Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 27, 2024, 12:31:20

582018 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Общие вопросы (Модераторы: Ronda, Лаириэль)
| | |-+  Вопрос по поведению малышей
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Вопрос по поведению малышей  (Прочитано 1154 раз)
Okta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновск
Сообщений: 40

« : Март 13, 2016, 15:16:58 »

Доброго дня всем. У меня появились два крысомальчика, возраст примерно 4 - 5 недель. Живут дома четвертый день, до этого содержались у заводчика. Для меня непонятна их особенность: они почти все время спят, иногда прерывают сон на еду, причем кушают все - и корм, и вкусняшки. активность проявляют только с наступлением сумерек, могут выбраться из клетки и нарезать несколько кругов по дивану, потом снова идут спать. сестра взяла крысенка из того же помета и подселила к мальчику, который старше на 1,5 месяца, они активно играют и носятся по клетке. Собственно, вопрос: это особенность характера конкретно моих крысят, или они еще боятся проявлять активность, или что?
Записан
Крыс Борис
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 26

Леонид

« Ответ #1 : Март 13, 2016, 15:51:41 »

Так они малыши ещё :)
Все у вас нормально, крысы ночные животные, если хотите их перевоспитать-больше теребите их днём, кормите, берите на руки, играйте, выгуливайте. Со временем привыкнут к человеческому распорядку дня :)
Записан
Борис крыс-альбинос 15.01.15; Соня крыска-рекс 15.01.15; Лиза крыска серая Дамбо 28.03.15; Беленький черноглазик Степа 09.02.16; Серый белопузик Жорик 09.02.16
На радуге: Ася дамбоухая серость 28.03.15-05.03.16; Маня крыска-хаски 15.01.15-19.05.16
Okta
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ульяновск
Сообщений: 40

« Ответ #2 : Март 13, 2016, 15:55:52 »

Так они малыши ещё :)
Все у вас нормально, крысы ночные животные, если хотите их перевоспитать-больше теребите их днём, кормите, берите на руки, играйте, выгуливайте. Со временем привыкнут к человеческому распорядку дня :)
Спасибо) в принципе, про возраст я как раз и думала, в первый раз взяла таких малюток, до этого крысятки привыкали за пару дней и в клетке им было уже неинтересно находиться) кормить и так получается только днем, ночью в клетке только сушка остается. будем ждать тогда, когда подрастут и пообвыкнутся)
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!