Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 25, 2024, 19:37:10

581822 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление
| | |-+  Продукция "ЗООМИР" - все о Грызунчиках, Зверюшках, Крысуне
| | | |-+  Качество кормов!?
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вниз Печать
Автор Тема: Качество кормов!?  (Прочитано 20459 раз)
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #75 : Август 03, 2016, 02:01:07 »

Я когда закупилась зерном алтайским с сайта образ жизни(если правильно название вспомнила)

зерно можно и в оптовых фирмах найти. Там где торгуют фуражом - зерно тоже крупное и чистое. Другое дело, что там ассортимент не такой широкий. А зеленую гречку, амарант, черный рис - скорее всего только в фирмах где всякие сухофрукты-орехи и т.д. всякое сыроедство. Но это замешивается в меньших пропорциях, можно и дороже купить. Проблемы составить мешанку нет, себистоимость ее будет ниже, чем готовый корм. Корм в принципе не может быть дешевле зерна - так как это не только стоимость зерна, это зарплата технолога, упаковщиков, грузчиков, самой упаковки, не только крафт-мешки, а  в том числе рекламной яркой коробочки и вакуумной упаковки.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Олеська1981
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Московская область,г.Пушкино
Сообщений: 310


« Ответ #76 : Август 04, 2016, 14:16:43 »

Там,где закупаюсь я,только зерна и масла продаются. И да,конечно,черный рис,амарант - это не основа,а как дополнение /разнообразие. Факт остаётся фактом,даже самый дорогой крысиный корм не съедается так,как своя мешанка .  У меня ,может,себестоимость и вышла дороже готовых кормов,так как я зерно брала в маленьких фасовках(250 грамм),но,повторюсь,у меня всего три девчушки,нам и этого надолго хватит. А если стая большая и покупать большие фасовки,то,скорее всего,выйдет приемлемо по цене,но,правда,не сравнивая с ценой 100 рублей за пол кило готового корма,тут,как ни крути,мешанка выйдет дороже,зато в помойку ничего не выкидываешь
Записан
Счастливая крысомамочка трёх очаровательных девчушек
Tilvitteg
Nataly Isupova
Модератор форума
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, м. Садовая
Сообщений: 14194


ЭнИway :)

WWW
« Ответ #77 : Август 05, 2016, 23:11:59 »

А если стая большая и покупать большие фасовки,то,скорее всего,выйдет приемлемо по цене,но,правда,не сравнивая с ценой 100 рублей за пол кило готового корма,тут,как ни крути,мешанка выйдет дороже,зато в помойку ничего не выкидываешь

ну все-таки дорогое зерно и орехи в мешанке составляют не больше 25%. Основа: овес, просо, пшеница,ячмень и рож - стоят оптом 25-35р/кг поэтому в целом за кг. смеси, даже если добавлять туда дорогой кошачий корм типа роял канина, сухофрукты, орехи и дорогие зерна, в целом выходит не дороже 80-100р. за кг.  Это из расчета, что у меня смешивается в большом контейнере, т.е. сразу около 10-12кг смеси.
Если брать маленькие пакетики, то да - выйдет дороже, но в принципе 2-3 крысы едят не так много.
Записан
Nataly Isupova, питомник \\\\\\\"Тилвит Тег\\\\\\\", КДК  СПб.
tilvitteg.livejournal
Страницы: Назад 1 ... 4 5 [6] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!