Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 06, 2024, 22:31:07

581922 Сообщений в 11505 Тем от 5688 Пользователей
Последний пользователь: enonuty
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Что-то не то... мелкая дрожь!
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Что-то не то... мелкая дрожь!  (Прочитано 10178 раз)
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #15 : Март 30, 2009, 20:58:08 »

Не хочется ее травмировать(Но видимо для них обоих это лучше...тем более лучше один раз прооперировать чем потом много раз страдать(
Я просто все переношу вместе с ними...Как связь у нас.Им плохо и мне становится не по себе.Поэтому для них что угодно...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #16 : Март 30, 2009, 21:09:06 »

Не хочется ее травмировать(Но видимо для них обоих это лучше...тем более лучше один раз прооперировать чем потом много раз страдать(
Я просто все переношу вместе с ними...Как связь у нас.Им плохо и мне становится не по себе.Поэтому для них что угодно...
Вот именно, получается выбор из двух зол.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #17 : Март 30, 2009, 22:08:25 »

ну не все нестерилизованные крысы обрастают ОМЖ, и кроме ОМЖ бывают другие опухоли.. однако отсутствие ОМЖ это тоже большой плюс.

Вот насчет некоторых крыс приходится жалеть, чего я их не стерилизовала раньше.
С другой стороны удаление ОМЖ,  и операция по стерилизации по сложности не сравнимы. Все-таки полостная операция и более продолжительная и более сложная.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #18 : Март 30, 2009, 22:13:26 »

Tilvitteg Ю значит вы советуете старшую уже не стерилизовать??А что с малышкой делать?
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #19 : Март 30, 2009, 22:25:05 »

Насчет старшей надо советоваться со специалистом.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #20 : Март 30, 2009, 22:26:48 »

а вот выше написно что может быть такое что и вовсе ОМЖ может не быть..А как это определить?Или просто кормить правильно,витамины?
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #21 : Март 30, 2009, 22:28:39 »

Это, в основном,от крысы зависит. :-\У некоторых есть,у некоторых нет.
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #22 : Март 30, 2009, 22:39:35 »

а вот выше написно что может быть такое что и вовсе ОМЖ может не быть..А как это определить?Или просто кормить правильно,витамины?
Если б знать какие продукты и витамины избавляют крыс от опухлей, уже давным давно ни одна бы их не имела. 
Из моего небогатого личного опыта. Первая крыса, не кастрированная, умерла в год и девять от опухли мозга, ОМЖ полезли в полтора года. Вторая не кастрированная, умерла в  2 и 1, опухоль мозга, костной ткани и омж. Счас живут две старушки, кастрированные 2 и 2, 2 и 3. Старческие болезни, омж нет. Были бы не кастрированные, 100% их бы уже не было.
Я Вам настоятельно советую показать крыс ИП, точнее её ни кто Вам ни чего не скажет.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #23 : Март 30, 2009, 22:41:47 »

А где взять ее координаты?
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #24 : Март 30, 2009, 22:44:51 »

а вот выше написно что может быть такое что и вовсе ОМЖ может не быть..А как это определить?Или просто кормить правильно,витамины?
Скорее всего это зависит от генетической предрасположенности. У ког-то есть, у кого-то нет. Примерно 50х50.
От питания скорее всего не зависит. Единственное, если ОМЖ появляется в начальной стадии продукты стимулирующие лактацию исключают из рациона.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #25 : Март 30, 2009, 22:47:23 »

А как это ОМЖ проявляется??Я так поняла это опухоль какая-то??У меня просто крысы первый раз,таких тонкостей я не знаю.(
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Дашка)))
Вольный крысовод
Матерый пасюк
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Пр. Большевиков
Сообщений: 3865


Телефон 8-963-два четыре два-62-2девять

« Ответ #26 : Март 30, 2009, 22:47:52 »

ОМЖ - опухоль молочной железы
Записан
У меня теперь живут девицы =)
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #27 : Март 30, 2009, 22:51:59 »

А где взять ее координаты?
http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=12.0
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наташка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Улица Дыбенко
Сообщений: 72


« Ответ #28 : Март 31, 2009, 11:47:18 »

У моей первй малышки ОМЖ 2 штуки сразу удалили в год и 6 месяцев, но они только появились и мы сразу приняли меры. К сожалению она не очень хорошо перенесла наркоз, у нее было легкое нарушение координации, хотя мне сказали, что она уже старушка и этого следовало ожидать. После операции прожила всего 3 месяца, но умерла не от опухоли, такое ощущение, что у нее был инсульт, сначала у нее отнелись ноги и через короткий срок времени, приблизительно час, она умерла [cry3]
Я не знаю точно сколько той крыске может 3 месца, может чуть меньше, потому как Наташа, когда я ее браа, сказала, что ей прибизительно 2 месяца, так что мы чуть погодя прооперируемся ;)
А вообще крысики нормаьно наркоз переносят?
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #29 : Апрель 01, 2009, 16:16:45 »

А вообще крысики нормаьно наркоз переносят?

Любой наркоз - риск и 100% гарантии, что все будет хорошо - никто не даст.

Озеркова делает внутривенный наркоз - это уникальная вещь, крыса получает минимальную дозу, которая нужна для отключения сознания. Поэтому не лежит после операции 2-4 часа, как тряпочка, а уже вполне себе, покачиваясь, стоит на ногах. Переносимость в этом случае гораздо лучше!

Внутрибрюшинный наркоз практикуют в некоторых ветеринарках, а также при обучении студентов, он чреват нехорошими последствиями, в т.ч. спайками кишечника. Проблемы могут возникнуть не сразу... а месяца через три, например... когда уже никакой связи не наблюдается.
Газовый наркоз - очень дорогое удовольствие, и имеет ряд противопоказаний. У нас его не используют, но он очень распространен в Москве.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: Назад 1 [2] 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!