Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 23, 2024, 09:22:52

581880 Сообщений в 11503 Тем от 5682 Пользователей
Последний пользователь: Dikan
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Контактный зоопарк на дому или новое животное каждые 11 дней
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Контактный зоопарк на дому или новое животное каждые 11 дней  (Прочитано 1477 раз)
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« : Май 07, 2016, 22:21:49 »

Живут с нами:
- Плюша - кошка - метис турецкой ангоры и невской маскарадной - 26.06.2014г
- Капитоша - кот - шотландский прямоухий - 16.10.2015

- Юджиния (Джиня) - крысы - топаз блейз стандарт - 1 год 1 месяц.
- Триша - крыса - блейзовый беж дамбо стандарт - 1 год 1 месяц
- Яженика (Ника) - черный селф дамбо стандарт - 1 год
- Уэуэтенанго от Вилии - амбер селф стандарт - 1 год
- Гриль - крыса - черный дамбо рекс - 3 года

Живут, но не с нами:


Покинули нас:
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
« Последнее редактирование: Апрель 08, 2017, 22:42:38 от Mistriss » Записан
Fitz
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Озерки
Сообщений: 480


8-950-020-09-62

« Ответ #1 : Май 07, 2016, 22:37:44 »

Ура! С дневом)
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2 : Май 07, 2016, 22:39:34 »

С дневничком  [hrb]
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #3 : Май 08, 2016, 09:02:35 »

С дневничком!
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #4 : Май 08, 2016, 15:28:47 »

Все началось с Нее.
Крысиная Королева, моя самая любимая крысь, самая характерная и человечная из всех, что я когда-либо видела.
Попала ко мне 3х месячным крысенком из вивария при кафедре анатомии в университете, просто забившись в рукав халата и отказавшись выходить на верную смерть.
Отчетность вивария - бессмысленная и беспощадная, если списано 25 крыс, а потрачено 20 - лишних убейте и выбросьте, назад не возьмем.
За крайне устойчивый характер получила имя Флегма.
Единственная крысь, которая исключительно сама устанавливала правила общения. Чужих терпеть не могла, за главную крысу принимала только меня, любых соседей в клетке не выносила.
Не терпела сюсюканья, зато прекрасно понимала человеческую речь и принципы договоренности.
За почти 4 года жизни ничем не болела, кроме одной непонятной шишки за ухом, ушедшей на байтриле.
До последнего месяца жизни была бодрой и активной, резво кусала за неподобающее обращение.
Такой она приехала домой.
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Matur
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 379


« Ответ #5 : Май 08, 2016, 17:31:27 »

С дневничком! с нетерпением ждём продолжения!
3 года и 11 мес, ничего себе!! здОрово!
Записан
Казанские девчонки Иллет  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16081.0
Теперь и Казанские пацаны Шерлок и Майкрофт, Эркюль
На Радуге Сёма, Лера, Травка, Зверька, Зенковка
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #6 : Май 12, 2016, 00:49:36 »

Велисандр открывает традицию крыс за невменяемые деньги.
Стоимость его появления в доме примерно равнялась 12 тысячам рублей. Это не считая денег за билеты, которые пропали из-за невозможности лететь с крысой.
Когда умерла Флегма, в Крыму оказалась огромная напряженность с крысами. Их не было. Вообще. Ни на местной Птичке, ни на Авито, ни в зоомагазинах.
Виля - коренной петербуржец, его мне забронировала и купила девочка, которой я помогала, как волонтер.
У нее был рак. Велисандра (предполагалось, что это девочка) была подарком, который мне обещали подарить на 8 марта.
5 марта Лера умерла. Я прилетела на похороны - и от ее сестры узнала, что меня ждет крысенок.
Оставить было невозможно, следующий приезд раньше мая не планировался, держать для меня крысу дома у хозяев не собирались.
Пришлось забрать почти месячным.
В самолет с крысой нельзя, хотя билеты куплены и невозвратные. Наняли машину, привезли домой.
И через пару недель обнаружили сюрприз - Велисандра оказалась не совсем девочкой.
Экстренно переименовали и стали растить парня.
По словам мамы, если Флегма и ко были приличными на 3\4 - то есть, до хвоста, Виля был приличен едва ли наполовину, задняя часть крысы маму откровенно смущала.
Сейчас - это почти килограммовый крыс, маменькин любимец, который ни в жизнь не ест ничего, кроме приготовленного специально для него в крысопорциях и превыше всего уважает только свежий, домашний творог. Единственная крыса, которая разваливается на гамаке пузом кверху, чтоб почесали, понятия не имеет, что зубы нужно не только для жевания, обожающий всю вселенную и всех ее обитателей и крайне деликатно относящийся к аллергии на свои царапки.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #7 : Май 12, 2016, 01:23:58 »


Он того стоит, правда?  ;)
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #8 : Май 19, 2016, 00:48:52 »

История одной любви.

Совместным решением мы с Fitz отменили пребывание двух клеток в одном доме (в ближайшее время намечаются грандиозные дизайнерские работы по объединению крысопространства).
По условиям задачи были два не желающих терпеть друга парня, возрастом чуть больше года, в свободное время предпочитающих драть друг другу клоки шерсти и проделывать дырки в шкурке и четыре дамы юных лет.
Мужчины учинили форменное безобразие - и довели до того, что отправились к Ирине Порфирьевне, лишаться яиц. Драться активно после этого прекратили, война перешла в стадию холодной, с четким разделением клетки на этажи влияния и демонстративным просиживанием дней за ожиданием того, как их возьмут на ручки.
Чтоб немного развлечь Гриля и экстренно переименовавшегося Сему, их решили познакомить на выгуле с дамами.
И там случилась любовь.
Идеи постепенного знакомства и плавного подселения оказались неблизки двум очаровательным черным созданиям, немедленно облюбовавшим отдельный угол для своих нежностей и сообщившим людям, что они уже сселились и пора бы от них отстать и оставить в покое.
Такого выражения на морде крысы я еще не видела - абсолютное счастье.
Гриль откровенно зажал Нику в угол, отпихивая от нее всех остальных и немедленно поворачиваясь попой к Семе, пытающемуся наладить контакт с дамой.
Ухаживания по полной программе - вылизывание, выкусывание и очевидная улыбка на двух черных крысиных мордах.
Весь крысокомплект:
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

А еще ждем пополнение женской части семейства - сегодня из Новосибирска должна была выехать Уеуетенанго "от Вилии" (У2-04 - Цигейка "от Вилии", Agouti Self Standard х Цитрус "от Вилии", Agouti Self Standard) - http://rat.ru/forum/index.php?topic=59471.msg2003418#msg2003418
Записан
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #9 : Сентябрь 03, 2016, 17:28:37 »

Давно не писала...
У нас много новостей, приятных и не очень.
По жизненным обстоятельствам оба мальчика Fitz остались жить у меня. Попытались и так, и сяк, и эдак, но у меня снова две крысиных клетки, потому что Сема - эгоистичная зараза, не желающая терпеть других крыс. Пытался жить с подружкой (он кастрат), но ее больше нет с нами, об этом позже напишу.
В мае ко мне приехала Уэуэтенанго от Вилии, амбер селф стандарт стандарт, как-то очень хитро выросшая в беркшира, потому что как я не крутила, не нашла на пузе никаких рыжих волосков, чисто-белое пузико.
Девочка оказалась с характером, долго встраивалась в стаю, но т-т-т сжилась и осталась в пятерке. Уступила все-таки позиции нашему доминанту Джине.

Когда Сема затеял очередные свары, его отселили вместе с Фьорой-Фирой. Потом у меня был отпуск, и так как найти передержку для такой толпы не получилось, они остались дома под присмотром не крысовода. По неопытности крыс особо не хватали, кормили и доливали воды, убирались, вот и все.
По приезду Фира мной была обнаружена тощенькой и скелетообразной, с льющимся из влагалища гноем.
Съездили к Озерковой, попробовали оперироваться - оказалась нежизнеспособна, вчера усыпили.
Прощай, моя маленькая сиамская девочка.

Внезапно добавилась третья клетка, с мышью.
Талантливые знакомые пытались покормить ей кошку, кошка не оценила деликатес. Мышь была притащена домой, осмотрена Озерковой.
Отдельное спасибо фонду за клетку.
Попробует найти себе хозяев на Крысе Счастья, если нет - поищем подружку, и, черт с ней, будет на ПМЖ, девочка достаточно настрадалась и отвоевала себе право жить спокойно и счастливо.
Записан
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #10 : Апрель 08, 2017, 22:59:24 »

Перемены-перемены.
С трудом структурировала список ныне живущих и покинувших уже.

Двое ушедших за полгода.
Сема так и не сселялся почти до самого конца ни с кем, упрямо отстаивал свое право на личную жилплощадь. За месяц до смерти ужился с тремя виварочками с передержки, с ними и ушел, тихо, спокойно. Девочки до самого конца упрямо продолжали его греть, надеялись, что ли, что еще жив...

Сейчас на передержку приехало 4 парня. Выясняют отношения, жду, пока определятся какими парами будут ждать своих хозяев)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!