Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 03:33:16

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  маленький кормовой крысёныш/спасеныш. Все хорошо! Растёт - наглеет)
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: маленький кормовой крысёныш/спасеныш. Все хорошо! Растёт - наглеет)  (Прочитано 19053 раз)
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #60 : Апрель 07, 2016, 21:11:38 »

От паразитов, конечно же надо избавляться (если они действительно есть  :) )
Но самое главное, это не отравить крысок при обработке, соблюдать инструкции и дозировки именно для крыс.
И возраст-вес, чтобы был хоть приемлимый. Поскольку паразиты не смертельны, а препараты не полностью безопасны.
Да,я имею некий опыт по обработке дельцидом,раз 5 делала эту процедуру. Разводила 1 ампулу на 6 литров.
Мелкую не буду ,пусть растёт. А вот над старшими думаю,все таки мимолетное знакомство было....стоит их прям сейчас обработать?
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #61 : Апрель 07, 2016, 21:15:09 »

Дельцид - это вместо неостомазана (это если где увидите про стомазан советы).
Москвичами любим стронгхолд, легче обрабатывать, меньше риск отравления. Возможно? еще и от глистов помогает (простите, надо мне освежить знания).
Потому и ездят на осмотры, чтобы узнать чем более подойдет обработать.
Но к осмотру лучше подрасти, если совсем мелочь.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2016, 21:20:52 от Анита » Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #62 : Апрель 07, 2016, 21:19:46 »

А вот над старшими думаю,все таки мимолетное знакомство было....стоит их прям сейчас обработать?
У малышки возможно, что и паразитов нет. Я бы и старших подождала обрабатывать.
Перед знакомством-сселением можно обработать всех. Я только ради сселения не обрабатывала стомазаном.
Но для сселения (без наличия паразитов) есть советы обрабатывать всех стомазаном. Изменение запаха, стресс - вот и легче сселяются.
Хотя только для сселения, для сильного изменения запаха, можно ванильным сахаром пользоваться.
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2016, 21:21:26 от Анита » Записан
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #63 : Апрель 07, 2016, 22:29:31 »

У малышки возможно, что и паразитов нет. Я бы и старших подождала обрабатывать.
Перед знакомством-сселением можно обработать всех. Я только ради сселения не обрабатывала стомазаном.
Но для сселения (без наличия паразитов) есть советы обрабатывать всех стомазаном. Изменение запаха, стресс - вот и легче сселяются.
Хотя только для сселения, для сильного изменения запаха, можно ванильным сахаром пользоваться.
Скорее бы уже все закончилось(карантин) чтобы скорее их сселить,а то малышке скучно и я теперь не могу выпускать старших на прогулку(((( они на меня явно обижаются. Таскать их приходится только на руках.
Кстати,мне нужно переодеваться каждый раз когда беру малышку,а потом своих? Я могу переносить какую нибудь заразу от одной к другим?
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #64 : Апрель 07, 2016, 22:32:21 »


Москвичами любим стронгхолд, легче обрабатывать, меньше риск отравления. Возможно? еще и от глистов помогает (простите, надо мне освежить знания).
Меньше риск отравления - потому что менее токсичен или из-за способа обработки? Типа - легче обрабатывать и меньше шанса травануться нализавшись?
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #65 : Апрель 07, 2016, 23:18:16 »

Меньше риск отравления - потому что менее токсичен или из-за способа обработки? Типа - легче обрабатывать и меньше шанса травануться нализавшись?

не надо такую кроху стронгхолдом. Им заводчики обрабывают крысят перед отдачей - обычно они к этому времени не меньше 150гр уже имеют веса. К тому же у заводчиков есть опыт расчета дозы.
Самое безопасное напшикать фронтлайн на вату и этой ваткой обтереть ребенка. Погодите пока. Перхоть может быть от власоедов (они как правило в области попы и сосредоточены), а может просто от сухости кожи, тем более шерсть редкая.

Думаю в вашем ребенке все же не меньше 50 гр есть, судя по тому размеру, как она на задних лапах на домике стоит. А за неделю они обычно в этом возрасте вес удваивают.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #66 : Апрель 07, 2016, 23:53:02 »

А старшие по комнате гуляют или по дивану?
Может клеточку с малышкой на время прогулки вынести в кухню, другую комнату или ванну.
Руки между тисканием страших и малышки лучше мыть.


не надо такую кроху стронгхолдом. Им заводчики обрабывают крысят перед отдачей - обычно они к этому времени не меньше 150гр уже имеют веса. К тому же у заводчиков есть опыт расчета дозы.
Самое безопасное напшикать фронтлайн на вату и этой ваткой обтереть ребенка. Погодите пока. Перхоть может быть от власоедов (они как правило в области попы и сосредоточены), а может просто от сухости кожи, тем более шерсть редкая.

Пусть подрастет малышка.
Наверное, легче всего фронтлайном обрабатывать.
Я бы при возможности отнесла к ратологу, для определения есть ли паразиты, но когда подрастет.

Со стронгхолдом тоже надо аккуратно.
1) Только 6% (для котят, щенков), а НЕ 12%.
2) Капать не из пипеточки. А проткнуть пипеточку шприцом, набрать все. А потом уже из шприца без иглы и только совсем чуть капельку. И держать пока не просохнет.
Первый раз у меня вся пипеточка вылилась, он тягучий (не знаю как назвать).
Но у меня это был выбор из-за ушных клещей и спасеныши были взрослыми парнями по 500 гр и 700 гр.

Поэтому и предупрежаю, главное - осторожность.
Малышке главное кушать и расти.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #67 : Апрель 08, 2016, 04:23:22 »

Самое безопасное напшикать фронтлайн на вату и этой ваткой обтереть ребенка. Погодите пока. Перхоть может быть от власоедов (они как правило в области попы и сосредоточены), а может просто от сухости кожи, тем более шерсть редкая.

Думаю в вашем ребенке все же не меньше 50 гр есть, судя по тому размеру, как она на задних лапах на домике стоит. А за неделю они обычно в этом возрасте вес удваивают.

Вот-вот, очень подозрительная перхоть в очень подозрительном месте. Снимается пальцами или на шерсти налипла? Если крепко держатся, беленькие блестящие капельки, то это гниды.

И если есть власоеды - лучше обработать, чем раньше - тем ребенок меньше завшивится, тем больше шансов у него быстрее набрать эти 100-150 гр. Стронгхолдом точно пока не стоит, а на счет фронтлайна - можно найти клинику, где спреем обрабатывают и приехать туда живьем - 1 мл попросить набрать в шприц, заплатить, как за обработку. Ну или бутылку купить, но дороговасто это. Фронтлайном можно обрабатывать с 2-3 дневного возраста, Дельцидом это сделать сложнее - но у вас уже подрощенна мышь, ватку намочить и протереть.
Если перхоть действительно перхоть, тогда ждите подрастания пару недель, а потом всех скопом прополощете в том же
Дельциде.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
LxxxP
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Брянск
Сообщений: 170


« Ответ #68 : Апрель 10, 2016, 00:38:38 »

Какая Вы молодец что шанс дали!!! Вот и понимаешь разумом что и рептилиям кушать надо, и что в природе нет жестокости....но почему именно человек взял на себя право решать кому быть кормовым а кому жить?
Не пойму я этого.

Малышке вырасти в большую красивую толстую крысу, радовать свою спасительницу долгие-долгие крысиные годы, и наслаждаться жизнью каждый день за себя и за своих маленьких  братьев и сестричек!
Записан
Alice_bat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 290


« Ответ #69 : Апрель 10, 2016, 01:22:06 »

+1 про рептилий/пауков
еще можно понять когда это происходит в дикой природе, а это- просто антигуманное издевательство. если уж завели хищников- кормите какими-либо аналогами, а не отнимайте своими руками жизнь. распугиваю периодически продавцов кормовых детей на авито, лелея мыслишки о том чтобы приехать за крупной партией, вырубить продавца, и забрать всех.

Вы- молодец, здоровья ребенку :)
Записан
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #70 : Апрель 11, 2016, 22:56:22 »

не надо такую кроху стронгхолдом. Им заводчики обрабывают крысят перед отдачей - обычно они к этому времени не меньше 150гр уже имеют веса. К тому же у заводчиков есть опыт расчета дозы.
Самое безопасное напшикать фронтлайн на вату и этой ваткой обтереть ребенка. Погодите пока. Перхоть может быть от власоедов (они как правило в области попы и сосредоточены), а может просто от сухости кожи, тем более шерсть редкая.

Думаю в вашем ребенке все же не меньше 50 гр есть, судя по тому размеру, как она на задних лапах на домике стоит. А за неделю они обычно в этом возрасте вес удваивают.
Взяла у соседки весы.....32 грамма. На фотографии она реально больше,чем есть,в руке вообще мелочь пузатая))я её вес даже не чувствую)
Пока ничем обрабатывать не буду,перхоть,мне кажется,из-за сухости кожи,так как ничего на волосках нету,ни букашек,ни всяких штучек,которые не отделяются от шерстки(если я правильно прочитала как распознавать власоедов). Все равно пока девочка живёт в клетке одна,буду наблюдать что там и как. Думаю,если что-то есть,то скоро проявится,пусть пока растёт)
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #71 : Апрель 11, 2016, 23:02:03 »

А старшие по комнате гуляют или по дивану?
Может клеточку с малышкой на время прогулки вынести в кухню, другую комнату или ванну.
Руки между тисканием страших и малышки лучше мыть.


Пусть подрастет малышка.
Наверное, легче всего фронтлайном обрабатывать.
Я бы при возможности отнесла к ратологу, для определения есть ли паразиты, но когда подрастет.

Со стронгхолдом тоже надо аккуратно.
1) Только 6% (для котят, щенков), а НЕ 12%.
2) Капать не из пипеточки. А проткнуть пипеточку шприцом, набрать все. А потом уже из шприца без иглы и только совсем чуть капельку. И держать пока не просохнет.
Первый раз у меня вся пипеточка вылилась, он тягучий (не знаю как назвать).
Но у меня это был выбор из-за ушных клещей и спасеныши были взрослыми парнями по 500 гр и 700 гр.

Поэтому и предупрежаю, главное - осторожность.
Малышке главное кушать и расти.
Старшие по столу гуляют и на диване ,сейчас редко выпускаю,потому что как только клеть с малышкой начинаю поднимать и выносить,она очень волнуется и забивается в угол...ничего,старшие потерпят временные неудобства ,им Дан фурет на двоих,скоро домой перееду от мамки,там уже разгуляются,просторанства и возможностей больше.
Девчонка вес наберёт,даже если ничего на шерстке и коже не появится,все равно ,как советовали в этой теме,обработаю дельцидом.Всех троих.
Надеюсь,девочка чистенькая и никаких бяк у неё нет!)ТТТ
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #72 : Апрель 11, 2016, 23:08:52 »

Вот-вот, очень подозрительная перхоть в очень подозрительном месте. Снимается пальцами или на шерсти налипла? Если крепко держатся, беленькие блестящие капельки, то это гниды.

И если есть власоеды - лучше обработать, чем раньше - тем ребенок меньше завшивится, тем больше шансов у него быстрее набрать эти 100-150 гр. Стронгхолдом точно пока не стоит, а на счет фронтлайна - можно найти клинику, где спреем обрабатывают и приехать туда живьем - 1 мл попросить набрать в шприц, заплатить, как за обработку. Ну или бутылку купить, но дороговасто это. Фронтлайном можно обрабатывать с 2-3 дневного возраста, Дельцидом это сделать сложнее - но у вас уже подрощенна мышь, ватку намочить и протереть.
Если перхоть действительно перхоть, тогда ждите подрастания пару недель, а потом всех скопом прополощете в том же
Дельциде.
Перхоть похожа именно на шелушение кожи,небольшое шелушение и там,где не шерстка ,а пух....никаких неснимающихся капелек нету. А гниды и власоеды - это одно и то же?
Я звонила в несколько клиник у нас в городе,этим препаратом не работают. Всякие барсики предлагают и прочее.
Лана,именно так и сделаю,как Вы советуете. Пусть набирается сил,а там прополощу девок в дельцидом,а её протру)))
Кстати,перхоть её уже вообще почти не видно,только под лупой,надеюсь,что это просто от сухости кожи. Она очень  живенькая девочка)))и такой качок)))висит на передних лапках держась за потолок клетки)))и подтягивается)))ржачная,уверена,что здоровая деваха!!!!!!все будет хорошо!
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #73 : Апрель 11, 2016, 23:18:08 »

Какая Вы молодец что шанс дали!!! Вот и понимаешь разумом что и рептилиям кушать надо, и что в природе нет жестокости....но почему именно человек взял на себя право решать кому быть кормовым а кому жить?
Не пойму я этого.

Малышке вырасти в большую красивую толстую крысу, радовать свою спасительницу долгие-долгие крысиные годы, и наслаждаться жизнью каждый день за себя и за своих маленьких  братьев и сестричек!
Мне та женщина сказала,что в природе этот же питон ловит мышей,крыс и ест не меньше...я парировала,что в природе естественный отбор,что сильный поедает слабого и не по видовым различиям. Тигр ловит менее резвую антилопу,может в силу того,что она более болезненная,питон или сокол или орел(кто там ещё ест грызунов)так же может поймать лишь то животное,которое не может убежать в силу своей слабости,болезненности,невнимательности и прочее...природа сама отбирает лучших особей для размножения. Почему некоторые животные съедают выборочно своё потомство...именно более слабое,которое ,может,и не выживет...но да,с чего человек возложил на себя такую миссию учавствовать в отборе - это уже неестественно . Если бы мои крысы любили лакомиться ,к примеру,новорождёнными мышками -хрен бы там,кашей и сушкой перебивались бы. В жизни не смогла бы взять и отдать своими руками живое,на съеденье. Что-то я разволновалась .простите мне мою невнятность
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #74 : Апрель 11, 2016, 23:19:06 »

+1 про рептилий/пауков
еще можно понять когда это происходит в дикой природе, а это- просто антигуманное издевательство. если уж завели хищников- кормите какими-либо аналогами, а не отнимайте своими руками жизнь. распугиваю периодически продавцов кормовых детей на авито, лелея мыслишки о том чтобы приехать за крупной партией, вырубить продавца, и забрать всех.

Вы- молодец, здоровья ребенку :)
Спасибо )
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Страницы: Назад 1 ... 3 4 [5] 6 7 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!