Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 10:25:24

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  У крысы нет передней лапы.Прошу помощи советом!
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: У крысы нет передней лапы.Прошу помощи советом!  (Прочитано 2806 раз)
petrik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кременчуг,Украина
Сообщений: 7

« : Май 26, 2016, 00:29:34 »

Здравствуйте,произошло страшное.Я владелица собаки породы джек рассел терьер и крыски Пчелки.Как то раз когда я уже легла спать моя псина бросилась на клетку и откусила моей девочке переднюю лапу а именно ручку.Я просидела с ней всю ночь останавливая кровь первым что пришло мне в голову (в нашем городе нет круглосуточной вет помощи мне оставалось рассчитывать только на себя и свои знания в оказании первой помощи).Первое до чего я задумалась это перекись водорода и прижать остаток лапки.После того как я остановила кровь я нашла номер круглосуточного врача из Киева.Она посоветовала мне перетянуть лапку жгутиком на 3 минуты и намазать место зеленкой (только зеленка была у меня в аптечке).На утро мы поехали к врачу,он сказал что делать здесь нечего,йодом мажте 2 раза в день и все.Он не сделал никакого укола,ничего.Я прошу помощи советом,любым советом,номером хорошего врача,что либо.И очень нуждаюсь в психологической помощи,никто не воспринимает мою трагедию всерьез.Не могу простить себя,каждый раз когда смотрю на клетку начинается истерика,как мне за ней ухаживать?как быть если моя крыска инвалид?помогите
Записан
Ater
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Пролетарская
Сообщений: 6358


Анастасия

WWW
« Ответ #1 : Май 26, 2016, 00:47:42 »

Крысы маленькие и хрупкие зверьки, увы, несчастные случаи не редки... Но это не самое худшее, что могло произойти.
Крысы хорошо приспосабливаются и живут при разных недостатках (без лапы, без зрения и т.д.) так что не отчаивайтесь.
Сейчас главное правильно лечить и обезопасить дпльнейшую крыскину жизнь. Клетку ставьте в недоступное для собаки место, а перед выгулом крысы убирайте собаку из комнаты. По лечению подскажут консультанты.
Сил вам с крыской, держитесь!
Записан
Контакты для связи ,,,^._.^,,, Дневник крысофей
Всех своих крысочек помню и люблю. Они навсегда в моем сердце.
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #2 : Май 26, 2016, 01:12:09 »

очень нуждаюсь в психологической помощи,никто не воспринимает мою трагедию всерьез.Не могу простить себя,каждый раз когда смотрю на клетку начинается истерика,как мне за ней ухаживать?
Простить себя НАДО, ради себя, ради крыски и других животных
Чувство вины не делает нас сильнее.

Крысы хорошо приспосабливаются и живут при разных недостатках (без лапы, без зрения и т.д.) так что не отчаивайтесь.
Да, не отчаивайтесь, но сделайте выводы для безопасности любимчиков.

Сейчас главное правильно лечить и обезопасить дальнейшую крыскину жизнь. Клетку ставьте в недоступное для собаки место, а перед выгулом крысы убирайте собаку из комнаты.
все правильно, нечего добавить

Сил вам с крыской, держитесь!
здоровья и сил

может быть, опытные крысовдоды посоветуют антибиотики?
до куда нет лапки? вся кисть?
сделайте фото или видео

здоровья!
Записан
Chernishka
+7921-937 82 34
Член КДК
Юная крыса
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Софийская, Международная
Сообщений: 371


« Ответ #3 : Май 26, 2016, 01:15:29 »

Крысы,замечательные. Они приспосабливаются. В Питере было несколько крыс без лапок. Они прожили достойную жизнь. Любите и балуйте своё сокровище.
Записан
Крыс много не бывает....
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #4 : Май 26, 2016, 01:15:56 »

У меня когда-то жил хомяк без передней лапки - жизнью вполне полноценной, не ощущал особых неудобств. Была травма, лапка отмерла сама.
На форуме можно найти истории крыс, которые жили без конечностей - чаще всего это тоже имели место покусы. Нужно время на заживление и привыкание, но у животных это происходит относительно быстро и естественно.

Если кровотечения нет, опухлости и покраснения - то ранка заживет сама. Вам не зашивали?
Йодом саму рану не мажут, только шов и не чаще одного раза в сутки, а то можно сжечь кожу. ИМХО лучше фукорцином обрабатывать - он тоже подсушивает, но не такой агрессивный.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
petrik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кременчуг,Украина
Сообщений: 7

« Ответ #5 : Май 26, 2016, 01:42:10 »

спасибо вам всем за ответы.Ваша быстрая реакция большая поддержка для нас!Она хорошо кушает причем все,собаку я ограничила в передвижениях до коридора и второй комнаты.Одна комната теперь только для меня и моей девочки.Если кто знает посоветуйте пожалуйста хорошего врача в Украине.Буду делать все что бы она чувствовала себя даже лучше чем прежде!
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #6 : Май 26, 2016, 06:59:54 »

К какому крупному городу вы живёте в транспортной доступности?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
petrik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кременчуг,Украина
Сообщений: 7

« Ответ #7 : Май 26, 2016, 11:39:54 »

К Полтаве и Днепропетровску
Записан
Одарка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Украина
Сообщений: 89

« Ответ #8 : Май 26, 2016, 17:32:26 »

В Днепре хорошие врачи Митрушкина Владислава Олександровна клиника Колибри и Биомир Более подробную информацию нужно на украинском форуме Крысье место смотреть Я так не вспомню
Записан
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #9 : Май 26, 2016, 22:29:24 »

Координаты врачей в Украине http://uarat.3bb.ru/viewtopic.php?id=23
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
petrik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кременчуг,Украина
Сообщений: 7

« Ответ #10 : Май 26, 2016, 23:34:09 »

спасибо,мы уже нашли хорошего врача на этом форуме)Мы уже лечимся но подскажите,это нормально что моя крыска начала спать вдвое дольше?а в целом мы кушаем хорошо,особенно мяско и рыбу)уже начала выпускать ее бегать по кровати,вроде энергии много.Раньше она по клетке круги наматывала а сейчас спит и спит,возможно это из за того что она еще не полностью отошла?
Записан
petrik
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Кременчуг,Украина
Сообщений: 7

« Ответ #11 : Май 27, 2016, 01:24:52 »




надеюсь получилось,ранка красная,пользуемся левомеколь. Расскажите как заживают такие раны?для четвертых суток такой вид нормальный?
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #12 : Май 27, 2016, 06:53:47 »

Не нужен левомеколь. Разнесёт края раны. Фукорцином обрабатывайте, подсушит.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #13 : Май 27, 2016, 10:27:40 »

Выглядит совсем не плохо.
Левомеколь нужен для гнойных ран, он размягчает. А тут вроде как чисто все.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #14 : Май 29, 2016, 16:25:22 »

petrik, как дела у вашей крыски?
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!