Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Март 28, 2024, 18:43:55

581783 Сообщений в 11502 Тем от 5679 Пользователей
Последний пользователь: Альбина
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление
| | |-+  Продукция "ЗООМИР" - все о Грызунчиках, Зверюшках, Крысуне
| | | |-+  Качество кормов!?
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Качество кормов!?  (Прочитано 20413 раз)
ya_riha
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 3171

« Ответ #15 : Март 05, 2016, 20:59:18 »

Чем и как кормить своих животных- это выбор хозяина. Хочется проверять качество каждой вновь открываемой пачки- пусть, хочется заморачиваться с обменом- пожалуйста. Лично я морально не готова ставить такие эксперименты над своими оставшимися в живых питомцами, а погибших мне никто не заменит

Моль может забраться в запечатанную пачку в магазине или у Вас дома. Вы можете ее принести с крупой из любого продуктового магазина...
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #16 : Март 05, 2016, 21:20:33 »

корм был напрямую от производителя, там не было моли,зато было плесневелое зерно, бананы, воняющие мылом и куча непонятной грязи
Записан
Лаириэль
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 2137


ЛаИриэль. ;)

« Ответ #17 : Март 05, 2016, 21:34:32 »

Анжела, Вы связываете смерть крыс с зоомировским кормом? Есть основания так думать?
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #18 : Март 05, 2016, 21:54:10 »

все что я думаю по этому поводу, я озвучила Ланке в личку, доказать я ничего не могу, в течении двух месяцев у меня погибло три крысы от закупорки кишечника, не болевшие, здоровые, разновозрастные крысы. в КЛ до и после моих крыс так же погибали крысы от закупорки кишечника, к сожалению я не смогу найти их хозяев. после первой смерти мы рассматривали кусочки из кишечника, думали ЗК, перевела на бумажный наполнитель, было убрано все, кроме корма и погибло еще две
« Последнее редактирование: Март 05, 2016, 21:57:26 от анжела » Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #19 : Март 06, 2016, 00:58:23 »

корм был напрямую от производителя, там не было моли,зато было плесневелое зерно, бананы, воняющие мылом и куча непонятной грязи
все что я думаю по этому поводу, я озвучила Ланке в личку, доказать я ничего не могу, в течении двух месяцев у меня погибло три крысы от закупорки кишечника, не болевшие, здоровые, разновозрастные крысы. в КЛ до и после моих крыс так же погибали крысы от закупорки кишечника, к сожалению я не смогу найти их хозяев. после первой смерти мы рассматривали кусочки из кишечника, думали ЗК, перевела на бумажный наполнитель, было убрано все, кроме корма и погибло еще две
я не совсем поняла... Вы обнаружили плесневелое зерно и кучу грязи в корме? И у вас погибли 3 крысы? Через 2 месяца? То есть вы кормили крыс 2 месяца плесневелым зерном и грязью? Или вы чем-то другим кормили крыс? А чем?
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #20 : Март 06, 2016, 01:48:50 »

Я не совсем внятно видимо написала. Погибает первая крыса, кусок из кишечника был похож на ЗК, подумали -случайность, но через две недели погибает еще одна, такой же кусок. Был выкинут весь наполнитель(на него грешили), а вот через месяц третья крысь и такой же кусок. Перебрали все что могли, искали где могут еще быть подобные куски, вскрывала все корма,по зернышку разбирала, тогда и увидела
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #21 : Март 06, 2016, 01:55:06 »

Проверяли диван, мебель-всё на предмет погрызов-нигде ничего, похожие куски(под микроскопом-органика) только в корме
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #22 : Март 06, 2016, 02:30:49 »

корма,по зернышку разбирала, тогда и увидела
раз разбирали по-зернышку, значит - вот этого
Цитата
плесневелое зерно, бананы, воняющие мылом и куча непонятной грязи
было настолько мало, что даже не обратили внимание? А в миску когда насыпали видно было? Мылом воняло?
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #23 : Март 06, 2016, 02:36:12 »

не совсем поняла, если вы обнаружили
Цитата
кусок из кишечника был похож на ЗК
и знали что искать и искали, то почему вы это не увидели в корме, насыпанном в миску?
А еще, имхо. Крысы - не собаки, они куски не глотают, они пережевывают все мелко. И как такой кусок - целый- мог попасть крысе в желудок - мне не понять.
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #24 : Март 06, 2016, 02:39:39 »

Когда из пачки сыпешь и не заметно, а когда банан на вкус то попробовала, да нос в пачку сунула, только тогда и поняла
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #25 : Март 06, 2016, 02:44:11 »

а, теперь понятно. Корма у вас где хранятся? А какой именно это был корм?
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #26 : Март 06, 2016, 02:45:05 »

не совсем поняла, если вы обнаружили и знали что искать и искали, то почему вы это не увидели в корме, насыпанном в миску?
А еще, имхо. Крысы - не собаки, они куски не глотают, они пережевывают все мелко. И как такой кусок - целый- мог попасть крысе в желудок - мне не понять.
Я не жду когда до дна доедят-выкидываю и я то же не очень понимаю как оно могло попасть в кишечник, поэтому в моей ситуации я и не могу обвинять производителя, но предупредить о плохом качестве считаю нужным
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #27 : Март 06, 2016, 02:48:15 »

Это была коробка Флинта, купленная в совместной закупке в начале декабря, лежала она в шкафу в прихожей
Записан
Vorona
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Москва
Сообщений: 1413


« Ответ #28 : Март 06, 2016, 02:52:07 »

угу. ясно. Значит у меня Флинт примерно из той же партии, но в 5 кг мешке. Тоже куплен в начале декабря.
Мы его уже с"ели, претензий не было от слова совсем. И бананы вкусные, сама ела, тк крысам - только в качестве вкусняшки. Вообще, я Зоомиром кормлю (в смеси с остальными кормами) с начала своего крысоводства - претензий пока не было. К Ваке - были, к Зоомиру - нет.
Записан
анжела
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Культуры
Сообщений: 287


« Ответ #29 : Март 06, 2016, 02:57:55 »

Может мне такая коробка попалась, не могу ничего больше добавить
Записан
Страницы: Назад 1 [2] 3 4 ... 6 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!