Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 01:57:25

582014 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  Помогите пожалуйста, похоже у моей крыски опухоль
Страницы: [1] Вниз Печать
Автор Тема: Помогите пожалуйста, похоже у моей крыски опухоль  (Прочитано 767 раз)
kater
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Иваново
Сообщений: 2

« : Февраль 06, 2016, 00:01:59 »

Здравствуйте, очень прошу помочь или хотя бы подсказать.. Совсем не давно заметила что у моей крысы что то не так с правым боком, ей примерно 1,6 месяцев, сначала думала что это складка обычная, так как она не худенькая, потом заметно стало округление. Заволновалась, повела в клинику, ничего особого мне не сказали, ни название опухоли, ни её вид, просто что "да есть небольшая опухоль". Назначили операцию, но сказали что гарантию на то что не появятся новые не дают, в пределах стоимости обещали 1000-1300 рублей, для меня сейчас в этот кризис сумма не маленькая. Живу в Иваново, специальных врачей, ротологов у нас нет, обычным отдавать не хочу, боюсь что толка не будет, новые появятся или после наркоза не отойдет.
Плачу второй день, люблю её очень, прощаться не хочется.  Прочитала много сообщений на счет опухолей, собираюсь купить метостоп, цитостат и бромокриптин, но боюсь что или не помогут или долго все равно она со мной не проживет... Буду благодарна если мне ответят...
На фото немного видно бугорок, по-другому сфотографировать не получается, дергается
Записан
Нюра
"Фонд Брошенных Крыс" - волонтер
Модератор раздела
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Петроградская
Сообщений: 14808


8-911-185-47-20

WWW
« Ответ #1 : Февраль 06, 2016, 00:45:56 »

У крысы молочка. Надо вырезать вместе с кастрацией, тогда другие не полезут. Но крысу в Иваново лучше не оперировать, Вам надо ехать в Москву. По ссылке крысиные врачи http://ratclub.spb.ru/forum/index.php?board=48.0

Позвоните разным врачам, узнайте цены. Там конечно не дешево. С месяц молочка может подождать в принципе. И пока давайте бромкрептин 1/8 таблетки 2 раза в день. Если в Иваново есть газовый или внутривенный наркоз и врач сможет кастрировать крысу - можно попробовать. Без кастрации смысла практически нет, новые могут черз несколько недель полезть.
Записан
VK148172227
kater
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Россия, Иваново
Сообщений: 2

« Ответ #2 : Февраль 06, 2016, 15:31:44 »

Спасибо большое что ответили, наверное так и придется смириться(( До Москвы еще доехать надо, это тоже деньги не маленькие, мне одной походу только не пофиг на  крыску, были бы свои собственные средства помогла бы ей всем, а так...родители ничего делать не собираются  :'( :'(
Записан
Анита
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург
Сообщений: 6454


« Ответ #3 : Февраль 08, 2016, 18:14:47 »

Попробуйте обратиться в московский фонд помощи крысам с тяжелой судьбой
Лучше написать на другой крысиный форум.
http://rat.ru/forum/index.php?topic=13690.0
Записан
Страницы: [1] Вверх Печать 
 

Не забудь подарочек на Новый год
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!