Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Май 01, 2024, 10:30:49

581836 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Клубная деятельность
| |-+  Мероприятия (Модератор: Ronda)
| | |-+  Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" - 16 октября 2016
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Выставка декоративных крыс "Розовые Пятки" - 16 октября 2016  (Прочитано 22527 раз)
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #90 : Октябрь 17, 2016, 23:41:51 »

у нас тесно, но не бывает, что места не находится вовсе
Вот знаешь, когда мы вчера приехали, и я спросила "а где вставать?", передо мной повели рукой, обводя забитые столы, и сказали "здесь". Я говорю "так места же нет!", а мне говорят "так и нет, ищите". Что в этот момент мне пришло в голову, как ты думаешь? Уж точно, не "слава Богу, хоть табуретки есть, стоя клетки держать не придётся". У меня началась паника, т.к. кроме 30 см стола рядом с Реной, мы освободить ничего не смогли! И мы не приехали к обеду, после нас ещё народ доезжал. Может, стоит просто опыт с позитивных примеров перенимать, а не указывать на негативные? ;)  Да, вы не берёте денег за место (или как на Усатых рег.сбор) как таковое. Но я тебе уже показывала, что участие крыс в питерских выставках дороже московских, то на то и выходит.
Хотела бы ездить в Финляндию, смотрела бы на условия финских выставок, а так - это лирика.
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #91 : Октябрь 17, 2016, 23:51:42 »

А,  ещё пожелание: полная аптечка на всякий случай у оргов. Чисто как пожелание. Вчера вот порадовалась, что параноидально таскаю с собой полный ренимационный набор. Но, если дадите халат и шапочку-готова ходить со своей ;D
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #92 : Октябрь 18, 2016, 00:05:32 »

А,  ещё пожелание: полная аптечка на всякий случай у оргов. Чисто как пожелание. Вчера вот порадовалась, что параноидально таскаю с собой полный ренимационный набор. Но, если дадите халат и шапочку-готова ходить со своей ;D

Аптечка есть для людей: укушенных и головоболящих всегда готова спасать. Что-то большее - увы, для крыс - разве что предник иметь с собой может быть полезно.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Taksenok
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 130

« Ответ #93 : Октябрь 18, 2016, 01:32:23 »

А,  ещё пожелание: полная аптечка на всякий случай у оргов. Чисто как пожелание. Вчера вот порадовалась, что параноидально таскаю с собой полный ренимационный набор. Но, если дадите халат и шапочку-готова ходить со своей ;D

По правилам ГВН полная аптечка должна быть у присутствующего на всей выставке районного ветеринара. Кстати, он и должен первично осматривать животных, перед тем, как животные попадут на клубный осмотр и регистрацию.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #94 : Октябрь 18, 2016, 13:45:31 »

По правилам ГВН полная аптечка должна быть у присутствующего на всей выставке районного ветеринара. Кстати, он и должен первично осматривать животных, перед тем, как животные попадут на клубный осмотр и регистрацию.

Это да, мы врачу немало так денег платим, но, УВЫ, госврачи многие крыс и в руки не готовы брать, а тем более углядеть власоедов или какие-то проблемы у пары сотен крыс в сжатые сроки.
Проверили справки и отчалили - это частая практика на выставках.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #95 : Октябрь 18, 2016, 19:07:04 »

Это да, мы врачу немало так денег платим, но, УВЫ, госврачи многие крыс и в руки не готовы брать, а тем более углядеть власоедов или какие-то проблемы у пары сотен крыс в сжатые сроки.
Проверили справки и отчалили - это частая практика на выставках.

Кстати так да,  о ветвраче. Очень не понравилась барышня,  которая справки проверяла. Пришла и так сразу с наездом и недовольством,  как будто ей весь мир чем-то обязан. Как и где оформляются подобные справки не знала, а ведь это ее работа, а не моя или вообще любого участника выставки.
Меня-то не напугаешь,  а вот неопытного новичка, который первый раз в жизни справки делал - запросто. В общем,  особых проблем вроде не доставила, но впечатление оставила не лучшее.

Это уже не к выставке претензия, а так,  для общей информации
Записан
Rattochka
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Ветеранов
Сообщений: 1629


Я- лис.Тащу в дом крыс. 8 (931) 969-39-49 Алёна

WWW
« Ответ #96 : Октябрь 18, 2016, 19:30:23 »

Кстати об этом ветвраче,потом она немного "оттаяла",зато с улыбочкой так нам в глаза сказала,что крыс ненавидит,что эта мерзость и дрянь- разносчики заразы ;D

И да,когда мы заплатили немалые деньги за выставку,хотя взяли всего двух крыс,по питерским расценкам больше как-то не рискнули брать...так вот,приехали и оказались без места.Хотелось развернуться и уехать.Это первая была наша питерская выставка,на которой удалось лично поприсутствовать,первое впечатление убило настроение на полдня(Хорошо ещё,что,хоть нас и двое,но крысы общие,и мы уместились в одной клетке.Ещё знаю,что не приехала одна знакомая,не смогла в последний момент,а ей тоже место полагалось...
Не брала свою аптечку,понадеялась,что у наших то должна быть,это же элементарно.Как оказалось,не элементарно,надо было свою брать.
Порадовали конкурсы,Ланка учила новичков проходить аджилити,нам понравилось.

Концерт по соседству,конечно,добил.Весь этот шум,когда мы и крысы итак уже были изрядно уставшие(То Съезд,то выставка,наверно,не стоило такие мероприятия так близко друг к другу устраивать,может тогда б и подарки спонсоры смогли бы рассчитать.)

Думаю,что стоило записываться,тратиться и готовиться на вторую выставку,которая,как оказалось,совсем скоро и она большего размаха.

Но и такой опыт,тоже опыт.Выводы для себя сделали.Осадок есть,но и положительных эмоций примерно наровне.
Записан
Домашний приют и передержки. Волонтер.
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #97 : Октябрь 18, 2016, 19:45:16 »

SSlonik, я тебе больше скажу. Она, когда дошла до конца, решила-таки докопаться до справок. Мол, "у вас вот в справках так животных много и хозяев много, вы что, все вместе живёте?" "А как вы анализы сдаёте?" Бррр, в общем, действительно. приятного мало. :)
Записан
Mistriss
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 202

« Ответ #98 : Октябрь 18, 2016, 20:04:23 »

Да, врач была очень неприятная.
Начала допытываться где и с кем я живу, отвязалась только после рявка, что это мое личное дело, вот шесть крыс, вот справка на 6 крыс, оригиналы анализов (которые я чудом взяла, хотя в справке прописано, что ничего не выявлено), смотрите и отвяжитесь.
Записан
Маруся Вжик
Член КДК СПб*
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петергофское шоссе
Сообщений: 2719


8-904-617-43-83

« Ответ #99 : Октябрь 18, 2016, 22:16:17 »

SSlonik, я тебе больше скажу. Она, когда дошла до конца, решила-таки докопаться до справок. Мол, "у вас вот в справках так животных много и хозяев много, вы что, все вместе живёте?" "А как вы анализы сдаёте?" Бррр, в общем, действительно. приятного мало. :)
Ахах) да было дело!) Это я тоже слышала. На нее еще Юля рот открыла)

Все вместе едут и везут крыс на осмотр ёмаё!)))
Записан
♥Сладкие моськи♥
Кеша, Джинглс, Сырочек, Джим, Гоша, Шурик,Пасюшка, Васька, Борька, Белочка- помню и люблю....
ШКОЛА ОТЕЧЕСТВЕННЫХ БОЕВЫХ ИСКУССТВ
Tango
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, Юго-Запад
Сообщений: 10510


+7 (921)3877470

« Ответ #100 : Октябрь 18, 2016, 23:05:05 »

Как оказывается приятно приходить позже на выставку,   сколько я всего пропустила  :) .
Спасибо большое девочкам,  кто помог моим мальчикам приехать, разместится и осмотреться  :-*.  Музыка конечно мешала, но не смотря на это я хорошо отдохнула, спасибо всем причастным огромное за выставку!!!
Записан
Лосенька
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер
Сообщений: 3027


+7 981 745 35 13. Ко мне на "ТЫ" :)

« Ответ #101 : Октябрь 18, 2016, 23:37:04 »

Все фото в альбоме в группе моей: https://vk.com/album-55074198_236994432
То ли я с настройками промахнулась чутка, то ли и правда свет там был совсем кошмарный..  :( Ну и времени у меня особо не было на фотографии.

Парочка тут :)














Если кому-нить очень надо фото с награждения - пните в личку, сделаю, мне лень все разгребать просто.
Записан
RV Quaesitum of the Life
Помню всех моих хвостатых ангелов...

http://vk.com/yanchevskaya_a
SSlonik
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Просвет
Сообщений: 2437


8-921-633-73-78 Александра

« Ответ #102 : Октябрь 18, 2016, 23:48:27 »

Кстати об этом ветвраче,потом она немного "оттаяла",зато с улыбочкой так нам в глаза сказала,что крыс ненавидит,что эта мерзость и дрянь- разносчики заразы ;D

SSlonik, я тебе больше скажу. Она, когда дошла до конца, решила-таки докопаться до справок. Мол, "у вас вот в справках так животных много и хозяев много, вы что, все вместе живёте?" "А как вы анализы сдаёте?" Бррр, в общем, действительно. приятного мало. :)


А вот это важно. Я на Жерновке буду - пожалуюсь на хамство, они Центральная, должны принять меры.

Извините, просмотр спойлеров возможен только после регистрации.

Записан
Самайн
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южное Подмосковье
Сообщений: 95


Тамара

« Ответ #103 : Октябрь 18, 2016, 23:49:02 »

Такая весёлая беседа... поддержу выступающих.
Выставка не провальная. Нормальная такая показательная выставка.
Крыс много, крысы красивые, многие зацепили (я не только рыжих разглядывала).
Кроме крыс на этой же площадке экспонировались кролики Питерского зайцеклуба. Кролики милые, некоторые товарищи-крысоводы всерьёз на них запали. Если крысы наградились и побежали домой в 8, то кроликам до 9 сидеть было. Уж не знаю, кто там к кому присоседился- крысы к кролям или наоборот, и кто диктовал условия, но вход для посетителей был платным (но на питерских мероприятиях всегда за деньги впускают). Народ шёл, платил, детей было много, очень рада, что ни один ребёнок не пострадал (Вузеллин сидел у фасада ёжиком и изображал своего дедушку-пасюка, хотя грызануть мог скорее его племянник Ерофеич, но он всю выставку проспал в недрах гамака). Концерт за стеклом раздражал. Весь день. До мигрени.
Столы да, удобные. Горизонтальные, почти несдвигаемые, но плетёная мебель как-то не слишком комфортна и гигиенична для грызуновыставки (я понимаю, что другой там не было и не возмущаюсь. Но идея приобрести плетёный комплект на дачу как-то сама собой улетучилась на этом мероприятии). Табуреток хватило. Клетки стояли плотно настолько, что я всё время переживала за хвосты и лапы, которые запросто могли покоцать соседи. Ну и самки-самцы тревожились от близости, доходило до нешуточных драк в клетках (или их голосящие истошно в микрофон на сцене дети так выводили из себя).
Снимали сердечный приступ чьей-то крысе в районе Лосика (0,025 сульфокамфокаина на физе подкожно, 0,05 фуросемида на физе подкожно, покой в отдельной переноске). Стресс, шум-гам спровоцировали, уверена.
Отдельный низкий поклон за терпение Анжеле, чьё складное туристическое кресло я нагло оккупировала.
Кофе спасал, сок вкусный, домашний, чайный столик- оценка 5.
Извещённая об обнаружении на ком-то власоедов (не расчёсов, а живых)- старалась после мацанья чужих крыс обрабатывать руки дезраствором (спасибо судьям, не отказывали поделиться). И по возвращении домой- стронгхолд на всех выставлявшихся, мытьё переноски и полная замена содержимого,- совершенно традиционные после любых выставок мероприятия.
Рядом Лаириель стояла парочка: молчел в чёрном и барышня. Молчел с чёрной крысой гулял по улице. Покурить вышел, называется, народ потроллить (на популяризацию крысоводства ни разу не было похоже). На улице обычный такой питерский ветродуй  с залива, температура сильно ниже 10, крыса на плече готовится к экспертизе. Я прифигела, попросила так с крысой не поступать, но если хозяева делают так постоянно- не моя проблема. Питер же, свои традиции.
Объём и качество подарков и призов не трогаю, ситуация общая для страны. (Кубки видела, красивые)
Резюме- хорошо постарались и провели, не запороли мероприятие.
Спасибо всем.
« Последнее редактирование: Октябрь 21, 2016, 05:31:46 от Самайн » Записан
Клуб "Планета крыс"
Самайн
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Южное Подмосковье
Сообщений: 95


Тамара

« Ответ #104 : Октябрь 19, 2016, 00:00:28 »

Ветеринарша позабавила, конечно. Я ей справку отдала и пошла дальше. Так она в кофту вцепилась пытать начала "а где ваши анализы на чего-то там?!" Такая радостная, как будто задачу-максимум выполнила, преступника без какашек поймала. Когда я ей на пальцах объяснила всё, что я думаю про эти её какашки- поникла, отстала.
Записан
Клуб "Планета крыс"
Страницы: Назад 1 ... 5 6 [7] 8 9 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!