Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 17:54:13

581827 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 644420 раз)
KLUKVA...
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург м.Владимирская
Сообщений: 951

8-911-237-68-83

« Ответ #1905 : Июнь 25, 2013, 01:00:37 »

Привезли нам с дачи зелень свежую всякую. Там и салат листовой, и укроп\петрушка\кинза... ну с ними все ясно, а вот морковка мелкая с ботвой и свекла такая же. Ботву им можно или не стоит?
Записан
Loonygothie
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Николаев, Украина/Bergen op Zoom, Netherlands
Сообщений: 268


« Ответ #1906 : Июнь 25, 2013, 02:26:38 »

а мои перечную руколу тоже уплетают)  ;D
Записан
Человек без сюрприза внутри, в своем ящике, неинтересен.
karnimata
Модератор раздела
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Васильевский
Сообщений: 7226


Елена +7(951)688-81-92

« Ответ #1907 : Июнь 25, 2013, 08:00:50 »

Можно им ботву, если есть будут).
Записан
[Дуля, Епифан, Юкси, Какси, Шнурок, Пыжик, Геркулес, Морковкин, Луша, Тюбик, Тефтель, Цукат, Фанфан, Мурзик, Космос, Моисей, Муся, Люся, Сонечка, Лёва, Груша, Памук, Матвей, Сёма] 
счастье, что были с нами
Lopashka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина
Сообщений: 93


Магистр Йода

« Ответ #1908 : Июль 16, 2013, 18:57:14 »

эммм.. а кабачок в каком виде можно давать крысам? ну в смысле сырой или тушеный? или вообще не давать?
Записан
А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

Lopaskin'bI избранники
Sofia
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 4334


« Ответ #1909 : Июль 16, 2013, 18:58:30 »

В любом. Без соли и масла, конечно
Записан
Lopashka
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр. Юрия Гагарина
Сообщений: 93


Магистр Йода

« Ответ #1910 : Июль 16, 2013, 18:59:20 »

ок. спасибо ))))
Записан
А в моем мире живут только пони, они питаются радугой и какают бабочками!

Lopaskin'bI избранники
gcib
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ирпень, Киевская обл., Украина
Сообщений: 3


Всю жизнь ем... :)

WWW
« Ответ #1911 : Июль 28, 2013, 22:50:04 »

[size=0pt]Алушта[/size]
эммм.. а кабачок в каком виде можно давать крысам? ну в смысле сырой или тушеный? или вообще не давать?
Кабачок давать можно. А насчёт сырой или вареный: сырая пища всегда полезнее! Для крысы, по крайней мере...  ;D
Записан
"Кошки против мышей" - мой любимый мультфильм" :)
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #1912 : Август 03, 2013, 01:24:28 »

Читаю тему, осилила пока 40 страниц и почти сразу поняла, что малышей своих не совсем правильно кормлю: у них овощи-фрукты как основное питание были, а сушка - в дополнение. Оказывается, наоборот надо. Решила приучать их к сухому корму, хотя они из зоомагазина, а там только его и ели... Вчера вечером угостила огурцом и все. Сушку обновила в мисочке. К утру корм был почти не тронут (только раскидали вокруг), зато края пластиковой мисочки погрыжены! В знак протеста, наверно. Это младшенький сделал (1,5 мес ему), потому что он до этого гамачек свой усердно грыз. Сегодня поставила в клетку домик из картонной коробки, обклеенный бумагой, и эта маленькая казявка начала обдирать бумагу, таскать ее вниз клетки как самую ценную добычу и съедать там. Он именно ел бумагу, а не просто грыз, я внимательно следила. Что с этим делать? Не слишком вредно это для малыша? Пластик и ткань он вряд ли глотал, а вот бумагу... Может его побольше кормить надо? Хотя сегодня было достаточно: я огурец, яблоко, йогурт давала и печенькой их угостила первый раз. Старшенький сушку ест, а этот не хочет. Что делать?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1913 : Август 03, 2013, 01:29:54 »

Сушка просто пусть стоит всегда. Овощи-фрукты она никак не отменяет, что есть в первую очередь - сами разберуться.
А пока крысята маленькие, месяцев до четырех им необходимы каши, творог, рыба-мясо-яйца.
Когда повзрослеют, каши можно убрать, творог или молочку можно каждый день, рыбу-мясо периодически.
Вообще надо смотреть на вес, если крыса не толстая - пусть ест что душе угодно из натуральных продуктов.
Записан
VK148172227
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #1914 : Август 03, 2013, 02:56:48 »

Сушка, разумеется, у них всегда есть. Старшенький ест, но чаще неохотно, а младший ел только первые два-три дня, когда у меня появился. Видимо, разбаловала я его. Творог, мясо, каши я им тоже даю. То есть пока можно кормить так же, как и кормила, а когда подрастут, приучать, чтоб больше сушки ели?
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1915 : Август 03, 2013, 10:50:19 »

Сушка, разумеется, у них всегда есть. Старшенький ест, но чаще неохотно, а младший ел только первые два-три дня, когда у меня появился. Видимо, разбаловала я его. Творог, мясо, каши я им тоже даю. То есть пока можно кормить так же, как и кормила, а когда подрастут, приучать, чтоб больше сушки ели?
Сушка пусть строит постоянно. А прикормом кормите два раза в день из расчета примерно чайная ложка на крысенка, давайте, например,  овсяную кашу (на воде без соли и сахара) с мелко порезанной вареной курицей, или творог нежирный без добавок, или гречку с яйцом. Что-то такое, пока маленькие, два раза в день. Плюс фрукты, зеленый салат, яблоки, морковь... Кладите понемногу и постоянно. То есть не обращайте внимания, сколько там сушки съели или нет - ваше дело дать прикорм :)
А когда подрастут - то урежьте мясо и каши, а фруты-овощи-зелень оставьте.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1916 : Август 03, 2013, 10:53:45 »

А по поводу приучать - у меня, например, вообще так вопрос не стоит :) Когда появилась крыса-брошенка, она вообще от всего отказывалась, включая вареное мясо, а вот печенье или мороженое ела ;D Так кормили на прежнем месте  :( Но через неск дней как миленькая ела и сушку, и фрукты-овощи, и кашу с мясом без соли и сахара)))
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Вилли
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Краснодар
Сообщений: 74

« Ответ #1917 : Август 03, 2013, 22:55:26 »

Как же не обращать внимание на то, сколько съели или не съели сушки? А если они ее вообще есть перестанут? Так же нельзя...

Сегодня вечером подсыпала сушки, заметила, что мальчишки у миски стоят и кушают, решила посмотреть. Старшенький аккуратно лапками раздвигает, берет то, что ему надо, и кушает, а младший залез на миску, рылся там так, что мелкие зернышки даже на стол летели. В итоге полмиски корма оказалось в наполнителе как и утром. Некультурный мальчик растет :(
Записан
Филианя
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Север
Сообщений: 623


Аня 8(952)379-26-27

« Ответ #1918 : Август 03, 2013, 23:48:50 »

Как же не обращать внимание на то, сколько съели или не съели сушки? А если они ее вообще есть перестанут? Так же нельзя...
Если вы не будете давать слишком много прикорма, то сушку есть не перестанут. У меня у самой сейчас шестинедельная малышка, и я точно знаю, что она должна есть запаренные каши, мясо, творог, перепелиные яйца, фрукты, овощи и т.д. Но я даю немного - два раза в день по чайной ложке примерно, может, чуть побольше. Не считая зеленых овощей и фруктов. Сушка стоит, она чуточку ковыряется, но сушка-то у нее еще впереди на всю жизнь:) А сейчас она растет, и нужны разные прикормы. Позже сушка станет основной едой.
Записан
[Агуша], [Чата], [Тося], [Блэки], [Марта], [Фиона], [Франческа], Жюли, Яника

Мои
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1919 : Август 04, 2013, 00:18:46 »

У меня были крысы, которые сушку ели мало - это ни на что не повлияло, ни на здоровье, ни на продолжительность жизни.
Записан
VK148172227
Страницы: Назад 1 ... 126 127 [128] 129 130 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!