Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 19:42:08

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Пиво, курение и крысы
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Пиво, курение и крысы  (Прочитано 10155 раз)
Lubawa
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Ломоносовская-Пролетарская
Сообщений: 1558


« : Апрель 05, 2009, 22:48:20 »

Мне тут газета "мастерская здоровья" попалась на глаза, а в ней статья про целительное пиво.
"Известны целительные свойства щелочного Пльзенского пива. Чехи реже страдают болезнями почек. Врачи утверждают что пиво разрушает камни в почках. Удивительное открытие сделал американский зоолог Лесли Клеви. Долговременные опыты, проведенные им на крысах, показали,  что животные в умеренном количестве потребляющие пиво, живут в среднем в шесть (!!!) раз дольше своих ""непьющих" собратьев. Кроме того, у них практически не замечена склонность к сердечным заболеваниям. Крысам давалось пива пропорционально их весу, как если бы человек выпивал по стакану пива в день....."

что вы об этом думаете? можно ли давать пиво крысам?


« Последнее редактирование: Июнь 05, 2009, 15:20:14 от Lubawa » Записан
Дневничок

Ричард, Рональдо, Сэр Бернар из Ратто Инканто
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #1 : Апрель 05, 2009, 22:51:20 »

Очень интересно...Подавать,думаю,можно,но не стоит.Во первых - газированное,во вторых - алкогольное,в третьих - не уверена,что крысам понравится. :-\
Записан
У меня теперь живут девицы =)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #2 : Апрель 05, 2009, 23:22:44 »

А я знаю совсем другое мнение:

"Пиво нужно приравнять к химическому оружию — с таким предложением в Екатеринбурге выступил на прошлой неделе заместитель заведующего лаборатории Института органической химии (Москва) Иван Клименко.

Ученый приводит результаты эксперимента, в ходе которого крыс усердно поили пивом. «При этом самцы стали вялыми, — говорит Иван Клименко, — самки их не интересовали. Между тем у крысдам усилилась тяга к воспроизведению потомства, они стали агрессивнее. Опыт закончился плачевно: самки разорвали пьяных самцов на куски».

Поведение крыс химик объяснил содержанием в хмеле фитоэстрогена — вещества, воздействие которого сходно с тем, что оказывает женский половой гормон. Нарушение гормонального баланса у мужчин приводит к увеличению молочных желез и расширению тазовых костей. Они теряют способность к воспроизведению рода."

ТУТ
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #3 : Апрель 05, 2009, 23:59:59 »

Я бы в любом случае не стала поить крыс пивом. Во первых это алкоголь, который крысам категорически нельзя, потому что у них быстро развивается привыкание. Во вторых, мне кажется там всякой химии и консервантов полно.

Думаю, все полезное что там есть, имеется в таблетках пивных дрожжей для животных.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #4 : Апрель 06, 2009, 13:01:28 »

интересная тема кстати)
я когда пиво пью,то одна мелкая тянется к бокалу ;D пару лаз лизнет,я её прогоняю :)
Записан
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #5 : Апрель 06, 2009, 16:18:12 »

Уж не Бяшка-ль?
Записан
Sativa-freez
Крыса - как много в этом слове!
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 2279


город Москва

« Ответ #6 : Апрель 06, 2009, 17:13:36 »

 [hohot] она самая
Записан
rattus-rattus
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 663


« Ответ #7 : Апрель 06, 2009, 19:24:13 »

Реальное, НАСТОЯЩЕЕ пиво - это не "алкоголь" в чистом виде, а хлебный напиток типа кваса, и если в нем и образуется некий градус - то только в результате брожения. А вот то пиво, которое предлагается нам в каждом ларьке - это солодовая основа, разбавленная градусом для "балдежа" и приправленная консервантами, ароматизаторами и т.д.
Если крысам (да, в принципе, как и людям) и хочется пивка, то это должно быть "живое", "нефильтрованное", а еще лучше - бочковое пиво. Но оно дорого стоит и мало где бывает, поэтому лучше не рисковать или если уж давать - то именно такое, и сильно разбавленное водой. Кстати, среди "живого" есть и безалкогольное пиво.
Из хороших "пив" могу посоветовать Василеостровское нефильтрованное или чешское пиво бочковое, продающееся в специальных ресторанах. Есть еще и частносваренное пиво, приготовленное в домашних условиях - сама не пробовала, но знаю, что есть люди, которые на даче сами пиво делают - говорят что вкуснотища неописуемая. А то, чем балуются в обычной жизни двуногие друзья крысохвостиков - лучше им не давать.
ИМХО.
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #8 : Апрель 06, 2009, 20:59:36 »

Моя Эрика пиво пробовала только раза два и то чуть чуть...Теперь как только видит баночку или бутолочку и моего папы,начинает облизывать краешек,после чего не медленно удаояется мне на руки или на плечо....подальше от напитка)
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #9 : Апрель 06, 2009, 21:24:52 »

Рискуя навлечь на себя гнев любителей пива, сообщаю строго научные и проверенные медицинские факты: для печени употребление пива страшнее, нежели водки. Естественно, речь идёт не об одинаковом количестве напитков, а об одинаковом количестве алкоголя - пивной алкоголь вреднее! О вкусах не спорят - может, и бывает вкусное пиво, но, думаю КРЫСАМ его давать не стоит, а уж то, что пиво может кому-то продлить жизнь... Интересно, сколько заплатили за результаты исследований производители пива?!  ;)
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #10 : Апрель 06, 2009, 23:53:47 »

Реальное, НАСТОЯЩЕЕ пиво - это не "алкоголь" в чистом виде, а хлебный напиток типа кваса, и если в нем и образуется некий градус - то только в результате брожения.

а как еще образуется градус, кроме как не при помощи брожения? В химическом смысле, в процессе брожения образуется этиловый спирт.
Ну, в крепкое пиво  добавляют еще спирт - но изначально оно производится совершенно обычным способом. Консерванты добавляют, чтобы хранилось и не скисало.

Хлебный - это в смысле из зерна? В общем-то под хлебом уже хлебобулочное изделие из муки подразумевают. Технология изготовления кваса совершенно другая.
Ну, допустим есть пиво с привкусом ржаного хлеба, дык есть же эль, со всякими там фруктовыми добавками - вишневый, клубничный и т.д.

Не нужен крысе алкоголь. Им не слишом много надо, чтобы получить хроническое заболевание печени.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #11 : Июнь 02, 2009, 10:19:54 »

Ну насчет что не понравиться не уверен- они все что нельзя на зуб с удовольствием. А может у меня мужички как и все мужки пиво любят, стакан или бутылку увидят из рук вырывают. Но много конечно не даю - пару раз палец макну, чтобы облизали.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #12 : Июнь 02, 2009, 11:01:43 »

Но много конечно не даю - пару раз палец макну, чтобы облизали.
Объясните вот- ЗАЧЕМ, а?? ?? ??
Не понять мне никак....
Хотите угостить чем-то вкусненьким? Макните палец в сок - эффект будет еще сильнее! Тож, правда, не рекомендуется, но уж куда как лучше пива.

Или Вам перед всеми "пальцы" погнуть,типа: кто-с кем, а Вы с крысами пьете? :)))
Записан
IZ gosha
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ВО, м. Приморская
Сообщений: 1171


Эти любимые тёплые капли

« Ответ #13 : Июнь 02, 2009, 22:41:42 »

Или Вам перед всеми "пальцы" погнуть,типа: кто-с кем, а Вы с крысами пьете? :)))
Зачем-же так злобно...
Вроде бы не говорил,что ежедневно и целенаправленно спаиваю крыс.
А Вы своих любимцев никогда не балуете, даете только полезное?
Ведь как правило чем вреднее - тем вкуснее, да и  вооще  еда и лекарство- химическое оружие - если много.
Записан
Маленькие лапки моего зверька
Оставляют в сердце теплый след.
Жизнь у лапок-крошек коротка,
Но следы хранятся много лет...
мои Тёплые Капли (дневничок)
Catherine
Катерина
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Купчино
Сообщений: 4070


8 (960) 235-2-235

« Ответ #14 : Июнь 02, 2009, 22:46:31 »

Алкоголь даже людям вреден, крысам тем более, а настоящее полезное пиво варить уже давно перестали.
Записан
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!