Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 20, 2024, 06:53:12

581816 Сообщений в 11503 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Викинги и их друзья
Страницы: [1] 2 3 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Викинги и их друзья  (Прочитано 65302 раз)
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« : Март 13, 2016, 15:00:07 »

Добро пожаловать в мой дневничок!

Познакомимся?

Ждут меня в лучшем мире:

Викинг Эйнар (дата рождения примерно 01.04.2015 - 12.12.2018, предположительно опухоль во рту и мозге) - из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=17628.0


Викинг Рагнар  (родился примерно 01.04.2015 - 28.11.2016, предположительно ОГМ) - из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=17628.0


Хвостатый Кокос (дата рождения примерно 01.11.2015 - 18.12.2017, кровоизлияние в аденому гипофиза) - из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18367.0


Хвостатый Пряник (дата рождения примерно 01.11.2015 - 23.10.2018, точная причина неизвестна, умер после операции на мочевом пузыре) - из этой темы http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18367.0


Кокос и Пряник - родные братья, отданные из не очень благополучной семьи, которая повязала крыс (или сами повязались?).
Рагнар и Эйнар - скорее всего братья, но доподлинно неизвестно, найдены в клетке на помойке. Почему викинги? Спросите у Рены.  :)
« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2018, 22:47:31 от Veineleissa » Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #1 : Март 13, 2016, 15:20:33 »

Напишу немного о себе и о том, как все началось, чтобы случайный читатель мог составить представление о нашей семье.  :)

Меня зовут Лилия, я жена, домохозяйка (несостоявшийся менеджер-управленец по образованию), фотограф-любитель. Пожалуй, именно в таком порядке.  :) Живу с мужем и свекрами на юго-западе Петербурга, сама родом из древнего и любимого всем сердцем Пскова. Люблю готовить, фотографировать, читать, путешествовать (и далеко и близко), встречаться с друзьями, гулять на природе. Люблю животных (это, думаю, и так понятно :)).

Моя "крысиная" история началась в детстве, когда, вернувшись домой с прогулки, я обнаружила сестру, которая с ногами забралась на кухонный стол и визжала, и маму с веником, стоящую на коленях и заглядывающую под холодильник. Оказалось, к нам в квартиру чудесным образом забежала декоративная крыса, как сейчас помню, черно-белая, с капюшончиком и стандартными ушками (а были ли тогда дамбо?). Маме удалось-таки изловить ее и посадить в банку, а потом нашлась и небольшая клетка, и крыска стала жить у нас. Но буквально через несколько дней я вышла с ней на плече во двор и ее тут же опознала соседка, от которой крыса и убежала. Крыску пришлось отдать прежним хозяевам, и горю моему не было предела. Сердобольные родители через какое-то время принесли домой двух альбиносок-девчонок, одна из них была робкой и нежной, вторая же - нагловатой и смелой. Мы назвали их именами героинь Санта-Барбары (да, это было очень давно, году в 97м  ;D): наглую - Джина, это я точно помню, а тихую вроде бы Келли. Они выросли в довольно крупных крыс, после них у меня по очереди было еще несколько других крыс... но ни я, ни мои родители не помним, как они уходили от нас. Видимо, мой организм защищает меня от тяжелых детских воспоминаний.

Вот как-то так началась моя теплая любовь к этим прекрасным животным. В средней школе стало не до питомцев, и крыс у меня не было потом очень долго, я даже успела забыть про них, хотя сейчас вспоминаю все больше милых подробностей их жизни у меня дома. В какой-то момент, когда я уже жила с будущим мужем, мой мозг пронзила мысль о том, что мне очень хочется вновь завести крысу. На тот момент мы снимали жилье и все время были какие-то препятствия на пути к моей мечте. Наконец, несмотря на все "против", решение было принято - у нас появились викинги. Это была любовь с первого взгляда, против которой я не смогла устоять. За один день была куплена клетка, мы с мужем понеслись на другой конец города к Рене выпрашивать ее отдать нам этих красавцев, и удача была на нашей стороне. До сих пор помню, как сидела с переноской на коленях по дороге домой, с замиранием сердца смотрела на два усатых носа и улыбалась...
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
JeySi
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2613


« Ответ #2 : Март 13, 2016, 16:18:22 »

С дневничком!)
Записан
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #3 : Март 13, 2016, 18:38:44 »

С дневничком! [hrb]
Очень красивые мальчишки :)
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #4 : Март 13, 2016, 18:50:56 »

Классные у вас пацаны! С дневничком!  [love]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #5 : Март 13, 2016, 19:14:38 »

Ааааааа! Так вот у кого эти питомниковые "помоишники"! Я просто в восторге от всех твоих мужчин! Еще и как на подбор дамбоухи ::)
С дневничком) Выкладывай побольше фоток и историй с пацанами ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #6 : Март 13, 2016, 21:22:31 »

С дневничком!)
С дневничком! 
С дневничком)
С дневничком! 

Спасибо!

И за похвалу мальчишкам спасибо! Мне с ними очень повезло.  :)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #7 : Март 13, 2016, 21:25:11 »

Ааааааа! Так вот у кого эти питомниковые "помоишники"! Я просто в восторге от всех твоих мужчин! Еще и как на подбор дамбоухи ::)
С дневничком) Выкладывай побольше фоток и историй с пацанами ;)

С фотографиями у меня лучше, чем с историями.  :)

Но вот как раз вспомнился забавный случай. Стоим мы с мужем в Перекрестке в очереди, я спрашиваю у него, рассматривая покупки:
- Куда ты так много мандаринов набрал?
На что муж громко так:
- Так половину все равно крысы съедят!

Очередь смотрела на нас со смесью ужаса и жалости. Наверное, решили, что у нас в квартире полчища пасюков, истребляющих съестные припасы.  ;D
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #8 : Март 13, 2016, 21:38:34 »

Как у нас появились Рагнар и Эйнар, я рассказала. Может, написать немного о них самих?
Эйнар - русский голубой селф дамбо стандарт.

Ласковый и очень нежный мальчик, не сидит на руках, но его всегда можно потискать, очень любит целоваться (иногда слишком). Покушать тоже любит.  :) Тонкой душевной организации, может разнервничаться из-за пустяка. Очень доверяет, немного простоват, но иногда и хитер. Красавчик.  :)

Рагнар - черный селф миссмаркед дамбо стандарт.

Умный, спокойный крыс. Они вроде как наравне с Эйнаром, но мне кажется, что лидер все-таки Рагнар. Проницательный, если смотрит, то кажется, что прямо в душу. Целоваться тоже не против, но меньше, чем Эйнар. Менее импульсивный, чуточку более ленивый, покушать любит так же.  :) Спокойно сидит на руках, хотя излишняя нежность - это не про него. Красавчик.  :)

Парни довольно быстро освоились у нас дома, проложили путь от клетки до кровати по синтезатору мужа, сделали красивые дырочки в постельном белье и украсили комод, на котором стоит клетка, резьбой по дереву. В целом они довольно нехлопотные, почти не грызут гамаки (только почему-то очень любят отгрызть завязки), не вырывают корм из миски на пол и не писают мимо клетки. Золотые крысы!  ;D
« Последнее редактирование: Апрель 06, 2016, 15:50:58 от Veineleissa » Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #9 : Март 13, 2016, 22:01:25 »

Лиля, поздравляю с дневничком!))) мальчишки замечательные)))) дамбяшки покорили? или это совпадение?)) ;) ;) ;)
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
tataetkind
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м.Маяковская
Сообщений: 1531


Тата 8-960-258-23-37

WWW
« Ответ #10 : Март 13, 2016, 22:07:34 »

Какие фотки, Лиляяяяяяя!!! :rat:
Мой уровень эстетомиметра зашкалил ахахах
Не знаю почему, но Викинги им действительно подходит. Это типо приставки питомника ;)
Записан
"Где искусство, где талант, там нет ни старости, ни одиночества, ни болезней, и сама смерть вполовину." А.П.Чехов
Mr & Mrs Arh
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #11 : Март 13, 2016, 22:16:26 »

Но вот как раз вспомнился забавный случай. Стоим мы с мужем в Перекрестке в очереди, я спрашиваю у него, рассматривая покупки:
- Куда ты так много мандаринов набрал?
На что муж громко так:
- Так половину все равно крысы съедят!

Очередь смотрела на нас со смесью ужаса и жалости. Наверное, решили, что у нас в квартире полчища пасюков, истребляющих съестные припасы.  ;D

Хахаха  ;D ;D ;D Мы так огурцы покупаем, муж всегда спрашивает ты это нам или крысам?  ::)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Crowley
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Вологда-Череповец
Сообщений: 2502

« Ответ #12 : Март 13, 2016, 22:27:30 »

Класс ;D
Записан
Ыыш
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пушкин
Сообщений: 1148


Лена 8.950.032.71.32

« Ответ #13 : Март 13, 2016, 22:31:59 »

Фото чудесные, крысы восхитительны))

С дневничком!
Записан
Крысостадо

Ночью все спят, а в Пушкине два человека сидят на кухне и дуют крысе в пах
Skype burivuh.
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #14 : Март 14, 2016, 01:28:28 »

Фотки у вас потрясные!  [lovs]

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Страницы: [1] 2 3 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!