Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 24, 2024, 06:27:57

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помощь при ОМЖ
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помощь при ОМЖ  (Прочитано 860 раз)
vlad11
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь Россия
Сообщений: 18

« : Апрель 26, 2016, 06:45:19 »

  Здравствуйте!
Крыске 1г. 9м. Девочка. Около 2-х месяцев назад обнаружил 4 небольших шарика под кожей. Предпринимать ничего не стал.
Две недели назад один из шариков увеличился до размеров 1/2 сливы, ну может чуть больше. Остальные остались прежнего размера.
( совсем маленькие ) Тогда же ( то есть 2 нед. назад ) стал применять   агалатес 500мкг  1/6 1р/д.  Шишка перестала расти, зафиксировалась.
Опухоль  овальной формы, чуть сплюснутая сверху и снизу. Сама по себе, легко отделяется и прощупывается как отдельное образование.
Находится внизу животика, под левой передней лапкой.  По всем признакам - ОМЖ. Состояние роста опухоли и состояние самой крыски контролирую
каждый день. Активна для её возраста, аппетит хороший. Писяет и какает хорошо. Протестировал её сегодня на активность. Вышел в коридор ночью и отсадил её на 2 метра от входной двери. Стал наблюдать, что будеть дальше. Уська пошла не вальяжным шагом как обычно, когда иногда гуляет по квартире или по кровати, а засеменила мелкими шажками. Почти побежала, невзирая на её приличный вес -  около 650 гр. Это радует. Повторюсь, сделал специально, чтобы посмотреть как сказывается опухоль на её самочувствие.
Оперировать опасаюсь из-за риска неудачной операции. Буду оттягивать это решение до конца, когда, действительно увижу, что опухоль станет расти и
Уся будет страдать от этого. К тому же, где-то прочитал совет ветеринара, ЕСЛИ КРЫСКА ЧУВСТВУЕТ СЕБЯ КОМФОРТНО, ТО ОПУХОЛь МОЖНО НЕ УДАЛЯТЬ.
Прошу подсказки:

1, Верен ли в принципе такой подход?
2. Если да, то что ещё можно предпринять, чтобы ещё максимально затормозить рост опухоли. ( Имея ввиду лекарства )

P.S. Прочитал на вашем форуме выдержку 6-летней давности. Про ОМЖ. Там все держали кулачки за одну крыску. Долго шла борьба. Была операция.
Но к сожалению, всё закончилось печально...

Спасибо.
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Апрель 28, 2016, 09:59:27 »

Молочки надо срочно вырезать одновременно с кастрацией. Операция не очень сложная вопрос какой наркоз есть у Вас в городе. Крыс надо оперировать под внутривенным (пофол), либо газовым, золетил очень не желателен. И зря Вы столько тянули. Зверь не старый, прекрасно еще поживет. В противном случае, опухоли могут достичь размера самой крысы. Без кастрации, скорее всего новообразования полезут снова и очень быстро.
Ищите врача в Вашем городе, который возьмется. Рекомендации по наркозу смогу дать, если понадобится.
Посмотрите, здесь список крысиных врачей http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=48.0 Может не очень далеко от Вашего города найдете, тогда лучше поехать туда.
Записан
VK148172227
vlad11
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь Россия
Сообщений: 18

« Ответ #2 : Июнь 02, 2016, 15:20:10 »

Здравствуйте!

Цитата
Рекомендации по наркозу смогу дать, если понадобится

Нюра, если несложно пропишите их. Правда, я с врачом ещё не виделся, но думаю она не будет против прочитать их. Кстати, а если что-то пойдёт не так, по телефону можно будет позвонить, если будете свободны в это время?
Планирую где-то на число 14 июня - во вторник, где-то на 15-16ч. по Москве.

P.S. Почему задержал с операцией? Просто наивно полагал, что она сможет ( ОМЖ ) остановиться в росте. Но видно не судьба...
Записан
vlad11
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Пермь Россия
Сообщений: 18

« Ответ #3 : Июнь 08, 2016, 19:06:50 »

Операция запланирована на 13 июня. Вопрос и предложение к Нюре остаётся...
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #4 : Июнь 10, 2016, 11:41:55 »

Вы сначала у врача узнайте, какой наркоз она собирается применять. Я могу дать рекомендации по внутривенному пофолу с видео, но надо, чтобы доктор могла уколоть в вену на хвосте. Также, крыс оперируют под газовым. А вот золетил очень плох для крыс. Но если совсем ничего другого нет, то рекомендации по дозам и главное по выходу из наркоза может дать Малявка. В открытый доступ я это выкладывать все равно не буду - информация только для врачей, так что узнайте и в личке спишемся.
Записан
VK148172227
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!