Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 08:31:31

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Мои ушастые и не очень чуды!
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 139 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Мои ушастые и не очень чуды!  (Прочитано 152195 раз)
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #600 : Ноябрь 27, 2010, 00:16:48 »

Опаньки!!! Карательные меры!!!  :P  Видать, маманя спать хочет...  ;D
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #601 : Ноябрь 27, 2010, 00:27:19 »

Мамане сегодня хватило подработки медсестрой, больше не хочется [jest]
Это еще хорошо, что уже опыт есть в обращении с крысиными ранами, если бы увидела такое впервые - испугалась бы до истерики (как было, когда Зелью моську подрихтовали).
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #602 : Ноябрь 27, 2010, 12:54:25 »

если наши крысостаи объединить - Армия тьмы получится)))
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #603 : Ноябрь 27, 2010, 16:17:24 »

если наши крысостаи объединить - Армия тьмы получится)))

Предлагаю подписать "Акт о военной дружбе и взаимопомощи" на ближайшей выставке!  ;D
Записан
annaponomareva
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Приморская
Сообщений: 4670

8921-409-02-68

WWW
« Ответ #604 : Ноябрь 27, 2010, 23:57:53 »

Предлагаю подписать "Акт о военной дружбе и взаимопомощи" на ближайшей выставке!  ;D
это мыслЯ))) инфернальные крысы объединяются)
Записан
Парсифаль и Дон Карлеоне
[Нёфик], [Аксель], [Булат Полканович], [Майбах], [Пинечка], [Балик], [Индра], [Фюрер], [Люсик], [Цербер], [Виня], [Рыжес], [Гуня] - вы со мной всегда
Дневничок
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #605 : Ноябрь 29, 2010, 13:43:30 »

Вот, Юля, обозвала своих крысюков такими страшными именами, чтож теперь удивляться, что они коцают друг друга до кровищи. Я когда у ИП на приеме была с Кузей, Гошей и Фомой, то она прокомментировала, что имена, мол, у них незамысловатые. Ну и пусть! Хорошие русские имена, и живут парни между собой дружно. Хотя с другой стороны у меня Жутик ничем не оправдывает своего имени - добрейший крыс, и внешне симпатичный. Но в большинстве случаев, мне кажется, имя все-таки влияет на характер.
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #606 : Ноябрь 29, 2010, 15:43:16 »

Имена влияют :) И не так это плохо.
Но друг друга имена уравновешивают - должны, во всяком случае. Сам характер (природой данный) на поведение влияет куда сильнее имен.
Валент - имя дано после знакомства, в честь фэнтезийного героя: доминант, установивший свою власть без драк и пооддерживающий порядок практически одним взглядом... Очень ласковый и человечный. Умер в 1 год 11 месяцев, когда начал слабеть и потихоньку сдавать Азазелло. Он умер внезапно, ни разу ничем не болел. Чем была вызвана смерть - не понятно. Иногда я думаю, что просто он не захотел уступать.
Ярч - мы познакомились хмурым дождливым днем, и его шерстка сияла  ярче солнца - вот так и появилось его имя. Пытался стать лидером два раза: с Валентом (был осажен, и с Валом они до конца жизни оставались лучшими друзьями). Второй раз - над Азазелло, когда тот только приехал к нам. Это противостояние продолжалось несколько месяцев - пока Зелье не вырос настолько, что стал неоспоримо сильнее Ярча. Когда Азазелло еще подрос, он начал сильно задирать Ярча - не простил он ему те детские трепки. Ярч резко сдал после смерти Валента - заболел, и сразу тяжело, одна болезнь перешла в другую... И все. Еще один момент - когда Ярч заболел, Зелье перестал на него нападать, а иногда ложился рядом и грел.
Азазелло - первый мой "литерный" крыс, его имя должно было быть только на А. Полупасюченок из Москвы, поименованный на расстоянии. Думала, долма он будет Зюзей  :). но уже на второй день знакомства стало понятно - зелье это самое натуральное, которое непонятно как варить и неихвестно, что оно будет творить. Так он и стал Зельем. Азазель (ит. вариант Азазелло) - демон пустыни, предводитель допотопных гигантов. Чтож, Азазелло сильный, властный, умный, хитрый и смелый. Не лезет на рожон, но любопытный и изобретательный. За такой характер - не жалко  :). А что уж на него повлияло больше - имя или предки (которые ох как не простые крысы), не знаю.
Омен - тоже "литерный" крыс. О. Поименован при знакомстве за характер - спокойный и рассудительный. Помните одноименный фильм? Там мальчик - антихрист спокойно и размеренно шел к своей цели, и остановить его было невозможно. Мой Омен соответствует: спокойный, целеустремленный, неторопливый и стрессоустойчивый. Разве это плохо? Впрочем, стрессоустойчивость и упорство, на мой взгляд, вообще присущи кенуненским крысам.
Тамиэль - имя бралось именно по значению: Тамиэльбыл соратником и другом Азазеля, и, называя так крысенка, я надеялась именно на действие имен. К сожалению, выяснить, сработало бы это или нет, нельзя... Увы  :'(
Василиск - литера В. А еще пятно - "корона" на лбу  :). Василиск - король смей. И мой Василь с первых дней начал претендовать на власть. За что и получает. Упорный, умный, внимательный, смелый. Не агрессивный. Но впереди еще гормональный бунт... Посмотрим через полгода  :)
Чертик - имя дано за характер и поведение. Это имеено чертенок - все надо,Э везде надо, а еще и где не надо - там тоже пролезет! Внимательный и осторожный, упорный до ужаса (в этом он кория Азазелло),но на власть не претендует (ттт). Но он и был таким - и таким и должен быть полупасюк. Но и на него посмотрим попозжее  :)

Длинно получилось. И не весело местами. Но что есть..
Записан
Ирочка
Член КДК
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пл.Восстания, Маяковская, Владимирская, Достоевская
Сообщений: 11777


8 (952) 362-21-12

« Ответ #607 : Ноябрь 29, 2010, 16:43:21 »

Очень интересно получилось, Юль!  [yes] Но я бы так называть не рискнула. ::) Хотя крысики у тебя отличные!  :) :-*
Записан
Любимые Зюшки, Лиссик, Флантик, Нуарик, Бежик, Палик, Ярлик, Люшик, Жарик, Светик, Вицик, Златик, Бэрик, Жустик ,Рейчик, Линдик, Альзик и Стожик - вы всегда со мной...
Дневничок
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #608 : Ноябрь 29, 2010, 18:43:39 »

Спасибо, Ирочка!
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #609 : Ноябрь 30, 2010, 10:37:26 »

Мои пасюкаторы окончательно спелись  [jest].
Их энергию, да в мирных бы целях...[vis]
Записан
RAPTOR
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Дыбенко
Сообщений: 794

Сергей +7-911-947-01-62

« Ответ #610 : Ноябрь 30, 2010, 11:22:49 »

Юль, шо, опять кто-то подран?  [shocked2]
Записан
[Бычок], [Чипся] и [Дэйлюшка], [Пух] и [Кузя], [Микки], [Петрович] - навсегда в моем сердце.
Максимус
Дневник моих маленьких друзей
Жду своего пасюка.
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #611 : Ноябрь 30, 2010, 11:26:56 »

Не дай Бог!!! @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@  [fear]
Записан
Llina
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Мурино, м. Девяткино
Сообщений: 4238


« Ответ #612 : Ноябрь 30, 2010, 12:24:27 »

Подраны два полотенца и два пледа. Причем полотенца в клетку тянули дружно и в одну сторону... Если бы как раньше, каждый к себе - успела бы спасти. А так - только на подстилки. Еще они на пару научились открывать клетку: Четрё отжимает блокиратор, Зелье отодвигает решетку. Я когда увидела -  [shocked2]. Я эту дверцу сама только двумя руками открываю.
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #613 : Ноябрь 30, 2010, 13:11:08 »

во дают!  [shocked2] [fear]
вот ведь умные!!!! пасюкаторы, одним словом!  :P
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Kuptik
+79217534576 Елена
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ЮЗ
Сообщений: 10103


« Ответ #614 : Ноябрь 30, 2010, 13:16:24 »

Юль! Так это ты ДВУМЯ руками...
А у них рабочего инструмента гораздо больше: 8 зубов, 8 лап и два фоста!!! 
Записан
Страницы: Назад 1 ... 39 40 [41] 42 43 ... 139 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!