Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 16:15:16

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Поилка для крыс
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Поилка для крыс  (Прочитано 19236 раз)
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« : Апрель 13, 2016, 17:57:30 »

Озадачилась покупкой новых поилок, так как пластмассовые меня совсем расстраивают. По неведомой причине вода в в них на второй день начинает вонять. Из фильтра, кипяченная - не важно, запах все равно появляется. Мыла и с щеточкой, в соде замачивала, но явного результата нет. Может в нашем районе на Черной речке вода такая, или температура в комнате благоприятная для протухания. В холодильнике в фильтре стоит пару дней и все нормально, а в поилке портится. По этой причине хочу приобрести пару стеклянных поилок. Цена не маленькая и хочется понять для себя стоит оно того или все-таки нет. Менять каждый день воду мне не сложно, но бывает прихожу поздно и забываю... Или уехать на пару дней нужно, а крысонькам приходится эту каку пить. Не смертельно, но все же ничего полезного в этом нет.
Раньше были девчонки, жили на свободном выпасе, поэтому пили из стеклянной миски и все было отлично. А этот пластик... Или реально вода испортилась, не знаю  >:(
Интересно:
1. Меняете вы воду в стеклянной поилке по причине затхлости или доливаете только когда допивают
2. Насколько они шумные в отличае от пластиковых (у меня только ферпластовые не шумят, остальные мертвого из могилы поднимут  ;D)
3. Какого объема и в каком колличестве лучше брать для одной клетки на компанию из 6 пацанов (думаю две по 0,25 или одну 0,5 - выгодней второй вариант)
4. Прочное крепление у стеклянных поилок
5. Какими пользуетесь вы плюсы/минусы, стоит вообще оно того
6. Может кто-то недавно покупал и поделится информацией
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.


Нашла в наших магазинах TRIXIE обычную и Honey & Hopper:
(Фото взято из интернета)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #1 : Апрель 13, 2016, 22:25:58 »

Вот меня тоже интересует эта тема. Но не в плане свежести воды, а в плане сжирания пластика. Мои крысы умудряются прогрызть сам резервуар даже не смотря на то, что он подвешен снаружи. Тоже подумывала о покупке стеклянной.
Постою, послушаю ::)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #2 : Апрель 14, 2016, 00:44:27 »

У меня у всех пластиковые Savic поилки
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Туйчик вообще только из такой пьет, остальные игнорирует.

Honey & Hopper я покупала за 650 рэ в Ялте. Пьют из нее только Тимка и Яшка с Гриней. У нее неудобный носик для питья, в прутья пролезает коротко. Поэтому, имхо ее надо внутрь клетки ставить.

Воду меняю ежедневно, потому что животных много и все успевают выпивать практически полностью.
Мою пластиковые зубной щеткой с мылом. Запаха, вроде, не наблюдала.
« Последнее редактирование: Апрель 14, 2016, 00:45:58 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #3 : Апрель 14, 2016, 00:55:09 »

У меня пластиковые и Савик и Трикси и Ферпластовские поилки и все попахивают. Купила недавно ёршик для мытья детских бутылочек, чтобы внутри хорошенько промывать, а толку  >:(   Я даже на ночь замачиваю в соде, она ведь впитывает запахи, но пару дней и все повторяется.

Про носик подумывала, так как он вообще вертикально вниз смотрит, нужно выворачивать голову, а удобно ли  ???
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #4 : Апрель 14, 2016, 01:06:41 »

неудобный носик, надо вешать внутри, но тогда доливать неудобно.
Из прозрачного пластика поилки - вроде не особо вода портится. Я по крайней мере не замечала. Если не лить лекарство или чай и траву, то вроде не портятся. Чищу ершиком для бутылочек. Скорее всего, у кого вода портится слишком жарко в квартире. А у меня скорее прохладно, даже летом, солнца нет на северное стороне и выше 22-23 в квартире не бывает.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #5 : Апрель 14, 2016, 05:01:21 »

У меня пластиковые и Савик и Трикси и Ферпластовские поилки и все попахивают.
Ферпластовые у меня штук 5 разного литража. В них шарик тугой и мои ленивцы не хотят из них пить. А большие ферпластовые, которые шли с клетками в комплекте - обе текут(

Скорее всего, у кого вода портится слишком жарко в квартире. А у меня скорее прохладно, даже летом, солнца нет на северное стороне и выше 22-23 в квартире не бывает.
Согласна. У меня тоже северная сторона и жарко не бывает.

Моя живность сама выбрала Савики. Ну, пусть висят))))))
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Инна но другая
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург Россия
Сообщений: 31

« Ответ #6 : Апрель 14, 2016, 09:07:38 »

Тоже отпишусь. Вдруг кому-то поможет. У нас поилки ферпласт sippy. Знаете, такие как раньше рукомойники на дачах были. Прозрачный пластик. Я вообще-то пластиковую посуду не уважаю. У нас и у кота, и у собаки, и у крыс керамические миски. С поилками дело в магазинах хуже. Две первые поилки саввик у меня просто текли. Случайно купила sippy. И уже год ими пользуюсь. Очень довольна. Плюсы: *Вода (фильтрованная) не тухнет, не пахнет. Один раз уезжала вместе с хвостами на неделю и забыла вылить поилки. Приехала - вода обычная. Не пахнет. На вкус - пробовать не стала, уж извините. Поилка с виду чистая, прозрачная, стенки не склизкие. Надо сказать, что поилка далеко от окна и прямых солнечных лучей. *Поилка разборная. В комплекте специальный ключик. Можно разобрать и хорошо промыть. *Воду можно доливать, не снимая поилки с клетки. *Крепить ее можно как снаружи так и внутри клетки на стандартные ферпластовские винты (для полок), а можно на присосках к пластику внутри, например, дюны. Все крепления в комплекте. Минусы: *Лучше подходит для клеток с вертикальными прутьями. Между горизонтальными тяжело сунуть носик, если поилка снаружи клетки. И снимать ее тогда надо вместе с креплением. Но меня это не останавливает. В кричети 15 я вешала поилку носиком в отверстие для туннеля, снимая заглушку. В фурате поилки висели сначала внутри, но мои крысавцы очень полюбили пластик от ферпласт, теперь погрызенные поилки висят снаружи. Сначала несколько раз помогала пить крысятам из этой поилки, приподнимая стерженек пальцем, чтоб текла вода. Они быстро разобрались. И теперь особо одаренный товарищ нижними зубами приподнимает и держит стерженек, а языком слизывает довольно сильную струйку воды. Да! Считаю, что в клетке, где больше двух крыс, должно быть несколько поилок. Пусть небольших, но несколько. Чтоб хвостики могли пить одновременно, если вдруг захочется. А не в очереди стояли.
 
Записан
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #7 : Апрель 14, 2016, 10:02:42 »

У нас 5 и последний этаж, да еще и солнечная сторона. Комната прогревается со всех сторон. Зимой ходим с коротким рукавом, летом вообще жарища. Цветы в вазе не стоят больше двух дней, вода скисает к вечеру.
Я никогда не связывала это с температурой в помещении, но похоже все ведет именно к этому. Хотя вода меня тоже расстаивает. Года три назад вода из крана воняла тухлыми яйцами, сосед куда-то написал жалобу и вроде стало лучше. Или мы просто привыкли...
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #8 : Апрель 14, 2016, 14:21:43 »

Ну, у нас вода вообще одна сплошная хлорка( Все пьют только кипяченую. Отстаивать и фильтровать такую смысла мало.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #9 : Апрель 14, 2016, 18:09:13 »

 :)  как вариант можно попробовать воду из бутылок. так же запах будет или нет
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #10 : Апрель 14, 2016, 19:53:27 »

Ну, у нас вода вообще одна сплошная хлорка( Все пьют только кипяченую. Отстаивать и фильтровать такую смысла мало.

Хлор-то как раз испаряться должен - через несколько часов отстаивания.
У нас тухлятинкой порой пахнет вода из крана, даже через фильтры все равно чувствуется... Но в поилках не портится ничего, мою иногда, но от налета. Раньше - до установки фильтров - мыть приходилось каждую неделю - жуть что было.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #11 : Апрель 14, 2016, 20:08:03 »

Ну, у нас вода вообще одна сплошная хлорка( Все пьют только кипяченую. Отстаивать и фильтровать такую смысла мало.

я думаю, что вода в пластике на солнце цветет, у кого клетка в тени вода не так быстро портится.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #12 : Апрель 14, 2016, 21:31:58 »

Хлор-то как раз испаряться должен - через несколько часов отстаивания.
У нас тухлятинкой порой пахнет вода из крана, даже через фильтры все равно чувствуется... Но в поилках не портится ничего, мою иногда, но от налета. Раньше - до установки фильтров - мыть приходилось каждую неделю - жуть что было.
У нас даже через фильтры такая дрянь, от которой в чайнике накипь толстым слоем и оранжевого цвета иногда (( А в бутылях не напасешься на всех.

я думаю, что вода в пластике на солнце цветет, у кого клетка в тени вода не так быстро портится.
Согласна. Свет и жара, вот и начинает заводиться разумная жизнь в воде.
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #13 : Апрель 14, 2016, 22:53:35 »

У меня две стеклянные поилки, и обе валяются без дела, т.к. одна из них течет, а вторая НЕ течет. Вторую как только не пыталась разрабатывать, и продувала носик и промывала. Когда сама пальцем шарик катаю, вроде пузырьки идут, вода поступает, а как только вешаю в клетку пацаны сидят без воды, т.к. не могут из нее ни капли выдавить. И что с этим делать, не знаю. Могу кому-нибудь подарить, вдруг у вас получится. Да, и носик у них жутко неудобный. Короче, прелесть стеклянных поилок, на мой взгляд, сильно преувеличена. Лучше ферпластовских бесшумных все-таки ничего нет. Пусть их и сжирают периодически, я лучше новую куплю и не буду париться. А самым злостным жрунам я теперь на поилку вешаю антивандальную защиту (честно спёрла идею, не помню у кого): в пластиковой крышечке от бутылки делается дырка, крышка одевается на носик поилки, чтобы защитить резинку на носике от шаловливых зубок :)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Mila-milka
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #14 : Апрель 14, 2016, 22:57:23 »

Ня,  я бы взяла попробовать, может в стекле вода дольше останется свежей)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Страницы: [1] 2 3 4 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!