Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 18, 2024, 05:30:52

581814 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Викинги и их друзья
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Викинги и их друзья  (Прочитано 65285 раз)
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #360 : Май 08, 2017, 16:37:54 »

Всегда с удовольствием читаю дневничок и любуюсь фотографиями  [yes]

Спасибо, это всегда очень приятно слышать!  [lavr2] [ah]
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #361 : Май 22, 2017, 16:48:39 »

Ходили на местную Ночь Музеев. В музее игрушек порадовал экспонат из бумаги: гильотина, обещающая избавление от головной боли, и мышки или крыски, предвкушающие пирушку.  ;D ;D ;D



Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #362 : Июнь 08, 2017, 09:14:21 »

Что прекрасно умеет делать Кокос - так это пугать меня. Тут уж в таланте ему не откажешь, что есть, то есть.

Прихожу домой, подхожу к клетке посмотреть на крыс. Утро душное, влажное, ну, думаю, крысам тоже может быть плохо, дай посмотрю, как они.
Пряник свернулся комочком в гамаке, Эйнар вальяжно разлегся в своей любимой коробочке на моей футболке, которая на днях попала в распоряжение крыс по той причине, что, отслужив мне верой и правдой 10 (!) лет, малодушно порвалась, не выдержав напор дверной ручки, за которую я зацепилась. А Кокос...

Кокос лежит брюхом на полке, голова свисает вниз, глаза полузакрыты, дыхание слабое. Задняя часть Кокоса покоится в луже сами-знаете-чего. Засовываю руку в клетку, беру обмякшую крысу за подбородок, поднимаю голову... голова не сопротивляется, глаза все также полуприкрыты, рот приоткрылся... отпускаю голову - и она покорно  возвращается в исходное положение. Тут у меня сердце ушло в пятки, а может, и куда подальше. К счастью, Кокос сжалился и проснулся. Это он так спал.  >:( Голова вниз, взгляд затуманен, да еще и проснулся не сразу... а когда проснулся, вяло потянулся, возмущенно встряхнул головой и уполз к Эйнару в коробку, видимо, осознав, что спать в луже не очень-то и приятно. Нет, он когда-нибудь сведет меня в могилу.  :rat:
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #363 : Июнь 08, 2017, 09:18:13 »

Сегодня, кстати, поставила рекорд по скорости получения сертификата на вывоз крыс заграницу (из Эстонии в Россию). Вчера заполнила анкету (точнее, поменяла в ней дату и возраст крыс - все остальное сохранено шаблоном и перезаполнения не требует), подписала ее электронно и отправила чиновнику - 2 минуты. Сегодня пришла в вет. департамент, где мне вручили сам сертификат и квитанцию на оплату - 1 минута (не считая дороги до департамента, с дорогой 16 минут). Пришла домой и оплатила квитанцию через интернет-банк - 2 минуты. Итого: 5 минут. Ох, если бы так было всегда и везде!  :)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #364 : Июнь 18, 2017, 23:54:02 »

Сижу я вчера за столом, за спиной - раскладушка, на которой гуляют крысы. В комнате тишина. И вдруг из-под кровати раздается шорох. Такое прям крысиное шебуршание. У меня в голове проносится мысль: "Черт, неужели у нас завелась крыса?" Не успев осознать, хорошо это или плохо, я решила проверить, а что делают мои крысы. Оборачиваюсь, гляжу на раскладушку. Вижу полторы крысы: Эйнар сидит на попе, раскинув лапы, и вылизывается, Пряник торчит из-под пледа. Кокоса нет. Роюсь рукой в пледе, Кокоса по-прежнему нет. Тут меня осеняет (это все конечно секунды): Кокос свалился с раскладушки и шуршит под кроватью! Зову: Кокос, Кокос! Белая колбаска выкатывается из-под кровати, забирается мне на руки и тут же прячется запазухой. Это, оказывается, Кокос завернулся в плед на раскладушке (их там два), на самом ее краю, и вместе с пледом, потихоньку, а потому и бесшумно, спустился на пол. И нет чтоб прибежать ко мне, вон же я, совсем рядом - ушуршал под кровать! Муж теперь беспокоится, не погрыз ли он там что, но я думаю, что в незнакомом месте не стал бы грызть. Но завтра соберу кровать (диван) и проверю.  ;D
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #365 : Июль 16, 2017, 16:26:27 »

Ну вот мы и сходили к местному крысиному врачу. Ибо у Пряника откуда ни возьмись вылез абсцесс прямо рядом с ухом, да такой большой! Это я сейчас знаю, что абсцесс, а тогда непонятно было.
Клинику давно держали на примете, судя по отзывам в интернете, с крысами в Тарту ходят в основном сюда. Клиника оказалась в получасе ходьбы от нашего дома, не близко, но после двухчасовых поездок в одну сторону в Красный Лис в Питере...  :)
В общем, позвонили, записались, пришли. Пришли - это я, Пряник с болячкой и Кокос с ним за компанию. Завели карточку, врач позвала в кабинет. Пряника я вытащила из переноски, по привычке посадила на стол, но врач его не стала брать в руки - попросила меня его приподнять, посмотрела на шишку, ущипнула ее, вынесла вердикт: или абсцесс, или опухоль. Вколола Прянику два укола, да как-то странно, подкожно, но в область задних лап, при этом Пряника держала я (по просьбе врача, что меня тоже удивило). Он верещал (дома уколы переносит молчаливо). Врач сказала, что выпишет антибиотик на неделю, если за неделю ничего не изменится, то значит опухоль - надо делать операцию.
- Вы только в рот ему сможете лекарство давать? - немного криво спросила у меня врач-эстонка.
- Могу колоть.
Надо было видеть ее выражение лица. Видимо, тут нечасто встречаются крысоводы руки-шприцы. Я не успела ничего понять, как она уже отмерила лекарство в семь инсулинок, упаковала их в пластиковый мешок с застежкой, объяснила, что лекарство держать надо в холодильнике, колоть подкожно строго через 24 часа. Потом все это продублировала на бумажке, взяла с меня 20,1 евро (10 за прием, остальное за лекарство, уколы, материалы), записала на прием через неделю и распрощалась.
 
Абсцесс прорвался на второй день. К следующему визиту врача огромная дырень уже зажила так, что почти ничего не было видно. Врач (Пряник опять же был у меня на руках) взглянула на остатки былого великолепия, с облегчением сказала "ну конечно это был абсцесс", записала что-то в карточке и отпустила нас.

Как-то так. После Озерковой, конечно, все другие врачи кажутся какими-то "не такими". Но что поделать, хорошо хоть такой есть.
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #366 : Июль 16, 2017, 16:42:13 »

А вчера мы опять поехали в эту клинику. На этот раз с Эйнаром, который очень сильно рассопливился. Здесь мне очень помогли, написав рекомендации по лечению, но кроме того, что у меня есть, посоветовали купить еще антибиотик и сделать рентген. Антибиотики даже для животных без рецепта тут не купить.

По телефону с врачом разговаривал муж. Рентген нам еще предстоит (записали почти на неделю вперед), а за лекарстовм пригласили на следующее же утро. В трубку мы сказали, что у крысы был приступ (наверное соплями подавился), и врач нас встретил со шприцом наперевес.
- Это что? - строго спрашиваю я (врач уже другой, теперь мужчина)
- Гормоны... приступ снять, - робко отвечает мужик.
- Так, погодите, сейчас я вам все объясню, - и я рассказала о том, что лечу крысу от ринита Юнидоксом уже неделю, а вчера утром у него был приступ, который я сняла Преднизолоном и Фуросемидом, а вечером уколола Цефтриаксон, Флуимуцил и опять же Преднизолон... Кажется, врач офигел от количества наименований человеческих лекарств, аналоги которых тут отпускаются только по рецепту. Его вид выражал один вопрос: "А что вам от меня надо?"  ;D

Тогда я объяснила ему, что нам нужен еще один антибиотик, сказала, сколько мл нужно. Он покорно достал пузырек из холодильника, отмерил нужное кол-во в шприц, уточнив при этом, как я буду колоть - сама отмерять нужное количество лекарства? (а как еще? попросить у него отмерить мне 28 доз по шприцам?). В общем, я думала, что меня отправят куда подальше, когда я приду со своим диагнозом и своими назначениями, но все оказалось очень просто. Эффект внезапности никто не отменял, шоковое состояние тоже.  ;D Эйнара в итоге я даже не вынимала из переноски.  :)

Зато в комнате, где посетители ждут приема, он получил свою минуту славы. Когда мы вышли, встретили там несколько людей, в том числе маму с двумя детьми-школьниками. Все сразу потянули шеи заглянуть, кто там у нас в переноске, а потом заумилялись "kui suur rott!" - "какая большая крыса"! Самые отважные даже потрогали его аккуратно кончиком пальца после утвердительного ответа на вопрос "он не кусается?" В общем, Эйнар был на вершине славы. А потом мы попрощались и ушли.  :)

Теперь вот делаю в нем по несколько дырок за раз, страдаю и жду четверга - как пройдет рентген?..
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #367 : Июль 16, 2017, 17:04:43 »

А еще давно хотела рассказать, что подсела на гамачки от Елены https://vk.com/ell_piter
Раньше пару раз заказывала у других мастеров, а потом даже не помню почему и как я вышла на Елену - сделала заказ у нее. Нет, вру, вспомнила: я забирала Пряника и Кокоса у Анжелы, и она впридачу отдала нам грызенный гамачок, который эти хвосты облюбовали. И мне он так понравился, что когда нам понадобились новые, я спросила у Анжелы, где она покупала этот. И Анжела дала мне контакты Елены.
Это была любовь с первого взгляда. Они большие (ну размер конечно на мой выбор был)), мягкие, прочные, очень крепко и аккуратно пошиты и главное (для меня, так как я чертов визуал) - ткань подобрана по цвету так, что мои глаза отдыхают, а не умоляют о пощаде.  ;D И ткань классная не только расцветкой - она клевая на ощупь, сама бы в таком гамаке спала.  ;D Ага, забыла главное - цены очень приятные!  ;)

Сфоткала на скорую руку и уже много раз б/у гамачки, а крысы в них - это вообще на телефон, так что за качество сорри.

ПС: это не реклама, а благодарность Елене от чистого сердца. Спасибо!  :-*










Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #368 : Июль 16, 2017, 22:19:55 »

Ой, как это я до сих пор пропускала такой дневничок!! Всё как я люблю [lovs] Красивые фотки, замечательные истории  [fl]
И вот это же прям про меня!
Меня зовут :), я жена, домохозяйка (несостоявшийся :) по образованию), фотограф-любитель. Пожалуй, именно в таком порядке.  :) Живу с мужем  :), сама родом из древнего и любимого всем сердцем Пскова(ну почти)). Люблю ..., фотографировать, читать, путешествовать (и далеко и близко), встречаться с друзьями, гулять на природе. Люблю животных (это, думаю, и так понятно :)).
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #369 : Июль 17, 2017, 12:29:42 »

Ой, как это я до сих пор пропускала такой дневничок!! Всё как я люблю [lovs] Красивые фотки, замечательные истории  [fl]
И вот это же прям про меня!

Ой, спасибо, очень приятно! Я редко пишу, конечно... так что читать не устанете  ;D
А вы откуда, если не секрет?
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #370 : Июль 17, 2017, 14:04:19 »

Держитесь и не болейте! Мы за вас переживаем  :-*
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #371 : Июль 17, 2017, 15:59:14 »

Ой, спасибо, очень приятно! Я редко пишу, конечно... так что читать не устанете  ;D
А вы откуда, если не секрет?
Проживаю в СПб, но все корни мои по маме и по папе на Псковщине  [lovs]В Троицком соборе меня крестили [lovs] Родственников в городе осталось много. Бываю часто  [lovs] И люблю его очень... Город в котором отдыхает моя душа...
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #372 : Июль 17, 2017, 16:05:20 »

Я тоже слежу за вашим дневничком. Муж родился в Тарту, а жил потом в Пскове. Часто бываем в Тарту, там живёт бабушка мужа. Каждый раз приезжая в Тарту я вспоминаю, что там тоже есть крысоводы и крысы! Крысы у вас прекрасные!
Записан
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #373 : Июль 17, 2017, 16:09:18 »

Держитесь и не болейте! Мы за вас переживаем  :-*

Спасибо вам большое! Мы стараемся, и тут как-то волнами выходит: то тишь да гладь, то все не слава богу  :)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #374 : Июль 17, 2017, 16:10:41 »

Проживаю в СПб, но все корни мои по маме и по папе на Псковщине  [lovs]В Троицком соборе меня крестили [lovs] Родственников в городе осталось много. Бываю часто  [lovs] И люблю его очень... Город в котором отдыхает моя душа...

Очень похоже на меня, да, за исключением того, что я теперь уже не в Питере. Но десять лет ему отдала.
Ах, Троицкий собор! И тут я поняла, что не знаю, где крестили меня  ;D Надо спросить.
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Страницы: Назад 1 ... 23 24 [25] 26 27 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!