Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Июнь 21, 2024, 08:59:05

581911 Сообщений в 11505 Тем от 5685 Пользователей
Последний пользователь: Оксана
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Содержание и кормление (Модераторы: karnimata, Mila-milka)
| | |-+  Кормление: можно и нельзя
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 154 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: Кормление: можно и нельзя  (Прочитано 653561 раз)
gols
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 24

« Ответ #1050 : Ноябрь 14, 2010, 15:02:32 »

о том что крысам можно и даже желательно давать каши ежедневно я тоже слышала от разных врачей, рекомендованных и не только  :)

а по поводу того, что не будут есть другое... ну, мои действительно, почти не прикасались к сухим кормам, пока я не заменила их на самодельную зерновую смесь. Её они кушают всегда и с удовольствием, до дна. не успеваю подсыпать. не смотря на то, что получают каши, овощи, фрукты и к/м  :) 

Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #1051 : Ноябрь 14, 2010, 18:06:20 »

о том что крысам можно и даже желательно давать каши ежедневно


Если нет проблем с весом
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
БЯША
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Питер, Гражданка
Сообщений: 14541


« Ответ #1052 : Ноябрь 14, 2010, 19:25:05 »

Как только кто-то у меня бастует и перестает есть сушку в нужном (мне) количестве- лишаю их сладкого каш, мяса, креветок... и прочих вкусностей..

У меня фобия, что зубы перестанут достаточно стачиваться и придется их подрезать. [shok]
Записан
gols
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 24

« Ответ #1053 : Ноябрь 14, 2010, 22:28:11 »

Если нет проблем с весом
вес набирается и от кормов. при неправильном пищеварении и недостаке движения...
Может быть мы говорим о разных вещах
смотря что называть кашей. как её приготовить и из чего. в конце концов, сколько дать и с чем.
Ячменная, гречневая, рисовая (особенно бурый рис) и даже овсяная каши считаются диетическими, показаны при ожирении, т.к. содержат много клетчатки, усваиваются медленнее и создают иллюзию насыщения. Просто они должны быть из недроблёного зерна и уж конечно не из легко перевариваемых хлопьев быстрого приготовления. Крысам не нужны каши на молоке и тем более на бульонах, разваренные до пюреобразного состояния.
Запаренные и/или немного разваренные на воде крупы тоже можно назвать кашей. В умеренных количествах, от них не будет ничего кроме пользы.
Добавляйте в правильную кашу отруби или клетчатку (в частности сибирскую, продаётся в аптеке) и всё будет Ok.
Записан
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #1054 : Ноябрь 17, 2010, 00:16:46 »

вес набирается и от кормов. при неправильном пищеварении и недостаке движения...
Может быть мы говорим о разных вещах
смотря что называть кашей. как её приготовить и из чего. в конце концов, сколько дать и с чем.
Ячменная, гречневая, рисовая (особенно бурый рис) и даже овсяная каши считаются диетическими, показаны при ожирении, т.к. содержат много клетчатки, усваиваются медленнее и создают иллюзию насыщения.Запаренные и/или немного разваренные на воде крупы тоже можно назвать кашей. В умеренных количествах, от них не будет ничего кроме пользы.
Добавляйте в правильную кашу отруби или клетчатку (в частности сибирскую, продаётся в аптеке) и всё будет Ok.


Ну, и смотря что называть умеренным колличеством. Все верно,и от сушняка вес набирается.. Ни в коем случае не шел разговор о молочных кашах. Я называю кашей запареные зерна. Но вот одна моя крыса знает,что такое- покушать умеренно, а у второй тормозов нет совсем. Посему посажена на диету и каш лишена на время.Сушняк тоже теперь строго ограничен. А овощи свежие девченки не едят принципиально
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Danina
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Латвия
Сообщений: 480


« Ответ #1055 : Ноябрь 17, 2010, 00:21:16 »

А,вот,еще хотела спросить у знатоков. В зоомаге у нас появились разные смеси для грызунов,в частности фруктовые и овощные. В фруктовые входят сушеные ягоды малины,клубники, яблоки,банан и чегото непонятное еще :) А вот овощные меня сомневают. Там естьсушеная брокколи,морковь,картошка, бобы,шпинат...дальше не читала состав, но меня смутили картошка,брокколи,бобы и немного шпинат. Или таки в сушеном виде( даже не совсем сушеный,а как бы надутый, оно все мягкое на ошупь) все это им можно? Кстати клубнику с малиной девки есть не стали,ограничились только яблоками и бананом ::)
Записан
"Когда у общества нет цветовой дифференциации штанов — то нет цели! А когда нет цели, то общество обречено на вымирание"(с)
Влюбленная в Ре
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: SPb@.ru ~ Коломна
Сообщений: 98


WWW
« Ответ #1056 : Ноябрь 17, 2010, 20:13:33 »

а сколько можно давать кедровых орехов ?
Просто мне целый мешок привезли. Нечищенных киллограма 2 !!!!!!!!
я даю по горсти, раза 2 в неделю!
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1057 : Ноябрь 18, 2010, 12:35:00 »

Ну и нормально. Я думаю по поводу порций еды рецепт один- если крыса не жиреет, пусть ест сколько ест, если жиреет надо ограничивать.
Записан
VK148172227
МТише
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Римского-Корсакова
Сообщений: 1881


« Ответ #1058 : Ноябрь 18, 2010, 12:36:27 »

А у меня как разжирел один - так теперь никакие диеты не помогают.Поэтому лучше не закармливать изначально
Записан
Пёсечка, Беляночка, Понечка, Малечка, Малышка, Чоченька, Кузенька и Тигрочка - я всегда буду вас помнить, мои любимые малыши
Джанис
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Сообщений: 481

« Ответ #1059 : Ноябрь 19, 2010, 20:14:14 »

Кто бы мне объяснил такой изгиб крысопсихологии: пока любая палочка-лакомство висит или лежит в клетке, ситхская морда игнорит ее полностью. Голодом не морю, конечно, сушка всегда насыпана, овощи там, все прочее... Зато если ту же самую палочку вынуть из клетки и затолкать в его коробочный домик на подоконнике, где тоже какой только ерунды не напихано (сушка та же, семечки, сухари) - съест палочку подчистую, даже основу  пообкусает. Все остальное нормально ест хоть в клетке, хоть на руках, хоть по своим нычкам, а с палочками вот такой смех.Я проверяла - даже если миски убрать, оставить только поилку, не притронется. Как проголодается, зайдет в клетку, увидит, что там только палочка висит  и грустно уходит попрошайничать или из какой-нибудь нычки еду вытаскивает.
« Последнее редактирование: Ноябрь 19, 2010, 20:16:29 от Джанис » Записан
DiVeL
Крысенок
*
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Ярославская обл. г. Данилов
Сообщений: 78


« Ответ #1060 : Ноябрь 27, 2010, 23:44:20 »

Кстати такая же ерунда) пока палочку искусственно не сныкаешь, ну покусают чуть-чуть .. но съедят полностью чуть ли не с палочкой только если сныкать))))))))
Записан
"Наш дневничок", Мой кумир: Tilvitteg :)
------------------------------------------
Если ваши принципы не позволяют съесть кусок мяса, то значит вы еще не достаточно голодны.
иглобрюх
Гость
« Ответ #1061 : Декабрь 07, 2010, 00:59:05 »

Сегодня готовила с крысами на плечах. Достала смесь сушеных кореньев: петрушка, сельдерей, пастернак... Мальчишки активно завозились и понеслись на запах. Пришлось угощать. Они стрескали все в момент (дала небольшую горсточку). Потом долго выпрашивали еще...  ::) Очень интересно, сколько приблизительно можно давать сушеных кореньев крысам?
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1062 : Декабрь 07, 2010, 01:18:16 »

Я любую растительную пищу (кроме капусты) даю сколько хотят - проблем не было.
Записан
VK148172227
иглобрюх
Гость
« Ответ #1063 : Декабрь 07, 2010, 01:20:58 »

Спасибо!  [crazy2] Значит, можно еще насыпать. Давно они так не бросались на еду.
Записан
[DORЫЧ]
Дмитрий
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Saint-P.
Сообщений: 352

« Ответ #1064 : Декабрь 16, 2010, 17:40:27 »

а кто-нибудь знает, квашеную капусту им можно? Капуста домашняя, никакой химии нет.
Записан
Страницы: Назад 1 ... 69 70 [71] 72 73 ... 154 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!