Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 26, 2024, 10:44:59

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  Викинги и их друзья
Страницы: Назад 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Викинги и их друзья  (Прочитано 65428 раз)
Пепелюшка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Чернышевская
Сообщений: 5560


8-911-235-35-88 Ольга

« Ответ #390 : Август 15, 2017, 08:28:34 »

Фото из дорожной переноски умилительные  [lovs]
А разговоры в аптеке у всех примерно такие. Бывает, что некоторым крысоводам не продают инсулиновые шприцы,  просто говорят, что нет их. Через пять минут приходит родственник крысовода в ту же аптеку - и спокойно покупает вожделенные инсулинки.
Записан
I've got a pet, it's not a cat.
It's not a dog, it's not a frog.
It's not a bat...
It's a rat!
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #391 : Август 15, 2017, 10:57:58 »

Фото из дорожной переноски умилительные  [lovs]
А разговоры в аптеке у всех примерно такие. Бывает, что некоторым крысоводам не продают инсулиновые шприцы,  просто говорят, что нет их. Через пять минут приходит родственник крысовода в ту же аптеку - и спокойно покупает вожделенные инсулинки.
Спасибо  :-*
Да, читала такие истории. У меня, к счастью, такого не было, вот спросить что-то иногда могут. Наверное, совсем не похожа на наркомана) А с другой стороны, разве могут отказать в продаже? Есть какой-то закон? Да и как они по внешности диагноз ставят? Беспредел какой-то.
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #392 : Август 15, 2017, 12:31:40 »

А у нас в аптеке наоборот, когда узнают, что я буду лечить крысу, начинают спрашивать что и как и сколько крыс и какие. И на полчаса лекция на тему "Крыса декоративная"  :). Меня уже узнают в аптеке. Тут покупала лекарство двум крысятам с помойки, продавцы очень сочувствовали.
Записан
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #393 : Август 15, 2017, 12:53:17 »

А у нас в аптеке наоборот, когда узнают, что я буду лечить крысу, начинают спрашивать что и как и сколько крыс и какие. И на полчаса лекция на тему "Крыса декоративная"  :). Меня уже узнают в аптеке. Тут покупала лекарство двум крысятам с помойки, продавцы очень сочувствовали.

Повезло вам с фармацевтами. Обычная реакция на слово "крыса" - "фууу!"  :rat: (не всегда выраженная словами, но все же)
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #394 : Август 16, 2017, 10:39:05 »

У нас тут был экспресс-фотосет с миской салата. Мои крысы обожают салат и вообще они те еще травоядные: их аж трясет, если показать им петрушку, зеленый лук, листик фриллиса...
Поэтому я намыла пучок салата, поставила его в миске на стол и наивно ожидала, что эти маленькие чудовища начнут с упоением его обгладывать, когда я водружу их рядом с миской. А я тем временем спокойно их поснимаю. Ага.
Не знаю, почему, но миска с зарослями салата показалась этим увальням самым безопасным местом на столе (а стол - это страшно, на нем порой делают уколы, и только Кокос может залезть на него добровольно во время нашей трапезы в поисках еды, остальные боятся). Поэтому первым делом они забирались туда с ногами и всем остальным своим богатством и сидели там с видом удачно замаскировавшегося в камышах десантника. Жрать никто из них так и не соизволил.
Поэтому и экспресс-фотосет - долго сидеть в мокром салате крысам было неуютно, поэтому очень быстро они вылезали и бежали к краю стола, всем своим видом намекая, что "или ты нас заберешь, или мы кувыркнемся вниз" (а я им верю - прецеденты были).

Ну и вот результат (в десять раз хуже чем должно было быть). Кокос вообще не удался - он с такой скоростью свалил на край стола и попытался оттуда спрыгнуть, что я не стала рисковать.

Пряник: ну чем я не листик салата?  [shuffle]



Эйнар: мокро! Упс, это ведь не я?  [cho]



Зато стоит вернуть крыс на родную раскладушку и предложить тот же самый салат, как картина кардинально меняется:



Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #395 : Август 19, 2017, 18:08:04 »

У нас жара и духота, а у вас? Лето блин пришло  ;D

Кое-кто - то есть Кокос, самая мелкая моя крыса - умудряется демонстрировать какие-то складки. Откуда? Вроде худой, а иногда как ляжет - вылитая гусеница. С яйцами.  ;D

  ;D
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #396 : Август 19, 2017, 18:32:37 »

В питере тоже жара. Гусеничка прекрасен
Записан
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #397 : Август 21, 2017, 22:06:33 »

В питере тоже жара. Гусеничка прекрасен

Спасибо!  :)
Ничто не вечно - у нас уже дождь и довольно свежо  :(
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #398 : Август 22, 2017, 10:53:53 »

Ездили на днях в пункт приема отходов сдавать накопившееся за зиму. В Питере было проще - сдавала меньшими партиями в фургончик приема отходов у метро. Здесь метро нет, пришлось ехать в другую часть города)
Там рабочий посмотрел на нашу банку, весело спросил "Наркоманы штоле?" (какой оригинал, а!) и показал, в какую бочку определить сие богатство.  ;D



Кстати о наркоманах: им проще. Есть пункты обмена шприцов, где можно прийти и тебе молча поменяют использованные шприцы на новые. Я мужу сказала, что если будем на мели - пойду прикидываться наркошей  ;D
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #399 : Август 22, 2017, 10:57:41 »

А еще у нас тут Его Мохначество Эйнар. Даром что старичок (в высокий гамак уже залезает так, что я, как болельщик Зенита, трясу руками и кричу "давай! ну! ну! еще немного! ураааа!"), но строит молодежь так, что только писк стоит. Ему правда тоже бывает достается, но очень редко. Как же я его люблю!   [love] [love] [love]

Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #400 : Август 22, 2017, 11:41:31 »

Про шприцы поржала  ;D
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Вишня
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 787


Крыса друг человека!

« Ответ #401 : Август 22, 2017, 11:49:58 »

Какая плюшка!
Записан
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #402 : Август 22, 2017, 12:05:03 »

Про шприцы поржала  ;D

Сначала приходишь покупать шприцы - смотрят как на наркомана. Потом идешь сдавать шприцы - опять смотрят как на наркомана. Да что ж такое?!  ;D

Какая плюшка!

Моя любимая плюшка, так бы и съела, да шерсти много  ;D
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
Veineleissa
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Тарту, Эстония
Сообщений: 648


Лилия

« Ответ #403 : Сентябрь 09, 2017, 13:13:45 »

 >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:( >:(

Ездили-ездили мы в Россию по нашему эстонскому крысо-сертификату, и все было ок, а тут на тебе. Привязались к нам в нашу последнюю поездку по самое нехочу. На въезде в РФ наши таможенники сначала попросили документы, потом позвали ветврача, пришла женщина и стала нам говорить, что наш сертификат ее не устраивает и мы должны ехать с российским сертификатом. Ага, из Эстонии. Да, она на полном серьезе говорила, что мы должны каждый наш визит в Россию идти и получать новый сертификат, и с ним выезжать и потом въезжать. Мои возражения о том, что это невозможно (в Питере это занимает не менее недели, а мы чаще всего приезжаем на пару ночей), она игнорировала. В общем, после долгих бесед нам сказали "мы сейчас вас пропустим в нарушение всех правил, но обратно сделайте сертификат".

Ага, счас. За три дня, два из которых выходные дни. На этот раз мы ехали в Псков. Там в пятницу побежали в управление таможни. Начальник правового отдела долго листала какие-то документы, в конце концов сказала, что с точки зрения таможни мы все делаем правильно, эстонский сертификат их устраивает, только крыс надо декларировать на ввозе в РФ и на вывозе. А проблемы у нас не с таможней, а с ветконтролем (Россельхознадзор), вот с ними их и надо решать.

Погуглив, мы выяснили, что отделение Россельхознадзора по Псковской области находится в Твери (оно по Псковской и Тверской единое). В Тверь мы не поехали, конечно. Женщина-ветврач на границе говорила, что можно зайти на сайт Россельхознадзора, задать вопрос на форуме, на него ответит аж сам начальник управения... ага. На сайт я зашла, зарегилась на форуме - письмо с подтверждением не приходит уже недели две. Пользоваться форумом я не могу. Только читать. Поиск конкретно про крыс ничего не дал. Но, например, человек с похожим вопросом про кролика на этом форуме ждет ответа уже несколько месяцев... предсказуемо.

На сайте также есть "электронная приемная". Но не такая, что отправляешь вопрос, ему присваивают номер и обязаны на него ответить. А такая, что отвечают на то, что хотят. Вот некоторые цитаты из приветственного письма к посетителям электронной приемной: "Уважаемые посетители Электронной приемной, (...)
электронная приемная (...) не есть справочное бюро для тех, кому лень прочитать контент этого же сайта. Не надо спрашивать в электронной приемной:
(...) — какие требования существуют по ввозу такого-то товара из такой-то страны,
(...) Тем более не надо задавать вопросы, на которые нельзя ответить из-за того, что они до крайности бестолково сформулированы".

Ну классно, че. Читайте законы и не тревожьте по пустякам важных людей! А законы у нас написаны сами знаете как. А про крыс не написаны вообще. Вот и что делать?

Вопрос я в приемную отправила, но, чую, все это впустую.
Других способов удаленно связаться с чиновниками я не нашла. Теперь поездки в РФ с крысами под угрозой, а оставить их не с кем.
Да, на выезде к нам подошла та же врач и опять морочила нас полчаса. Она не знает, какие документы нам нужно брать в Эстонии, помочь нам ничем не может (компетенция поражает!), и разговор законился фразой "не возите крыс в Россию!". Супер, да.

Я в печали. Нет ни у кого в Россельхознадзоре знакомых, чтоб прояснить эту дурацкую ситуацию?
Записан
Мои любимые крысомальчики: [Эйнар, Рагнар, Кокос, Пряник]
Мой крысиный дневничок
sniff
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2634


все будет хорошо

WWW
« Ответ #404 : Сентябрь 09, 2017, 17:13:12 »

мне кажется она подношений ждет
Записан
Страницы: Назад 1 ... 25 26 [27] 28 29 ... 31 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!