Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июня 29, 2017, 01:37:17

678768 Сообщений в 13883 Тем от 7051 Пользователей
Последний пользователь: ДЕНИС69
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация

Выставка Праздник Грызунов 24 и 25 июня 2017
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Kitsune, Melanye)
| | |-+  Викинги и их друзья
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] Вниз Печать
Автор Тема: Викинги и их друзья  (Прочитано 9458 раз)
Veineleissa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония

Лилия

« Ответ #360 : Мая 08, 2017, 16:37:54 »

Всегда с удовольствием читаю дневничок и любуюсь фотографиями  [yes]

Спасибо, это всегда очень приятно слышать!  [lavr2] [ah]
Мои любимые крысомальчики: Эйнар, Кокос, Пряник, [Рагнар]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Лилия

« Ответ #361 : Мая 22, 2017, 16:48:39 »

Ходили на местную Ночь Музеев. В музее игрушек порадовал экспонат из бумаги: гильотина, обещающая избавление от головной боли, и мышки или крыски, предвкушающие пирушку.  ;D ;D ;D

Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Лилия

« Ответ #362 : Июня 08, 2017, 09:14:21 »

Что прекрасно умеет делать Кокос - так это пугать меня. Тут уж в таланте ему не откажешь, что есть, то есть.

Прихожу домой, подхожу к клетке посмотреть на крыс. Утро душное, влажное, ну, думаю, крысам тоже может быть плохо, дай посмотрю, как они.
Пряник свернулся комочком в гамаке, Эйнар вальяжно разлегся в своей любимой коробочке на моей футболке, которая на днях попала в распоряжение крыс по той причине, что, отслужив мне верой и правдой 10 (!) лет, малодушно порвалась, не выдержав напор дверной ручки, за которую я зацепилась. А Кокос...

Кокос лежит брюхом на полке, голова свисает вниз, глаза полузакрыты, дыхание слабое. Задняя часть Кокоса покоится в луже сами-знаете-чего. Засовываю руку в клетку, беру обмякшую крысу за подбородок, поднимаю голову... голова не сопротивляется, глаза все также полуприкрыты, рот приоткрылся... отпускаю голову - и она покорно  возвращается в исходное положение. Тут у меня сердце ушло в пятки, а может, и куда подальше. К счастью, Кокос сжалился и проснулся. Это он так спал.  >:( Голова вниз, взгляд затуманен, да еще и проснулся не сразу... а когда проснулся, вяло потянулся, возмущенно встряхнул головой и уполз к Эйнару в коробку, видимо, осознав, что спать в луже не очень-то и приятно. Нет, он когда-нибудь сведет меня в могилу.  :rat:
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Лилия

« Ответ #363 : Июня 08, 2017, 09:18:13 »

Сегодня, кстати, поставила рекорд по скорости получения сертификата на вывоз крыс заграницу (из Эстонии в Россию). Вчера заполнила анкету (точнее, поменяла в ней дату и возраст крыс - все остальное сохранено шаблоном и перезаполнения не требует), подписала ее электронно и отправила чиновнику - 2 минуты. Сегодня пришла в вет. департамент, где мне вручили сам сертификат и квитанцию на оплату - 1 минута (не считая дороги до департамента, с дорогой 16 минут). Пришла домой и оплатила квитанцию через интернет-банк - 2 минуты. Итого: 5 минут. Ох, если бы так было всегда и везде!  :)
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Лилия

« Ответ #364 : Июня 18, 2017, 23:54:02 »

Сижу я вчера за столом, за спиной - раскладушка, на которой гуляют крысы. В комнате тишина. И вдруг из-под кровати раздается шорох. Такое прям крысиное шебуршание. У меня в голове проносится мысль: "Черт, неужели у нас завелась крыса?" Не успев осознать, хорошо это или плохо, я решила проверить, а что делают мои крысы. Оборачиваюсь, гляжу на раскладушку. Вижу полторы крысы: Эйнар сидит на попе, раскинув лапы, и вылизывается, Пряник торчит из-под пледа. Кокоса нет. Роюсь рукой в пледе, Кокоса по-прежнему нет. Тут меня осеняет (это все конечно секунды): Кокос свалился с раскладушки и шуршит под кроватью! Зову: Кокос, Кокос! Белая колбаска выкатывается из-под кровати, забирается мне на руки и тут же прячется запазухой. Это, оказывается, Кокос завернулся в плед на раскладушке (их там два), на самом ее краю, и вместе с пледом, потихоньку, а потому и бесшумно, спустился на пол. И нет чтоб прибежать ко мне, вон же я, совсем рядом - ушуршал под кровать! Муж теперь беспокоится, не погрыз ли он там что, но я думаю, что в незнакомом месте не стал бы грызть. Но завтра соберу кровать (диван) и проверю.  ;D
Мой крысиный дневничок
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] Вверх Печать 

Не дарите животных. Социальная реклама.