Форум Клуба крысоводов (СПб)
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.
Не получили письмо с кодом активации?
Сентябрь 22, 2024, 12:24:03

582016 Сообщений в 11526 Тем от 5696 Пользователей
Последний пользователь: oqemo
* Начало Помощь Поиск Календарь Вход Регистрация
Внимание. Карантин!
+  Форум Клуба крысоводов (СПб)
|-+  О Крысах
| |-+  Здоровье (Модераторы: karnimata, Нюра)
| | |-+  отит
Страницы: [1] 2 Вперед Вниз Печать
Автор Тема: отит  (Прочитано 3315 раз)
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« : Февраль 04, 2016, 11:07:42 »

Здравствуйте, у крысы отит внутреннего уха больше недели, сказали, что лечить не имеет смысла, не поможет. И пробки в ушах. Неужели действительно ничего не сделать? Сказали, что можно поколоть цефтриаксон по 0,3, но вряд ли что то изменится.

Может кто  сталкивался, может какие то капли есть, или еще что. И как вообще в дальнейшем это скажется на ее здоровье?
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #1 : Февраль 04, 2016, 13:32:03 »

Кто сказал?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #2 : Февраль 04, 2016, 14:03:12 »

Ирина Порфирьевна
Записан
Ляля
+7-921-868-ОО-78, Юлия, Фонд помощи брошенным крысам, волонтёр, зам.руководителя Фонда
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, пр.Культуры
Сообщений: 15663


Фондовские брошенцы: Мишка, Симка и Белка

« Ответ #3 : Февраль 04, 2016, 14:16:50 »

проколоть а/б хорошо бы.
голову наклоняет? вот наклон головы может так и остаться.
Записан
[Ренечка],[Гутя],[Граф],[Франтик],[Арчи],[Ёшечка],[Эйсюша],[Януш],[Марс],[Петя],[Федя],[Дарси],[Джек],[Рэми],[Гера],[Мафуся],[Рики],[Кос],[Спайкуша],[Жорик],[Шерик],[Карик],[Марик],[Рати],[Тимоша],[Фил],[Малыш],[Турук],[Гарри],[Рон]
Днев
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #4 : Февраль 04, 2016, 14:54:48 »

В уши капаем отофу, это именно противоотитный препарат. Важно! Один флакон - одно ухо! То есть если болит только одно ушко - только в него и капаем, если оба - то в каждое ухо из своего флакона. Имейте в виду, лекарство пачкается, поэтому крысу завернуть в полотенце и не давать трясти головой. Капнули ушко - и подержали, чтобы она не вытрясла из уха ничего.
Далее. Как давно цеф колете?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #5 : Февраль 04, 2016, 15:01:06 »

Она голову наклоняет и двигается странно, как то боком. У нас две недели назад гости были и запустили в комнату с крысами котов. И после этого крысы боялись из клетки какое то время выходить. А когда стали выбегать, я и заметила, что Сонька странно ходит. В клетке этого не было видно. Ну я думала, что со зрением что то. Она и до этого головой "вагоны считала". А вчера в Лис отвезли и оказалось, что это уши. И получается я даже не знаю как давно у нее это началось, но больше недели точно.
ИП сказала, что там у нее гной что то разъел, отвечающее за ориентацию, что с этим живут. Очень редко бывает, что гной прорывается в мозг. Я ужасно боюсь за Соньку, вот и решила поспрашивать, может кто что посоветует
Записан
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #6 : Февраль 04, 2016, 15:02:20 »

Далее. Как давно цеф колете?

Вчера только начали
Записан
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #7 : Февраль 04, 2016, 15:04:48 »

ИП сказала, что из за пробок не видно какое ухо. Тогда уж лучше в оба. А сколько раз в день и сколько по времени
Записан
Hirondelle
Матерый пасюк
****
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, Академическая
Сообщений: 3180


Злыдня питерская, редкая разновидность)

« Ответ #8 : Февраль 04, 2016, 15:09:45 »

ИП сказала, что там у нее гной что то разъел, отвечающее за ориентацию, что с этим живут. Очень редко бывает, что гной прорывается в мозг. Я ужасно боюсь за Соньку, вот и решила поспрашивать, может кто что посоветует
Вы, видимо, не так поняли. Что в ухе может разъесть нерв, отвечающий за координацию.
Вес какой у крысы?
Записан
Каждая крыса достойна дома. Но не каждый дом заслуживает крысу.
С Радуги за мной следят Шуша, Корочка, Зита, Гита, Эрика, Снежка, Элара, Веста, Мамочка, Шамбала, Шадди, Щечка, Креолка, Химера, Йоко Оно, Варя, Нордика, Забава, Драхма, Льярра, Изида, Суматра, Гингема
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #9 : Февраль 04, 2016, 16:14:04 »

Здравствуйте, у крысы отит внутреннего уха больше недели, сказали, что лечить не имеет смысла, не поможет.

Врач сказала, что не поможет лечение "от отита" или "от наклона головы и странной походки"?
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #10 : Февраль 04, 2016, 18:09:18 »

Врач сказала, что не поможет лечение "от отита" или "от наклона головы и странной походки"?

Я так поняла, что от отита, из за того, что не сразу заметили и прошло больше трех дней. Раз говорилось о том, что гной может прорваться в мозг, но это бывает очень редко. Может, я, конечно, чего то не поняла, они на операцию уходили, просто решила все-таки еще у опытных крысоводов поспрашивать.
Записан
inna222
Креветка

Оффлайн Оффлайн

Расположение: Санкт-Петербург, В.О.
Сообщений: 27

« Ответ #11 : Февраль 04, 2016, 22:26:53 »

Мы тоже отит у Ирины Порфирьевны лечим, у нас есть наклон головы, который действительно не уходит. Сначала прокололи цеф для стерилизации гноя, теперь капаем отофу в больное ушко и ремовакс для удаления серы. После ремовакса массируем ушки.
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #12 : Февраль 04, 2016, 23:02:24 »

Я так поняла, что от отита, из за того, что не сразу заметили и прошло больше трех дней. Раз говорилось о том, что гной может прорваться в мозг, но это бывает очень редко. Может, я, конечно, чего то не поняла, они на операцию уходили, просто решила все-таки еще у опытных крысоводов поспрашивать.

Но лечение-то вам назначили, верно? :)
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Юра-и-Алина
Юная крыса
**
Оффлайн Оффлайн

Расположение: Парнас, Санкт-Петербург, Россия
Сообщений: 230


« Ответ #13 : Февраль 05, 2016, 00:10:12 »

Но лечение-то вам назначили, верно? :)

Да, цефтриаксон, просто сказали, что вряд ли поможет, вот я и решила уточнить, т. к. про капли не подумала спросить.

Вы не думайте, что я не доверяю врачам Красного лиса, своих крыс лечу только там. Просто переживаю за Соньку
Записан
Lanka
Админ
Матерый пасюк
***
Оффлайн Оффлайн

Расположение: СПб, пл.Мужества
Сообщений: 21316


8 (911) 233-3978

WWW
« Ответ #14 : Февраль 05, 2016, 02:08:19 »

Да, цефтриаксон, просто сказали, что вряд ли поможет, вот я и решила уточнить, т. к. про капли не подумала спросить.

Вы не думайте, что я не доверяю врачам Красного лиса, своих крыс лечу только там. Просто переживаю за Соньку

Дык я не думаю, что не доверяете, а пытаюсь понять, где не так поняли :)
Скорее всего - отит вылечите, а вот скрюченность останется.
Записан
С любовью, Ланка

Клуб Декоративного Крысоводства СПб www.ratclub.spb.ru
Страницы: [1] 2 Вперед Вверх Печать 
 

Не дарите животных. Социальная реклама.
Powered by MySQL Powered by PHP
Тема RatClub.
SMF 2.0.14 | SMF © 2017, Simple Machines
SMFAds for Free Forums
Valid XHTML 1.0! Valid CSS!