Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 16:09:53

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Большая шишка на щечке
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Большая шишка на щечке  (Прочитано 5178 раз)
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #15 : Июнь 19, 2016, 01:10:31 »

Нюра, огромное спасибо! Капнула как вы написали еще 0,01 потому что переживала, что вообще ничего не попало в первый раз. Получилось отлично!
Записан
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #16 : Июнь 20, 2016, 01:53:19 »

Ура! Оно прорвалось! Как раз когда выгуливали. Пока обрабатывали вышло 5-6 капель гноя. Но шишак всё ещё здоровенный. Надо ли ехать в Лис? Может это как-то вскрывают и прочищают или само выйдет теперь?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #17 : Июнь 20, 2016, 02:06:52 »

Вскрывают, прочищают и промывают. Но завтра врачей нет в Лисе (по графику), а прочищать есть смысл сразу.

На щеке вряд ли крыса сама сможет прочистить, вот а животе - да, а на щеке - нужно помочь хозяину. 5-6 капель - это мало. Дырка есть или закрылась?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #18 : Июнь 20, 2016, 02:16:47 »

Вроде еще есть, мокнет. Пока промывала мирамистином капельки и выдавились от легкого нажатия. Но сильнее давить я не рискнула. Намазала левомеколью, но сейчас мази уже конечно нет, ранка мокрая.
А как помочь прочистить?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #19 : Июнь 20, 2016, 14:32:31 »

Дырку механически расширьте, например кончиком инсулинки без иглы. Не бойтесь, чем больше будет дырка, тем лучше.  Выдавите и вычистите ватной палочкой все что сможете, под напором из шприца без иглы промойте хлоргексидином. Прямо в дырку шприц и жмите на поршень. Еще раз прочистите и промойте. Потом в инсулинку набираете левомеколь и в ту же дырку заложите мазь. Обрабатывать два раза в день - не давать дырке зарастать!!!! Не бойтесь ее дербанить и расширять, иначе гной останется, все зарастет (это происходит мгновенно, возможно к следующей обработке уже надо будет дырку расковыривать) и начнется по новой. Я бы дней пять обрабатывала - не меньше. Место сложное и не очень хорошее, поэтому лучше съездить в Лис, чтобы врачи обработали, а Вы посмотрели, ну и рекомендации дальнейшие дадут.
Записан
VK148172227
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #20 : Июнь 20, 2016, 17:41:24 »

Нюра, спасибо. Вчера выдавили сколько смогли. Так как вы пишите не додумались конечно, чтоб прям ковырять. Но вышло очень много. Утром снова обработали, но всё уже затянулось. Вечером попробуем расковырнуть, главное чтобы кровь не пошла. Завтра в Лис постараемся отвезти, пусть сами ковыряют ;D Я боюсь рядом с глазом тыкать чем-то, больно вертлявая девочка.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #21 : Июнь 20, 2016, 18:07:31 »

Корочку ранки хорошо смочите перекисью на ватной палочке. Перекись корки отмачивает в момент (только с глазом аккуратно, чтоб не попала перекись). Смочите 2-3 раза и спокойно снимите корку. А потом опять хлориком и левомеколью.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #22 : Июнь 20, 2016, 20:40:56 »

Юли, я смачиваю мирамистином. Перекисью боюсь. Дырочка раскрылась реально очень близко к глазику :( А я даже когда Отофу капаю в ухо, она головой трясет и около глаза попадает.  А мирамистин в офтальмологии используют — так я точно не наврежу.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #23 : Июнь 20, 2016, 20:42:40 »

Пусть кто-то крепко держит, в одиночку трудно конечно. Ковырять надо обязательно, иначе обратно все вздуется. Кровь пусть идет - не страшно.
Записан
VK148172227
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #24 : Июнь 20, 2016, 20:49:47 »

Нюра, конечно муж держит. Одна бы я вообще не справилась. Ривер такая вертлявая, ужас! :) Ну и мы, конечно, не шибко смелые ребята, когти, например, двум крысам постричь = час времени  ;D Сеголн еще поковыряем, а завтра днем поедем к ИП, думаю вскроет как нужно. Вообще она не говорила что надо ковырять. Сказали если вскроется мазать левомеколью ну и наблюдаться. Главное, что это не опухоль и я на самом деле очень счастлива по этому поводу. Шишка после вчерашней чистки заметно уменьшилась, а-то была у нас крыса-пчеловод  ;D
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #25 : Июнь 20, 2016, 22:08:12 »

Ковырять надо, потому что "карман" должен зарастать изнутри. А так под коркой будет набираться снова гной. И когда кровь - нормально, значит, гноя там уже нет.
« Последнее редактирование: Июнь 21, 2016, 17:31:48 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Melamory
Руководитель Фонда помощи брошенным крысам
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Лен. область, Федоровское
Сообщений: 4046


8-911-219-60-55 Наташа

« Ответ #26 : Июнь 21, 2016, 17:16:55 »

Абцессы на морде это дело очень не хорошее и опасное. Очень часто они уходят глубоко: в уши, глаза и т.д. Поэтому ни прочистить ни вылечить такой абцесс практически не реально.
Записан
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #27 : Июнь 21, 2016, 19:56:01 »

Рано я радовалась абсцессу. Под ним оказалась опухоль... ИП всё выдавила и стало видно. Теперь химия. Короче, морально готовимся прощаться :'(
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #28 : Июнь 21, 2016, 20:04:13 »

Да вы что  :o Зачем так? Все будет хорошо! Вас лечит ИП! Зачем прощаться? Любить еще больше и начесывать за ушками  :-*
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
nmmster
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Сосновый Бор
Сообщений: 97

« Ответ #29 : Июнь 21, 2016, 20:18:26 »

Юли, они сказали 2-3 месяца :(
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!