Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июль 06, 2024, 23:14:35

581922 Сообщений в 11505 Тем от 5689 Пользователей
Последний пользователь: okerod
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Что-то не то... мелкая дрожь!
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Что-то не то... мелкая дрожь!  (Прочитано 10180 раз)
Наташка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Улица Дыбенко
Сообщений: 72


« : Март 30, 2009, 00:25:54 »

С моей крыской что-то не то, иногда ее глажу,где-то в области лопаток, у нее начинается мелкая дрожь и ушами начинает дергать и все это очень очень быстро ???
А еще бывает ее немного потряхивает, как будто она икает, то же самое было и у моей предыдущей крыски, но только когда она не высыпалась... Может это нервы?
Это та самая девочка из мусорки. Первый раз заметила это 10 марта, подобное повторилось на днях, очень беспокоюсь!
« Последнее редактирование: Март 31, 2009, 02:06:50 от Lanka » Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #1 : Март 30, 2009, 00:28:55 »

Это классический "вертолет".  ;D Течка у крыса, именно так она и проявляется, все нормально, волноваться незачем. А после стерилизации такого вообще не будет. Месяца в четыре прооперируйте её у Озерковой.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наташка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Улица Дыбенко
Сообщений: 72


« Ответ #2 : Март 30, 2009, 00:33:24 »

Спасибо огромне за ответ!
Записан
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #3 : Март 30, 2009, 00:36:48 »

Это просто обычная течка. У крыс течки приблизительно каждые 5 дней, так что ничего страшного в таком поведении нет.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #4 : Март 30, 2009, 00:39:51 »

Кста, по поводу опухлей. Именно профилактикой их, кастрация и является. Две мои старушки кастрированы, проблемы со здоровьем есть, но они старческие, начались после двух лет. И ни каких омж, которые могут вылезти уже в год.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Наташка
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Улица Дыбенко
Сообщений: 72


« Ответ #5 : Март 30, 2009, 19:54:16 »

значит опухоли появляются только у не стерильных крысек? :o
Записан
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #6 : Март 30, 2009, 20:01:56 »

А обязательно стерилизовать крысу????
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #7 : Март 30, 2009, 20:17:10 »

значит опухоли появляются только у не стерильных крысек? :o
Да. Риск образования опухлей у кастрированных в возрасте 4-5 месяцев крыс,  минимальный. :)

А обязательно стерилизовать крысу????
Почему обязательно? :o Не хотите, не кастрируйте. Только будте готовы к тому, что потом придется регулярно ездить к ветеринару вырезать омж.  ::)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #8 : Март 30, 2009, 20:19:29 »

Просто старшей у меня уже пол года,поздно...А я не знала что нужно кастрировать...А вот младшей сейчас 4 недели,может стоит...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #9 : Март 30, 2009, 20:24:58 »

Просто старшей у меня уже пол года,поздно...А я не знала что нужно кастрировать...А вот младшей сейчас 4 недели,может стоит...
Позвоните ИП, уточните у неё наверняка. Мне кажется что хоть и не на 100%, но риск возникновения опухлей все равно снизится если старшую счас прооперировать.
У нас в России еще не так давно стали практиковать кастрацию, опыт и статистика только набирается.  :)
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #10 : Март 30, 2009, 20:26:00 »

Что-то как-то не по себе...Вроде и кастрировать не очется,но хочется огородить моих девочек...Наверное всетаки нужно их обоих кастрировать...
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #11 : Март 30, 2009, 20:34:00 »

Что-то как-то не по себе...Вроде и кастрировать не очется,но хочется огородить моих девочек...Наверное всетаки нужно их обоих кастрировать...
Ну тут просто нужно хорошенько прикинуть. Кастрация - плановая операция, молодой, здоровой крысы. Удаление омж - крыса уже в возрасте,  уже могут  быть различные возрастные заболевания, на фоне которых придется безотлагательно проводить операцию. Да, есть шанс что у Вашей крысы, если  её и не кастрировать,  опухлей не будет, но он на столько мал, что надеяться на него очень опасно.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Spring
Даша
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Улица Дыбенко
Сообщений: 1004


Бывших крысоводов не бывает!

« Ответ #12 : Март 30, 2009, 20:38:51 »

Цитата
Кастрация - плановая операция, молодой, здоровой крысы.
вот именно,а моя уже не совсем молодая....(
Записан
Заходите в гости, поделимся крысосчастьем!) http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=18418.0  Никки и Нэнси - две серых попы!
Юка
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Чернышевская, Выборгская
Сообщений: 1710

+7(921)331-4691, Юлия

« Ответ #13 : Март 30, 2009, 20:55:39 »

вот именно,а моя уже не совсем молодая....(
Я свою крысу как раз в полгода кастрировала. Два дня посидела нахохлившись, а теперь пуще прежнего скачет. ;)
Я бы не сказала, что она не молодая. Она просто уже не ребенок. Всего-то, одну пятую часть жизни прожила. "Вмеру упитанная крыса в самом расцвете сил". (перефразируя одного мальчика с пропеллером).
Записан
Rina
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Звездная
Сообщений: 10335


Марина

« Ответ #14 : Март 30, 2009, 20:56:29 »

вот именно,а моя уже не совсем молодая....(
Ну 6 месяцев всяко ближе к 4-5,  чем к полутора годам. Ну и я советую поговорить с ИП.
Записан
Все мои на Радуге...(((
Лисанька, Жуленька, Дуняшка, Тосика, Былина Полкановна, Ладушка,  Серафима, Луша, Гуля, Буся, Сонька Золотая ручка, Федька - сердце мое, последняя из могикан - Казюля... Помню всегда!
Дневничок
Страницы: [1] 2 3 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!