Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 25, 2024, 03:34:27

582017 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  маленький кормовой крысёныш/спасеныш. Все хорошо! Растёт - наглеет)
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: маленький кормовой крысёныш/спасеныш. Все хорошо! Растёт - наглеет)  (Прочитано 19057 раз)
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #45 : Апрель 07, 2016, 13:56:43 »

Пух и светящаяся кожа - не страшно, перелиняет когда, будет хорошая шерсть.
А вот если паразиты есть, то их с каждым днем все больше... В ветлиниках спрашивать фронтлайн-спрей для котят-щенков, ну или дельцид - строго соблюдая дозировку и тщательно высушивая!!!
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #46 : Апрель 07, 2016, 14:05:48 »

Пух и светящаяся кожа - не страшно, перелиняет когда, будет хорошая шерсть.
А вот если паразиты есть, то их с каждым днем все больше... В ветлиниках спрашивать фронтлайн-спрей для котят-щенков, ну или дельцид - строго соблюдая дозировку и тщательно высушивая!!!
Я её осматриваю - пока на ней ничего нету,чистенькая. Фронтлайн нигде не отливают(((( добрая душа Мила,предложила мне переслать чуток ,но надеюсь до таких сложностей обременительных не дойдёт и я найду этот фронтлайн,а если нет,то дельцидом так же -1 ампулу на 6 литров ? И если во время карантина на девчонке ничего не появится все равно обработать для профилактики один раз? Или начать прям сейчас обрабатывать  ?
По поводу паразитов - это о глистах речь?

Спасибо
« Последнее редактирование: Апрель 07, 2016, 14:07:45 от Олеська1981 » Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #47 : Апрель 07, 2016, 14:19:17 »

Дельцид от эктопаразитов - накожных: клещей и власоедов. Клещей пока не обнаружите, а перхоть на шерсти - на попе и спинке? Или крошечные рыжие насекомыши - меньше миллиметра в длину на коже? Можно увидеть на мокром крысенке, как обрабатывать начнете - на животе чаще.
Своих один раз профилактически тоже обработайте, дозировка верно - на 6 литров развести.

Гистов можно диагностировать по анализу кала, профилактически крыс не стоит глистогонить.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #48 : Апрель 07, 2016, 14:28:52 »

Я её осматриваю - пока на ней ничего нету,чистенькая. Фронтлайн нигде не отливают((((

Спасибо

Не обязательно отливать. Купите флакон 100 мл, всегда пригодится.
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #49 : Апрель 07, 2016, 17:57:19 »

Пока 100 г не наест - не надо обрабатывать. Траванется - замучаетесь откачивать.
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #50 : Апрель 07, 2016, 20:01:55 »

Дельцид от эктопаразитов - накожных: клещей и власоедов. Клещей пока не обнаружите, а перхоть на шерсти - на попе и спинке? Или крошечные рыжие насекомыши - меньше миллиметра в длину на коже? Можно увидеть на мокром крысенке, как обрабатывать начнете - на животе чаще.
Своих один раз профилактически тоже обработайте, дозировка верно - на 6 литров развести.

Гистов можно диагностировать по анализу кала, профилактически крыс не стоит глистогонить.
После завтра отнесу каки .
Насекомых нету(осматривала с лупой),шерстка реденькая,поэтому все очегь хорошо видно. По поводу перхоти - вчера видела шелушение небольшое на попке и спинке - это что такое?
А своих сейчас обработать (если учитывать ,что они в одной комнате и пару секунд обменялись нюхами)или перед знакомством или после знакомства всех скопом?
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #51 : Апрель 07, 2016, 20:03:14 »

Не обязательно отливать. Купите флакон 100 мл, всегда пригодится.
Фронтлайн в 4 латах у нас нашла только в виде капель на холку,в другой вет  аптеке подходящий только Дельцид...
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #52 : Апрель 07, 2016, 20:04:21 »

Пока 100 г не наест - не надо обрабатывать. Траванется - замучаетесь откачивать.
Блин(у меня весов нету.....100 грамм..такое ощущение,что она весит 20 г.
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #53 : Апрель 07, 2016, 20:11:35 »

Фронтлайн покупать флакон 100 мл - много и дорого. Можно поспрашивать в ветклиниках, иногда продают. Если согласятся, то просите чтобы в шприц набрали 3 или 4 мл, но только именно из флакона с разбрызгивателем. Тогда из шприца капельку на холку, и потом растереть.
И еще, фронтлайн не поможет от подкожных клещей, а дельцид поможет.

НЕ обрабатывайте сейчас, особенно если с лупой не видите никого.
Скорее всего не более 30 гр малышка.
Если нет весов, то тогда, когда в 3 раза потяжелее будет.
Вот тогда и можно всех, например, дельцидом обработать. Но еще раз посмотреть инструкцию (сама каждый раз читаю  :))
Записан
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #54 : Апрель 07, 2016, 20:46:29 »

 :) мне кажется стоит обратиться к московским крысоводам  ;)  до москвы вам близко и наверняка кто то из родственников там бывает по будням. думаю найдутся те, кто сможет выделить несколько мл фронтлайна. а так же если вы поедите к рекоментованным ветврачам - то наверняка можно там в ветклинике что-то купить - тк они ориентированны на грызунов
Записан
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #55 : Апрель 07, 2016, 20:54:14 »

Фронтлайн покупать флакон 100 мл - много и дорого. Можно поспрашивать в ветклиниках, иногда продают. Если согласятся, то просите чтобы в шприц набрали 3 или 4 мл, но только именно из флакона с разбрызгивателем. Тогда из шприца капельку на холку, и потом растереть.
И еще, фронтлайн не поможет от подкожных клещей, а дельцид поможет.

НЕ обрабатывайте сейчас, особенно если с лупой не видите никого.
Скорее всего не более 30 гр малышка.
Если нет весов, то тогда, когда в 3 раза потяжелее будет.
Вот тогда и можно всех, например, дельцидом обработать. Но еще раз посмотреть инструкцию (сама каждый раз читаю  :))
Тогда смысл в этом фронтлайн,если он не помогает от клещей,хотя ,надеюсь,что у нас их нету. В наших клиниках спрашивала - глаза круглые,типа,как так можно ? Это насчёт отлить.
Значит карантин не 10 дней,а пока не подрастёт. Никакого знакомства .
Спасибо
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #56 : Апрель 07, 2016, 20:58:34 »

:) мне кажется стоит обратиться к московским крысоводам  ;)  до москвы вам близко и наверняка кто то из родственников там бывает по будням. думаю найдутся те, кто сможет выделить несколько мл фронтлайна. а так же если вы поедите к рекоментованным ветврачам - то наверняка можно там в ветклинике что-то купить - тк они ориентированны на грызунов
Я пока никуда девочку не планирую везти,ни к рекомендованным ни к каким другим - совсем мелкая)
Есть у меня сомнения насчёт конкретно этого препарата...он скорее от власоедов,если я правильно поняла,а их можно увидеть через какое-то время.
А так,на нас ничего нет и она не чешется даже. В общем,я в наблюдательной позиции :)
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #57 : Апрель 07, 2016, 21:01:35 »

Тогда смысл в этом фронтлайн,если он не помогает от клещей
1) фронтлайн помогает от власоедов (можно увидеть глазами) и от накожных клещей (в микроскоп)
фронтлайн НЕ помогает от подкожных клещей (в микроскоп) и ушных клещей (видно мелкие наросты на ушах)
2) дельцид помогает от власледов, накожных и подкожных клещей, но НЕ помогает от ушных клещей
3) стронгхолд помогает от власоедов, от накожных и ушных кещей, но  НЕ от всех видов подкожных клещей
4) уколы баймека вроде от всего помогают, но лучше с назначения врача
примерно так, могу немного ошибаться
лечить крыс от глистов мне лично пока не приходилось

хорошо возить на осмотр к ратологам, могут посмотреть в микроскоп на волоски шерсти


Значит карантин не 10 дней,а пока не подрастёт. Никакого знакомства .
да, пусть подрастет и для обрабоки от паразитов и для знакомства со старшими
а то затопчут крысо-блошку  :)
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #58 : Апрель 07, 2016, 21:07:21 »

От паразитов, конечно же надо избавляться (если они действительно есть  :) )
Но самое главное, это не отравить крысок при обработке, соблюдать инструкции и дозировки именно для крыс.
И возраст-вес, чтобы был хоть приемлимый. Поскольку паразиты не смертельны, а препараты не полностью безопасны.
Записан
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #59 : Апрель 07, 2016, 21:09:16 »

1) фронтлайн помогает от власоедов (можно увидеть глазами) и от накожных клещей (в микроскоп)
фронтлайн НЕ помогает от подкожных клещей (в микроскоп) и ушных клещей (видно мелкие наросты на ушах)
2) дельцид помогает от власледов, накожных и подкожных клещей, но НЕ помогает от ушных клещей
3) стронгхолд помогает от власоедов, от накожных и ушных кещей, но  НЕ от всех видов подкожных клещей
4) уколы баймека вроде от всего помогают, но лучше с назначения врача
примерно так, могу немного ошибаться
лечить крыс от глистов мне лично пока не приходилось

хорошо возить на осмотр к ратологам, могут посмотреть в микроскоп на волоски шерсти

да, пусть подрастет и для обрабоки от паразитов и для знакомства со старшими
а то затопчут крысо-блошку  :)
Получается,по обширности действия - Дельцид лучше(если не брать ушных клещей). Как они выглядят я знаю,видела,а у нас ухи чииистые и огромные)))))) и черные и носик черный - прелестница! Жаль,фото не могу сделать )))блошка же ;D
По поводу глистов - скоро узнаю,но внешне каки хорошие,если можно так сказать,правда от детского козьего творожка с молочными вкраплениями и пахнут слегка,но не понос.
В общем,ждемс)
Спасибо большое
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Страницы: Назад 1 2 3 [4] 5 6 ... 8 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!