которые хотели бы сейчас взять ребенка практически нет. Звери поедут к обычным крысоводам, которым мы будем во всем помогать. Поэтому в любом случае этим детям надо разъехаться по домам раньше, от этого зависит их полноценная жизнь в дальнейшем.
Записан
VK148172227
TinyLady
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва/Реутов
Сообщений: 11

Форум Дикие Крысы

WWW
« Ответ #116 : Август 20, 2016, 18:13:52 »

К нам пасюк уже приехал, ребенок очень ручной, замечательный. Фотоотчет здесь: http://wildrats.ru/viewtopic.php?p=34030#p34030
Этих малышей уже нужно брать.
Полностью соглашусь с фразой Нюры "от того, насколько пасюк будет управляем - очень зависит его качество жизни в дальнейшем, куда как больше, чем от количества выпитого молока."
Записан
Зоомагазин КРЫСОТА http://www.krysota.ru - всё для крыс
Malyavka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Юг Севера (Архангельская область, Котлас - город ручных пасюков и диких людей)
Сообщений: 1799


На бескрысье и пасюк крыса!

« Ответ #117 : Август 20, 2016, 21:46:19 »

Применительно к пасюкам соблюдение традиционных сроков отдачи - палка о двух концах. Да, материнское молоко - важнейший фактор закладки нормального иммунитета у крысенка. Но неприрученный толком пасюк не просто "жрется" и причиняет дискомфорт и проблемы хозяину. Такой зверь испытывает постоянный стресс при любом вынужденном контакте с человеком. Не факт, что рано отнятый от матери пасючонок в 2 года истечет соплями и обрастет опухолями. А вот инсульт в этом возрасте или даже раньше - беда, куда более вероятная по моим наблюдениям.  :-\
Записан
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #118 : Август 21, 2016, 12:24:14 »

Применительно к пасюкам соблюдение традиционных сроков отдачи - палка о двух концах. Да, материнское молоко - важнейший фактор закладки нормального иммунитета у крысенка. Но неприрученный толком пасюк не просто "жрется" и причиняет дискомфорт и проблемы хозяину. Такой зверь испытывает постоянный стресс при любом вынужденном контакте с человеком. Не факт, что рано отнятый от матери пасючонок в 2 года истечет соплями и обрастет опухолями. А вот инсульт в этом возрасте или даже раньше - беда, куда более вероятная по моим наблюдениям.  :-\
поддержу. опыт у меня небольшой. пасю свою люблю. но она у меня постоянно стрессует. хоть и тянется ко мне. шрамы также присутствуют от укусов
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Natali
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пл. Мужества
Сообщений: 266

« Ответ #119 : Август 27, 2016, 13:20:21 »

У меня 2 пасюка-искусственника, которым почти по 3 года и которые попали ко мне в 3 недели. Не жрутся просто в принципе, вот ни разу в жизни никого не укусили,одной в год удалили ОМЖ, у второй даже насморка никогда не было. Пасюк, попавший ко мне в месяца 2, через минут 15 бегания по полу превращается в полудикую крысу, которая при поимке валит от тебя со страшной силой и пытается тебя сожрать, ну а с той, которая появилась у меня месяцев в 8, я конкретно не справилась. Не ручная совершенно, жрет всех подряд, даже гладить себя не дает. На даче свалила при пересадке в клетку после уборки, пришлось полдачи разобрать, пока ловили.
Записан
(Маня), (Соня), (Кнопочка вкл.), (Вета), (Мася), (Ларочка),(Ноэль), (Манечка),  (Дусенька), (Марусенька), (Кнопочка выкл.), (Ешка), (Зося), (Туся), (Герт), (Гамлет), (Гоша), (Соня), (Вильс), (Мышь), (Джелли), (Ирси), (Пунечка), (Пи) и Пу, Дашка, Одри и Машка, Ним и Лимми.
Страницы: Назад 1 ... 6 7 [8] 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!