Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Апрель 27, 2024, 21:21:15

581828 Сообщений в 11503 Тем от 5681 Пользователей
Последний пользователь: yedadav123
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  Болталка
| |-+  Крысиные дневнички (Модераторы: Konstantin, Kitsune)
| | |-+  МИЛЫе моКРЫе ноСЫ ;)
Страницы: Назад 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 71 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: МИЛЫе моКРЫе ноСЫ ;)  (Прочитано 122782 раз)
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #765 : Июнь 18, 2016, 21:25:43 »

Они особенные!

Это точно  [lovs]
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #766 : Июнь 18, 2016, 22:28:56 »

Хотела поделиться своим мнением касаемо еще одного корма фирмы ЗООМИР "Зверюшки", который мы попробовали в мае этого года. Достался он нам в качестве подарка, как говорится "дареному коню в зубы не смотрят", но мы с крысами все-таки выскажем свое фи  :)  Позиционируется он как корм для крыс  и мышей, но больше похож на корм для попугаев. Так как мы уже сталкивались с кормом этой же фирмы, я решила сразу не высыпать его в мешанину, а отдельно рассмотреть в прозрачном контейнере. Ссыпала три пачки для тщательного исследования содержимого и на первый взгляд бросилось мне в глаза - это большое количество просо и овса, где-то 40% от всех составляющих. Второе, что тоже не маловажно, грязноватость. Последнее время я часто перебираю корма вручную, чтобы не попало в миску крысам каких-нибудь несъедобных или опасных штук, поэтому заметила, что Зверушки самый пальце пачкательный корм. Настораживает, отчего так... Семена подсолнечника очень мелкие, как для птиц, кукуруза аналогично. На три пачки было всего 4 орешка в скорлупе, около 20 гранул коричневатого цвета, огромное количество серых столбикообразных гранул и ни одного плющеного гороха и плода рожкового дерева, хотя в составе они перечислены.  Для сбалансированного корма, как указано на упаковке, считаю многовато просо и овса, и маловато пшеницы, ячменя, овсянки, кукурузы и всего остального, что вообще не доложили, и сразу напрашивается вопрос, а где же баланс  ???  Корм в миску подмешивала постепенно, каждые пару дней, чтобы желудки привыкли к новому. Через пару недель замешивала уже 50/50. Крысы не особо вдохновились... Подсолнечные семена надкусаны, но полностью не съедены (видимо не очень удобно было чистить микроскопические зерна). Просо и серые гранулы вообще были оставлены на дне миски, либо погребены под наполнителем. Итогом гранул на три 450 граммовые упаковки более 200, это только те, что у меня отсеялись, какая-то часть осталась зарыта в поддоне.
Бедный корм, странный баланс ингредиентов, сама такой покупать не буду. Цена оправдывает качество.






Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Юли
КрысоШизиК
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Симферополь, Крым
Сообщений: 4924


просто Юля и на "ты"

WWW
« Ответ #767 : Июнь 18, 2016, 22:33:44 »

И снова ставлю плюс к самодельной мешанке. Корма в сравнении с ней проигрывают...
Записан
В паутине судеб нет ни одной лишней нити, даже самая узкая тропка к чему-то ведет.  © Ольга Громыко. Год крысы. Путница
Крысиные байки из Крыма
Мой зоопарк
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #768 : Июнь 18, 2016, 22:51:06 »

Основная мешанина у меня как раз из зерна, про это еще расскажу  :)  А параллельно тестирую на пацанах корма разных фирм.
Девки у меня привередничали и все эксперименты обрубали на корню, если только Vitakraft Menu Premium и Vitakraft Emotion Beauty, после двух лет заценили Versele-Laga Rat Complete. Но обычное зерно из самодельной мешанины почему-то не ели. Я не приветствую насильного кормления крыс тем, что дают и считаю, что им должно быть вкусно, поэтому покупала разные корма.
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #769 : Июнь 18, 2016, 23:26:24 »

Залезла в клеть протереть полочки и поменять лоток, а тут такая милота, даже будить жалко стало[ah]

В гамаке малышня





На полочке по спартански брутальные мужики отдыхали

Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #770 : Июнь 18, 2016, 23:37:26 »

считаю, что им должно быть вкусно

А как ты определяешь границу "вкусно-невкусно" ? Понятно, что раз за разом остающиеся штуки явно не в фаворе, а вот как определить, попробовали они их или просто игнорят, так как еды и так полно, а неизвестное все же лучше не пробовать  :) Просто не первый раз сталкиваюсь, что крысы могут месяцами что-то не есть, а потом раз - и понеслась душа в рай, сметают в момент. Обычно это после появления новой крысы, которая ела "нелюбимую" пищу.

Вообще, вопрос кормления меня особо интересует, поэтому буду перенимать твой опыт, если не против)) 
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #771 : Июнь 19, 2016, 00:12:10 »

А как ты определяешь границу "вкусно-невкусно" ?

Ну так же как и у себя, я могу не пробуя определить что мне будет вкусно, а что нет. Уж крысы со своим нюхом точно будут это знать  ::)  Обычно у нас все съедается до шелухи, поэтому во вкусности корма я не сомневаюсь, а наоборот задаюсь вопросом, почему столь не привередливые в еде пацаны что-то оставляют, значит не так это и вкусно. НО, вкусы как и у людей могут меняться, поэтому не исключаю, что эти штуки они начнут есть через годик, но пока что из рациональных побуждений я не буду покупать то, что они не едят :P
Ананас у меня живет один и не контактирует с другими крысами, но все те же гранулы остаются и у него в миске. Я оставила себе пару образцов этих гранул из обоих кормов и когда будут лишние деньги, хочу сдать на экспертизу, чтобы понять, что в составе.

Вообще, вопрос кормления меня особо интересует, поэтому буду перенимать твой опыт, если не против))

Я не против  :)  Сама такая, люблю читать чужие мнения касаемо всего, будь то какая-то еда или косметика, не важно, даже зафоткиваю в телефон, что понравилось. И потом голову не ломать и брать то, что уже проверенно точно будет по душе  ;)
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #772 : Июнь 19, 2016, 00:16:20 »

Сейчас вопрос кормления меня тоже очень волнует, так как парни у меня молодые, но достаточно крупные, а я не хочу упускать тот важный момент, когда еще можно что-то скорректировать или исправить. Девки у меня располнели после двух лет и кастраций, а тут поздно с бубнами бегать и на диету сажать, кормила всем, но в меру. Хорошо, когда есть баланс и вкусно и полезно, а видеть довольные моси, которые спускаются к миске свеженасыпанного корма - вдвойне приятно  :D
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #773 : Июнь 19, 2016, 00:22:52 »

Ну вот у меня вроде как обратная ситуация =) Девки вроде мелкие, хотя если ориентироваться на таблицы и нормы, то они по нижним границам ходят. Каши их не берут, кастрация тоже не всех. Поэтому вечно думаю, чем бы их еще вкусным накормить, хотя мои товарищи едят почти все (кроме личных антипатий и сушеных ягод).

На премуах-кормах мы уже дважды обожглись, поэтому я лучше сначала отзывы послушаю))
Записан
Mila-milka
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Проспект Просвещения
Сообщений: 3363


+7 900 627 80 50 Мила)

« Ответ #774 : Июнь 19, 2016, 00:37:36 »

Ну вот у меня вроде как обратная ситуация =) Девки вроде мелкие, хотя если ориентироваться на таблицы и нормы, то они по нижним границам ходят. Каши их не берут, кастрация тоже не всех. Поэтому вечно думаю, чем бы их еще вкусным накормить, хотя мои товарищи едят почти все (кроме личных антипатий и сушеных ягод).

Ко мне на передержку Сонины глисты приедут, которых она не может раскормить, вот и посмотрим как в нашем санаторно-курортном заведении откушаются хвосты  ;D

На премуах-кормах мы уже дважды обожглись, поэтому я лучше сначала отзывы послушаю))

А вот тут стало интересно  ::)  Какие не понравились/не подошли ?
Записан
"Человечность определяется не по тому, как мы обращаемся с другими людьми. Человечность определяется по тому, как мы обращаемся с животными."
Чак Паланик

МИЛЫе моКРЫе ноСЫ
Samerika
Организационная
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Замшина ул.
Сообщений: 1240

« Ответ #775 : Июнь 19, 2016, 01:46:28 »

Ко мне на передержку Сонины глисты приедут, которых она не может раскормить, вот и посмотрим как в нашем санаторно-курортном заведении откушаются хвосты

О, а потом можно будем "меню" увидеть, если раскормятся? Я серьезно, если что...

А вот тут стало интересно    Какие не понравились/не подошли ?

Экстравитал и хваленый Витапол Карма Премиум. Первый мне показался слишком мусорным, на дне осталось много обломков и пыли. Я понимаю, что мелкие частицы в любом корме есть, но не в таком огромном количестве же...Может, это я просто неудачник и мне фиговая пачка попалась, но как-то лениво рисковать второй раз.

Карма премиум наверное хороший корм, но мои просто отказались есть. Выковыряли знакомые кусочки, остальное расфигачили по клетке. А учитывая, что для моих крыыс такое поведение нетипично, я второй раз покупать опять-таки не хочу.

Просто Витапол Карму мы съели с удовольствием, но ее я в магазинах не вижу в нужной мне фасовке) А пакет 250 грамм на 20 с гаком голов - ну несерьезно же))

Еще пробовали фиори, но опять-таки "либо лыжи не едут..." - зверюшки люкс по составу. Овес-пшеница и какие-то гранулки. Мои съели, грех жаловаться, но особой разницы (кроме цены) с российским кормом я не увидела, поэтому он тоже в моем персональном черном списке  ;D   
Записан
Matur
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Казань
Сообщений: 379


« Ответ #776 : Июнь 19, 2016, 08:54:25 »

А моим Зверушки для крыс и мышей понравился. Нам его подарили, так с удовольствием ели, правда домешивала какие-то фруктовые вкусняшки от Зоомира. но сами зерна доедали до конца. Следующую пачку потом сама купила, действительно совсем недорогой.
Записан
Казанские девчонки Иллет  http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?topic=16081.0
Теперь и Казанские пацаны Шерлок и Майкрофт, Эркюль
На Радуге Сёма, Лера, Травка, Зверька, Зенковка
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #777 : Июнь 19, 2016, 18:27:31 »

Ох сколько наболтали)))
Мои восхищения Выдре (если не ошиблась ::)) и его очаровательному сну))) это прям  доза умиления, в душной пробке)
И чудо малышне)))


По поводу Зверюшек, заметила, что в пачке корм немного другой нежели когда я заказала 15кг этих Зверюшек. Он как-то побогаче выглядит, едят все, правда не очень любят самые мелкие кругленькие зернышки, правда Мика у меня их вообще не ест и еще некоторые, это я привыкла, а вот остальные метут под чистую. А вот все другие корма Зоомира мне не нравятся, вообще хрень, едят то все, ибо зерно и зерно, но разнообразия....0.
По разнообразию мне понравился vaka в фиолетовой пачке, видела только в инете и магазинах Вака, но сам Вака(корм) одна трава и травяная мука, а вот в фиолетовых пачках очень хороший и стоит 1 пачка 55р, весьма аппетитно выглядит ;D
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
crybaby13
Фонд "ДикоRat"- помощь сложным и диким крысам
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Пролетарская
Сообщений: 2499


8-953-157-53-71 Даша

« Ответ #778 : Июнь 20, 2016, 13:02:33 »

По разнообразию мне понравился vaka в фиолетовой пачке, видела только в инете и магазинах Вака, но сам Вака(корм) одна трава и травяная мука, а вот в фиолетовых пачках очень хороший и стоит 1 пачка 55р, весьма аппетитно выглядит ;D
это какой?
Записан
На радуге: Сосиска, Кнопа, Пухляш, Блонди, Ася, Плешка, Клёпа, Хася, Нуля, Галадриэль (Дрелюсик), Лампуша, Феличита (Филя), Няша, Ёжик, Ксю, Крош, Нюся, Буся, Ви, Пугва, Мишаня, Белочка.
Дома: Жозефина Бонапарт (Жужа), Матильда Кшесинская (Мотя) и Вильгельмина Мюррей (Мина)
Belxom1331
Модератор раздела
Бодрый хвост
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб Парк победы
Сообщений: 529


Писать лучше сюда: https://vk.com/belxom_1331

« Ответ #779 : Июнь 20, 2016, 13:06:29 »

это какой?
Ой, написала название не правильно ::)

Вот этот: https://www.petsburg.ru/rodents/rodents-food/vaka-high-quality-korm-dlya-krys-i-myshey-0-5kg.html
Записан
Мое маленькое крысо-стадо:  Крысиная хвостопись)
Страницы: Назад 1 ... 50 51 [52] 53 54 ... 71 Вперед Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!