Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 29, 2024, 04:22:34

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомагазинное содержание
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоомагазинное содержание  (Прочитано 11537 раз)
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #45 : Апрель 29, 2016, 21:26:25 »

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Олеся, как там мальчик?
Если честно,я пока не ходила... С моей лысенькой Фросечкой плохо. Ночью в понедельник у неё из ушка пошёл гной и ходить она стала заваливаясь на попку. Во вторник утром врач...теперь антибиотики и капот в ушки. Я не отхожу от неё ни на шаг.она не кушает почти и мало пьет. Целый день спит на руках.
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #46 : Май 22, 2016, 18:08:07 »

у меня тут новые подопечные
подскажите породу этого мужчины :) глазки темно-рубиновые, пятно такое на носу



Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #47 : Май 22, 2016, 19:05:12 »

пород у крыс нет.

Крыс - гималаец
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #48 : Май 22, 2016, 19:14:18 »

знаю, выразилась просто так
спасибо, интересный, первый раз таких вижу
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #49 : Май 23, 2016, 07:00:01 »

Зависит от того, что у вас с законами. У нас есть нормы содержания хотя бы минимум. Есть правило, что на жалобу в письменном виде должны отреагировать службы. То есть разнополые в клетке? Пишем, приходит проверка. А их никто не любит. Воды и еды нет? Жалоба - проверка. Так зоомаги (кроме массовых плодилок) чаще отказываются от грызунов. Хорятники, собачники и кошатники добились уничтожение птичьего рынка и продажи в зоомагах этих видов. выставление на улицу тоже грозит штрафом, но к вашим странам хз, как относится.

Записан
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #50 : Май 23, 2016, 17:21:28 »

у нас вариант только по поводу статьи жестокого обращения с животными писать в прокуратуру. краевой вет надзор сказал, что помочь не может и к сожалению нет статей больше по этому поводу
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #51 : Май 23, 2016, 21:23:37 »

А пищевая служба? У вас есть в зоомагах больные откровенно животные. Это приравнивается к угрозе для человека, а также, если в клетке не убранно, то тоже к ним же. У нас такая служба и с животными, и с продуктами работает.
Записан
Kitsune
КицунЭ,можно просто Лиса))
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 6544


Дьяволята из ПДК "Долина Нагваля"

WWW
« Ответ #52 : Май 23, 2016, 22:58:04 »

Всё же не стоит сравнивать законодательство в Европе и в России.
Записан
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #53 : Май 23, 2016, 23:03:43 »

А пищевая служба? У вас есть в зоомагах больные откровенно животные. Это приравнивается к угрозе для человека, а также, если в клетке не убранно, то тоже к ним же. У нас такая служба и с животными, и с продуктами работает.

я думаю, в таком случае, "угрозу" просто уничтожат. если давить на их опасность
Записан
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #54 : Май 24, 2016, 01:53:29 »

Плюс штраф, а это никаким зоомагам не нужно.
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #55 : Май 26, 2016, 23:44:58 »

А пищевая служба? У вас есть в зоомагах больные откровенно животные. Это приравнивается к угрозе для человека, а также, если в клетке не убранно, то тоже к ним же. У нас такая служба и с животными, и с продуктами работает.

можно только пожаловаться на антисанитарию - если есть запах и грязь, а магазин в жилом доме то да, придут с проверкой и возможно закроют. Только куда денут животных - скорее всего на помойку в лучшем случае.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
kawaineko
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Рига, Латвия
Сообщений: 267

« Ответ #56 : Май 27, 2016, 04:02:42 »

С такими мыслями только терпеть. Причем никаких изменений не будет.
Записан
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #57 : Июнь 30, 2016, 20:33:09 »

Зимой/весной привезла из Ялты братиков/дабликов.
Забрала их из зоомага, где был просто крысиный концлагерь.
Поскольку везти аж в другой город и погода не располагала к крысиным увеселениям, забрали только двоих. (За ними никто не смотрел, я своих-то двоих еле отучила кусаться и бояться рук). С выводком диковатых и агрессивных крыс 2-5 месяцев я одна все-равно не справлюсь. Но паре вполне могу подарить счастливую жизнь.
В одной клетке остались крысы (рексы, даблы, стандарты) обоих полов.
Забирали мы крысят за 2 заезда. Оба раза я сидела у клетки и бубнила,  что "... это капец, так нельзя! Они же плодятся и гибнут! Им тесно! Какой ужас! Их надо кормить нормально, содержать отдельно!" и дальше по тексту. Бубнила тихо, чтоб слышал в основном Миша.
Высказывать в лицо продавцу, что они... нехорошие люди и гринписа на них нет, я не стала - пошлют, еще и выгонят вообще без крысят.

Сегодня зашла снова в тот магазин. И офигела!
6 клеток. В каждой всего по несколько крыс (а не шпротная свалка хвостов и носов). Все рассажены по полу и возрасту. В каждой клетке висит поилка и стоит миска с кормом.
Честно, чуть не прослезилась!

Все-таки тихий бубнеж и спокойные объяснения действуют. Не на всех и не всегда.
Возможно, это из-за смены продавца на более лояльного к животным и я там вообще никаким боком.
Но было очень приятно видеть, что после зимнего ужаса стало так уютно (насколько возможно) и животные ухоженные, сытые и довольно спят на просторных полках, а не "там нога-там рука-голова вообще не оттуда".

ПыСы: при нас двоих девочек купили и продавец брала их уже без перчаток  [cool2]
« Последнее редактирование: Август 29, 2016, 02:43:26 от Юли » Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #58 : Август 27, 2016, 00:34:19 »

Приятно читать такие новости!Юли,

А у нас тоже в одном зоомаге плодят крысят нещщадно. И женщины продавцы сами это делают и специально. Что-то по хорошему объяснять пробовала-бесполезно. Тут им белку привезли. Сидит в пустой клетке только с кормушкой. И движения у животного такие зацикленные, одинаково повторяющиеся. Видно что стрессует. Я подошла к продавцу, говорю читала про белок, чтоб так не бесились, им обязательно укрытие надо. Хоть коробочку обычную поставьте на первое время. Да, да, спасибо за совет, правда зверь неугомонный. Ну и что, захожу через 2 недели-тот же бешеный зверь в пустой клетке. А животное не дешевое! 7 тысяч ценник.

Я бы не поленилась да написала бы на них. Но во первых не понятно в какую организацию, а во вторых как тут написали, не дай Бог эти животные вообще на помойке окажутся.
Записан
Мария.С.
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: пгт. Ноглики, о. Сахалин.
Сообщений: 411


« Ответ #59 : Август 29, 2016, 01:29:40 »

А в нашем зоомагазине кроме рыбок, попугаев и хомяков никого нет.  :( Правда содержат их вполне нормально, и поилки, и кормушки и домики, хомики по разным клеткам мальчики-девочки сидят.
Вообще удивляюсь откуда моя малышка здесь появилась. За подружкой в областной центр поеду, если повезет - найду.
Записан
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!