Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 03:40:22

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Зоомагазинное содержание
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Зоомагазинное содержание  (Прочитано 11587 раз)
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« : Апрель 09, 2016, 17:56:43 »

Кто-нибудь что-нибудь делал с зоомагазинами, в которых видели детей в ужасном состоянии? Довелось зайти тут в один. Четверо крысят сидят, уже кашляли. Попросила продавца сменить опилки на другой наполнитель, могу оплатить. Ответила, что примет к сведению. Зашла сегодня, опилки те же, воды нет, еда ужасная, в опилках жуки какие-то ползают. Мелкие плохо дышат, один вообще уж слишком часто и прерывисто. Взяла телефон менеджера, но боюсь грозить звонить ибо могут просто тогда их выкинуть. Может кто подскажет, что лучше сделать, куда обратиться? Себе забрать не могу, итак 7 человек лечу.
Записан
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #1 : Апрель 09, 2016, 19:13:11 »

Я сталкивалась. Ношу одному крысу в зоомаг раз в неделю наполнитель и корм хороший(мешанку всякую вкусную),палочки всяческие,камень минеральный. Сидит взрослый парень один,его не покупают. Знаю,что покупать - это увеличивать спрос,но жалко безумно...всех жалко в этом магазине..
У нас ещё один есть,4 лапы,вот там животинки живут вольготно ,клетки всегда чистые,большие,корм хороший,всякие вкусняшки висят,домики/лежанки,наполнитель хороший.Видно,что ухаживают и пылинки сдувают. Хожу часто,через день и всегда именно так,как я описала. А вот про зоомаг,в который хожу крыса подкармливаю,слова только матерные приходят на ум....и не знаешь ведь как помочь....
« Последнее редактирование: Апрель 09, 2016, 19:16:31 от Олеська1981 » Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #2 : Апрель 09, 2016, 19:47:31 »

Только дружить. Ругаться бесполезно - или пошлют или крыс выкинут.
Если один продавец не идет на контакт, всегда есть шанс договориться с другой сменой. Если вижу паразитов - предлагаю обработать, иногда они сами дают фронтлайн тот же - показываю как что делать. По полу рассадить - могут понадобиться клетки, иногда магазины брали принсенные. Наполнитель и корм можно покупать у них же, часто продавцы проникаются, когда видят хорошее отношение к крысам - вопросы задают, начинают лучше заботиться. Буклеты берут с удовольствием.
Да, можно сказать, что из клуба крысоводов и переживаешь, так как видишь проблемы и зверькам плохо. Вот если заболел кто - тогда есть смысл отвезти врачу самостоятельно, а так - ответственность за зверей все равно на продавцах, можно только помогать.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #3 : Апрель 09, 2016, 20:39:12 »

печаль какая... меня через две недели здесь уже не будет. сердце разрывается заходить в этот магазин
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

тут посоветовали в роспотребнадзор написать и в гринпис...тоже думаете не стоит?
буду пробовать договориться с продавцами делать самой, сами они не реагируют...знаю что брать нельзя, и некуда мне, но не могу спокойно смотреть.
Записан
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #4 : Апрель 09, 2016, 20:42:32 »

печаль какая... меня через две недели здесь уже не будет. сердце разрывается заходить в этот магазин
Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

тут посоветовали в роспотребнадзор написать и в гринпис...тоже думаете не стоит?
буду пробовать договориться с продавцами делать самой, сами они не реагируют...знаю что брать нельзя, и некуда мне, но не могу спокойно смотреть.
Принесите наполнитель и предложите самой его поменять,для начала...а там,сама опыта я не имею и не знаю как поступать в таких ситуациях (
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #5 : Апрель 09, 2016, 20:47:56 »

завтра же пойду :-\
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #6 : Апрель 10, 2016, 00:26:35 »

Я не знаю что делать в таких ситуациях, честно! У нас в городе есть один хороший зоомагазин, как говорится образцовый. А в остальные мне страшно заходить.
В одном разводят крысят прямо на месте. Вначале им из Москвы привозили, а потом они прочухали видно что крыски быстро плодятся, и не стесняясь это говорят. Захожу на днях: говорю вон те крупненькие по чём? а мне в ответ: эти не продаются, это родители. Куда деваются потом эти переросшие "родители" мне страшно подумать. Какое там здоровье будет у рожденных животных?

А в другом, случайно наткнулась на этот магазин, я бы там дай волю-растреляла продавцов и хозяев. Мышки, джунгарики сидят в ПЕРЕНОСКАХ!!! В обычных маленьких тиролевских переносках!!! А Крыски в клетках, в которой нельзя выпрямиться в полный рост!!! Я туда дала себе слово не заходить. Потому-что так заходила-заходила, сидели в переноске 2 иглистые мышки. Летом были худые, в ноябре зашла- сидят две сардельки. Без движений растолстели. Жалко стало, забрала себе. Но всех же не заберешь!

Я с радостью бы дошла куда надо или позвонила, чтоб сообщить о таком отношении к зверью....но куда жаловаться??
Записан
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #7 : Апрель 10, 2016, 01:14:49 »


А в другом, случайно наткнулась на этот магазин, я бы там дай волю-растреляла продавцов и хозяев. Мышки, джунгарики сидят в ПЕРЕНОСКАХ!!! В обычных маленьких тиролевских переносках!!! А Крыски в клетках, в которой нельзя выпрямиться в полный рост!!!
Я с радостью бы дошла куда надо или позвонила, чтоб сообщить о таком отношении к зверью....но куда жаловаться??


 :-[ видела подобное на московской птичке, откуда, собсно, меня увели в слезах. вот не знаю, как бороться с желанием забирать к себе всех крыс, каких встречаешь, и долго хлестать по лицу тех, по чьей вине они страдают.
подруга тут помогла найти информацию. значит, обращаться вероятно все же в роспотребнадзор, гринпис, и можно  одновременно в прокуратуру, вот если интересно почитать про законы, чтоб было что предъявлять:  http://aivengo.ru/boxers/pressa/stat/dogspravo.htm

Постановление Правительства РФ от 19 января 1998 г. № 55

79. Животные, предназначенные для продажи, должны содержаться в соответствии с общепринятыми нормами гуманного обращения с животными в условиях, отвечающих обязательным требованиям стандартов.

Статья 4. Основные принципы обращения с животными

Обращение с животными основывается на следующих положениях и принципах:
- жестокое обращение с животными несовместимо с принципами нравственности и гуманности, причиняет моральный вред человеку;
- обеспечение условий жизни животного должно отвечать его биологическим, видовым и индивидуальным особенностям;
- человек обязан ограждать животных от страданий и гибели;
- право собственности и иные вещные права на животных в случае жестокого обращения с ними могут быть прекращены в соответствии с законом.

Статья 8. Права граждан и общественных объединений по защите животных от жестокого обращения

1. Граждане, общественные объединения и другие некоммерческие организации имеют право осуществлять общественный контроль за соблюдением требований настоящего закона, соответствующих нормативных актов субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления, включая посещение в установленном порядке мест содержания и использования животных.
2. Граждане и общественные объединения имеют право в установленном порядке давать предложения и принимать участие в выработке решений органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации и органов местного самоуправления по вопросам защиты животных от жестокого обращения.

Статья 17. Содержание животных

1. Условия содержания животного должны соответствовать его биологическим особенностям.
2. Условия содержания животного должны удовлетворять его естественные потребности в пище, воде, сне, движениях, контактах с человеком или себе подобными, в естественной активности и иные потребности.
3. Число животных, содержащихся в жилых помещениях, ограничивается возможностью обеспечения им условий содержания в соответствии с требованиями настоящего закона.
4. Место содержания животного должно быть оснащено и оборудовано таким образом, чтобы обеспечить животному необходимые пространство, температурно-влажностный режим, естественную освещенность, вентиляцию, возможность контакта животного с естественной для него средой.


_____________

то есть, и вмешиваться имеем так-то право. единственное что пугает- не погубят ли просто напросто детей, как только органы начнут разборки.
Записан
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #8 : Апрель 10, 2016, 01:25:24 »

Закон РФ "О защите животных от жестокого обращения"
(Внимание! Данный текст документа был принят Государственной Думой ФС РФ и одобрен Советом Федерации ФС РФ, однако был отклонен и.о. президента РФ В.В.Путиным)
Закон РФ "О ветеринарии"

Как это понимать? всё что там написано не действует?
Записан
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #9 : Апрель 10, 2016, 01:32:11 »

не особо сильна в законах, но вероятно это проблема. и все же он есть, только не подписанный... вообще, могу создать петицию- обращение к президенту подписать этот закон. я думаю петицию поддержат не только крысоводы, но и все зоозащитики россии.
Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #10 : Апрель 10, 2016, 11:37:33 »

Бедные дети(такие хорошенькие и с такой судьбой(я недавно зашла в Лемур а там был крысак с отитом и весь в клещах худющий...но у меня уже сидели зоомаговские альбиносы и я ничем не могла помочь до сих пор терзает совесть что тогда ушла, ничего не сделав(
Записан
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #11 : Апрель 10, 2016, 15:28:06 »

ну что, думаю, прошло хорошо)
взяла с собой всё, пришла в магазин. сказала, как посоветовала Lanka, что из клуба крысоводов, животные содержатся в ненадлежащих условиях, и предлагаю свою помощь. две продавщицы сначала начали говорить, что у них так не делается, завтра будет менеджер, у него надо спрашивать. тогда я вежливо намекнула о том, что в противном случае буду поднимать этот вопрос и они могут лишиться лицензии на продажу животных. тогда, одна продавщица отозвалась. я вычистила опилки, помыла мм...аквариум?, купила корм, лакомство, воду. приду в следующую ее смену, притащу им 10кг кукурузного и еще вкусняшек.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Апрель 10, 2016, 18:14:06 »

Поздравляю с успешным началом! Еще постепенно приучить продавцов самих заботится о зверях - и тогда будет успех ;)
Понимаю, что в обязанности продавцов, наверняка, это не входит, и продажа зверей - прихоть руководства, но все же уход за крысой не столь сложен, продавцы смогут самостоятельно обеспечить достойное пребывание крыс в магазине.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #13 : Апрель 10, 2016, 18:25:39 »

Поздравляю с успешным началом! Еще постепенно приучить продавцов самих заботится о зверях - и тогда будет успех ;)
Понимаю, что в обязанности продавцов, наверняка, это не входит, и продажа зверей - прихоть руководства, но все же уход за крысой не столь сложен, продавцы смогут самостоятельно обеспечить достойное пребывание крыс в магазине.

продублировали мои действия :) сказала им, что понимаю, что их вряд-ли инструктируют о правильном уходе, но это ведь живые малютки. показала как надо, еще буду ходить. ох чую стану головной болью аналогичных магазинов) щас хоть спокойнее за них.
зайки там такие. три мальчика и одна девочка, трое рексы, один мальчик сатиновый)
« Последнее редактирование: Апрель 10, 2016, 18:27:27 от Alice_bat » Записан
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #14 : Апрель 10, 2016, 18:38:53 »

Поздравляю!Пусть дальше все будет хорошо))

Ого..сатин?их же сейчас фиг где найдешь.....
Записан
Страницы: [1] 2 3 ... 5 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!