Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 23:55:13

581825 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Викинги и их друзья
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Викинги и их друзья  (Прочитано 65445 раз)
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #435 : Апрель 01, 2018, 18:52:42 »

Фотография под названием: когда твой день рождения совпал с Пасхой  ;D



Эйнару сегодня ТРИ года! С Днем рождения, моя любимая серая крыса, здоровья тебе, крепких лап и вкусняшек почаще. Я тебя очень люблю!



Ко дню рождения Эйнар зарастил себе внушительную лысину, которая у него гордо сияла последние пару месяцев (благодаря соседу по клетке, конечно же), и теперь как новенький (ттт).  :)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #436 : Апрель 02, 2018, 17:21:05 »

Красавец! С днём рождения!
Записан
Нюся
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ставрополь
Сообщений: 5351


Анна

« Ответ #437 : Апрель 02, 2018, 19:14:34 »

Поздравляем Эйнара! [hrb] Какой молодец! (ттт! на него)
Записан
«Если любовь и можно чем-то заменить, то только памятью» (И.Бродский)
Мои маленькие ангелы всегда со мной...
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #438 : Апрель 02, 2018, 22:57:56 »

Вишня, Нюся, спасибо вам! Пойду поцелую любимый нос  :)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
evgeni
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб м.Приморская
Сообщений: 5569


« Ответ #439 : Апрель 04, 2018, 09:19:30 »

Эйнара с таким большим юбилеем  [crazy2] [crazy2] [crazy2]
А что с яйцом?!  :o Оно с чем-то сладким наверху? Или это пустая скорлупка?
Записан
[Норд], [Найс], [Пал Палыч], [Марк Палыч], [Мико], [Сеня], [Хёма], [Сара], [Веня] - наши Новогодние нежданчики
[Бравая бригада]
Artcore
Организационная
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Токсово
Сообщений: 724


Тоторо

« Ответ #440 : Апрель 04, 2018, 14:01:42 »

И на яйце растёт вкусняха!
Воистину, Эйнар Счастливый.
Записан
[Бури-Яге и Люкас] вечно со мной
Циля, Кара-Бури и Курки-Яге, и ещё серая мелочь Нержавеющая какая-то...
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #441 : Апрель 04, 2018, 16:56:23 »

Эйнара с таким большим юбилеем  [crazy2] [crazy2] [crazy2]
А что с яйцом?!  :o Оно с чем-то сладким наверху? Или это пустая скорлупка?

Спасибо!  :)

Это мини-куличик, выпеченный в скорлупе, а сверху - украшение из глазури. Я сейчас тоже понимаю, что со стороны вообще непонятно, что это))

И на яйце растёт вкусняха!
Воистину, Эйнар Счастливый.

И не говорите)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #442 : Июль 05, 2018, 21:43:20 »

Давнооооо не писала. У нас все хорошо, не считая каких-то дурацких респираторок одна за другой по очереди - то Пряник, то Эйнар, то Пряник...
Вчера ни с того ни с сего Пряник выдал носом ТАКИЕ звуки, которых от него отродясь не слышала. Просто на ровном месте. "Пел" он всю ночь, и спала (а то есть не спала) я соответственно - клетка стоит под ухом, не могу я спать под такое сопровождение. Вроде и не задыхается, но вот не могу и все. Вставала, носила к открытому окну подышать, брала с собой в постель, проверяла - и так всю ночь. Утром я понимала новоиспеченных мамочек, встающих к младенцу. И выглядела соответствующе. Мужу завидую - спит рядом, вроде и просыпается, когда я подрываюсь к крысам, но лишь на мгновение - и снова засыпает. Как ты можешь спать, мужчина, когда тут крысы такие оперы носом выдают?! И ведь любит их, а вот сердце так не болит, как у меня. И завидую, и грустно.  :'(

На днях ходила покупать небулайзер. Напомню, что мы все еще в Эстонии. Чудом я смогла объяснить аптекарю по-эстонски, что мне нужно, и все равно облажалась - выбрала ультразвуковой аппарат, принесла домой, начала читать инструкцию и поняла, что антибиотики, например, ингалировать таким прибором нельзя. На следующий день пошли менять. Честно говоря, в успех я не верила (все-таки медицинский прибор!) и мысленно попрощалась с приличной суммой, но нам повезло - поменяли без лишних проволочек на компрессорный, который оказался еще и немного дешевле. Теперь мои крысы дышат тухлыми яйцами Флуимуцилом, правда, они от этого не в восторге. Блин, как им объяснить, что эти ингаляции заменяют уколы? уверена, их мнение поменялось бы!  ;D

Эйнар, крыса трех с хвостиком лет, задние лапки совсем уже ластами складывает и так ползет. Но жалким при этом не выглядит, или мы привыкли уже. При этом еще выдает ежедневную порцию выгрызания плеши Прянику, который сейчас в 1,5 раза упитаннее него.



Недавно открывали сезон клубники (вообще конечно уже закрывать пора, эх, что ж он такой короткий?), но крысы так и не поверили, что самое вкусное - это ягода, а не плодоножка. Жрут только зелень.  >:(


Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #443 : Ноябрь 02, 2018, 19:54:14 »

Вчера Прянику исполнилось бы три года. Но его уже нет с нами - целых 10 дней. Несколько раз я пыталась написать эту грустную историю, и каждый раз вставала из-за клавиатуры в слезах. И до сих пор так.
Сегодня в Эстонии - День душ (День мертвых). Во всех домах, где помнят и любят тех, кого уже нет в этом мире, зажигают свечи - и их души смогут найти дорогу к дому в этот темный ноябрьский вечер. И увидят, что их ждут. На нашем окне тоже горят свечи, и их три. Рагнар, Кокос и Пряник - мы вас помним.
« Последнее редактирование: Ноябрь 02, 2018, 19:56:38 от Veineleissa » Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
rattyrat
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, ст.м. Международная - ст.м. Московская / Рига
Сообщений: 390


Я не хотел, они сами завелись! :)) Кира и Дон

« Ответ #444 : Ноябрь 03, 2018, 13:38:38 »

Хорошая традиция...
Записан
периодически привозим продукты из Латвии
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=21714.msg770311#msg770311
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #445 : Декабрь 19, 2018, 22:46:26 »

Конец этого года выдался непростым. В конце октября ушел Пряник. В наш приезд в Петербург мы сходили в Красный Лис на профилактику, конечно, из-за возраста у крыс всякого нашли, а на следующий вечер Пряник стал писать кровью. Муж отвез его в Красный Лис, а я валялась с отравлением и поехать не смогла. Пряника прооперировали ночью (воспаление мочевого и его отказ), вроде все было хорошо, но он умер на следующий день в клинике, мы не успели приехать, а нам не успели позвонить, и эту ужасную весть мы узнали только на месте. Нет хуже осознания того, что ты оставил свою крысу в чужом месте с чужими людьми, и именно там он и умер...

Эйнар. Моя любимая (конечно, люблю безумно их всех, но все же...) крыса, мой серый ласковый мальчик, самый целовательный, самый общительный, маленький человечек, который так любил всех нас... Его пришлось отпустить 12 декабря в клинике, после двух ужасных дней, когда у него были приступы, кровь изо рта (вероятнее всего, опухоль во рту и возможно еще и в мозгу). Так внезапно, ведь он был практически здоров. Все началось с того, что он подавился, привычные меры не помогли, и мы поехали в клинику ночью, где его оставили до утра дышать кислородом. Утром мы забрали его обратно, он целовал меня по пути домой, но был очень слаб. А потом кровь, приступ, отошел, на следующий день снова приступ и самый сильный - вечером, когда я думала, что он умрет прямо у меня на руках. В конце концов мы не выдержали и приехали в клинику, где нам сказали, что сделать уже ничего нельзя (то же самое сказала Озеркова, которой я писала в интернете). Это был первый раз, когда такое страшное решение пришлось принять мне, но выбора не было. Ему сделали первый укол, и лежащая тряпочкой, не моргающая и ни на что не реагирующая крыса вдруг собрала последние силы, поднялась на передних лапах, вытянула голову вверх и издала такой крик, что муж побежал за врачом, которая деликатно оставила нас с засыпающей крысой и вышла. Эйнар очень хотел жить, но его тело не выдержало.

...когда мы шли к машине после похорон, впервые за многие дни сквозь тяжелые тучи проглянуло голубое небо. И вскоре опять скрылось за тучами. Мы всегда будем помнить, Эйнар. И Пряника, Кокоса и Рагнара - тоже. Спасибо, что были с нами. Это были хорошие времена.

Пишу и рыдаю, каждый день почти плачем вместе с мужем.
Тяжело терять последнюю крысу. Любую тяжело, конечно...

Фотография от 11 декабря. А 12ого его не стало.



« Последнее редактирование: Декабрь 19, 2018, 22:48:41 от Veineleissa » Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Konstantin
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Колпино, ул. Севастьянова
Сообщений: 7789


+7 911 2380892 Константин

« Ответ #446 : Декабрь 19, 2018, 23:10:31 »

Тяжело... :'(
Радуги всем...
Записан
Наш дневничок.
Наши альбомы.
[Янчик, Гриня, Беня, Уля, Мася, Ося, Ванюша, Заряна, Зозуля, Василиса]
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #447 : Декабрь 19, 2018, 23:27:51 »

Тяжело... :'(
Радуги всем...

Спасибо. Очень тяжело. Нам. А им больше никогда не будет больно - только это и утешает.
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #448 : Декабрь 20, 2018, 08:55:23 »

радуги
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #449 : Декабрь 20, 2018, 15:01:50 »

соболезную  :'(
Записан
Страницы: Назад 1 ... 28 29 [30] 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!